Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

КАО гимназия 139
Б.Заречный, 8
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Кировский АО ->

КАО гимназия 139

      Поделиться:
Автор Сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 14:40    Re: КАО гимназия 139 Ответить с цитатой

Виктория888, прикольно....а музыки у нас не будет что ли?
shock
Подождите, ну три то класса освобождаются. Почему вы что-то перестраиваете???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Олана
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 1384
Откуда: Омск, Транспортная академия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 16:29    Re: КАО гимназия 139 Ответить с цитатой

Милая Танюшка писал(а):
Да, набрали уже 4 класса. Нас взяли в класс, в котором учитель будет первый год работать после окончания Пед. университета.

Скажите, пожалуйста, а вы не знаете по фамилии кто? Своих студентов 5 курса (дневное) я знаю хорошо. Если, конечно, это не из заочников.
Хотя, если учитель молодой, ничего страшного - знаний хватает, технологиями владеет, готов к экспериментальной работе
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория888
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 6850
Откуда: Омск, ЛБ - 6 мкрн, Надеждино, +79835628478

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 11:03    Re: КАО гимназия 139 Ответить с цитатой

меламори
уведомления не приходили((( не отвечала...
про музыку - не знаю. они там что-то с чем-то совместить хотят, что ли dash
почему мы должны строить - директор так толком и не объяснила(((
результат - не хотите - идите в другую школу. школ много. и что тут скажешь?! мой сын еще к тому же пока не по месту жительства... мы только в процессе обмена Нефтяников на левый берег Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
s_natka



Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 14:17    Re: КАО гимназия 139 Ответить с цитатой

В 2012 году тоже собираюсь отдать сына в эту гимназию. Посмотрела на учительский состав - больше половины учителей имеют высшую и первую категорию. Это за просто так не дают, значит люди работают и детей выпускают. Но вот отношения многих родителей, в разговорах с которыми заходил разговор об этой гимназии меня как-то притормаживает. Как-то не лестно о ней отзываются, говорят одни поборы, а знаний у детей нет. Может кто-нибудь ответить на этот вопрос?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4236
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 10:14    Re: КАО гимназия 139 Ответить с цитатой

s_natka писал(а):
Но вот отношения многих родителей, в разговорах с которыми заходил разговор об этой гимназии меня как-то притормаживает. Как-то не лестно о ней отзываются, говорят одни поборы, а знаний у детей нет. Может кто-нибудь ответить на этот вопрос?

+1. действительно, родители детей ,обучающихся в этой школе-напишите отзывы.
и кстати- там обязательная хореография кажется? это почему так? что за направление интересное. кому то так захотелось что ли? и все подряд обязаны ходить на нее? shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Холодок
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 24614
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 8:34    Re: КАО гимназия 139 Ответить с цитатой

Олана писал(а):

Скажите, пожалуйста, а вы не знаете по фамилии кто? Своих студентов 5 курса (дневное) я знаю хорошо

видимо, речь о Курильской Юлии Сергеевне smile
s_natka, ИвСа - немного позже напишу отзывы, - заканчиваем 1й класс в 139 гиназии
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4236
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 23:51    Re: КАО гимназия 139 Ответить с цитатой

Холодок писал(а):
s_natka, ИвСа - немного позже напишу отзывы, - заканчиваем 1й класс в 139 гиназии

Холодок
hurrah жду!
может быть чьи- то дети учились у Яны Николаевны?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
s_natka



Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 17:04    Re: КАО гимназия 139 Ответить с цитатой

О, Холодок!
Спасибо будем ждать ваш отзыв. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Холодок
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 24614
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 0:01    Re: КАО гимназия 139 Ответить с цитатой

