Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Самые необычные имена у детей в России

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Самые необычные имена у детей в России

      Поделиться:
Автор Сообщение
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 21:59    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

InnaS
С недельками тебя daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
InnaS
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 1593
Откуда: Омск, Декабристов

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 12:16    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

Elenk@k@, ой, спасибочки sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия Михайловна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 5546
Откуда: Ст.Кировск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 9:13    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

серебро писал(а):
Мнеочень нравится как меня назвали родители Эльвира.А дочку свою назвала я Лилия.Влюбилась в это имя еще во время беременности

А у меня мама Эльвира ) а я Лилия sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andre
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 1749
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 15:09    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

Услышала на улице : Мальчик КРИСТИАН , второго не могу вспомнить, потом как, так напишу friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марква
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 433
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 20:07    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

У меня был на приеме Африкан Иванович, тоже ржали, как кони, это ж надо русскому Ивану пришло в голову назвать ребенка Африканом. А тот выдержал и имя не сменил)))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TORRRI
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 468
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 11:52    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

со мной училась девочка назвала сына Адрианом...я думаю все его зовут просто Андрей))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ylibka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 76
Откуда: омск, прибрежный

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 16:21    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

Многие реагируют на незнакомые имена столь категорично, не зная изначального происхождения. Каждое имя, Ксения, Любовь, Вера, тоже в свое время были новыми и удивляли первослышащих. Имя Весна (кстати ,имя звучит не как время года, а ударение на Е), которое было написано в первом сообщение темы, является вообще старославянским именем. А всем родное имя Анастасия - древнегреческим, аналогом Русским данного имени являются имена - Наюся, Нюня, Нюра, Нюрася, Нюраха, Нюраша, Ася, Стася, Нюся, Ная, Тася. Так вот парадокс, имя Наюся сейчас быстрее попадет в данную тему, чем Анастасия..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя_Мотя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 1449
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 17:30    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

Тётя_Мотя писал(а):
MeriAnn писал(а):
Вот вспомнилось, Лидия - Лида. Никого из малышек пока с таким именем не слышала! Взрослые есть, а девочек - нет.


На моего мужа не подействовала магия этого имени,даже при условии что у него бабушку Лида зовут.
И Пелагею(Полину),Веру,Варвару,я не отвоевала Sad

Ой,нашла свое сообщение давнишнее

Дочку-то мы ВЕРА назвали hysterical sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Air
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.04.2012
Сообщения: 165
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 18:00    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

Знаю малыша Леонидаса и малышку Оливию(Оливку).Хотели сына назвать НЕобычно ---- Платон,но постеснялся папа-а сейчас етих Платонов,больше наверное,чем Антонов lol_ha
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДиДи
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 6796

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 19:02    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

Как вы считаете, имя Добрыня тоже еще пока необычное? Или их уже настолько тоже много, что вполне привычным скоро станет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пушильда
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 403

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 20:35    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

А у меня сыночка зовут - Эдгар)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnastasiaF098
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.05.2015
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 19:46    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

А я дочу Джессикой назову, больно нравится имя. Очень по-моему красиво и для девушки звучно - ни с кем не перепутают. А с сложностями справимся. Не все же Таньки-Ваньки одни бегают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ася
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 5458
Откуда: 10 лет октября.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 14:44    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

А у меня старшую Лана зовут вроде и просто и необычно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ula
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3416
Откуда: Омск,Левый берег, 11 м-н.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 15:04    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

У нас во дворе девочка Лика, при чем я наверно целый год думала, что ее Вика зовут. Хорошо не пришлось обращаться. И мальчик появился Иван (ударение на И), необычно, но бабушка и мама постоянно поправляют, как правильно. Мне нравятся необычные имена (в меру конечно), но вот смелости не хватило так детей назвать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 16:37    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

Ася писал(а):
А у меня старшую Лана зовут вроде и просто и необычно

А у меня дочку тоже Лана зовут, а в свидетельстве записали Светлана, она сейчас подросла и говорит, что ей Света больше нравится, ну ладно, как скажет, родные все все-равно Лана зовут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Самые необычные имена у детей в России

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 25 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543