Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Самые необычные имена у детей в России

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Самые необычные имена у детей в России

      Поделиться:
Автор Сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 16:21    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

вишня с косточкой писал(а):
я знаю девочку, её зовут Забава. Забава Ивановна.

Вряд ли девочке будет так же забавно, как ее родителям oops Особенно в школе shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 17:06    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

ей уже в садике так "забавно"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
an@tka81
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.04.2009
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 0:07    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

У старшего сына в группе был мальчик Король Лев(Король-это фамилия),в списках очень забавно смотрелось smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39220
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 0:30    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

вишня с косточкой писал(а):
я знаю девочку, её зовут Забава. Забава Ивановна.

А Забава - это старо славянское имя и, кстати, часто встречается в русских сказках
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 0:35    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

Правильно говорят, как вы лодку назовете так она и поплывет!
Захар, Матвей, Федор! А кто-нибудь назвал сына Ваней? Или все оригинальничают?! По мне так, сейчас самое особенное, Андрей Алексей, Сергей, а У девочек Наташа, уж точно через 5-10 лет так никого звать не будут. Где есть Наташа и Андрей?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 0:43    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

MeriAnn
а мне кажется, что всё по спирали, с небольшой коррекцией, конечно. Сейчас рожают Наташи- Оли- Лены, соответственно- дочек называют другими именами. И так же у мужчин. У меня напр во всём поселке был один Ваня- все знали его и фамилию не надо было называть, а сейчас Ванюшек полно, и Маши у меня ни одной не было знакомой, а сейчас Маши, Даши- сколько угодно, примерно через поколение -два имена повторяются. Ну и коррекция своеобразная- ушли Даздрапермы и иже с ними, пришли Забавы и т.п. По мне- так уж лучше Забава, дети, кстати, ведь не знают, что имя необычное- им что Катя, что Забава, что Джулия- одинаково, только с подачи родителей дети как-то могут неадекватно реагировать на чьё-то имя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39220
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 1:24    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
дети, кстати, ведь не знают, что имя необычное- им что Катя, что Забава, что Джулия- одинаково, только с подачи родителей дети как-то могут неадекватно реагировать на чьё-то имя

МамОля, полностью согласна. Дети слышат разговоры взрослых, понимают их реакцию и начинают реагировать соответственно. Ведь дети - это отражение взрослых!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
domiSOlka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 993
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 11:57    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

MARINA` писал(а):
МамОля писал(а):
дети, кстати, ведь не знают, что имя необычное- им что Катя, что Забава, что Джулия- одинаково, только с подачи родителей дети как-то могут неадекватно реагировать на чьё-то имя

МамОля, полностью согласна. Дети слышат разговоры взрослых, понимают их реакцию и начинают реагировать соответственно. Ведь дети - это отражение взрослых!!!


Я тоже с этим согласна, даже по этому поводу разговаривала с сестрой (она воспитетль в детском саду) так она сказала как воспитатели детей называют так и дети друг друга зовут, главное в крайности не впадать с выбором имени (типа БОЧ....ит.д.)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
соколенок
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 351
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 13:15    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

У нас в соседнем подъезде недавно родился Савва
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Красотка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 352
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 13:32    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

А вот мое имя - Надежда. И замечаю, что Надежд не так уж и много ( если не мало ), причем в любом поколении!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 13:34    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

Немного не в тему oops Помню как-то в поликлинике обратила внимание что бабушка обращалась к карапузу лет 2-2,5 исключительно "Виктор" shock так забавно было oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 14:04    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

Красотка писал(а):
А вот мое имя - Надежда. И замечаю, что Надежд не так уж и много ( если не мало ), причем в любом поколении!
ооочень мало, сама знаю 3 Надь моих примерно ровесниц, причем в институте уже познакомились и моя бабуля)))) хотя муж признался на днях, что мое имя ему не нравится hysterical

а мне нравится когда полным именем называют, Степана часто так и зовем))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 14:08    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

nadulecek
Наш Сергей очень не любит когда его полным именем называют, говорит что он не Сергей, а Серёжа Wink
А моя сестра в детстве считала, что если "Татьяна", значит сейчас ругать будут hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
domiSOlka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 993
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 14:43    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

А меня в детстве все звали Оленкой, поэтому когда сестра на меня говорила Ольга, я злилась и в ответ говорила "а ты Катька" hysterical А в школе только в нашем классе было 4 Ольги, сейчас по-моему редко встречаются маленькие детки с именем Ольга может я ошибаюсь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 15:17    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
По мне так, сейчас самое особенное, Андрей Алексей, Сергей

на счет того, что сейчас имя Андерй редко встречается я с вами не соглашусь, я сына Андреем назвала, потому что думала имя редкое и нам с мужем очень нравится, а в итоге в нашем дворе что не мальчик обязательно Андрей и когда я родила у меня спросили как назовешь, я говорю Андреем, а мне акушерки в ответ: "Ой, что-то все Андреями называют сейчас мальчиков", я в таком шоке была shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Самые необычные имена у детей в России

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 5 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543