Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

КАО школа 135
Дмитриева, 4 корп.3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Кировский АО ->

КАО школа 135

      Поделиться:
Автор Сообщение
LET@
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 763
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 22:53    Re: КАО школа 135 Ответить с цитатой

Сегодня ходила на родительское собрание в школу №135. Внешне - как и все остальные, ничем особо не выделяется. Но это, конечно, не главное.

Построена в 1987 году, за это время выпустилось 3117 человек. 53 человека закончили школу с золотой медалью, 144- с серебряной.

Обучение нач. классов будет проходить по 2-м программам - "Школа 2100" и "Школа России". Со 2-го класса на выбор изучается немецкий, английский или французский язык. Набирается 4 класса по 25-27 человек, до 1 августа - по микрорайонам, а с 1 по 31 августа - дети с других районов. Есть группа продленного дня, но рассчитана всего на 30 человек. Преподаватели (записала, что успела) - Курнышова Елена Алексеевна, Марина Владимировна Ботеха, Светлана Борисовна Лукина и Олеся Алексеевна. Логопед - Марина Анатольевна, проводит консультации ежедневно с 9 до 10:30 час., кроме четверга, кабинет 207. При необходимости можно записаться на подготовительные курсы, которые, если я поняла правильно, будут проходить с февраля по апрель, в понедельник, среду и четверг в 18:00 в каб. 302 - 1 февраля можно прийти и записаться, проводит Елена Алексеевна. Стоимость пока неизвестна, в прошлом году составляла 800 рублей.

Много секций, кружков:
1. Кружок оздоровительной аэробики
2. Секция футбола
3. Программа "Тропинка к здоровью"
4. Программа "Я и мое здоровье"
5. Программа "Мая малая Родина"
6. Кружок "Знатоки родного края"
7. Кружок "Полезные привычки"
8. Кружок "Познай самого себя"
9. Кружок "Веселый немецкий"
10. Кружок "Я с компьютером дружу"
11. Кружок бальных танцев
12. Вокальная студия
13. ИЗО студия "Юный художник"

Вид школьной формы, как я поняла, строго не регламентируется - серенький костюм делового стиля (для девочек как юбка , так и брюки могут быть), белая рубашка или блузка.

Подача заявлений - с 1 апреля, необходимо принести копию свидетельства о рождении, паспорт родителя, листок регистрации ребенка из УФМС. Можно подать заявление по адресу: sc135@mail.ru/

Пишу, может, кому-то будет интересна информация, но, кроме того, хочу узнать, кто учился у Марии Владимировны Ботеха (сейчас преподает по программе 2100), Светланы Борисовны Лукиной (прогр."Школа России"), какие отзывы, какие программы лучше?

Уже отзывов начиталась до посинения, 2 марта собрание в школе №140, намереваюсь сходить, сравнить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
banda ruk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 6653
Откуда: Левый берег, Архитекторов

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 0:28    Re: КАО школа 135 Ответить с цитатой

LET@
У нас в этом году дочь заканчивает 4-ый класс у Курнышовой Е. А., учитель от Бога, нам очень нравится! Правда во втором классе у нас не было выбора в языках, все учат английский. Еще чем мне нравится наша школа, что у нас пятидневка, сб и вс выходной, а вот у наших друзей, которые учатся в 140 гимназии шестидневка, так по субботам то 2, то 3 урока, а вставать и ехать к 8:30 надо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LET@
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 763
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 0:37    Re: КАО школа 135 Ответить с цитатой

Маришка К, спасибо за подробные ответы, я уже все ваши посты перечитала))) А что за программа у нее такая - Перспектива? Сегодня я только услышала о двух программах - "Школа 2100" и "Школа России". В чем отличие?
oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
banda ruk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 6653
Откуда: Левый берег, Архитекторов

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 0:45    Re: КАО школа 135 Ответить с цитатой

LET@
Сейчас все программы если честно какие-то замудренные, иногда такое в учебнике прочитаешь shock , в целом Перспектива неплохая, там и русский и математика сильная, вы забейте в поисковик, там точнее опишут. Единственное скажу, что сейчас в 4 классе сложноватые задания а порой абсурдные, но это не только у нас. Чтобы как то вариться в теме, пропускать нельзя. Вот мы в декабре болели пару недель, теперь догоняем по знаниям.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LET@
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 763
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 0:55    Re: КАО школа 135 Ответить с цитатой

Да уж... голова уже кругом... уже завтра буду разбираться с программами. Пока мой выбор - школа 135, ближе только 33-я, но к ней отношение негативное сложилось. Как поняла, нужно искать учителя на данном этапе хорошего, а потом уже, года через 4 - школу, которая дает реальный объем знаний.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 10:29    Re: КАО школа 135 Ответить с цитатой

LET@а мы вот по прописке к 33 относимся но я в нее категорически не хочу, тоже вчера была на собрании, и нам наверно шансов попасть туда нет, даже и незнаю что делать, а по поводу внешнего облика школы, она все-таки хороша, вы были в 54, вот где ужас
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
banda ruk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 6653
Откуда: Левый берег, Архитекторов

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 14:57    Re: КАО школа 135 Ответить с цитатой

LET@
Ольга1
Мы значит соседи, мы когда в первый класс шли вообще жили напротив 33 школы, но пошли в 135, сейчас в новых домах обитаем, между 5-ым и 10-м м-ном.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LET@
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 763
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 17:13    Re: КАО школа 135 Ответить с цитатой

Я на Архитекторов 12 живу)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 17:46    Re: КАО школа 135 Ответить с цитатой

архитекторов 12 относится же к 135 если не ошибаюсь, а мы на туполева 5
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
banda ruk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 6653
Откуда: Левый берег, Архитекторов

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 19:16    Re: КАО школа 135 Ответить с цитатой

А мы на Степанца 2
sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся крошка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 3847

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 13:11    Re: КАО школа 135 Ответить с цитатой

Здравстуйте, девочки! Я тоже была на собрание, вся в раздумьях к какому учителю и по какой программе идти, мы относимся к этой школе, старший ребенок учится здесь же, но мы переехали не так давно и в начальной учились в другом месте, поэтому никого не знаем. Пишите ещё кто кого знает из учителей, любую инфу, я просто уверена, что в начальной школе все зависит от учителя, а нет от программы.
Маришка К
А Курнышова Е.А как выглядит, не очень короткая стрижка, светлый волос? если так, то эта та, которая выступала по традиционной программе наверно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 13:18    Re: КАО школа 135 Ответить с цитатой

нет, она полненькая с короткими светлыми волосами, она не выступала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
banda ruk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 6653
Откуда: Левый берег, Архитекторов

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 14:31    Re: КАО школа 135 Ответить с цитатой

Ольга1 писал(а):
нет, она полненькая с короткими светлыми волосами, она не выступала
Это она!!!! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натусик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 1038
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 17:16    Re: КАО школа 135 Ответить с цитатой

А мы живем Б.Архитекторов 3/1 и тоже хотим в 135, на собрании была склоняюсь к программе 2100, а вот к какому учителю еще думаю. У меня у знакомой свекровь работает директором в одной из омских школ. Она сказала 2100 это для сильных деток, а Россия для деток по слабее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натусик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 1038
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 17:18    Re: КАО школа 135 Ответить с цитатой

ДА, еще девочки после собрания мы общались с директором школы и она нам тоже сказала что 2100 хорошая программа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Кировский АО ->

КАО школа 135

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543