Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

КАО гимназия 150
Путилова, 12а
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Кировский АО ->

КАО гимназия 150

      Поделиться:
Автор Сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 20:23    Re: КАО гимназия 150 Ответить с цитатой

По пять классов набирают уже 3й год (от 25 до 33 чел), в этом году набрать-то набрали, а учителя до сих пор нет в одном классе - психолог ведет уроки

Проблемы "не по прописке" особо остро стали проявляться как раз в эти последние 3 года. В прошлом году при мне отправляли назад мамочек прямо на вахте, даже не пропуская к директору, узнав о месте регистрации. Но тем не менее, пять-то набрали. Хотя кабинетов нет, выпускаться будет всего 3 класса
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Олечка красавица
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 16
Откуда: Омск левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 9:01    Re: КАО гимназия 150 Ответить с цитатой

Вот это меня и пугает в этой школе. Я думаю если и дальше так будут набирать, то скоро введут 2 смену.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Герасимова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 1391
Откуда: Сахалин-Омск Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 17:58    Re: КАО гимназия 150 Ответить с цитатой

А нам в школу в 2012. Читала про разные школы пока остановилась на 150 (наша по прописке 47) А как на подготовительные курсы записываться и если нам только 2012 когда нужно знакомится с директором и учителями. И к какому учителю стараться попасть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 16:58    Re: КАО гимназия 150 Ответить с цитатой

Сегодня на вахте прочитала объявление
Секретный код :
родителям будущих первоклассников по поводу курсов звонить в январе по тел. 73-49-68
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Герасимова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 1391
Откуда: Сахалин-Омск Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 22:09    Re: КАО гимназия 150 Ответить с цитатой

Это для первоклассников 2011г., а мне бы знать к какому учителю пойти в 2012, кто набирать будет?
А еще, кто-нибудь знает, какие требования к первокласснику, что он должен уметь, знать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олечка красавица
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 16
Откуда: Омск левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 13:33    Re: КАО гимназия 150 Ответить с цитатой

Спасибо! Вчера позвонила по поводу курсов, ответили что группу уже набрали и только по микроучастку. И что в этом году будут набирать только по прописке!!!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyatanya
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 1552

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 23:08    Re: КАО гимназия 150 Ответить с цитатой

Еще хочется сказать про английский язык. В 150 дети начинают сразу с очень сложного учебника, подходящего для детей с подготовкой.Я это знала, поэтому отдала ребенка на английский язык, то есть он ко 2 классу уже умел читать, например. Но все равно говорит. что трудно.Хотя по англ. 5, не знаю, как выкручиваются неподготовленные дети...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олечка красавица
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 16
Откуда: Омск левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 13:06    Re: КАО гимназия 150 Ответить с цитатой

Я от вранья в этой школе в шоке! Звонила в январе, сказали что они набрали одну группу подготовительных курсов, больше не будут. Звонила сегодня, так они сказали ,у них классы у же набраны, они заявления с января принимают! По закону заявления принимают не раньше 1 апреля! Желание одно- на прием к Дубину записаться, а потом уже с директором этой школы разговаривать!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Герасимова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 1391
Откуда: Сахалин-Омск Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 21:41    Re: КАО гимназия 150 Ответить с цитатой

Я так понимаю, что это не школа, а крепость и без "своих людей" и шпионов не попадешь. Придется искать таких
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 0:43    Re: КАО гимназия 150 Ответить с цитатой

Да, обычная школа, для меня вообще непонятно, чего так все сюда ломятся, и мы в том числе (я, исключительно, из целей безопасности, нам дорогу переходить не надо) А вот людей из 11-12 мр-нов, с Телегина, Волгоградской, не могу понять.Минимум пять лет таскать ребенка по утрам за тридевять земельno. Не такая уж она и расчудесная. ДО гимназии пока не дотягивает

Герасимова писал(а):
без "своих людей" и шпионов не попадешь

Мы попали без "своих и мохнатых"

Олечка красавица писал(а):
Звонила в январе, сказали что они набрали одну группу подготовительных курсов, больше не будут. Звонила сегодня, так они сказали ,у них классы у же набраны, они заявления с января принимают!

