Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Приметы и предрассудки при беременности

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Приметы и предрассудки при беременности

      Поделиться:
Автор Сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 15:34    Re: Приметы и предрассудки при беременности Ответить с цитатой

Девочки! Все фотографии очень красивые.
daisy daisy daisy

Хотела спросить, можно ли фотографировать животик?

Не в смысле эстетики. no Это о-о-о-очень красиво, я знаю.
А в смысле, что это что-то очень сокровенное, такое, что лучше не демонстрировать. oops

Летом я собиралась работать с беременными, и консультировалась у одной очень мудрой женщины, мастера Рэйки.
Она мне сказала несколько важных вещей для беременных.
Сначала я удивилась, но потом поразмыслила и согласилась.
Может, кому-то это покажется интересным.

Беременным лучше не носить одежду, обтягивающую живот, а носить свободные платья или сарафаны. Смысл такой - платье-колокол - это как защита для пузика, своего рода пирамида (все знают, думаю, о свойствах пирамид).
Не оголять пупок.
Не стричь волосы, в том числе на лобке и под мышками.

Про волосы тут такая предыстория
Волосы - космы - своего рода антенны, связь с космосом.

Не ходить в места, где много народу. (раньше беременных вообще отправляли в деревню, дышать свежим воздухом и смотреть на природу)

P.S. Вы можете в это не верить, но в этом есть древняя мудрость smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 20:01    Re: Приметы и предрассудки при беременности Ответить с цитатой

Елена мама
Я думаю, во многом есть древняя мудрость - например,
Елена мама писал(а):
Не ходить в места, где много народу
имеет под собой четкое объяснение - беременной нечего "ловить инфекции"и посещать места, где ее могут ударить, толкнуть и т.д.
Не носить обтягивающее, думаю, имеет значение для тех, кто не может позволить себе хорошую одежду для беременных, а одевает обычную бОльшего размера, в результате животик перетягивается. В таком случае, конечно, лучше уж "колокол"
Ну а насчет фотографий и стрижки волос.... вот это, по-моему, просто предрассудки (уж не обижайтесь). Для беременной очень важно чувствовать себя красивой и желанной. и если хочется сфотографироваться, то нужно сделать это обязательно.
А стрижка, особенно на лобке и подмышками .... Представляю себе, как выглядит женщина с "космами - антеннами в космос" в конце беременности.
Так что, думаю, не все, что говорят нам даже мастера Рэйке, нужно принимать за чистую монету.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 22:21    Re: Приметы и предрассудки при беременности Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
Ну а насчет фотографий и стрижки волос.... вот это, по-моему, просто предрассудки (уж не обижайтесь). Для беременной очень важно чувствовать себя красивой и желанной. и если хочется сфотографироваться, то нужно сделать это обязательно.
А стрижка, особенно на лобке и подмышками .... Представляю себе, как выглядит женщина с "космами - антеннами в космос" в конце беременности.

присоединяюсь к мнению Анабелл
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 22:41    Re: Приметы и предрассудки при беременности Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
Представляю себе, как выглядит женщина с "космами - антеннами в космос" в конце беременности.

hysterical hysterical hysterical я представила себе... У нас где-то была тема про всякие предрассудки- там много интересного... Ничем, кроме предрассудков это не является...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 21:06    Re: Приметы и предрассудки при беременности Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
беременной нечего "ловить инфекции"и посещать места, где ее могут ударить, толкнуть и т.д.
Не носить обтягивающее, думаю, имеет значение для тех, кто не может позволить себе хорошую одежду для беременных, ... Ну а насчет фотографий и стрижки волос.... вот это, по-моему, просто предрассудки


Спасибо за ответ, я имела в виду нечто другое smile
А говорю про более тонкие материи, про энергетику.

Для любой женщины очень важно чувствовать себя красивой и желанной. И также важно заботиться о здоровье своего будущего ребенка.

