Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Плановые прививки

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Плановые прививки

      Поделиться:
Автор Сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 17:53    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

А нам через полгода грозит 3-я АКДС... Мне уже страшно, что делать? Надо тему изучать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 18:53    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
видимо детям до года ставят другую вакцину...

Мне девочки снашего форума сказали, что малыши легче переносят, а чем старше Ре, тем тяжелей. Вообще-то 3 акдс ставится же раньше, но у нас из-за мед.отводов, да еще и из-за нескольких манту (т.к. стояли на учете из-за контакта в гнц) вот так сдвинулось. но педиатр-то реально сказала: сейчас у многих детей такая реакция.. Серьезно, я не имею какой-то четко сформированной позиции, но уже так просто к этому я точно относится не буду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаЮлия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 1407
Откуда: Омск, Лев.бер.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 19:10    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

sanflauas
а где платно можно сделать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 19:27    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

МУСИК
при мед академи.. я не помню.. как центр называется..
ну и в до 16.ж может еще где
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 19:30    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

МУСИК
вот - нашла -
Секретный код :
http://www.rbs.ru/compans/compinfo.php?id_firm=38009

говорят там дешевле, чем в до 16...
--------------
ИНТЕРВАКС /ЦЕНТР ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЫ/
УЛ. КОМИССАРОВСКАЯ, 18/;
(Центральный р-н)
Телефоны: 37-20-36 , 37-20-45; факс: 37-20-45
Режим работы: С 08.00 ДО 20.00
БЕЗ ПЕРЕРЫВА
В СУББОТУ С 10.00 ДО 16.00
ВЫХОДНОЙ - ВОСКРЕСЕНЬЕ

Email: intervax@rambler.ru
Адрес в Интернет: intervax.rbs.ru;
Доп. информация: ЯВЛЯЮТСЯ ПРЕЕМНИКАМИ ЦЕНТРА ВАКЦИНОПРОФИЛАКТИКИ .

ТЕЛ.: 37-20-36 -РЕГИСТРАТУРА,
ТЕЛ.: 37-20-45 БУХГАЛТЕРИЯ

ВАКЦИНАЦИЯ ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ ЛУЧШИМИ ОТЕЧЕСТВЕННЫМИ И ИМПОРТНЫМИ ВАКЦИНАМИ, КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ, КАНДИДАТОВ И ДОКТОРОВ МЕДИЦИНСКИХ НАУК: ДЕТСКОГО И ВЗРОСЛОГО АЛЛЕРГОЛОГА-ИММУНОЛОГА, ГАСТРОЭНТЕРОЛОГА, НЕВРОЛОГА, ПЕДИАТРА, ТЕРАПЕВТА, МАНУАЛЬНОГО ТЕРАПЕВТА, НЕФРОЛОГА, ПСИХОТЕРАПЕВТА И ДР.
МЕДИЦИНСКИЕ УСЛУГИ: ИНЪЕКЦИИ, КАПЕЛЬНИЦЫ, ЛАБОРАТОРНЫЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ, МАССАЖ, МАНУАЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамаЮлия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 1407
Откуда: Омск, Лев.бер.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 21:38    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

sanflauas
спасибо, вам большое.
там на сайте 2 препарата (АКДС) - нужно исходить по принципу, чем дороже, тем лучше?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreizich13
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 1219
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 21:49    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

Мы прошли все три вакцинации АКДС точно по прививочному календарю, но ставили платную вакцину "Инфандрикс". Реакция была только на 1-ю прививку, вечером перед сном температурка до 38 поднялась, сбили "панадолом". Причем все это в своей поликлинике, просто нужно было педиатору сказать, что ставим платную прививку. Я заранее поговорила с медсестрой, что АКДС буду ставить в мед.академии и мне сообщили, что платную вакцину при желании можно и у нас в поликлинике поставить. Если просиш в прививочном и анатацию на вакцину дают. Пока в очереди на прием стояли разговариали с некоторыми родителями, так они вообще не знали о возможности платной вакцины. Если у педиатора не интересовались они замене бесплатной вакцины на платную не говорят. Корь, краснуха, паротит тоже делали платной вакциной. А вот от гепатита мы написали отказ пока и в род.доме тоже эту прививку не делали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаЮлия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 1407
Откуда: Омск, Лев.бер.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 21:57    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

