Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Приметы и предрассудки при беременности

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Приметы и предрассудки при беременности

      Поделиться:
Автор Сообщение
ДиДи
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 6796

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 19:33    Re: Приметы и предрассудки при беременности Ответить с цитатой

ЛенуА писал(а):
И у нас по свадебному фото сбылось, между нами во втором ряду мой брат двоюродный стоял.
А у нас не сбылось... Подружка моя так старалась, всех растолкала, чтобы встать ровно по центру за нами... А ждем мы парня smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 12704
Откуда: Ст.Кировск Военкомат

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 14:23    Re: Приметы и предрассудки при беременности Ответить с цитатой

ДиДи
наверное поэтому и не получилось что она слишком старалась ))))
хотя у нас на фото дедушка мужа между нами,
а в пузе девица!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 15:11    Re: Приметы и предрассудки при беременности Ответить с цитатой

И у нас не сбылось. Не специально, но девушка встала между нами. А ждем уже второго мальчугана! hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 9:22    Re: Приметы и предрассудки при беременности Ответить с цитатой

Моя подруга не фотографировалась при беременности, верила в примету.. При этом могла выпить пару бокалов вина и ... курила!!!!!!! superstition

А другая подруга верит во всевозможные приметы - не красит волосы, не стрижет, не фотается. Вещи муж будет покупать, скоро рожать, а ничего не готово. Средневековье какое то.


Последний раз редактировалось: Мама Маришки (Ср Дек 25, 2013 21:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha2012
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 20.12.2012
Сообщения: 14841
Откуда: Омск, Завертяева

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 9:50    Re: Приметы и предрассудки при беременности Ответить с цитатой

Мама Маришки и правда средневековье какое-то)))) hysterical
Мне тоже надо подстричься, мне все говорят "НЕЛЬЗЯ ЖЕ"!!!! А мне что, лохматой теперь ходить?????? hysterical
да и вообще краситься нельзя!!!! что ж теперь, ненакрашенная, не причесанная... красотень)))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadi25
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.01.2012
Сообщения: 287
Откуда: с. Пушкино

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 20:04    Re: Приметы и предрассудки при беременности Ответить с цитатой

У меня свекровь говорит что беременные потому все ходят не накрашенные и плохо одетые, чтобы их не сглазили. Где она их только видит)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha2012
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 20.12.2012
Сообщения: 14841
Откуда: Омск, Завертяева

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 20:05    Re: Приметы и предрассудки при беременности Ответить с цитатой

Nadi25 писал(а):
У меня свекровь говорит что беременные потому все ходят не накрашенные и плохо одетые, чтобы их не сглазили. Где она их только видит)))


Это уже какие-то устаревшие взгляды на беременную женщину))) Сейчас столько красивых вещей для беременный, такие фотосессии можно устроить... да много всего)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеткаЕнка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 2520

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 22:44    Re: Приметы и предрассудки при беременности Ответить с цитатой

у нас на работе между девчонками сложилось поверье, что один из стульев - "беременный". то есть те, кому он достается, вскоре уходят в декрет. Последняя на нем я сидела )) скоро сыну девять месяцев) Правда, на моем рабочем месте щас парень заседает, так что цепочка вероятно прервалась)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11281
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 0:21    Re: Приметы и предрассудки при беременности Ответить с цитатой

И стриглась, и вязала, и вышивала. Бегала до последнего... Со вторым, за 7 часов, как родился, сидела в автобусе в пробке, по магазинам приданное докупала. Родился такой классный малыш! Всем рекомендую! Получите такого же по шкале Апгар 9 баллов. А с первым удивляюсь, как в бассейне не родила, очень нравилось плавать, легко так и прохладно, хотя обычно я ''мерзляка''.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Domokozyavka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 20:35    Re: Приметы и предрассудки при беременности Ответить с цитатой

Где-то читала: женщина вопрос врачу задала про примету, что нельзя на ребенка кверх ногами смотреть, а он ей ответил - если вы верите, то вам ни в коем случае нельзя, а если не верите, то смотрите как хотите. Я вот не верю - так я и стриглась, и заранее все с мужем купили, и тянулась, когда гимнастику делала. Но свекрови моей на это очень тяжело смотреть было это, особенно когда мы вещи покупать начали - она мужу постоянно на мозг капала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СИСТЕР
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 99
Откуда: Омск - Центр

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 22:23    Re: Приметы и предрассудки при беременности Ответить с цитатой

Я крашусь и прочее.... Хочу быть красивой!!!!
Беременная должна радовать глаз!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JannetGT
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщения: 1379
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 22:27    Re: Приметы и предрассудки при беременности Ответить с цитатой

СИСТЕР
Красится это не примета, а химия. Но это дело каждого, химия в организм попадает. По мне так я перестала с БЕ красить волосы и ногти.
А в другие приметы типо заранее покупать и т.п не верю. И уже все для малышки купили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирина icat
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 24491
Откуда: Омск,Кировский АО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 2:22    Re: Приметы и предрассудки при беременности Ответить с цитатой

меня сначала мама хвалила,чт овышиваюа на днях сказала,чт оенльзя...кто-то вдолбилвидно....вышиваю картинку Мать и дитя,еще икона в запасе...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4239
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 14:06    Re: Приметы и предрассудки при беременности Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
И Мария, кормящая Христа, изображененная с обнаженной грудью

И..? это ни в коей мере не означает, что она так и делала! Это в эпоху Ренессанса ее писали так, во время разгула нравов и обожествления человеческого тела. Марию не писали с натуры!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4239
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 14:15    Re: Приметы и предрассудки при беременности Ответить с цитатой

Елена-психолог писал(а):


Мне жаль, что я написала про приметы. Не ожидала такого глумления, честно.

а что еще можно делать с приметами и суевериями как не осуждать их?
вера во все это- антихристианская позиция. нельзя быть и суеверным и христианином одновременным. Или ты веришь в то, что "Тот кто в вас больше того, кто в мире" (1 Иоан. 4 гл.4стих) или ты веришь тому, кто в мире ( т.е. сатане) соблюдая разные приметы.
Св. Писание осуждает любую веру кроме веры в Бога Отца, Сына и Св.Духа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Приметы и предрассудки при беременности

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543