Это была просто информация к размышлению.
Понятно, что все нужно воспринимать без фанатизма и делать только то, во что веришь сама smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 21:30    Re: Приметы и предрассудки при беременности Ответить с цитатой

Елена мама
когда мама во что-то свято верит - ей не надо ни фотографироваться, ни стричься.
если я хочу чтобы мои дети видели КАК я их ждала - я это покажу и сохраню (лично мне этого не хватает).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 21:52    Re: Приметы и предрассудки при беременности Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
Елена мама
когда мама во что-то свято верит - ей не надо ни фотографироваться, ни стричься.
если я хочу чтобы мои дети видели КАК я их ждала - я это покажу и сохраню (лично мне этого не хватает).


Спасибо. Мне интересно узнать мнение мамочек на этот счет. smile

Когда я ходила беременность, тоже хотела сделать фотографии пузика. Когда дошло до дела - включили яркий свет, нужно было раздеваться - не смогла... (тогда я ещё не знала, что нежелательно фотографировать живот). Был какой-то внутренний протест... Может, это были просто мои комплексы Wink Хотя ходила хорошо, не поправилась, была в "хорошей форме". oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 22:02    Re: Приметы и предрассудки при беременности Ответить с цитатой

Елена мама
отношение к фотографии идет с прошлых времен, тогда фотоаппарат вообще считался бесовской штукой и с ним и с собственно с фото было много чего связано... думаю просто как боязнь чего-то нового.
можно ведь и не раздеваться oops а я наоборот очень хотела нагие фото, но не смогла сделать это шаг (осталась в белье, но там был не внутр.протест, а как-то перед человеком не до конца уютно)))), но безумно нравятся такие фото. думаю в третий раз вполне возможно отважусь)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 22:07    Re: Приметы и предрассудки при беременности Ответить с цитатой

Надежда - фотографии меня беременной в летних платьях остались. smile
Я тоже хотела сфотографироваться без одежды, чтобы осталось на память, но не смогла. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 23:19    Re: Приметы и предрассудки при беременности Ответить с цитатой

Елена мамаНадежда

А я вообще даже в белье раздумывала фотографироватся или нет, набрала на фотосессию кучу милых платьиц но потом раскрепостилась, и в результате когда фотосессия была готова - оказалось, что больше половины фото достаточно откровенные. Но на самом деле после фотосессии и сейчас когда я вижу эти фото в "беремененном альбомчике" и на стене - такой заряд позитива получаю.
Это первые фото с моим ребеночком и такое счастье на них смотреть, и когда нибудь потом ей показать... sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TANUCHA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 773
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 0:43    Re: Приметы и предрассудки при беременности Ответить с цитатой

Мое пузико муж фотографирует, начиная с 12 недели oops
Мне хочется это событие потом вспоминать... смотреть как рос животик smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 0:51    Re: Приметы и предрассудки при беременности Ответить с цитатой

TANUCHA
а я измеряю животик на каждой неделе, целый график уже построила)) как талия превратилась в животик Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TANUCHA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 773
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 1:00    Re: Приметы и предрассудки при беременности Ответить с цитатой

Alekra
а я вот не догадалась до такого, здорово sun
может в следующую бер-ть построю график такой Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 13:01    Re: Приметы и предрассудки при беременности Ответить с цитатой

TANUCHA
у вас зато будет "фотографик" Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 20:40    Re: Приметы и предрассудки при беременности Ответить с цитатой

В приметы (вышеперечисленные) не верю.
Делала все, что хотела: стриглась, вязала, вышивала, покупала детские вещи....
Все, что купила сама - было в радость, все что надарили - почти всем не угодили. Особенно коляской, пожалела, что и ее не купила вместе с кроваткой.

И ВСЕ НОРМАЛЬНО с ребеночком.

Месяцев с 6 буду затариваться, чтоб в этот раз было абсолютно все по-моему.
Уже присмотрела коляску. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Приметы и предрассудки при беременности

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 4 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543