Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Приметы и предрассудки при беременности

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Приметы и предрассудки при беременности

      Поделиться:
Автор Сообщение
TANUCHA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 773
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 19:23    Re: Приметы и предрассудки при беременности Ответить с цитатой

Мой срок родов конец февраля, у мужа день рождения 25 февраля - вот подарок так подарок будет ему на день рождения!!!!!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 21:49    Re: Приметы и предрассудки при беременности Ответить с цитатой

Я думаю, что беременной нельзя отказывать - это самая главная примета smile
А сама не красила волосы (но я тогда вообще не красилась) и не шила-вязала (я и не умею hysterical ). А все остальное - можно smile
Короче - не верю я в приметы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамаТимы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 569
Откуда: Рабиновича

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 23:00    Re: Приметы и предрассудки при беременности Ответить с цитатой

Цитата:
Поэтому задохнуться внутриутробно при обвитии вокруг шеи ребенок не может

а меня обвитием этим и не пугали,наоборот,сказали-ничего страшного.но тогда они не знали,что ребенок по всему телу по спирали обмотался.отсюда и длина пуповины уменьшилась,и малыш не опускался-пуповина не пускала,следствие-острая гипоксия.
я в приметы-то тоже не верю,но вязать все равно не стану tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 15:27    Re: Приметы и предрассудки при беременности Ответить с цитатой

А я вот вязала, даже в дородовом умудрилась кучу всего навязать, еще и девченкам подарить oops Оба родились без обвития.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 17:57    Re: Приметы и предрассудки при беременности Ответить с цитатой

Я вот вообще в приметы не верю, ни про беременность ни вообще...
Единственно мне не нравится, когда абсолютно посторонние люди типа продавцов в магазине спрашивают "Ой а кто у вас будет?" или "А когда лялька родится?" - ну тут дело не в приметах конечно, но бестактность раздражает oops

Мне кажется из-за примет разнообразных некоторые беременные себя только лишний раз накручивают, можно делать все чего хочется - вяжи, шей, крась волосы, пой песни hysterical hysterical главное чтобы у мамочки настроение было, тогда и пупс будет в животике улыбаться sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюта
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 134
Откуда: Омск,телев.завод

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 21:58    Re: Приметы и предрассудки при беременности Ответить с цитатой

главное чтобы у мамочки настроение было, тогда и пупс будет в животике улыбаться sun[/quote]

Присоединяюсь к этим словам! smile Покупала вещи с первого дня и бесконечно их пересматривала, особенно помогало, когда какие- нибудь анализы были плохие, все тревоги улетучивались. И красилась щадящей краской и вязала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilioka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 139
Откуда: г. Омск,Левый берег,11-й Микрорайон

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 10:37    Re: Приметы и предрассудки при беременности Ответить с цитатой

Нужно ли готовить "приданое" зарание?Многие женщины верят,что вязать или шить для ребенка заранее,а так же покупать другие необходимые для крохи вещи-плохая примета.НИЧЕГО ПОДОБНОГО! В утробе матери дитя чувствует ее настроение и реагирует на него.Пусть малыш будет уветен,что его ждут с радостью.Лучше,чтобы для вашего сокровища все было готово до возвращения из роддома.Тогда вам удастся избежать лишнего психического напряжения,которое очень вредно для молодой мамы и крохи.

Если вам не удается с помощью разума преодалеть мистический страх перед плохими предзнаменованиеми,вспамните о добрых приметах:

Кроватрку и каляску заранее покупать можно.Просто она не должна пустовать до рождения малыша.Посадите туда куклу-берегиню-она "постережет" место будущего хозяина.

