Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Самые необычные имена у детей в России

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Самые необычные имена у детей в России

      Поделиться:
Автор Сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 15:11    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
А детям действительно всё равно, как тебя зовут, хоть тазиком.


lol_ha lol_ha lol_ha
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 15:14    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

Zolotko писал(а):

Другая мамочка, на другой площадке дочку все время называла МАРФУША. Я полгода думала, что ее именно так и зовут. А оказалось, что на самом деле ребенка зовут МАША. Просто маме нравится ее так по другому называть. hysterical


Я свою любимую подругу Машу зову Марусечка. Мне очень нравится. hysterical

Olechk@, у нас папа кстати выбрал имя smile. Нас вся поликлиника запомнила по имени сразу же smile smile smile Мне нравилось имя Злата, но Кира Владимировна намного лучше. Да и мы выбирали даже не по значению имени, а нашли в инете сайт - там как имя влияет на судьбу и характер. В основном руководствовались этим, ну и собственным вкусом. И еще, имя мы сели выбирать когда было еще 8 недель Бе, на Кирюне сразу сошлись, а вот для мальчика так и не подобрали, как оказалось и не нужно было.

Кстати оказалось что очень редкое имя сейчас - Алла. Это нам врач в поликлинике сказала, ее саму зовут Алла. Говорит уже несколько лет не встречала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 20:00    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
Olechk@, у нас папа кстати выбрал имя smile. Нас вся поликлиника запомнила по имени сразу же smile smile smile Мне нравилось имя Злата, но Кира Владимировна намного лучше.


вот и у нас возможно будет Кира Владимировна Wink sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 586
Откуда: Омский р-н

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 9:27    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

Со мной девочка работает, так у нее старшую дочь зовут Вилорой( 18 лет уже). Красивое имя, нам всем понравилось... А она только 2 года назад узнала, как ее имя расшифровывается "В.И. Ленин и октябрьская революция", долго смеялась, но проблем с дочкой не было, наоборот - ну очень серьезная девица.
Когда я старшего сына назвала Ильей, у меня мама месяца 2 знакомым говорила, что незнает как ее внука назвали, что мол думаем еще (считала, что очень странное имя мы выбрали) и лишь когда у ее знакомых 2-х мальчиков Илюшами назвали, только тогда успокоилась...
Когда второго рожала, акушерки спрашивали про имя, ответила, что выбираем Вадим или Максим, так они мне в один голос заявили (3 тетки были в родзале) "Только Максим!!!". Только это имя с отчеством вообще не сочетается, мы имена детям старались короткие давать, отчество уж слишком длинное - Константинович...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюсьен
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 734
Откуда: Омск,Центр

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 12:51    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

У меня бабуля работает в больничном городке в физиокабинете,дык она мне сказала к ним мальчика двухлетнего водили на физио и зовут его...Франческо shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюха-ха
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 1446

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 11:52    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
Мне нравилось имя Злата, но Кира Владимировна намного лучше.

А у моих друзей как раз-таки Злата Владимировна smile Вот вам и редкое имя... Особенно в сочетании с отчеством Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 12:30    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

Танюха-ха писал(а):
Oksanik писал(а):
Мне нравилось имя Злата, но Кира Владимировна намного лучше.

А у моих друзей как раз-таки Злата Владимировна smile Вот вам и редкое имя... Особенно в сочетании с отчеством Wink

И у моих знакомых тоже hysterical Может, у нас общие знакомые? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ЯН&А
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 1402

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 13:30    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

Мою сестру зовут Злата oops и 20 лет назад это было настолько редкое имя, что папе в ЗАГСе отказались выдавать свидетельство о рождении shock
Целый месяц мою сестру называли просто "девочка". В итоге работники ЗАГСа сдались и выдали новое свидетельство hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 13:31    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

у нас во дворе тоже изредка гуляют две сестренки: Злата и Словена.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lianel`ka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 1372
Откуда: Омск -> Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 0:25    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

ksusha777-07 писал(а):
Девоньки, мне очень нравится имя Мирослав, но вот только я не знаю как ребенка то сокращенно звать то? получается полное имя красивое а коротко как и не знаю, ну не Мир же ))))))

У меня на работе есть два мальчика - Ярослав и Мирослав. Сокращенно их все зовут Ярик и Мирик. Хотя Мирослава дома называют МирОк (ударение на О).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
filatik2004
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 79
Откуда: Омск, Стальского

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 0:39    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

Я лично считаю, что хорошо то имя, которое хорошо звучит с фамилией. У моей мамы в группе был мальчик Модест Апполонов! По- моему очень достойно smile)
А мне лично из девчачьих имен нравится Лиза, а вот если мальчик будет вообще ума не приложу какое....ни к одному душа не лежит (
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валек
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 201
Откуда: п. Солнечный

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 12:24    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

мы с мужем были неоригинальны: Даша и Саша еще и муж Саша,а про популярность даже не думали, а вот мое имя теперь редкое Валентина, хотя мой папа тоже в свое время соригинальничал все вокруг были Юли и Оли а он Валюшку захотел, а сестра у меня Марина, я ее так назвала smile а еще мы Васильевны, очень универсальное отчество я считаю и выбирая имя ребенку, особеннно мальчику, нужно думать и про внуков Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 13:01    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

А у меня муж очень ругается на своих родителей, которые его назвали в честь папы, т.е. имя и отчество одинаковые у него. Говорит фантазии что ли нет. Когда ему в шутку говорили, что тоже своим именем назовешь, он начинал громко кричать "Не-е-ет".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Валек
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 201
Откуда: п. Солнечный

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 14:10    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

Афина
Может быть и наш будет ругать своего папу, посмотрим, а может дело не в фантазии а в эгоизме(мужском) Wink ,но мне бы не хотелось иметь сына например Клима, Фрола или Елисея no не лежит душа
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 15:27    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

У меня подружка работала в летней школе преподавателем, и я после 2 курса института ездила к ней в гости. По приезду спросила какие ей достались дети. Она мне всю дорогу рассказывала про мальчика одного. Что вроде учится и не лучше всех и ведет тоже, но ей он очень понравился и зовут его Федя. Я еще тогда подумала, назвали же ребенка будто имени другого не могли найти. Через некоторое время, пообщавшись с этим мальчиком я сама была от него в полном восторге и имя его у меня уже вызывало совсем другие эмоции. Не зря говорят, что не имя красит человека, а наоборот.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Самые необычные имена у детей в России

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 14 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543