Девочки, вот долго собиралась с мыслями, думала, что написать. Сама я училась в гимназии, в полном смысле этого слова - 2 ин.языка, хореография и пр. Отец моего мужа - военный, в связи с этим муж сменил 11 школ, - я это к тому, что сравнить есть с чем. А теперь по сути. Из плюсов: мне очень нравится, что все дети в начальной школе ходят в форме, на мой взгляд это дисциплинирует, во-вторых - ни разу не видела, чтобы школьники курили на территории школы. В-третьих, я очень довольна, что мой сын ходит в пришкольную секцию футбола, тренер Борис Сергеевич. Мой сын ходит к нему с удовольствием, заметны успехи в физ.подготовке, кроме того, Борис Сергеевич заботится о том, чтобы дети переодевались в сухую одежду после тренировки, и много общается с ребятами, в меру строг. А что касаемо учебного процесса... возможно, я слишком требовательна в этом отношении, может, наслушалась страшилок, как в первом классе делают уроки до позднего вечера... не знаю. А может, в первом классе так и надо, просто привыкать к школе, особо не утомляясь. Дело в том, что сын делает домашние задания за 5!!! минут. На дом практически ничего не задают, учиться ему легко и просто. На экскурсию в школьную библиотеку сводили только месяц назад, хотя, как мне думается, это надо было сделать в начале года. зато платных экскурсий было хоть отбавляй... Например, ездили на экскурсию на молочный завод. Я бы хотела, чтобы детей перед этим заинтересовали, провели беседу, например, как, что и почему, а потом бы поехали, и посмотрели, как это на самом деле. А не так, деньги все сдали, поехали, галочку поставили. Отдельно об уроках английского языка. В первом классе англ. язык - платный урок. Ну, вот, казалось бы - тут-то мы и поучимся! И какого было мое удивление, когда на той неделе сын спросил: "Мам, а как по-английски будет ПАПА?" Должна отметить, что умственные способности моего ребенка далеко не самые низкие. Все родители и дети нашего класса недовольны преподаванием английского языка no
Итог моих мыслей таков - школа далеко не самая плохая, но на данном этапе гимназией ее назвать не могу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dana_dana
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 25
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 0:14    Re: КАО гимназия 139 Ответить с цитатой

Здравствуйте форумчанки.Подскажите по 139 школе пожалуйста. Нам в школу идти в 2011, о курсах имеет смысл думать уже сейчас?! и как попасть на эти курсы? Есть ли в них вообще смысл?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dana_dana
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 25
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 0:21    Re: КАО гимназия 139 Ответить с цитатой

ой простите год опечатка получилась в 2012 году в школу идем.... )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Холодок
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 24614
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 8:55    Re: КАО гимназия 139 Ответить с цитатой

dana_dana, подготовительные курсы начинаются с октября, в сентябре этого года и озаботитесь этим вопросом, а пока еще расслабтесь
Wink а курсы - хорошие, мне и РЕ понравились, покупать ничего не надо было - все учебные пособия для каждого предоставлялись и были включены в оплату
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 13:21    Re: КАО гимназия 139 Ответить с цитатой

Для меня плюс гимназии нашей в том, что они участвуют почти во всех олимпиадах и еще НОУ проводят на своей базе для младших школьников. Еще плюсом были уроки ИЗО у преподавателя среднего звена, но со следующего года ИЗО вести будут учителя начальных классов по учебникам и рабочим тетрадям.
Уроки музыки нравятся тоже.
Вот насчет формы я не согласна-отвратная форма. Сарафан колется, закатывается, пояс постоянно развязывается Sad
Мы не только на экскурсиии ездили, но и в театры ходили smile кто не хочет, тот не едет (мы вот на конезавод не поедем, съездим одни). А кто хочет группками в интересные места ходит. Мы так в планетарий сходили smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
s_natka



Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 10:29    Re: КАО гимназия 139 Ответить с цитатой

Холодок, Меламори спасибо вам за отзывы!
Я конечно согласна с тем, что форма красивая и она дисциплинирует и уравнивает детей. Ну а по качеству - у нас сейчас все что качественное стоит достаточно больших денег и естественно на поток это не пускается.
Ну курсы мы тоже собираемся, но это скорей для того, чтобы попасть к определенному учителю и немного познакомиться с детьми с которыми пойдет в школу. Хотя я разговаривала с завучем и она сказала, что у них в 2012 году будут набирать детей одни из самых хороших учителей. Но вот отзывов родителей об этих учителях я не смогла пока собрать. Надо идти в школу и там спрашивать у родителей третьеклассников.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Холодок
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 24614
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 13:29    Re: КАО гимназия 139 Ответить с цитатой

s_natka, пожалуйста. а у нас нет претензий к форме - брюки, если хорошенько встряхнуть после стирки - даже можно не гладить, если вдруг не успели. и катышка ни одного sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Кировский АО ->

КАО гимназия 139

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 4 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543