нам тоже в поликлинике про платные прививки ничего не говорят, завтра буду звонить медсестре, узнавать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 22:02    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

МУСИК
где-то на предыдущих страницах я давала ссылки - там про все вакцины написано... что входит и какие... а какая лучше - не знаю... я в поликлинике прививала трехкратно АКДС бесплатной обычной вакциной... про платную тоже узнала после того, как уже начала прививать обычной вакциной... решила.. если начала прививать одну.. то ее и закончу...
У моего ребенка только на первые две была температурка до 38.. не выше.. прошла быстро после калпола.. Других осложнений не было..
Сейчас, когда знаю про платную - не знаю как бы поступила.. вполне возможно что изначально прививалась бы платно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 22:29    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

Суповарка, Sad
У трех моих знакомых в прошлом году была такая же реакция у деток Sad
Когда Миша был маленький, то про такое я не слышала.
Грустно, что травят детей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 22:30    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

Я раньше тоже была ярой сторонницей прививок, тоже писала на предыдущем форуме посты "только ЗА". Но жизнь вносит свои коррективы. И пессимист - это хорошо информированный оптимист Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 22:35    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

Афина
ну я бы не бросалась такими словами.. "травят".. любую вакцину.. вообще любой препорат.. прежде чем использовать проверяют...
травят - значит дают отраву... какие у вас доказательства того, что прививка это отрава? так неправомочно говорить...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 22:44    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

еще раз - очень понравился сайт.. советую всем посмотреть!
особенно тем, кто боится вакцинации или просто имеет вопросы в отношении ее
Секретный код :
http://forum.chado.ru/index.php/topic,11911.msg13512.html#msg13512


маленькая цитата -
Секретный код :
На мой взгляд, осложения после вакцинации возникают из-за того, что многих детей прививают бездумно - для отписки. Есть определенные показания и противопоказания для вакцинации для каждой вакцины. Если вакцинировать каждого ребенка индивидуально, с учетом всех его особенностей, то риск вакцинации снижается до минимума (жить вредно - от этого умирают )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 22:46    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

Родители гробят малышей, отказываясь от прививок[

Александр ТРИФОНОВ, 10 августа, 03:07

Реформа системы педиатрической помощи в стране, которая фактически должна была упразднить отечественную педиатрию, забуксовала. Врачи не хотят становиться специалистами общей практики. Может, это и к лучшему, потому что система российской педиатрической помощи – одно из подлинных достижений нашей медицины. Но очередная проблема пришла, откуда не ждали.

Врачи-педиатры бьют тревогу: родители начали отказываться от обязательной вакцинации (иммунизации) детей. Число отказников подсчитать сложно, такая статистика просто не ведется. При этом польза прививок доказана давным-давно, и серьезным специалистам в голову не приходило спорить с практикой вакцинации.

Важно рассказать об истории возникновения зловещей "моды". В конце 1980-х годов в СССР появилось несколько деятелей, отколовшихся от классической медицинской науки, которые утверждали: вакцинация вредна для малышей. Первая волна отказов пришлась на начало 1990-х годов. Результат – скачок младенческой смертности от дифтерии. При этом даже во времена тотального развала и недофинансирования медицины в 1990-е годы государственная вакцинация детей не прекращалась ни на день. Во многом поэтому у нас сегодня наблюдается сравнительно низкий уровень смертности от той же дифтерии и туберкулеза у детей. Но сейчас Россию накрывает вторая волна родительских отказов. "Идет процесс разрушения основ научного сознания, – рассказывает врач-педиатр Вадим Бондарь, создатель некоммерческого ресурса "Педиатрикс.Ру", ставящего своей задачей помощь и просвещение пациентов. – Люди начали верить откровенным шарлатанам".

Действительно, аргументация противников вакцинации убийственна во всех смыслах этого слова. Якобы содержащиеся в вакцинах микроскопические следы ртути приводят к аутизму. Или, например, оспу победили не прививки, а то, что люди стали мыть руки. А вакцина от гепатита В неизбежно приводит к раннему рассеянному склерозу. Ну, и в том же духе.

