Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Самые необычные имена у детей в России

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Самые необычные имена у детей в России

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29724
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 21:10    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

хм...у друзей, брат двоюродный с женой сына назвали Яромир,честно отчество не помню,но имя наше обычное русское.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 21:12    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

ну это я так понимаю хоккей влияние оказал...мне тоже кто то рассказывал что Яромиром мальчика назвали в честь видимо хоккеиста...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 22:43    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

Мой однокурсник сына Яромиром назвал (вернее его жена, а он хотел Андреем hysterical )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
anka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 1097
Откуда: Багратиона

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 9:58    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

у наших друзей сын тоже Яромир,но они не болельщики омского хоккея no имя хорошее,назвать ребенка Гус куда хуже.ему же потом с этим именем жить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 10:01    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

Гус? неужели и до такого додумываются, Яромир хотя бы созвучно с обячным русским именем типа Ярослав...Можно звать просто - Ярик)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igrulechka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 40121
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 2:17    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

Ой!Девочки !прежде чем назвать ребёнка (особенно мальчика)редким именем..Памятуйте о внуках и внучках..Вот у нас отчество Ярославовна ,так и имя пришлось искать под стать.Еле выбрали,если по рождению нам всё же глядя на дочу не покажется, что она (Света или Маши или в том же духе,то назовём дочу Божена..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аистенок-Омск



Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 16:09    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

Подруга детства с мужем назвали дочь Евой. А отчество у нее совсем русское - Ивановна. Сочетание, конечно, очень своеобразное. Зато запомнить такое легко будет. Вот многие не помнят, например, учителя математики, что-то такое простое вертится, а вспомнить не можешь, а вот Еву Ивановну вряд ли забудешь))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аистенок-Омск



Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 16:14    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

А еще девушку знаю с именем Елена Рудольфовна, а фамилия русская, тоже очень легко запоминается
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 16:30    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
у меня был знакомый Владилен. вполне звучное имя

Имя Владлен существовала у некоторых славянских народов задо-о-олго до появления Ленина. Действительно, очень красивое. Просто ему дали другую расшифровку.
Точно так же очень древним является имя Гертруда. Ни фига не русское. Но в те же самые советские оно стало расшифровываться как Героиня Труда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOTALL
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 3308
Откуда: Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 18:47    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

У мужа брат двоюродный с женой назвали сына Дарием.Все родственники были в шоке,а они это имя много лет "вынашивали"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 8:29    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

e-lisichka
а мне кажется, интресное имя... Грецией от него веет как-то smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лизочкина мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 631
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 9:36    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

У меня сестра пока беременная ходила, муж настаивал сына назвать Добрыней, все родственники были в шоке, отговаривали его, а он настаивал на своем, но родился в итоге почему-то Ярослав hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Красотка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 352
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 14:10    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

Не, ну это, конечно перегиб! ( я имею ввиду имена, которые можно расшифровать и получить буквально лозунг!) А вот ДАРИЙ, ЯРОСЛАВ, ЯРОМИР, ЕВА, ВЛАДЛЕН - мне кажется, очень даже красивые имена! У меня есть племянник - пятилетний МИРОСЛАВ! Разве не красиво?! А еще у меня самой доча, ей месяц, назвали ЛАДУШКОЙ! Старшего сына зовут МИША. Просто, но как оказалось - довольно редкое имя! И всаду в группе он стаким именем был один, и в школе сейчас тоже. yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 15:48    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

я знаю девочку, её зовут Забава. Забава Ивановна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Красотка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 352
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 15:58    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

Воистину - все новое - хорошо забытое старое! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Самые необычные имена у детей в России

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 4 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543