Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Плановые прививки

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Плановые прививки

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 22:23    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

sanflauas, неонатологи не рентгены и есть пределы человеческих возможностей. У моего старшего была экстренная операция на 5 день жизни. Никто из неонатологов не видел, да и не мог видеть этого. У мледшего проблемы с почками и мы проходим спецефическое обследование перед каждой прививкой. О каком осмотре неонатолога может идти речь? Существует масса состояний, при которых нельзя делать прививки и они могут не проявиться в первые сутки.
Что катастрофического случится, если поставить ее в месяц?
Я не против этой прививки, я против ее сроков.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Sunny
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 258

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 22:38    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

Оля
Спасибо daisy

Стали с мужем вспоминать, как из роддома выписывались. Ребенка понесли уже переодевать в наборчик, и мне медсестра говорит, что прививку еще не поставили, я звоню мужу и объясняю, почему задерживаемся, ребенка в это время не видела...

На следующий день после выписки приходит врач на дом, сразу смотреть ручку, а там ничего..то есть вообще ничего... Она смотрит справку с роддома - в записях, есть БЦЖ в день выписки, на том и успокоились.

Помню первые 2 года все врачи после осмотра ручки,сразу просили показать прививочный сертификат.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 23:06    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

Sunny
БЦЖ у большинства деток нагнивает, а если и нет, то все равно не заметить ее у 2-5 месячной крохи невозможно, у моих она этакой округлой подкожной лиловатой пуговкой выглядела
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 82147
Откуда: район Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 0:40    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

МамОля, на счет БХ из пуповины спорить не буду, если её берут сразу мб, но я не видела, но потом ему только скрининг брали под моей подписью, может их совместили , ребенок был все время со мной.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 6:57    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

Сима
очень жаль, что все профессора и иммунологи нашей страны и не только, не посоветовались с вами, когда составляли график... напишите им в министерство, чтобы в следующий раз учитывали ваше мнение...
просто удивительно, как человек, который совершенно не учился иммунологии может давать подобные заключения.. кстати, вы не ответили, кто вы по специальности... может вы научный гений и светлая голова всей России...

вы хоть задали себе вопрос ПОЧЕМУ именно в род доме начинают вакцинировать... или все дураки? так вот задайте и попробуйте найти ответ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 7:07    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

Сима
еще раз.. я не покушаюсь на ваше ПРАВО решать КАК прививать вашего ребенка... я просто возмущаюсь, КАК человек, без каких-то знаний может делать выводы, относительно вещей, ГЛОБАЛЬНОГО масштаба, за которыми стоят масса специалистов высочайшего профиля и знаний.. и даже не задумывается об этом!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 7:15    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

мне кажется... разумный человек, прежде чем КРИТИКОВАТЬ должен РАЗОБРАТЬСЯ... ПОЧЕМУ делается так, как делается.. КАКИЕ были аргументы, когда составляли данный график...
Вот тогда, ЭТИ аргументы можно подвергать сомнению..
А беспочвенно кричать - не буду, не хочу, плохо, вредно - это только истерические безосновательные слова...

Давайте будем разбираться, а не истерить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 7:17    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

Афина
а ГДЕ можно поставить БСЦЖ в месяц? насколько я знаю, поликлинике БЦЖ не ставят (нужно разрешение и специализация тем, кто ставит БЦЖ)... идти всем в туб диспансер?
или я ошибаюсь.. - поправьте меня
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 7:59    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

sanflauas
давайте все же обсуждать проблему, а не человека, не надо переходить на личности
Модератор
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 8:01    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

sanflauas
не знаю, может теперь что-то изменилось, но моему старшему сыну БЦЖ ставили в возрасте 1,5 лет в обычной поликлинике.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 8:33    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

Афина
вот противопоказания для БЦЖ -
------------
* БЦЖ:
o Для вакцинации:

