Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Самые необычные имена у детей в России

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Самые необычные имена у детей в России

      Поделиться:
Автор Сообщение
Николетта*
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 269
Откуда: Омск, пос. Восточный

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 15:53    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

Анютка писал(а):
Да здравствует Даздраперма hysterical
Представляю как моя дочь будет в садик ходить с Единой Россией,Путиным,Апполинарией,Евграфией.
Вот представьте и вы себе,спрашивают у 3-х летней девочки-как тебя зовут?- Единая Лоссия?да же не могу представить как Апполинария или Евграфия будут представляться в садике другим деткам shock
Ловлю кирпичи.

в большинстве случаев дети представляются так, как их дома называют. Апполинария вполне может и Полиной назваться, у нас дочь Полина, в крещении Апполинария, но это не суть важно.
маленький сосед Святослав какое-то время называл себя Святиком.. значит, дома так звали... а вырос - и Славой стал. а вот знакомая назвала дочь Меланья, дома зовут ее Милашкой.. вот она так и представится smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николетта*
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 269
Откуда: Омск, пос. Восточный

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 15:54    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

Но это не кирпич, это мысли вслух smile daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леру
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 832
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 19:22    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

Анютка писал(а):
И нет ни чего плохого в том,что в классе или группе в садике много Ань,Насть,Даш,Максимов и Миш.ИМХО

Плохого нет...но все таки доставляет неудобства.На собственном примере: в классе нас было всего 8 девочек..2 Наташи, 2Оли, и2 Лены (в том числе и я)...в универе 4 девочки были в группе..и естественно 2 из них Лены!!!!!!!!!Не особо комфотрно было..по фамилии частенько обращались...Мне конечно всякие Евздрапии тоже не нравятся..но Арсений, Савелий,Трофим - ДА!!!!
Сынулю назвали Владиславом (мужу предложенные мною не пришлись по вкусу) smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
savolga
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 3130

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 19:57    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

девочки, на тему выбора имени можно дискутировать вечно. Не бывает так - чтобы всем нравилось какое-то имя. И мне кажется, что это дело личное каждого - как именно назвать ребенка.
Plakamoto писал(а):
Цитата:
Вот так вот рассуждая, мы сами вселяем в своих детей стереотипы, а они потом друг друга дразнят только потому что имя не такое.

Мои дети этот форум не читают
Получается, что если мне какое-то имя кажется хм.... необычным, то я не могу об этом здесь написать?

А детям, кстати, всё равно. Им все имена кажутся нормальными. Только дети имеют свойство вырастать и анализировать - редкие имена режут слух 90% народонаселения. Всё же надо считаться с принципом культуросообразности при выборе имени ребенку. ИМХО.

дело не в том, что они читают или нет. Просто мне кажется, что, действительно, наши мысли (они же не только виртуально выражаются) копитуют дети. Мы для них ведь эталон для подражания. Если моей маме не нравится, то это правильно и это "плохое/некрасивое/режущее слух" имя - от суда и дразнилки.
А на счет того, что дети растут и анализируют. В наше время были одни имена, сейчас лидируют другие, когда наши дети вырастут - там уж видно будет - редкое имя
Oksanik писал(а):
Евграфия или Апполинария
или обычное, как в наше время Оли, Лены и Наташи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 20:39    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

Цитата:
Просто мне кажется, что, действительно, наши мысли (они же не только виртуально выражаются) копитуют дети. Мы для них ведь эталон для подражания. Если моей маме не нравится, то это правильно и это "плохое/некрасивое/режущее слух" имя - от суда и дразнилки.


Вы всерьёз полагаете, что я вслух говорю своим детям, гуляя с ними на детской площадке, что считаю какое-то имя странным? Как Вы это себе представляете?
- Мальчик, как тебя зовут?
- Аполлон.
- Фи, какое странное имя. И кто тебя, бедненького, так назвал? shock

Я в детском саду работаю, а там каких только имен за четыре года не наслушалась: и Кристиан, и Паулина, и Этери, и Лука, и Тимофеи, и Мироны. Ну да, некоторые считаю странными, как минимум. Однако мне и в голову не приходило сказать ребенку, что у него какое-то необычное/плохое имя. Шла и работала. А детям действительно всё равно, как тебя зовут, хоть тазиком.

Действительно, личное дело каждого родителя испортить ребенку жизнь. Некоторые Хуаны Карлосы повырастали и побежали в ЗАГСы менять имена на Иванов и Андреев.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 20:42    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
Некоторые Хуаны Карлосы повырастали и побежали в ЗАГСы менять имена на Иванов и Андреев.

hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
savolga
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 3130

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 21:19    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
Вы всерьёз полагаете

нет, я не думаю, что Вы это говорите в песочнице. Это может просто проскользнуть в общении с подругами/родственниками полагая, что малыш Вас не слышит. А они же все слышат.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 21:24    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

savolga писал(а):
Plakamoto писал(а):
Вы всерьёз полагаете

нет, я не думаю, что Вы это говорите в песочнице. Это может просто проскользнуть в общении с подругами/родственниками полагая, что малыш Вас не слышит. А они же все слышат.


Они гораздо больше слышат по телевизору, на улице, в школе, детском саду... И как-то не принято у нас обсуждать чужие имена и прибабахи родителей, которые такие имена дают своим детям. Вот на форуме впервые на эту тему рассуждаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 22:36    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

На соседнем форуме прочитала: Ашот - самое необычное имя для девочки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анютка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 2223
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 22:38    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

MeriAnn
tease без комментариев...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настюшка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 1369
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 0:22    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

А у меня знакомые девочку назвали МИЛИСА ( честно говоря с душистой травой ассоциируется oops ), а мальчика НИКАС, хотя сами родители обычные Лена и Сережа))). Я к ним очень хорошо отношусь, но в выборе имен не поддерживаю! no
А в садике у нас мальчики с именами Лев, Клим, Манас. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 13:37    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

Провела ревизию своей родни. Братьев и сестер (родных и двоюродных).
Среди них:
Сергей - 3
Юлия - 3
Иногда бывают ооочень нелепые ситуации.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 13:49    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
На соседнем форуме прочитала: Ашот - самое необычное имя для девочки


Вообще это Армянское мужское имя hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 14:56    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
Провела ревизию своей родни. Братьев и сестер (родных и двоюродных).
Среди них:
Сергей - 3
Юлия - 3
Иногда бывают ооочень нелепые ситуации.


среди моих родственников 4 Сергея shock (это самых близких), а если дальше смотреть, то еще тройка вырисовывается

У меня муж хочет назвать дочку Кирой, я вроде и не против этого имени (по крайней мере оно меня не раздражает как многие другие), но вся в раздумьях, т.к. первый вариант у нас был Вероника... hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 15:06    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

Вчера пришли на новую площадку погулять.
Там одна мама на площадке годовалую дочку все время называла ВАСЯ.
Ну прям как кошку кликала
hysterical
Через час я не выдержала от любопытства, подошла и спросила, а какое у нее полное имя? Оказалось ВАСИЛИНА.
Красивое имя. Девочки, перед тем, как называть своих деток надо имя по разному покрутить, как оно будет с отчеством звучать и кратко особенно Wink

Другая мамочка, на другой площадке дочку все время называла МАРФУША. Я полгода думала, что ее именно так и зовут. А оказалось, что на самом деле ребенка зовут МАША. Просто маме нравится ее так по другому называть. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Самые необычные имена у детей в России

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 13 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543