Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Плановые прививки

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Плановые прививки

      Поделиться:
Автор Сообщение
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7779
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 11:17    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

Никак не могу урвать время и выложить ссылки oops
Пройдет эта новогодняя суета и тогда всё выложу smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 12:09    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

Афина писал(а):
БЦЖ в Западной Европе не ставят.

Ставят, но не в роддоме, а по-моему в 2 мес (нужно уточнить, у подруги малышу ставили во Франции)
CARRE писал(а):
по пуповине к РЕ затекла моя кровь 1 группы, а у Ре - вторая.

Это полный бред. откуда затекла? Нет смешения крови матери и плода. В плаценте - кровь как у плода. Ниоткуда не могла "затечь" по пуповине кровь матери.
Афина писал(а):
По официальной минздравовской статистике, все случаи полиомелита в России в последние годы связаны с заболеванием детей от живой вакцины.

Кинь ссылочку, это что-то новенькое.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 81719
Откуда: район Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 18:41    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
Другой вопрос - вопрос качества вакцин. Не думаю, что государственные институты - НИИ ставят перед собой цель потравить и без того малочисленное поколение наших детей. В СМИ истерия по этому поводу, потому что это хороший информационный повод, заодно и власть поругаем! Если есть деньги и можно выбрать что-то лучшее - никто не запрещает выбирать.

А все ли партии вакцин проверяют?
В Омске в этом году была отозвана большая партия вакцины против гриппа.
В Омской ДП были поставлены прививки АКДс 26 детям, которые стали инвалидами после неё из-за плохого качества вакцины. И хотя сейчас правительство омской области оплачивает лечение этих детей к сожалению их здоровье уже не вернуть, посадили все органы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 81719
Откуда: район Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 18:51    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
Полиомиелит. Можно и не делать ОПВ, но в этом случае ребенок все равно рискует получить вакцинный вирус от тех детей, кто все-таки получил эту прививку и результат этой встречи может быть непредсказуем, коль скоро существенная часть случаев вакциноассоциированного паралитического полиомиелита регистрируется именно у «контактных» детей.
И еще одна вещь, о которой стоит упомянуть.

Ну вот собственно заражение через контакт с ребенком который поставил живую вакцину, а почему их не могут все отменить если заражение возможно только таким путем?
CARRE писал(а):
Нам на след. неделе "полиомиелит" в ротик капать...Не пугайте меня! Прямо Минздав признал связь заболеваний с живыми вакцинами???? Не верится.


это живая вакцина, а нам сейчас ставят "убитую" в ножку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 81719
Откуда: район Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 19:33    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

Почему же не все дети могут перенести общую программу вакцинирования, принятую в нашей стране? На этот вопрос отвечает детский врач-реаниматор Сергей Ежов, " В стандартной схеме прививок предлагаются комбинированные вакцины, что в современных условиях не очень правильно, ибо такая вакцина вызывает массивный и многоплановый иммунный ответ. Перегружать иммунитет современного городского малыша не имеет смысла, потому что это стимулирует массу заболеваний. А стоит ли вообще вакцинировать ребенка от таких заболеваний, как, например, краснуха, которая не вызывает серьезных клинических изменений? Боятся краснухи потому, что в первом триместре беременности она вызывает врожденные изменения плода. Однако легче краснухой переболеть, чем делать вакцину. Коклюш плохо влияет на детей в возрасте до трех месяцев, то есть как раз в тот период, когда эту вакцину не делают. Сама по себе вакцина очень иммуногенная и вызывает множество побочных эффектов и осложнений. АДС без коклюша имеет право на существование. Но есть прививка, которую обязательно надо делать - от летальной детской инфекции дифтерии и от столбняка, потому что она эффективно защищает от этих болезней, а дифтерия действительно жуткое заболевание. С другой стороны, известна не очень хорошая практика, когда даже при бронхиальной астме детей прививают по полной программе. Вакцинация утяжеляет течение астмы и обструктивных заболеваний дыхательных путей. Отсюда вывод: существуют объективные противопоказания при вакцинации. В ситуации с астмой, например, имеет смысл говорить о вакцинации только в фазе ремиссии.

Последний раз редактировалось: Сима (Сб Янв 03, 2009 21:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 81719
Откуда: район Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 19:37    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

