Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

КАО гимназия 150
Путилова, 12а
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Кировский АО ->

КАО гимназия 150

      Поделиться:
Автор Сообщение
МамаАлисыиЕвы



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 2
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 16:14    Re: КАО гимназия 150 Ответить с цитатой

Есть кто нибудь, кто подавал заявление на зачисление 1 июля. Мы без регистрации, хотим в 150 гимназию. Прочитала на форуме, что очередь с ночи люди занимают. shock Расскажите как проходила процедура ожидания и все ли в итоге попали?smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 21:29    Re: КАО гимназия 150 Ответить с цитатой

МамаАлисыиЕвы писал(а):
все ли в итоге попали?

Нет, не все.
Приглашаю всех в будущие 7 классы гимназии, нам не хватает 10 детей daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Супермуся



Зарегистрирован: 10.04.2015
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 16:39    Re: КАО гимназия 150 Ответить с цитатой

МамаАлисыиЕвы писал(а):
Есть кто нибудь, кто подавал заявление на зачисление 1 июля. Мы без регистрации, хотим в 150 гимназию. Прочитала на форуме, что очередь с ночи люди занимают. shock Расскажите как проходила процедура ожидания и все ли в итоге попали?smile

по плану 75 мест. В школе есть данные, что по месту жительства идет 66 детей, следовательно 9 мест не по месту жительства - можно и Вам , счастье попытать. Сама не стояла, но слышала разные страшилки, что ночью занимают, через забор лезут. Хотя, может ажиотаж и спал, т.к. рассказывали, что и на курсы подготовительные такая же очередь, в этом году ничего особенного пришла к 8 утра, 5 чел очередь (правда одна семья с 5 утра стояла) сделали список, по нему и документы подавали. А вообще, что то не очень хорошие отзывы в последнее время слышу о гимназии. Говорят, много троечников учится, родители стали рассматривать другие общеобразовательные школы поблизости, либо планируют возить за настоящими знаниями в сильные лицеи и гимназии.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 23:44    Re: КАО гимназия 150 Ответить с цитатой

Супермуся писал(а):
Говорят, много троечников учится, родители стали рассматривать другие общеобразовательные школы поблизости, либо планируют возить за настоящими знаниями в сильные лицеи и гимназии.

Не знаю, как бы так помягче-то сказать... "Много троечников" и "возить за настоящими знаниями в сильные ...гимназии", тем более, что вы сами заканчивали это учреждение... Как-то пазл не складывается. Это либо дети не дотягивают до определенного уровня, либо учителя такие противные специально занижают оценки "моему самому гениальному ребенку на свете", чтобы ухудшить свое мат.положение. Теперь же финансирование от "успехов" обучающихся зависит (показатели какие-то там считаются) Пед. состав мало изменился за последние 8 лет, учителя отупели совсем что ли или жадничают и не хотят делиться своими знаниями с детьми??? Постоянно наблюдаю картинку конкретно в нашем классе, когда учитель предлагает всякие разные доп.мероприятия для расширения кругозора и эрудиции детей, а дети (а в начальной школе больше родители) не хотят заморачиваться по этому поводу. Так кто из них дурак, спрашивается? Знания невозможно дать, их можно только взять. А если их никто брать не хочет, то как можно оценивать ребенка, который просто отбвает в школе от звонка до звонка? Родители уводят детей в др. гимназии по разным причинам, но если брать во внимание только отметки, то, конечно, здесь он был в троечниках, а там сразу поумнел и стал получать пятерки. С чего бы это так случилось? Он чего так вдруг рьяно начал грызть гранит науки? Или просто нам, как родителям, очень нравится, когда облизывают только мое дитятко?
У меня тоже есть много претензий к гимназии по многим вопросам, но я в восторге от учителя истории, потому что мой ребенок приходит и пересказывает урок наизусть, я очень люблю англичанку, потому что не дает расслабляться, мне очень нравиться математичка, т.к. заставляет их работать, даже на каникулах. И та же Татьяна Михайловна просто великолепна в своем упорстве привить доброе, красивое и вечное. А если мы сами профилонили на каникулах и не одной книги не прочитали, а потом получили трояк за изложение по этому произведению, то к кому претензии? К учителю литературы?