недоношенность (масса тела при рождении менее 2500 г); острые заболевания (вакцинация откладывается до окончания обострения) внутриутробная инфекция гнойно-септические заболевания гемолитическая болезнь новорожденных среднетяжелой и тяжелой формы тяжелые поражения нервной системы с выраженной неврологической симптоматикой генерализованные кожные поражения первичный иммунодефицит злокачественные новообразования одновременный прием иммунодепрессантов лучевая терапия (вакцинацию проводят через 6 мес после окончания лечения) генерализованный туберкулез у др. детей в семье ВИЧ-инфекция у матери

*
o Для ревакцинации:

острые (инфекционные и неинфекционные) заболевания острые аллергические заболевания иммунодефицит злокачественные заболевания крови и новообразования одновременный прием иммунодепрессантов и лучевая терапия (ревакцинацию проводят не ранее, чем через 6 мес после окончания лечения) туберкулез (в том числе в анамнезе и лица, инфицированные микобактериями) положительная и сомнительная реакция Манту с 2 ТЕ ППД-Л осложненные реакции на предыдущее введение вакцины (в том числе келоидный рубец, лимфаденит) контакт с инфекционными больными.

* БЦЖ-М. Недоношенность (масса тела при рождении менее 2000 г); острые заболевания (вакцинация откладывается до окончания острых проявлений заболевания и обострения хронических заболеваний): внутриутробная инфекция, гнойно-септические заболевания, гемолитическая болезнь новорожденных среднетяжелой и тяжелой формы, тяжелые поражения нервной системы с выраженной неврологической симптоматикой, генерализованные кожные поражения; первичный иммунодефицит, злокачественные новообразования; одновременный прием иммунодепрессантов, лучевая терапия (вакцинацию проводят не ранее, чем через 6 мес после окончания лечения); генерализованный туберкулез у др. детей в семье; ВИЧ-инфекция у матери.

согласитесь - неонатолгоу в род доме можно их выявить...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 8:35    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

и еще -
БЦЖ и БЦЖ-М (приложение №5 к приказу Минздрава России от 21.03.2003 №109): "Детям старше 2-месячного возраста перед вакцинацией необходима предварительная постановка пробы Манту с 2 ТЕ ППД-Л. Вакцинируют детей с отрицательной реакцией на туберкулин. Реакцию считают отрицательной при полном отсутствии инфильтрата (гиперемии) или наличия уколочной реакции (1,0 мм). Интервал между пробой Манту и вакцинацией должен быть не менее 3 дней и не более 2 недель." Таком образом, действительно, прививка, согласно этому приказу должна быть проведена не позднее, чем через 2 нед. после постановки пробы Манту. НО. Это совсем не означает, что если в эти две недели прививка сделана не была, то пробу Манту можно повторять снова, например, через 2, 3 или 5 недель. Об этом сказано в Инструкции по применению туберкулиновых проб (приложение №4 к тому же приказу): "Детям, не привитым вакциной БЦЖ в период новорожденности при сохранении медицинских противопоказаний, пробу Манту ставят 2 раза в год, начиная с 6-ти месячного возраста до получения ребенком прививки вакциной БЦЖ-М. Пробу Манту проводят на внутренней поверхности предплечья: правое и левое предплечье чередуют." Таким образом, если я правильно понимаю, если прививка БЦЖ-М сделана не была в течение 2 нед. после постановки пробы Манту, то, действительно, вакцинация в последующем осуществляется снова после постановки пробы Манту, однако эта проба повторно может быть проведена не ранее чем через 6 мес.