Вы можете приобрести,постирать и погладить одежду, пеленки и постельное белье для малыша.Сложите эти вещички туда,где они будут храниться,и держите шкафчик открытым до появления ребенка на свет.Это символизирует легкие роды.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 13:33    Re: Приметы и предрассудки при беременности Ответить с цитатой

Мне тоже кажется, что приданое можно покупать заранее, все эти милые вещички дают заряд хорошего настроения будущей мамочке))) к тому же, следует признать, что большинство женщин любит ходить по магазинам - зачем себя лишать такого удовольствия? Я купила первую вещичку для лялечки после УЗИ - теперь приятно достать эти вещи посмотреть и невольно улыбаешся sun еще не видиш своего ребеночка, но знаеш что окружиш его своей заботой, любовью, выбранными и сделанными тобой вещами sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 20:24    Re: Приметы и предрассудки при беременности Ответить с цитатой

Я обоим деткам полностью сама приготовила приданое: нашила пеленок, постельное, уголки и пододеяльники на выписку. Навязала пинеток с шапочками и т.д. И беременные одежки сама себе оба срока нашивала. А с Олюшкой и халат себе в роддом дошила, а потом рожать поехала с ним в пакете. smile И ровно было до всех этих примет, как и сейчас. И очень довольна, что у меня в такие эмоциональные моменты все было так, как мне нужно. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 14:32    Re: Приметы и предрассудки при беременности Ответить с цитатой

Я всю беременность красилась и стриглась! Ну, не мог же мой сын в первый свой день увидеть кикимору облезлую! shock Шить и вязать не умею, но точно знаю, что раньше беременные сами себе готовили приданное... Вязали там, шили... Не продавалось раньше же ниче. И еще я сама все покупала абсолютно с 30й недели!!! Так кайфовала, что всем желаю! hurrah Единственное, что соблюдала,это не говорили мы никому, что малыш в семье появится. В итоге на момент родов знали всего человек 15, тока самые близкие. Вот! Хотя если бы больше народу знало бы, то вряд ли че-то изменилось бы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аистенок-Омск



Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 15:53    Re: Приметы и предрассудки при беременности Ответить с цитатой

Часть примет все же стоит соблюдать, но не из-за их мистического содержания, а медицинского обоснования. Например, беременным нельзя сидеть, положив ногу на ногу - раньше говорили, что тогда у ребенка ножки кривенькие будут. Теперь же врачи говорят, что эту примету стоит соблюдать, потому как от такого сидения нарушается кровообращение в ногах у женщины и это может препятствовать нормальному кровообращению в органах малого таза (там и матка, и соответственно, ребенок). Это не означает, конечно, что прям ни в коем случае нельзя так сидеть, просто не стоит этим увлекаться. Так и вязание вредно не из-за пуповины, а из-за того, что долгое время в неправильной позе можно провести, не заметив этого за изготовлением приданого маленькому)))), но об этом уже писали
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 16:41    Re: Приметы и предрассудки при беременности Ответить с цитатой

Со мной в роддоме мамочка лежала, которая ничего не покупала (из-за примет). Так она, бедная, так замучилась за эти три консультировать мужа, что и где купить... Потом сама призналась, что лучше было все заранее приготовить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
клёпа
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 376
Откуда: Омск. 15 Рабочая

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 20:21    Re: Приметы и предрассудки при беременности Ответить с цитатой

Я слышала,что беременным нельзя ходить на кладбище.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анютка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 2223
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 21:49    Re: Приметы и предрассудки при беременности Ответить с цитатой

на кладбище ходить можно не не в день похорон!на поминки можно.
Я ходила только наверно на мес 4 или 5,очень хотела поехать в октябре на могилу к Черепанову,но муж и родственники не отпустили,т.к. мое состояние не позволяло-могла резко в обморок упасть или просто давление швальнуть,не говоря уже про слезы и переживания-которые совсем не к чему во время беременности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Butterfly
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 648
Откуда: Кировский АО

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 1:23    Re: Приметы и предрассудки при беременности Ответить с цитатой

Тоже не особо верю в приметы. Во время беременности и стриглась, и красилась, зато у меня настроение хорошее, и у Ре тоже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Приметы и предрассудки при беременности

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543