Цитата:
что то не очень хорошие отзывы в последнее время слышу о гимназии
Я вот тоже такое слышу. Но я еще и вижу, кто мне такое говорит и какой ребенок, и какая семья. Не будем лукавить, а реально посмотрим: если семейка, с зашкаливающим борзометром и распирающим эгоцентризмом хочет получить готового индиго дитя, то это точно не та гимназия. Все остальные результаты от совместных усилий родителей и учителей. Ну странно слышать со стороны, когда мамочка приходит и канючит за ребенка: "Мы учили, он же дома все понимает, только сказать не может. Вы же, наверное, не можете объяснить как следует понимать моему ребенку. А почему вы ему двойкууу по физ-ре поставили? Мы же всего-то несколько раз форму забыли и еще про освобождение забыли и т.д и т.п." И чем старше дети становятся, тем все больше и больше этот ком накручивается. Чем безответственнее с первого года обучения, тем масштабнее проблемы уже к 5 классу. Очнитесь родители 1-классников, вы сами закладываете отношение к учебе и учителям, д\с закончился, начинается (или продолжается) РАБОТА.
А требуют и дорожат своими достойными учениками в любой гимназии. Просто направление гуманитарное не очень популярное, все больше точные науки родителей интересуют, так гимназия и не позиционирует себя по этому направлению.


Последний раз редактировалось: MeriAnn (Вс Окт 04, 2015 21:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Супермуся



Зарегистрирован: 10.04.2015
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 12:47    Re: КАО гимназия 150 Ответить с цитатой

для интереса посмотрела, статистику по итоговой аттестации, результаты становятся хуже. Если гимназия с углубленным изучением иностранных языков, то как возможно, что по итоговой аттестации средний балл по английскому языку упал на 17 баллов - это профильный предмет.Я знаю, класс, где всего 8-9 отличников, остальные все троечники.Да конечно, если дети хотят учится, то они будут это делать, но еще необходим и труд учителей. Учителя изменились,но хочу добавить, что, о тех кто остался - ходят очень хорошие отзывы и я с ними абсолютно согласна. Очень сильная начальная школа, об этом говорят все. Сама я могу сделать, выводы о гимназии, только по отзывам и данных, которые она сама предоставляет. Свое личное мнение смогу выразить, только после того, когда мой ребенок начнет в ней учится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAM
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 2659
Откуда: Омск, Левобережье

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 13:28    Re: КАО гимназия 150 Ответить с цитатой

Супермуся
У меня ребенок в 1 классе в 150-й.
Про поборы... Питание как везде, сейчас это 41 р. в день. Фонд школы 100 р в месяц, включая охрану - сдаем за год сразу. Перед первым классом закупили организованно рабочие тетради - не помню точно сумму, там часть денег осталась перекинули в фонд класса, на ту же канцелярку в течение года тратим. В фонд класса решили собрать по 2000 на год. Не мало, но из этих денег у нас все - и подарки именинникам, и цветы к празднику учителю, и наградные наши внутренние материалы, и все украшения к праздникам (а у нас был и день матери, и НГ, и посвящение в гимназисты, 8 марта, 23 февраля, концерт к дню Победы), различные расходные материалы, вода, стаканчики, отличный фуршет детям на день именинника (еще один будет в конце уч. года) и т.п. Отдельно скинулись только на новогодние подарки. Да, окна в начале года сменили, в остальных классах пластик уже стоял, купили проектор и экран - обсуждалось на собрании, все согласились, но это конечно, деньги.
На второй класс - комплект рабочих тетрадей обсуждался. Сильно его уменьшили... И воспользовались той же ОМ для закупки - вышло по 1700 с хвостиком. Опять же сдаем по 2000, а остаток на канцелярию, тетрадки и т.п. Про ремонт разговор ведем - но, надеюсь, обойдемся косметическим, и небольшой суммой.