Эшелонированная демагогия про эффективность прививок.
"Одна прививка - иммунитет на всю жизнь" - Ни один серьёзный медик (сторонник прививок) даже в популярных изданиях под этим не подпишется, Но стоит спросить "а почему же тогда среди заболевших есть привитые?", нам немедленно уточнят:
Иммунитет ограничен по времени, необходима регулярная ревакцинация, и называют сроки 7-10лет. Т.е., оказывается, нужна не одна прививка, а много. Посмотрим статистику и увидим, что зачастую среди заболевших есть вакцинированные многократно и недавно (менее трёх лет назад). На вопрос "почему же болеют полностью и вовремя вакцинированные?" услышим ответ:
Для эффективной защиты нужен коллективный иммунитет, охват прививками не менее XX% населения. Т.е. даже вовремя и внужном количестве сделанные прививки не защитят вас лично, пока все ваши "несознательные" сограждане не последуют Вашему примеру. Часто всё же бывает так, что и охват есть, и ревакцинации вовремя, а привитые всё равно заболевают. Почему?. На это есть два ответа, один другого демагогичнее:
"заболевшие были НЕПРАВИЛЬНО привиты" (!) или "да, заболевают, но болезнь протекает МЯГЧЕ". Про "неправильность" даже говорить много не хочется, эта уловка была придумана ещё двести лет назад Дженнером, "отцом" прививок, разделившим прививочные вакцины на "истинную" и "ложную" коровьи оспы. Истинная - если помогла. Ложная - если не помогла. Всё гениальное - просто! Это было бы смешно, когда бы не было так грустно. . А вот про вечное "МЯГЧЕ" хочется сказать подробнее. Тяжесть течения болезни настолько сильно колеблется от индивида к индивиду, что сказать заведомо как БЫ протекала БЫ его болезнь, если БЫ он был непривитым - гадание на кофейной гуще. Откуда они знают, мягче ли? А может, тяжелее? По официальной статистике Минздрава по эпидемии дифтерии за 1996-1998 годы "среди детей, перенесших дифтерию в токсической форме, 88,6% имели ревакцинирующие прививки",
Более того, часто в странах с прививками смертность падала МЕДЛЕННЕЕ, чем в соседних странах без прививок... Но точные и конкретные цифры нам предпочитают не показывать. Итак, если исторические экскурсы тоже не проходят, можно попробовать обмануть нас ГЕОГРАФИЧЕСКИ:
Так, например, тем же столбняком в США за восемь лет с 1992 по 2000г заболело... аж целых 15 детей (!). Никто(!) из них не умер, все выздоровели, в среднем каждый провёл в больнице 28дней. Около двух заболевших в год. Страшно???


Последний раз редактировалось: Сима (Сб Янв 03, 2009 21:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 81719
Откуда: район Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 19:41    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

Почему нам врут?
Qui prodest? (кому выгодно - лат.)

Фармацевтика - прибыльный бизнес. Вакцина - самое прибыльное лекарство, т.к. прописывается всем почти ПОГОЛОВНО, и не по одному разу. Годовой доход лишь ОДНОЙ фирмы Мерк превышает миллиард долларов, а таких фирм много. Есть многочисленные доказательства "спонсирования" государственных экспертов и "правильных" с точки зрения фармацевтов научных работ.
Кстати, многие пропрививочные сайты даже не стесняются (!). Та же прививка.ру в самом низу открыто заявляет: "Проект осуществляется при спонсорской поддержке Представительства компании санофи пастер (Франция) в странах СНГ". Данная компания - крупный производитель вакцин. Комментарии к объективности прививка.ру после этого нужны? (Позднее примечание: недавно таки устыдились и убрали надпись, но её легко увидеть с помощью "машины времени", да и навязчивая реклама компании осталась с координатами)

Делать ли прививки?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 0:48    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

CARRE, ядерная желтушка - это, на самом деле, страшно. Мне почему-то кажется, что у вас ее все-таки не было. В любом случае хорошо, что все удачно обошлось.
CARRE писал(а):
Если все будут сидеть дома и болеть...краснухой или еще чем вместо того, чтобы поставить прививку (согласна, что можно заболеть и после прививки) в стране будут проблемы с трудовыми ресурсами, увеличатся социальные выплаты и п.т.

CARRE, а сколько государство теряет когда болеют ветрянкой? Да мелочи это все. Тем более прививка эта не бесплатная, государство за нее деньги платит, вот эти деньги пусть и пустит на оплату больничных.
CARRE писал(а):
Смогут ли широкие массы, не столь обеспеченные и образованные, выходить своих больных детей в случае эпидемии какого-либо заболевания?

В случае краснухи точно выходят, она сама пройдет.
CARRE писал(а):
ребенок рано или поздно встретится на улице с каким-нибудь мальчиком из неблагополучной семьи. Так вот я хочу, чтобы этот мальчик ничем моего Ре не заразил!!!!

CARRE, ты имеешь в виду туберкулез или еще что-то?

Вилика, спасибо за рассказ.

МамОля писал(а):
Афина писал(а):
БЦЖ в Западной Европе не ставят.

Ставят, но не в роддоме, а по-моему в 2 мес (нужно уточнить, у подруги малышу ставили во Франции)

Ставят только тем, кто ездит в страны третьего мира и Россию. Французам не ставят.
МамОля писал(а):
CARRE писал(а):
по пуповине к РЕ затекла моя кровь 1 группы, а у Ре - вторая.

Это полный бред. откуда затекла? Нет смешения крови матери и плода. В плаценте - кровь как у плода. Ниоткуда не могла "затечь" по пуповине кровь матери.

Мне кажется, что в данном случае речь идет о конфликте по системе АВО, т.е. по группе крови. То же самое, что и резус-конфликт, только не по резусу, а по группе. Прививка гепатита В очень усиливает этот конфликт. Правильная практика в таких случаях - не ставить прививку в роддоме, пока есть вероятность возникновения конфликта.