Это с кем Вы так пообщались, с вахтером или секретарем?!
Ни в январе, ни в феврале так ответить не могли, люди, которые занимаются набором. Т.к. в школе была проверка Роспотреба, прокуратуры, минобраза и кому там еще положено быть, проверяли по полной 24 дня. Как раз с января и в феврале. Они там все по струнке ходили
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Герасимова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 1391
Откуда: Сахалин-Омск Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 10:05    Re: КАО гимназия 150 Ответить с цитатой

MeriAnn
Мы как раз с Волгоградской и наша школа 47, по прямой из подъезда, до крыльца 2 минуты. Но я очень не хочу туда, по разным причинам. А ближайшая нормальная школа (не гимназия) 150 Очень хочется хорошего учителя в начальной школе сыну, а в 47 таких нет. Ну, на сегодняшний день
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natnv
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 1793
Откуда: г.Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 12:00    Re: КАО гимназия 150 Ответить с цитатой

Девочки! Кто учится в 150 гимназии во 2 классе? Интересуют учителя и количество учеников в классе. Хотим перевестись из другой школы в эту. Заранее спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Герасимова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 1391
Откуда: Сахалин-Омск Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 15:39    Re: КАО гимназия 150 Ответить с цитатой

MeriAnn
Я поняла, что вы про 150 знаете все или почти все мы как-то пересекались с вами в теме 150, может поможете узнать про учителей 1-го класса на 2012-2013 уч.год. Очень хочется рекомендации и мнения услышать. Может еще кто знает, у кого дети выпускаются из началки в следующем году расскажите про учителей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 22:26    Re: КАО гимназия 150 Ответить с цитатой

natnv писал(а):
Кто учится в 150 гимназии во 2 классе? Интересуют учителя и количество учеников в классе. Хотим перевестись из другой школы в эту. Заранее спасибо.

Пять вторых классов, со списочным составом 25-35 детей, учителя у всех есть, и они с ними занимаются. Все хотели попасть к Шевелевой, у нее больше всего детей в классе, остальные тоже вполне достойные. Ох, чувствую, если соберетесь, то к нам в класс попадете. Наша никому не отказывает, да и детей у нас всего 26
Герасимова писал(а):
MeriAnn
Я поняла, что вы про 150 знаете все или почти все мы как-то пересекались с вами в теме 150,
mosking Нее, я не все про всех знаю, я просто рядом живу, а Земля, как известно, полна слухами.Несколько моих (что меня учили) учителей работают в этой школе, я всех достала, пока "досье" на учителей началки собирала, понятно, что меня интересовал только наш год и первый учитель моей дочери. Параллельно прибавлялись подробности о жизни в школе. Потом мамашки, такие же как и я, кто-то раньше повел в школу, а кто-то на след.год. Мне сложно судить про личные кач-ва каждого учителя, но начальную школу хвалят здесь. Коллектив подобран старый (в смысле давно работает), а учительницы сами по себе не пожилые, а все в теме, 35-55лет, Я просто наблюдаю, как они выводят деток в рекреацию и все со своими детьми-родителями разговаривают и общаются. Ничего криминального, все в адеквате. Даже ничего не смогу порекомендовать, у меня были одни требования, у Вас могут быть другие. Что-то нравиться, что-то нет. Обыкновенная школа с программой для началки единой 2100. Вот сейчас комплект учебников на 3-й класс берем за 2900, ежегодно в фонд класса около 2-2,5 тыс. сдаем. Купили парты, стулья, шкафы, что-то осталось от прошлых выпусков. Питание горячее, даже заняли призовое место в каком-то году(в этом году стали давать фрукты и йогурты), 26 руб в день , пока что. Есть летний лагерь, бассейн (одна четверть обязательно приходится на уроки в бассейне, там свой график) Даже не знаю, чем вам облегчить выбор, только что фамилиями, адресами, паролями и явками
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Герасимова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 1391
Откуда: Сахалин-Омск Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 9:29    Re: КАО гимназия 150 Ответить с цитатой

MeriAnn
Цитата:
Даже не знаю, чем вам облегчить выбор, только что фамилиями, адресами, паролями и явками
hysterical
Нам бы учителя такого, чтоб терпеливый, строгий в меру, спокойный. А то моему если не понравиться то все (наверно такие все дети). Он у нас непоседа, на месте не сидит, но все слышит и запоминает (так учитель с J&S говорит и воспитатель в садике), я боюсь, что если учителю не понравится его непоседливость будет его тыркать (извините за слово)за это и оценки занижать. Вот как-то так
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Кировский АО ->

КАО гимназия 150

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 2 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543