Отдельная песня - экскурсии, театры и т.п.
На экскурсии класс ездит - по желанию. Хотите - платите, не хотите - не платите. Из экскурсий одна была неинтересная, остальные ребенку понравились.
Театр - надоело! Приезжает Арлекин со спектаклями для малышей, а билет 120 р. Договорились с ребенком, что не ходим больше. Те, кто не идут на спектакль, учатся с соседним классом. Если честно, то эти представления вместо учебы я не понимаю. В одну из соседних школ ездит Гончарук и театр Ермолаевой с хорошими спектаклями. Если бы было так - наверное, заплатила бы.
Еще спектакли-представления типа противопожарной безопасности и ПДД, стерео-фильмы - тоже считаю просто сбором денег, со слов детей - весьма примитивно проходят, не плачу.

Есть тематические конкурсы-викторины. Участвуют командой всем классом - платим 60 р. Были История Омска, Омск театральный, Праздники России, День Победы. Дети участвуют с удовольствием (опять же - сужу только по своему), с азартом, много узнают нового. Я не против таких мероприятий.
Ну, и выше уже писали про различные олимпиады... Пони, Кенгуру, Классики и т.д, и т.п. Никто не заставляет, по желанию.

Про сильные и несильные школы. Я заведомо рассматриваю эту школу как начальную (ну, или чуток за начальную). Просто вижу, что у моего ребенка математические мозги. Так, школа и не обещала мне матклассов. Надеюсь, что мой ребенок за начальную школу научится учиться. Даже сейчас видно, что отношение к учебе разное. Официально нельзя задавать задание в 1 классе - а когда ребенок научится его делать??? Придет 1 сентября во 2 класс и вмиг перестроится? Пусть сейчас привыкает. В классе все с этим согласны. Знаю родителей старшеклассников, которые довольны уровнем школы, и знаю тех, кто очень недовольны. Все от детей и поставленных целей зависит. Повзрослеет ребенок, научится сам ездить, я буду видеть, что ему по силам точные науки в усиленном ритме - переведу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*tetyamotya*
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.10.2014
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 9:46    Re: КАО гимназия 150 Ответить с цитатой

MeriAnn
SAM
Спасибо за поддержку. friends
Мы тоже будущие первоклашки, и так приятно адекватное мнение услышать. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 23:40    Re: КАО гимназия 150 Ответить с цитатой

В 1 класс мест нет, приглашаем в 4, 6, 7 и 10 классы!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Kosenkova_Anna
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.11.2014
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 0:24    Re: КАО гимназия 150 Ответить с цитатой

MeriAnn
Вы столько знаете про школу, и всегда поддерживаете беседу, здорово что есть такие люди в теме. Случайно не знаете кто в 2016 г у первоклашек будет из учителей. Может порекомендуете кого по отзывам. И по какой программе Ваш ребенок занимался?
У нас на выбор 47 и 150, пока никак не определимся, переживаю что в 150 сложно может быть РЕ...
В общем понимаю время на размышления не много и из знакомых никого нет , кто в 150 учился.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 2:04    Re: КАО гимназия 150 Ответить с цитатой

Kosenkova_Anna
В гимназии в нач.школе всегда была 2100, сейчас все идет по ФГОС, Петерсона (математика) уже нет, у них теперь своя какая-то. Не вижу никакой принципиальной разницы во всех этих программах. Если ребенка учат и дома и в школе, помогают, развивают и участвуют в процессе, то никаких сложностей нет. (достаточно выполнять все домашние задания, как того требует учитель, не надо даже никаких репетиторов) Все дети, кто был и продолжает быть с нами, справляются, кто-то хуже, кто-то лучше. Тестируются и показывают свой инд.уровень знаний, никто за учебу не выгоняет и не гнобит. Конечно, всем хочется чтобы ребенку было интересно и он хоть что-то улавливал и усваивал, но все индивидуально. Некоторые ушли только исключительно из-за языка уже в 5 классе. (вот язык не всем дается) Со 2 класса англ, с 5-го второй (нем. или фр.)
В 2016, судя по тому, у кого сейчас 3тьи классы, выпускать будут
Секретный код :
Жаркова, Пшеничникова, Хващевская и Калинина.
.
Еще раз повторюсь, никого конкретного рекомендовать не могу, по той простой причине, что они все "умнички, комсомолки, спортсменки и просто красавицы". Можете смело выбирать любую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
SAM
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 2659
Откуда: Омск, Левобережье

