Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Самые необычные имена у детей в России

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Самые необычные имена у детей в России

      Поделиться:
Автор Сообщение
ВолНа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 3788
Откуда: с. Лузино

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 15:39    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

У моего двоюродного брата жена пока была беременна сынишку хотела назвать Севастьян - Сева... Севастьян Максимович...
Но когда он родился, они назвали его Ярославом, и разбили мою детскую мечту cry Почему - то этим именем его мало кто называет, аон у нас в основном "Бегемотик", хотя конечно мы знаем, что к ребенку надо по его имени обращаться, но лично у меня язык не поварачиваеться Sad Лучше уж Сева.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39114
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 12:12    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
А кто-нибудь назвал сына Ваней?

Мы сына назвали Иваном. Сразу, как только забеременела, решили, что если будет мальчик, то назовем Ванюшкой. Кому скажу, что сына зовут Ваня, так мне все отвечают, что это очень распространенное сейчас имя, хотя мне еще ни один мальчик не встретился с таким именем Wink


Последний раз редактировалось: Маринеска (Ср Фев 10, 2010 12:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 12:14    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

MARINA`
лежала первый раз в РД с девочкой, у нее был сын ИВАН (5 лет)- и она его именно так и называла - так интересно было за ними наблюдать)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39114
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 12:28    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

А еще я считаю, что на каждое имя найдутся и положительные, и отрицательные отзывы!!! Пусть имена будут любые, разные: Сергей, Андрей, Николай, Павел, Ольга, Забава, Ярослав, Владислав, Дарина, Екатерина...... Лишь бы не Виагра, Луна, Дельфин, Президент, Весна, Заря, Россия, Ангел, Ветер, Воля, Амур, Север, Луч света и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 12:39    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

Вот-во а то то
MARINA` писал(а):
Виагра, Луна, Дельфин, Президент, Весна, Заря, Россия, Ангел, Ветер, Воля, Амур, Север, Луч света и т.д
маразмом попахивает
hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анютка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 2223
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 12:59    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

когда знакомые узнали,что дочу Настей назовем,почему то у всех ассоциация с Романовыми возникает,мол :В честь княжны Анастасии назвали??
хотя я с детства мечтала так дочу назвать,именно из за мультика "Анастасия"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1792
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 13:17    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
А кто-нибудь назвал сына Ваней? Или все оригинальничают?!



smile Мы назвали. Хотя в детстве, я помню, мне нравились все какие-то необычные имена типа Святослава или Филиппа. Кстати, довольно распространенное сейчас имя среди малышей. Так умом пусть выделяется, умом, а не именем hysterical

Светулиса писал(а):
Помню как-то в поликлинике обратила внимание что бабушка обращалась к карапузу лет 2-2,5 исключительно "Виктор" так забавно было


У нас дома обращение к ре Иван или даже Иван Александрович в совершенно нормальном режиме происходит (и далеко не всегда я при этом построжиться хочу Wink )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 13:30    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

Галка писал(а):
У нас дома обращение к ре Иван или даже Иван Александрович в совершенно нормальном режиме происходит (и далеко не всегда я при этом построжиться хочу Wink )


Я думаю, что иногда обращаться к ребенку по имени-отчеству даже полезно, развивает какое-то уважение у ребенка к себе, сознание того что его уважают, относяться как к взрослому, человеку способному принимать какие-то самостоятельные решения. Короче я думаю что периодически так обращаться к ребенку нужно, не всегда конечно, иногда очень даже нужно уменьшительно-ласкательно, ну или просто зайчик, котик...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 18:54    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

А мы вот пока в рядах планирующих с мужем, но имя уже выбрали. Причем как то случайно получилось, речь зашла еще давно до свадьбы. Если доча то Мирослава, а сын - Владислав. Хотя было много других вариантов, но они либо мужу не нравились, либо мне smile Почитала тут про Звезды, Дельфины всякие...Ужас...Бедные дети, как им тяжело будет потом...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 23:24    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

MARINA`
Галка
Молодцы, девчонки! Я тоже имя Ваня встречала за последние 5-8 лет очень редко! Все сплошь Никиты, да Кирилы, да Данилы
Вот родиться у меня когда-нибудь вторая дочь, то я уже знаю как назову, никому не расскажу secret
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 23:32    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

MARINA` писал(а):
Кому скажу, что сына зовут Ваня, так мне все отвечают, что это очень распространенное сейчас имя, хотя мне еще ни один мальчик не встретился с таким именем _________________

у меня сын Ваня, и на форуме ещё несколько есть Иванов. Но Данилы-Никиты всяко чаще встречаются, по-моему.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39114
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 0:10    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

MeriAnn, спасибо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамино
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 2058
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 10:57    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

А вот какие имена у деток моих близких : Карина, Родион, Алёна, Елисей, Виолетта, Ярослав, Аврора, Тимофей, Матвей, Ульяна, Герман, Валерия, Глеб.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 16:06    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

Девоньки, мне очень нравится имя Мирослав, но вот только я не знаю как ребенка то сокращенно звать то? получается полное имя красивое а коротко как и не знаю, ну не Мир же ))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 16:15    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

ksusha777-07 писал(а):
Девоньки, мне очень нравится имя Мирослав, но вот только я не знаю как ребенка то сокращенно звать то? получается полное имя красивое а коротко как и не знаю, ну не Мир же ))))))

Ну, может исходя из второй части имени- Славик? У меня у знакомой Ростислав. Они зовут Ростиком, а все остальные- Славиком. Хотя общепринято вроде, что Славик- это Вячеслав- Вячеком ни разу не слышала, чтоб звали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Самые необычные имена у детей в России

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 6 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543