МамОля писал(а):
Афина писал(а):
По официальной минздравовской статистике, все случаи полиомелита в России в последние годы связаны с заболеванием детей от живой вакцины.

Кинь ссылочку, это что-то новенькое.

пожалуйста, только за 2003-2004 год http://www.fcgsen.ru/21/documents/310305_Sbornik_zabol_RF_2003-2004_.html

Странная у меня какая-то здесь роль. Прививки ставлю, а всех отговариваю. Ну ладно, задуматься никому не помешает и принять взвешеное решение, каким бы оно ни было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 1:04    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Мне кажется, что в данном случае речь идет о конфликте по системе АВО, т.е. по группе крови.

Тебе не кажется, скорее всего так и было. Просто мне интересно, неужели медики на самом деле такую чушь несут про смешение крови матери и плода. shock
Афина писал(а):
Странная у меня какая-то здесь роль. Прививки ставлю, а всех отговариваю.

Я тоже ставлю, и буду ставить, но по инд графику.
Вообще удивляет очень, когда пишут, что врачи не предупреждают о возможной реакции на прививку, необходимости подготовки перед прививками, пытаются реакцию от прививки "Скрыть", я бы попробовала врача поменять на более адекватного.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 1:12    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

МамОля, не при медиках будет сказано, но иногда они такую чушь несут, что обхохочешься. Есть ведь и такие, кто плохо учился.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 1:14    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
я бы попробовала врача поменять на более адекватного.

А как это делается?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 1:40    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

Сима писал(а):
В Омской ДП были поставлены прививки АКДс 26 детям, которые стали инвалидами после неё из-за плохого качества вакцины. И хотя сейчас правительство омской области оплачивает лечение этих детей к сожалению их здоровье уже не вернуть, посадили все органы.

ссылку, пожалуйста
Я не смогла найти такой информации: плохо искала? или вы в Минздраве работаете?
Сима, простите, но вы сами себе противоречите...
Фармацевтика - прибыльный бизнес. Но прибыль от рподажи вакцин, думаю не сравнима с прибылью от продажи лекарств от болезней. Так что с точки зрения получения прибыли фармкомпаниям, думаю выгоднее агитировать ПРОТИВ прививок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 2:08    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

Афина, а я вот что нашла
Цитата:
Минздравсоцразвития стремится перенести вакцинацию с периода новорожденности на возраст 3 месяцев для детей от HBsAg-отрицательных матерей. Причина - якобы имеющие место нежелательные явления, а также мнение об увеличении числа осложнений вакцины БЦЖ, вводимой в близкие сроки с гепатитной. Вакцины гепатита В обладают исключительно низкой реактогенностью, приписываемые вакцинации последствия (геморрагические проявления, желтуха и т.д.) как показал наш анализ, имеют иное происхождение, а осложнения БЦЖ не связаны с гепатитной вакцинацией (см. ниже). В многоцентровом исследовании с нашим участием было показано, что исследование беременных на HBsAg дает нередко ложноотрицательные результаты: при более позднем проведении прививок это чревато инфицированием гепатитом В в России около 8 000 новорожденных в год. Эти аргументы о нецелесообразности переноса прививок на возраст 3 месяца нашли поддержку большинства эпидемиологов и гепатологов, будем надеяться, что и для принимающих решение органов они окажутся столь же убедительными.

отсюда http://www.pediatr-russia.ru/hotnews/tatochenko.html
Почитайте, там еще много всего интересного, например про вспышку дикого полиомиелита в Турции (не будем ездить? или будем прививаться?)
про БЦЖ хорошо написано, не скрываясь...
про эпидемию полиомиелита в Чечне после прекращения прививок
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 2:35    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
как показал наш анализ, имеют иное происхождение

Конечно, происхождение иное - резус и групповой конфликт. Только прививка его усиливает. Это врачи не отрицают. irisomsk, стандартная тактика в случае угрозы конфликта - прививки гепатита не ставить. Это не я так придумала, это так делается в роддомах.
Количество заболевших полиомелитом из-за прививки в нашей стране в последние годы вполне сопоставимо с количеством заболевших детей в Чечне. Из чего для себя я сделаю вывод: в Омске гораздо больше вероятность заболеть полиомелитом от прививки, а не от дикой формы.
БЦЖ была разработана десятки лет назад и за это время вирус мутировал. Прививка стала бесполезной.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 2:39    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
Фармацевтика - прибыльный бизнес. Но прибыль от рподажи вакцин, думаю не сравнима с прибылью от продажи лекарств от болезней. Так что с точки зрения получения прибыли фармкомпаниям, думаю выгоднее агитировать ПРОТИВ прививок.

Возьмем полиомелит. Заболело в год 5 челове в рез-те постановки прививок. Нужно лекарства для 5 человек. А прививками можно окучить миллионы, да еще и полечить заболевших от этой же прививки.
Краснуха если не лечить - сама пройдет через несколько дней. А вакцину можно также продать миллионам.
Ну и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Плановые прививки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108  След.
Страница 7 из 108

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543