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 22:25    Re: КАО гимназия 150 Ответить с цитатой

По математике в 150-й учебник Башмакова. Как математик (правда, не школьный), могу сказать, что он немного проще Петерсон. Вполне приличный учебник. Про комплекс Бунеевых много писали. Я от него не в восторге. Но опять же все зависит от учителя. Хороший учитель скрасит все недостатки учебника )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosenkova_Anna
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.11.2014
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 23:46    Re: КАО гимназия 150 Ответить с цитатой

MeriAnn
А как происходит набор детей в классы, по результату тестирования каждый преподаватель набирает себе класс? И влияют ли подготовительные курсы на что то?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosenkova_Anna
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.11.2014
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 23:47    Re: КАО гимназия 150 Ответить с цитатой

Вообще мнение мамочек начальной школы, программа Школа России или Школа 2100 - более доступна и понятна для ребенка?! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 13:04    Re: КАО гимназия 150 Ответить с цитатой

Kosenkova_Anna писал(а):
А как происходит набор детей в классы

Набор в классы происходит по принципу проживания на микроучастке, закрепленном за гимназией (теперь требуют спец.справку из паспортного стола). Даже заявление не будут принимать до 1 июля, а уж потом, если места останутся, все остальные по очереди. Каких-либо других требований нет. При приеме в 1 класс никого не тестируют. Тестируют уже зачисленных и распределенных по классам. Курсы подготовительные - весьма сомнительный аргумент при зачислении, но для самых упорных (надежда ведь умирает последней) - хороший способ познакомиться с правилами и традициями школьной жизни, с людьми, детьми и учителями. Про курсы я уже неоднократно говорила, гарантий никаких.
Kosenkova_Anna писал(а):
программа Школа России или Школа 2100 - более доступна и понятна для ребенка?

Она более доступна и понятна для родителей, чем 2100. Т.е в случае затруднений всегда можно на пальцах объяснить своему чаду, что от него хотят. В 2100 сначала родителю нужно врубиться, что к чему. А у родителей не такой гибкий мозг, как у ребенка. Вот и получается, что родитель начинает чувствовать себя ущербным и ругаться на всякие учебники и программы. А по большому счету, теперь все смешалось с этими ФГОС. Как посмотрю на набор учебников, так перестаю понимать, что они там и по какой программе изучают. Главное - учитель!!! Например, сейчас у нас историю преподавала очень интересная дама. Они скакали с параграфа на параграф, готовили какие-то невообразимые родительскому мозгу проекты, рисовали мифы Др.Греции, искали различные способы и методы инквизиции (чтоб кровищи и пыток побольше) и страдали проч., как мне казалось, ерундой. НО, в итоге ребенок свободно ориентируется в датах, именах и исторических событиях. И как так получилось?! Не понимаю. Что это была за программа? И что это было, вообще?shock Не знаю. Зато результат.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
AleftinaP



Зарегистрирован: 10.10.2014
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 15:15    Re: КАО гимназия 150 Ответить с цитатой

Уважаемые родители (и не только)), может быть есть среди пользователей этого форума те, кому довелось обучать своих деток у Сандыковой Нины Викторовны? Учитель титулованный, но хотелось бы еще и отзывы почитать. Будем признательны за информацию! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Кировский АО ->

КАО гимназия 150

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 9 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543