----------------
так что проще вакцинтровать в род доме.. чем потом ставить еще манту и подбирать день, когда специалист,Ю кому разрешено ставить БЦЖ будет ее ставить в полтклинике - ээто определенные дни
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 8:39    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

и еще вот это - !!!!
--------------------
Секретный код :
Теперь собственно вопрос по теме :)
Когда родились мои дети (двойняшки), я не разрешила делать им прививки: дети были маловесные, плюс перед родами я успела прочитать только Червонскую. После родов мы уехали на дачу, где практически ни с кем не контактировали, поэтому вопрос вакцинации отложили на "после года". Сейчас настало время решать. Почитав местные топы и посмотрев московскую статистику, я решила, что перед возвращением в город БЦЖ детям поставить необходимо (конечно, если реакция Манту будет отрицательной). Но доктор Sterlikov в топе об антипрививочном движении упомянул, что "вакцинация вне стен родильного дома (в детской поликлинике) в настоящее время даёт максимальное количество поствакцинных осложнений (холодных абсцессов и лимфаденитов)". Мне хотелось бы узнать возможные причины этого явления. Связано ли это скорее с тем, что БЦЖ вне роддома ставится как правило детям с медотводами, то есть изначально не очень здоровым, или могут быть другие причины?

И ещё вопрос: могу ли я попросить вакцинировать детей БЦЖ-М, или эта вакцина как ослабленная может с большой вероятностью "не сработать" у годовиков?

Секретный код :
Скорее, число осложнений связано с нарушением техники вакцинации - все-таки в родильных домах вакцинатор (это средний медработник, а не то, что имеют в виду господа, Вами упомянутые) имеет большой опыт, и фактически ежедневно делает прививки.
В поликлиниках БЦЖ делают довольно редко, поэтому уж холодные-то абсцессы точно отсюда - от нарушения техники введения. Я не совсем согласна с тем, что в данном случае будет больше лимфаденитов.
БЦЖ-М - это вакцина для ослабленных недоношенных детей. Если сейчас с Вашими детками все в поряке, можно применять обычную БЦЖ.


в частности - у нас в род доме имеют право ставить БЦЖ - только две мед сестры!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 11:15    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
Афина
а ГДЕ можно поставить БСЦЖ в месяц? насколько я знаю, поликлинике БЦЖ не ставят (нужно разрешение и специализация тем, кто ставит БЦЖ)... идти всем в туб диспансер?
или я ошибаюсь.. - поправьте меня

Ошибаетесь. Ставят. Моим обоим поставили в 1,5 месяца. Правильно пишете, что до 2 месяцев ставят без манту в ПК.
Интересный факт. В р\д ставят БЦЖ, а в ПК желающим ставят БЦЖМ, которая переносится легче. Говорят, что защищают от туберкулеза они одинаково. Видимо, БЦЖ стоит дешевле, чем БЦЖМ, другого объяснения я не нахожу. Но спорить не буду, не знаю.

То, что я писала в своем предыдущем посте я писала про прививку от гепатита. Не надо все мешать в одну корзину.
sanflauas писал(а):
Сима
очень жаль, что все профессора и иммунологи нашей страны и не только, не посоветовались с вами, когда составляли график... напишите им в министерство, чтобы в следующий раз учитывали ваше мнение...
просто удивительно, как человек, который совершенно не учился иммунологии может давать подобные заключения.. кстати, вы не ответили, кто вы по специальности... может вы научный гений и светлая голова всей России...

вы хоть задали себе вопрос ПОЧЕМУ именно в род доме начинают вакцинировать... или все дураки? так вот задайте и попробуйте найти ответ

Лично мне достаточно того, что все мои знакомые врачи не ставят своим детям эту прививку в р\д. Вы же тоже не поставили своему ребенку в р\д.
Кстати, когда я отказалась от гепатита, то за 5 суток ребенка посмотрело, наверное 5, а может даже больше педиатров, ВСЕ до одной мне сказали "и правильно сделали, а вот БЦЖ поставьте", я говорила, что поставлю в ПК и вопросы отпадали.
Я задавалась вопросом почему так. Ответ такой: чтобы уменьшить риск заражения от матери к ребенку во время родов в случае наличия у матери гепатита. У меня гепатита нет. Проверяли во время бер-ти несколько раз. Поэтому этот путь заражения моему ребенку не грозит.
Прививку поставим обязательно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 11:20    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

Афина
по поводу гепатита - спору нет)
просто видимо не поняли друг друга)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Плановые прививки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108  След.
Страница 49 из 108

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543