Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Консультация прораба-профессионала

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Консультация прораба-профессионала

      Поделиться:
Автор Сообщение
Герасимова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 1391
Откуда: Сахалин-Омск Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 0:37    Re: Консультация прораба-профессионала Ответить с цитатой

СтройПост
Нужно сделать основательный ремонт во всей квартире, но денег особо нет поэтому ремонт хотим разделить на этапы. 1 утеплить все внутренние швы. Какую пену лучше использовать, чтоб быстро не кончилась (дом панельный)? Будет ли необходимость утеплять швы со стороны улицы? 2 В коридоре есть выступ, у наружного угла одна сторона выступает на 15 см. Хотим сделать угол правильным, можно ли это делать не оформляя перепланировку. И в одной комнате балкон (или лоджия я не знаю отличий), хотим его утеплить и сделать продолжением комнаты, убрав окно с балконной дверью, не снося стены под окошком и вывести батарею на балконную стенку. Это считается перепланировкой? Вроде ни чего не сносим, при желании можно все вернуть? 3 Пол. Ламинат не хочу, хочу линолеум, но можно ли под него делать теплый пол, может линолеум от нагревания какие-нибудь ядовитые испарения выделять? 4. На кухне вместо обоев и плитки хочу декоративную шпаклевку. Какую лучше? Сколько прослужит фальшпанель на кухне и есть ли рекомендации по ее выбору? 5 Что делать первым: пол, потолок или стены?
Извините за такое количество вопросов! oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтройПост
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщения: 34
Откуда: Омск, ул. 2я Казахстанская 7

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 17:47    Re: Консультация прораба-профессионала Ответить с цитатой

Герасимова
Здравствуйте.
Учитывая Ваше желание делать ремонт основательно, могу рекомендовать делать ремонт по комнатам.
А теперь по порядку:
1. Утеплять швы можно и изнутри и снаружи, смотря как подогнаны плиты друг к другу (у себя в квартире я не смог этого делать внутри помещения, потому что плиты стояли вплотную), вообще если у Вас промерзают швы или очень холодно, пишите звоните и делайте заказ в управляющей компании, они обязаны будут вам их отремонтировать. Пену можно использовать любую профессиональную ( мы предлагаем марки "TYTAN" или WELL 65).
2. Что касается выступа, то Вы вполне можете его убрать, но только если это не несущая стена иначе могут быть проблемы при продаже квартиры, в случае с балконной группой, по моим данным это будет являться перепланировкой, но опять же данные вопрос может возникнуть, только при продаже квартиры.
3. Линолеум можно совмещать с теплым полом ограничений в этом нет. (испарений не будет, ну если конечно костер на нем разводить не будете Wink )
4. С декоративными шпаклёвками я сильно не сталкивался (считаю, что тут зависит от бюджета ) очень большой выбор, по фальшпанелям скорей всего это лучше у мебельщиков консультироваться. oops
5. Делать нужно все и сразу, начинают с потолка, потом стены и пол заливают в конце и чистовые работы.
Вот вроде все рекомендации, будут вопросы задавайте отвечу на все (ну или направление подскажу)
smile smile smile
С уважением, Николай


Последний раз редактировалось: СтройПост (Ср Дек 07, 2011 20:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Герасимова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 1391
Откуда: Сахалин-Омск Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 18:23    Re: Консультация прораба-профессионала Ответить с цитатой

СтройПост
Николай спасибо за ответы, чем больше я узнаю, тем больше вопросов у меня возникает oops
По швам я три года доставала управляющую компанию. В этом году, пка муж не надавил, пришел главный инженер и сказал, что снаружи у нас все в порядке, а внутри постучав по стенам у стыков, пустоты. Сделал вывод, что нужно утеплять внутри ranting Можно долго возмущаться по поводу данной экспертизы, но я решила больше с ними не связываться. Я смогу сама определить реально ли утеплить внутри, как подогнаны плиты? МОЖЕТ МАСТЕРА ПОСОВЕТУЕТЕ?
Еще вопрос. Рассматриваю как альтернативу теплому полу-пробковое покрытие. Можете что-нибудь подсказать: какой лучше, где взять дешево и сердито, как его укладывать, может мастера знаете. Что лучше по цене и качеству; теплый пол или пробка? Мне нужно на кухню, в коридор и на балкон, который мы будем утеплять
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтройПост
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщения: 34
Откуда: Омск, ул. 2я Казахстанская 7

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 21:03    Re: Консультация прораба-профессионала Ответить с цитатой

Герасимова
Здравствуйте.
Как правило после того как вы подготовите комнату к началу работ (уберете все старые покрытия стен полов и т.д.), необходимо просмотреть все стыки по периметру внешней стены, если стыки заделаны цементным раствором, который можно удалить, то значит Вам повезло и вы сможете убрав цементную замазку утеплить швы, а в противном случае (плита к плите без раствора) швы утепляются только снаружи.
По поводу экспертизы есть вышестоящие надзорные органы (при администрации), которые с удовольствием проконтролируют работу УК, можете и нужно обращаться, т.к. УК просто от вас отмахнулись (для них это затраты).
Не очень понял вопрос про пол и пробку... Пробка или пробковый ламинат не греет, это просто покрытие. А теплый пол - ...он греет.
Укладка не сложый процесс, главное чтобы основание выравнено под него было идеально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СтройПост
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщения: 34
Откуда: Омск, ул. 2я Казахстанская 7

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 21:11    Re: Консультация прораба-профессионала Ответить с цитатой