"Спорить с ними бесполезно, – продолжает Бондарь. – Наука доказывает, что следовое количество ртути неопасно, они отвечают: опасно. Кстати, сейчас от использования ртути в части вакцин отказались вовсе, но они все равно не унимаются. Рассеянный склероз стали выявлять раньше, так как появились новые технологии диагностики, а нам говорят – нет, это потому, что колют вакцины. Некоторые из них договорились до того, что оспы вовсе не было". Противники вакцинации любят ссылаться на одно (всего одно) проведенное исследование в России, результаты которого довольно спорны, и какие-то англоязычные работы, которых никто в глаза не видел ни на Западе, ни здесь.

Основными зачинателями пропаганды против обязательной вакцинации стали Галина Червонская из негосударственной организации с пышным названием "Российский национальный комитет по биоэтике", а также российско-израильский гомеопат Коток, написавший в 2004 г. эпохальный труд "Беспощадная иммунизация". Их последователи, по мнению Вадима Бондаря, в первую очередь, люди с психическими отклонениями. Часть из них уже оформляется в подобие сектантского объединения.

Пока доверчивые или не совсем адекватные граждане подвергают родных детей смертельной опасности, противники прививок издают большими тиражами книги и читают платные лекции. Они нашли свою экономически прибыльную нишу.

Насколько опасен отказ от прививок, на примере туберкулеза нам разъяснил врач-фтизиатр Сергей Александрович Стерликов из НИИ Фтизиопульмонологии ММА им. Сеченова. Еще в роддомах всем родившимся положена прививка БЦЖ, цель которой – снизить смертность от туберкулеза. Привитый БЦЖ ребеночек все равно может заразиться туберкулезом, но болезнь протекает в легких формах, и часто организм сам побеждает опасное заболевание. Исключения должны делаться только по медицинским показаниям (например, эпилептический синдром и т.п.). "Но каждый Буратино сам себе злобный враг", - мрачно шутит Сергей Александрович. Последнее время он фиксирует в своей практике последствия родительских отказов от прививки БЦЖ. Страшные последствия – туберкулез младенцев. Мне показывают рентгеновские снимки: на них у двух детей, шести и десяти месяцев от роду, по одному легкому. Второе было поражено болезнью и спалось.

Насколько актуален туберкулез сегодня, можно судить по следующим цифрам. В 2004 г., согласно официальной статистике, уровень заболеваемости туберкулезом впервые за долгие годы пошел вверх. Тогда он был равен показателю в 84 больных на 100 тыс. населения. К ним Сергей Александрович советует прибавить неизвестное количество мигрантов, не обследующихся у фтизиатров, а медицинские книжки зачастую просто покупающих; энное количество бомжей, среди которых уровень заболеваемости достигает 50%, и некоторое количество граждан из маргинальных слоев населения, также не стремящихся попасть на прием к врачу. По подсчетам специалиста, на каждую тысячу россиян приходится один больной туберкулезом. Другими словами, свой "тубик" есть в каждом дворике большого города, в каждом поселке или крупном селе. И после этого кто-то еще смеет заявлять, что прививаться от туберкулеза вредно...

А что же закон, спросите вы. Законы в отношении вакцинации в России противоречивы. Федеральный закон "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" от 1998 г. устанавливает обязательность девяти прививок для детей. В то же время у россиянина есть законное право на отказ от медицинской помощи, а в случае с ребенком это право закрепляется за родителями. С другой стороны, Семейный кодекс РФ устанавливает, что родители обязаны заботиться о своих детях. Обязательные прививки, по идее, входят в понятие этой заботы, но ни одного взрослого еще не привлекали к ответственности за отказ от вакцинации ребенка.

Мы беседовали с Бондарем и Стерликовым на втором этаже одного из лечебных корпусов больницы. Прямо под нами – палата, в которой лежит ребенок, заболевший дифтерией. Его мама наслушалась антипрививочной пропаганды и отказалась от вакцинации. Теперь у нее сильнейший стресс и чувство вины, а ее ребенок – на грани жизни и смерти.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 22:47    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

источник -
Секретный код :
http://www.utro.ru/articles/2006/08/10/573283.shtml
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Плановые прививки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108  След.
Страница 43 из 108

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543