Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

КАО школа 135
Дмитриева, 4 корп.3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Кировский АО ->

КАО школа 135

      Поделиться:
Автор Сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 14:51    Re: КАО школа 135 Ответить с цитатой

Н@тик
Вы как на своем примере выясните как там в 135, пожалуйста, напишите тут.
А то нам тоже уже определяться надо, у нас рядом 33-я, она вообще никакая, я думала про 135, но противоречивые мнения такие... У меня на работе у коллеги ребенок там отучился первые 4 класса. Изначально нравилось, потом был конфликт с директором, причем именно конфликт класса, а не лично родителей (их учителя выживали, они ее отстяли как-то там). Закончили 4 класса и пять человек из их класса ушли в 140-ю, потому что опять начался конфликт с директором.

Вот я и в раздумьях, то ли им так повезло, то ли как. Я думала про эту школу потому что много доп. кружков и занятий, куда можно определить ребенка (если это все конечно еще есть, не выясняла пока), но директор... хотя, я вон в садике заведующую знать не знаю и в глаза не вижу, воспитатели хорошие и ладно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Н@тик
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.10.2011
Сообщения: 80
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 14:53    Re: КАО школа 135 Ответить с цитатой

напишу..планирую через неделю пойти и узнавать всё провсё (кружки и т.п.)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амосенко Ольга
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1523

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 14:42    Re: КАО школа 135 Ответить с цитатой

Секретный код :
В 135 директор принимает хулиганов со всего района

+1000
Секретный код :
учителя не дают, но и не спрашивают, а ещё можно выпивать спиртное и курить прямо в школе, детям нравится!

+1000
Всегда этим характеризовалась 135школа.
Никогда не забуду как по истории спросили какую-то дату, я наугад ответила, а учитель говорит-не правильно, но ты подумала поэтому 5. Полный бред. После 9 класса пришлось перевестись в 42шк, чтоб хоть какието знания получить. В итоге университет закончила, а пишу до сих пор с ошибками.
"СПАСИБО" школе №135


Последний раз редактировалось: Амосенко Ольга (Пн Авг 06, 2012 8:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Н@тик
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.10.2011
Сообщения: 80
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 18:32    Re: КАО школа 135 Ответить с цитатой

После 9 класса пришлось перевестись в 42шк, чтоб хоть какието знания получить.
в 10-11 классе получить знания - смешно!
школа 135 считается на порядок выше перед 42 школой по моральным и образовательным показаниям - мнение министерства образования.
дополнительных ни каких факультетов нет.
Единственное что мне не понравилось - математика по программе 2100 изучают по Петерсону (мы ранее учились по Козловой - легче давалось) - сложная программа
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амосенко Ольга
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1523

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 21:01    Re: КАО школа 135 Ответить с цитатой

Многие в то время бежали от туда и смешно не было.
А то, что над детьми без наказанно издеваются их же ровесники (закапывая в сугроб и забивая не легкими в наше время рюкзаками это есть), как следствие и в том идр случае сотрясение.
Покрайней мере из многочисоенного количества мамачек туда водить своего ребенка никто не хочет

Секретный код :
в 10-11 классе получить знания - смешно!

без репетиторов не обошлось
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataava
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 4069
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 11:41    Re: КАО школа 135 Ответить с цитатой

Амосенко Ольга
Не знаю как сейчас, но когда я училась, были хорошие учителя, которые давали хорошие знания. Кто хотел учится, тот и учился, а кому это не надо - их никто и не заставлял.
Амосенко Ольга писал(а):
Никогда не забуда как по истории спросили какую-то дату, я наугад ответила, а учитель говорит-не правильно, но ты подумала поэтому 5. Полный бред.

Не знаю, кто у вас был учителем истории, но у нас была такая историчка, которую все боялись и учили, потому, что она просто так даже 3 не ставила.
Амосенко Ольга писал(а):
А то, что над детьми без наказанно издеваются их же ровесники (закапывая в сугроб и забивая не легкими в наше время рюкзаками это есть), как следствие и в том идр случае сотрясение.