Герасимова
Цитата:
Мне нужно на кухню, в коридор и на балкон, который мы будем утеплять

Вообще пробку рекомендуется использовать в спальнях, детских -
т.е. в помещениях с низкой проходимостью (в кухне сотрется быстрее).
Цены на пробковый ламинат в среднем от 850 руб/кв.м, примерно уровень цен в магазинах один на него.
Про мастера не подскажу. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tima
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 2635

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 17:51    Re: Консультация прораба-профессионала Ответить с цитатой

Николай, здравствуйте. Меня интересует след:
поставили в прошлом году новую входную дверь. Фирма находится на Б.Хмельницкого - за дверь заплатили 26 тыс. По моему мнению она не выполняет своих функцион.назначений:
если в подъезде открыта форточка, то у нас по полу дует - по-крайней мере - лежать на ковре(что любят делать дети) уже не стоит.
Если в подъезде - шумно - то мы все слышим.
Если покурили - то мы вдыхаем.
На это мне муж объяснение дал: у нас 5 этаж - и наша квартира как окончание 5-эт.шахты-вентиляции - короче к нам в квартиру все запахи затягивает - особенно, если в квартире открыты окна.
А зачем тогда такая дверь?
Николай, как исправить, то, что возможно исправить?
P.S.:Телефон вашего знакомого , хорошего мастера по ПВХ окнам взяли на вооружение - окна очень запотевают и о, ужас во время сильного бурана воют!!!Хотите верьте - хотите нет, натурально воют ооочень громко, а пришлось это завывание как раз на 30 декаьря и к обслуж. компании мы не дозванились. Но буран прошел и звука больше не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
СтройПост
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщения: 34
Откуда: Омск, ул. 2я Казахстанская 7

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 20:17    Re: Консультация прораба-профессионала Ответить с цитатой

tima
Здравствуйте.

Скорей всего это дефект установки.
Я живу на 9 этаже перед ремонтом, мы установили новую дверь. "Товарищи", которые устанавливали дверь плохо пропенили дверную коробку и у нас в квартире было точно также как Вы описали, в последствии я пропенил сам всю коробку и сейчас у меня воздух попадает только через замочную скважину. Поэтому рекомендую просмотреть дверную коробку и качество примыкания дверных уплотнителей.
Если окна потеют, значит в квартире плохая естественная вентиляция (т.е. вент шахты не работают).

С уважением, Николай.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Timmama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 898
Откуда: Омск, центр.парк

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 23:27    Re: Консультация прораба-профессионала Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по следующему вопросу. Нас затопили соседи и на потолке остались 2ржавых пятна, по размеру примерно 20х20см, возможно ли как то от них избавиться?может можно чем то свести пятна? или придется заново делать весь потолок? просто только сделали ремонт cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger Блог
Мама Яромирчика и Кирюши
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 3044
Откуда: Омск, ул. Малиновского

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 22:58    Re: Консультация прораба-профессионала Ответить с цитатой

СтройПост
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в доме отопление - горизонтальная разводка, можно ли при ней ставить электрическую систему "теплый пол"?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 12:02    Re: Консультация прораба-профессионала Ответить с цитатой

СтройПост

Подскажите пож-та: какие материалы кроме пенопласта используют для утепления балкона между стеной и пластиковой обшивкой ?

Ситуация такая- балкон застеклили, но стена под этим остеклкением не очень хорошая - дует из всех щелей oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
СтройПост
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщения: 34
Откуда: Омск, ул. 2я Казахстанская 7

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 21:36    Re: Консультация прораба-профессионала Ответить с цитатой

Timmama
Здравствуйте.

Если Вы сделали недавно ремонт, возможно у Вас осталась краска, попробуйте закатать пятна валиком.
Если вдруг данный вариант не поможет, то необходимо будет данные места зачищать и потом шпатлевать и заново красить.

С уважением, Николай.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СтройПост
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщения: 34
Откуда: Омск, ул. 2я Казахстанская 7

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 21:42    Re: Консультация прораба-профессионала Ответить с цитатой

Мама Яромирчика и Кирюши
Здравствуйте.
Маленько не понятно, у Вас частный дом или квартира?

Установка теплого пола (электрического) возможна при любой разводке отопления, т.к. они совершенно не пересекаются (конечно если у Вас не водяные теплые полы).
Теплые полы имеют много плюсов, поэтому может смело устанавливать и наслаждаться результатом.

С уважением, Николай.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СтройПост
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщения: 34
Откуда: Омск, ул. 2я Казахстанская 7

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 22:00    Re: Консультация прораба-профессионала Ответить с цитатой

nadinka
Здравствуйте.
Для утепления можно использовать минеральную вату или экструдированный пенополистерол (XPS). Возможно перед утеплением необходимо проверить все существующие стыки и соединения на предмет надежности утепления (возможны свищи в стыках их надо устранить). При данных видах утепления, как правило дополнительно используют пароизоляцию, между капитальной стеной и утеплителем и второй слой между утеплителем и пластиковыми панелями.

С уважением, Николай.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 16:46    Re: Консультация прораба-профессионала Ответить с цитатой

СтройПост

Спасибо за ответ! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Герасимова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 1391
Откуда: Сахалин-Омск Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 20:25    Re: Консультация прораба-профессионала Ответить с цитатой

СтройПост
хотелось бы узнать ваше мнение о фальшпанели на кухне (стоит ли устанавливать вместо плиточного фартука) и что вы думаете о жидких обоях
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Консультация прораба-профессионала

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543