Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

КАО лицей 54
70 лет Октября, 20 корп.3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Кировский АО ->

КАО лицей 54

      Поделиться:
Автор Сообщение
*Tania*
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1589
Откуда: 70 лет Октября

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 12:05    Re: КАО лицей 54 Ответить с цитатой

Н@тик
ну не знааааааааю, ваш положительный отзыв - первый об этой школе... а почему же решили уйти? вообще, я побывала в 2 школах. в 54 и 140 гимназии. потом пехала в частную на Дмитриева, пбеседовала с директором, завучем и мамочками и решила вести ребёнка туда. yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Н@тик
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.10.2011
Сообщения: 80
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 12:08    Re: КАО лицей 54 Ответить с цитатой

*Tania* писал(а):
Н@тик
ну не знааааааааю, ваш положительный отзыв - первый об этой школе... а почему же решили уйти? вообще, я побывала в 2 школах. в 54 и 140 гимназии. потом пехала в частную на Дмитриева, пбеседовала с директором, завучем и мамочками и решила вести ребёнка туда. yes

об обучении я ничего плохого сказать не могу - наоборот - я была в восторге от этой школы...Переводились т.к. переехали и водить некому стало...Но как мы забирали документы......... - неприятно вспоминать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С-Нежный барс
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1566
Откуда: 11 МКР

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 15:13    Re: КАО лицей 54 Ответить с цитатой

Ой у меня прямо складывается впечатление что мы о разных школах говорим. Сколько раз туда ни звонила всегда вежливо коррекно делятся информацией. На 3 собраниях была и подаче документов тоже никакого неприятного впечатления. Разволновали меня вы. И если сравнить как завуч в 64 со мной разговаривала с завучем 54", то осадок как раз остался от 64.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
galansa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 80
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 19:33    Re: КАО лицей 54 Ответить с цитатой

Я решила, что отдам ребенка в 54, если не останется другого выхода. Да, я не разговаривала с тамошним руководством и не была внутри, но постоянно бываю снаружи. Территория - верх запустения, на футбольном поле все местные собачники выгуливают своих питомцев - ступить некуда. Там же зимой дети раза 2-3 на лыжах бегают, хотя на сайте школы красиво написано, что в школе есть лыжная база и спортивная площадка ( Сама территория школы тоже не убирается - через весь школьный двор зимой только 1 протоптанная тропинка( На мой взгляд это что-то да говорит о руководстве. А самое главное, почитала на сайте публичный доклад директора. Пишут, что ЕГЭ более 55 баллов сдали 43% по русскому языку и 14% по математике. 55 баллов - это средние показатели. Получается, что остальные сдали ниже среднего(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С-Нежный барс
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1566
Откуда: 11 МКР

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 21:04    Re: КАО лицей 54 Ответить с цитатой

galansa
Да, я тоже согласна, что после началки делать там нечего
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дваждымама
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 17:12    Re: КАО лицей 54 Ответить с цитатой

galansa писал(а):
Я решила, что отдам ребенка в 54, если не останется другого выхода.

Тоже подала документы ребенка по микроучастку в эту школу. Сама школа произвела удручающее впечатление внутри cry
Понятно что туда идут по остаточному принципу с ближних домов, контингент разношерстный мягко говоря, не хочется окунать ребенка в такую атмосферу вот так сразу. Обнадеживает мнение знакомых мамочек что там хороший учитель начальных классов Татьяна Владимировна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galansa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 80
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 19:12    Re: КАО лицей 54 Ответить с цитатой

С-Нежный барс писал(а):
Да, я тоже согласна, что после началки делать там нечего


На мой взгляд именно в начальной школе у ребенка формируется отношение к школе и желание учиться. Хочется, чтобы ребенка с первых дней окружала приятная атмосфера, а школа не вызывала чувства отторжения smile
А близость к дому играет большую роль только в начале учебы, пока ребенок не привыкнет к дороге. К тому же в классе наверняка найдутся дети, живущие по-соседству sun
Знакомые рассказали, что сейчас в 54 школе чувствуется наращивание объемов запрашиваемой "спонсорской" помощи. А если учесть состояние школы, то становится ясно, за чей счет в ближайшие годы будет проводиться апгрейд smile Причем счет, судя по всему, будет немалый smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С-Нежный барс
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1566
Откуда: 11 МКР

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 10:56    Re: КАО лицей 54 Ответить с цитатой

Дваждымама писал(а):
Обнадеживает мнение знакомых мамочек что там хороший учитель начальных классов Татьяна Владимировна.
Ну вот и мы к ней хотим, но желающих оооочень много
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gulnara
Должник
Должник


Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 1101

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 22:38    Re: КАО лицей 54 Ответить с цитатой

*Tania* писал(а):
Н@тик
ну не знааааааааю, ваш положительный отзыв - первый об этой школе... а почему же решили уйти? вообще, я побывала в 2 школах. в 54 и 140 гимназии. потом пехала в частную на Дмитриева, пбеседовала с директором, завучем и мамочками и решила вести ребёнка туда. yes


Здравствуйте! А что за частная школа на Дмитриева? Где она находиться?
можно данные? daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С-Нежный барс
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1566
Откуда: 11 МКР

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 14:00    Re: КАО лицей 54 Ответить с цитатой

Девочки, ну что же никто не идет в 1 класс в 54 школу? Мы у Татьяны Владимировны будем, чему очень рады smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алессандра
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 56338
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 9:43    Re: КАО лицей 54 Ответить с цитатой

С-Нежный барс
Мы идем в 54. В класс к Наталье Викторовне. В пн пойдем узнавать что к чему и во сколько
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С-Нежный барс
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1566
Откуда: 11 МКР

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 20:03    Re: КАО лицей 54 Ответить с цитатой

Алессандра 29 перекличка в 12 часов)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алессандра
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 56338
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 18:39    Re: КАО лицей 54 Ответить с цитатой

С-Нежный барс
Спасибо, а то у них сайт вчера иероглифы выдавал , а я помню, что 29, а во сколько память отшибло oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lbaranova
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.10.2012
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 21:39    Re: КАО лицей 54 Ответить с цитатой

У меня племянница учится в 54 школе в 3 классе. Педагог очень слабый. Порядка и дисциплины в классе нет. Я ее несколько раз встречала и была в шоке от того, в чем одеты ученики ее класса, при этом классный руководитель не считает нужным им сделать замечание. Одна из учениц ее класса была одета в штаны, с очень низкой талией, которые открывали попу наполовину (причем сама девочка достаточно полная, что еще больше усугубляло внешний вид). На физкультуре бегают с распущенными волосами, не соблюдая никакую технику безопасности и учителю все равно... Я бы никому не советовала идти учиться в эту школу, т.к. создается впечатление, что учителя здесь с очень низкой квалификационной категорией.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эглет
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 1337
Откуда: ул.Ленина

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 20:05    Re: КАО лицей 54 Ответить с цитатой

В 54 недавно директор сменилась, может что-то изменится, не знаю... У меня был даже порыв пойти в прокуратуру пожаловаться на некоторые мягко говоря "странности", но стало жаль педагогов - им после моей жалобы будет только хуже, а к их работе конкретно у меня претензий нет... мой совет - не стоит сюда идти, единственное, если уж совсем больше некуда...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Кировский АО ->

КАО лицей 54

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543