А вы считаете, что это только в 135-й школе происходит?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gulnara
Должник
Должник


Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 1101

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 3:00    Re: КАО школа 135 Ответить с цитатой

Очень интересуют учителя, которые набирают в 2013!!! help поделитесь своей инфо!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
banda ruk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 6653
Откуда: Левый берег, Архитекторов

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 16:53    Re: КАО школа 135 Ответить с цитатой

Хочу заступится за нашу школу! Моя дочь ходит туда в третий класс, учитель у нее замечательный К*урнышова Е.А. Программа в классе- "перспектива", сложная, но мы справляемся. Тоже когда выбирали школу не могли определиться, 33-ю прям из нашего окна видно было, но пообщавшись с мамами школьников эту школу не стали рассматривать. Ходили с подругой на разведку в 150 гимназию, там нам сказали сначала пройти курсы платные, после которых не факт, что нас возьмут, т.к. по месту жительства это не наша школа, потом сходили в 135, завуч нас так приветливо встретила, все рассказала, остались одни положительные эмоции. В общем подруга все-таки отдала свою дочь в 150 гимназию, у них там начались поборы и всяко разно... У нас в этом плане тишина. Школа нам нравится!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 7:32    Re: КАО школа 135 Ответить с цитатой

И НАМ ТОЖЕ! НРАВИТСЯ!!! в начальных классах много зависит от педагога, к которому попадешь! а статус "гимназия" не страхует от некомпитентных специалистов. отношение педагогического состава к ученикам замечательное. директор КАЖДОГО по имени знает, даже перввоклассников! у моей подруги сын пошел в 140 гимназию. так они только успевают деньги отстегивать Sad . различных дополнительных мероприятий там нет, в отличии от нашей 135 sun ни разу не пожалели, что выбрали именно это учебное заведение для ребенка oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gulnara
Должник
Должник


Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 1101

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 11:39    Re: КАО школа 135 Ответить с цитатой

Маришка К , у вас программа "Перспектива" с каким уклоном? и ещё интересует математика, больше на логику или традиционная, автор? И ещё англ. язык с какого класса? Очень интересует.

daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
banda ruk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 6653
Откуда: Левый берег, Архитекторов

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 14:05    Re: КАО школа 135 Ответить с цитатой

Gulnara
Вообще в этой программе уклон идет на русский язык, но и математика там ой-ой-ой. Русский язык идет каждый день, носим как минимум два учебника, правила проходят быстро, времени для закрепления материала практически нет, поэтому болеть и вообще пропускать не желательно. Нужно дома делать упор на почерк, т.к. в школе все махом проходят, палочки и крючечки долго не вычерчивают. То, что я в свое время проходила в 5,6 -ых классах они проходят во 2,3, так что представляете нагрузку... В математике темы тоже в темпе вальса проходят, уравнения уже проходят, умножение, деление. Там и логика есть и традиционка, всего хватает. Английский со второго класса, учимся по учебникам "Милли", вроде правильно написала. Если есть еще вопросы, спрашивайте smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gulnara
Должник
Должник


Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 1101

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 15:29    Re: КАО школа 135 Ответить с цитатой

Маришка К, можно автора Математики?
Получаеться, если мы решим пойти в 135, то мб поподём к вашей Курнышовой. А сколько примерно ей лет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
banda ruk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 6653
Откуда: Левый берег, Архитекторов

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 19:54    Re: КАО школа 135 Ответить с цитатой

Gulnara
Ей 45 лет, будет 46. Учитель от Бога, всех детей уважает, никого не выделяет, т.е. нет любимчиков. Еще она одновременно ведет 1-ый класс, но по программе 2100, так что она на расхват. А вы в каком году собираетесь в школу, в 2013 я так понимаю? Сейчас посмотрела учебник по математике, авторы М.И.Моро, М.А.Бантова, Г.В.Бельтюкова, С.И.Волкова, С.В.Степанова, еще они занимались в классе по каким-то другим учебникам, они оставались в классе, поэтому я их даже не видела, но это я говорю про 3-ий класс, а в 1 и 2 они занимались по учебникам с программы "перспектива", авторов не помню, можно поискать в нете информацию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gulnara
Должник
Должник


Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 1101

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 2:10    Re: КАО школа 135 Ответить с цитатой

Маришка К

daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 10:38    Re: КАО школа 135 Ответить с цитатой

Кто-нибудь знает, какие преподаватели будут набирать в 2013 по программе 2100
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Кировский АО ->

КАО школа 135

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543