Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Приметы и предрассудки при беременности

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Приметы и предрассудки при беременности

      Поделиться:
Автор Сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 20:02    Re: Приметы и предрассудки при беременности Ответить с цитатой

Б, женщине нельзя трогать лицо всю Б.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8530
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 20:47    Re: Приметы и предрассудки при беременности Ответить с цитатой

Надежда, вот это новости!!!! Это что же такое тогда будет..... shok
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leontia
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 405
Откуда: Нефтяники, Сов. парк

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 20:49    Re: Приметы и предрассудки при беременности Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
Б, женщине нельзя трогать лицо всю Б.


А как тогда быть??? help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 21:02    Re: Приметы и предрассудки при беременности Ответить с цитатой

я стриглась, мелировалась когда недель 6-7 было, вещи покупала с 20 недель приблизительно, (какже я могла лишить себя этого удовольствия!, вязала крючком и спицами - связала кучу всего - а чем было заниматься...
Да, смотрела на пожар (тоже примета, говорят родимые пятна будут),..

Все это делала, беременность протекала идеально, ребенок здоров)))

Все это чушь!!!
Кстати, я очень довольна, что покупала все вещи сама... и доставила себе столько удовольствия, а не мои бедные родственники носились бы высунов язык)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 21:09    Re: Приметы и предрассудки при беременности Ответить с цитатой

Все это ПОЛНАЯ ерунда!!!!!!
Я стриглась и красилась всю беременность, рожать поехала после парикмахера, в тот день красилась и стриглась, домой заехала помылась и перекусила, а потом в роддом....проблем с ребенком, родами, беременностью не было, кроме жуткого токсикоза oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 22:10    Re: Приметы и предрассудки при беременности Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
Кстати, я очень довольна, что покупала все вещи сама... и доставила себе столько удовольствия,

+10000
a575a писал(а):
.проблем с ребенком, родами, беременностью не было, кроме жуткого токсикоза

а вооот, точняк-краской для волос траванулась hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 8:09    Re: Приметы и предрассудки при беременности Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
точняк-краской для волос траванулась hysterical

травилась и буду травиться!!! ежемесячно!!!! т.к. голова уже седая, а если бы не травилась, то думаю, муж бы убежал от такой красотки не травленной cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 8:13    Re: Приметы и предрассудки при беременности Ответить с цитатой

a575a
Аня, я надеюсь ты поняла, что я прикалываюсь, я точно также красилась и буду краситься, вообще ни вкакие предрассудки не то что не верю, а считаю их невежеством. От незнания.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leontia
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 405
Откуда: Нефтяники, Сов. парк

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 8:29    Re: Приметы и предрассудки при беременности Ответить с цитатой

Сейчас же краски есть без аммиака, во время беременности ими краситься как раз самое то. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TANUCHA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 773
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 11:23    Re: Приметы и предрассудки при беременности Ответить с цитатой

У нас уже к 12 неделям будущая бабушка накупила кучу вещей (одних только носочков 17 пар hysterical )!!!!!! Я тоже хочу САМА купить все необходимое для малыша, потому что просто обожаю рассматривать вещи для козявочек и хочу принимать непосредственное участие в покупке всего-всего, вплоть до бутылочек, мне доставляет это огромнейшее удовольствие, а бер-ой необходимы положительные эмоции!!!!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 13:39    Re: Приметы и предрассудки при беременности Ответить с цитатой

TANUCHA
не отказывайте себе в удовольствии!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамаТимы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 569
Откуда: Рабиновича

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 15:14    Re: Приметы и предрассудки при беременности Ответить с цитатой

я никогда не вязала,а как забеременнела,решила нервы свои успокаивать этим занятием.и смеялась,когда говорили-нельзя-ребенок в пуповине замотается.
в результате экстренное кесарево из-за острой гипоксии.
врач потом рассказывала,что сынок по спирали был пуповиной обвит и вокруг шейки однократно.
не хочется,конечно верить,что хобби мое в этом виновато,ведь занятие это полюбила и теперь зайку своего обвязываю.
но во время второй беременности спицы в руки не возьму...тьфу-тьфу,береженого Бог бережет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синеглазка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 5204

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 15:49    Re: Приметы и предрассудки при беременности Ответить с цитатой

Мне на работе тоже все твердили - нельзя краситься! Я терпела сколько могла, а потом в зеркале свой естественный блеклый цвет увидела, то решила, что хватит издеваться! Покрасилась - настроение сразу поднялось! На радостях накупила кучу обновочек.. С нетерпением жду момента, когда маленькому начну покупать вещички. Так хочется! А еще хочется машинку швейную купить и что-нибудь сшить типа постельного, скатерти.. До этого такого желания никогда не возникало. Муж смеется, говорит что может скоро и на вязание потянет! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 17:19    Re: Приметы и предрассудки при беременности Ответить с цитатой

МамаТимы
чтобы вас успокоить... обвитие пуповины встречается у 80% женщин, вяжут они или нет... и само по себе при нормальной длинне пуповины совсем не опасно...
Зачем только пугают этим обвитием?
Сами подумайте - когда ребенку шея нужна чтобы дышать - когда он делает первый вдох - а в это время акушерка уже эту петлю десять раз успеет снять!!!
Поэтому задохнуться внутриутробно при обвитии вокруг шеи ребенок не может!!! Ислючение - короткая пуповина, тогда обвитие еще укорачивает ее длинну и в потугах она натягивается, и ребенок может страдать. Или когда одно кольцо перетягивает другое - но это тоже в потугах обычно, и не важно - вокруг шеи, ножки, живота или чего другого.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 18:53    Re: Приметы и предрассудки при беременности Ответить с цитатой

ага, я вот не вязала, а оба детеныша родились с обвитием)))
Цитата:

Мне на работе тоже все твердили - нельзя краситься!
сейчас хорошая краска, почему бы и нет)))
не верю в приметы. одно имеет смысл - не говорить дату родов, а то задобают shock когда? когда?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Приметы и предрассудки при беременности

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543