Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Самые необычные имена у детей в России

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Самые необычные имена у детей в России

      Поделиться:
Автор Сообщение
domiSOlka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 993
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 11:56    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
Я считаю так: отец дает ребенку отчество и фамилию. При таком раскладе, мамка пусть хотя бы имя выберет hysterical

наш папа тоже с предложенным мной именем долго не соглашался, а потом подумал и согласился hurrah Теперь у нас Даниил Станиславович sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga_H
Должник
Должник


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 496

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 12:14    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

Yuliana писал(а):
При этом Муравьева отметила, что «почему-то имя Владимир как не входило в топовую десятку, так и не попало туда до сих пор».

У большинства это имя ассоциируется с мальчиком из анекдотов или Лениным hysterical по крайней мере, имя Вовочка для многих нарицательным стало.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 20:22    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

Анекдот вот недавно где-то читала. Наверное, из жизни.

Родители в саду спрашивают воспитательницу:
- Не дразнят ли нашего сына Емелю за редкое имя.
Воспитательница хмыкает в ответ:
- Да кто его дразнить то будет? Фрол, Фома или Калистрат?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29723
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 20:46    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

Карамель
hysterical hysterical в тему.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Molodaya_mama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 7990
Откуда: Омск, Ст. Кировск, КАО

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 17:54    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

Комарик
Насти во все времена были, в моем классе штуки 4 или 5 было, и меня ещё назвать хотели.. ужас shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анютка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 2223
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 18:05    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

Molodaya_mama
shock shock shock что еще за ужас????????
Очень хорошее имя!

У родителей в подъезде София,Софья и Соня живут.

У подруги Ре в садик ходит,там девочка Апполинария,

В поликлинике у нас на участке Евграфия shock издевательство над детьми,родители совсем не думают о будущем детей.

Пусть лучше Насти,Даши,АниТани и др нормальные русские имена будут,чем всякия Евграфии и Апполинарии.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Daria_
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 10408
Откуда: 11 мкр-н

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 18:10    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

Molodaya_mama
Да да))) никакой не ужас!))))) мы на счет Настеньки тож думаем)))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molodaya_mama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 7990
Откуда: Омск, Ст. Кировск, КАО

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 18:22    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

Анютка
ужас, от количества))) а имя хорошее)) smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 21:44    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

А чем Евграфия или Апполинария не нормальное русское имя? У каждого свой вкус. И, скорее всего, Molodaya_mama хотела сказать что не имя ужасное, а не очень приятно когда столько людей с одним именем в коллективе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunkitten
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 9702
Откуда: Омск-Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 21:48    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

Скорее всего... Вот мы тоже хотели сначала назвать малыша Максимом, но когда узнали, что это имя лидирует в списке самых популярных в России, то отказались от этой идеи Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анютка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 2223
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 23:05    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

А мне если честно все равно лидирует имя или не лидирует в каких то там списках.
Вот сами посмотрите на свои имена:Татьяна,Оксана,Анна..а дети в итоге(говорю к примеру-без обид)Эвелина(моя племенница),Евграфия,Апполинария,Агрофена shock вот это я считаю кошмаар.
Без обид-чисто мое мнение.

Когда я училась с братом в школе(с 1 и по 8 класс кажется,в общем за 7 лет) был только 1 Кирилл на всю школу Wink
А сейчас в младших классах,знаю не по наслышке,сама сидела на уроке 1-клашек-Сафина,Алмаз(и мальчик и девочка в 1 классе shock ),Грация(ассоциация только с колготками)
Эт прикиньте отчества Алмаз Максимовна,или ребенок Алмаза-Анастасия(или еще какое нить имя)Алмазовна чо ли???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaizen
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1384

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 23:26    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

А мне вот непонятно кому какое дело может быть до чужого имени. Если вам не нравится какое-то имя, то вы просто не назовете так своего ребенка и все. А говорить про издевательства и колготки по крайней мере не очень красиво.
Вот так вот рассуждая, мы сами вселяем в своих детей стереотипы, а они потом друг друга дразнят только потому что имя не такое.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 23:29    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

Цитата:
Эт прикиньте отчества Алмаз Максимовна


Генриетта Ивановна, Изольда Петровна, Миранда Григорьевна, Урсула Игоревна..................
Как вам? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 23:33    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

Цитата:
Вот так вот рассуждая, мы сами вселяем в своих детей стереотипы, а они потом друг друга дразнят только потому что имя не такое.

Мои дети этот форум не читают hysterical
Получается, что если мне какое-то имя кажется хм.... необычным, то я не могу об этом здесь написать?

А детям, кстати, всё равно. Им все имена кажутся нормальными. Только дети имеют свойство вырастать и анализировать - редкие имена режут слух 90% народонаселения. Всё же надо считаться с принципом культуросообразности при выборе имени ребенку. ИМХО.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 23:40    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

Я все думала будет у меня дочка, назову ее Настей, но встретилась на моем пути одна Настя и отбила это желание sun Долго имена перебирала, и надеюсь что за оставшееся время это желание мне никто не отобьет, а то муж пузико уже по имени называет sun

Kaizen
ну стереотипы никто никому не вселяет, все высказывают свои мнения.

Я вот тоже считаю что некоторые имена это слишком уж большой перебор, как бы эти имена не нравились родителям - жить то с этими именами их детям...и об этом нужно задумываться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Самые необычные имена у детей в России

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 11 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543