Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Моллюски

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Моллюски

      Поделиться:
Автор Сообщение
sonya25
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 1536
Откуда: Омск, Лев. берег

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 0:38    Re: Моллюски Ответить с цитатой

Совунья писал(а):
Elenka_Cool
Хоть как-то обратили внимание администрации на эту заразу. Почаще контролировать их надо. Мы вот на Блюхера давно не можем попасть, кое-как записались, а почитала темку и не знаю теперь идти или нет. А я еще блин, мнительная такая.

Наткнулась на темку случайно, вот в шоке теперь. Отходили на Блюхера месяц, закончили недели три назад. И вот в момент посещения на спинке у младшего появился тот самый молюск видимо. Сначала пятнышко, потом выросло чуть и набухло......До кожвендиспансера не доехали еще...завтра начнем йодом мазать...проверим эффект. Через недельку отпишусь. Очень уж не хочется прижигать((((
Надо конечно и старшему все закоулки осмотреть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andre
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 1749
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 17:52    Re: Моллюски Ответить с цитатой

Читаю темку ради интереса, ну как с йодом sonya25 ???? Что то вы не отписались....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JUDAS
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 1960
Откуда: Лузино, Майорова20

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 9:59    Re: Моллюски Ответить с цитатой

отпишусь пожалуй. я на прошлой странице писала, про нас. так вот. прижигать мы не пошли. т.к врач сказал однозначно под общим наркозом. а у нас в апреле уже был ОН. в сад мы не ходим, никаких ограничений на нашу жизнь молюски не накладывают. так вот, самое главное! они исчезают! я вообще их ничем не мажу.сначала мазала на ночь йодом через день с фукорцином. утром мазала банеоцином кремом. когда мне
это дело надоело, стала уже через раз мазать, еще и ребенок орет при этом. в ообщем, со временем мы вообще перестали их обрабатывать. и вот как-то смотрю, они покраснели все, как бы набухли. стала мазать йодом. через пару дней некоторых не стало sun потом они снова все побледнели. через какое-то время(я если честно не могу сказать даже соль - неделя, две) они снова все краснеют, как бы воспаляются. в этот период снова обрабатываю. они засыхают и отваливается небольшая такая пипочка, как будто просто там поцарапано было. на этих местах ничего у нас нового не вылазит. просто гладкая кожа остается, только красное пятнышко, очень надеюсь что они пройдут. иначе будет печально. но мы и так рады, что они проходят sun на лице было два молюска - один отвалился, чистая кожа, красноватое пятнышко очень маленькое осталось. вот остался один на лбу.
ноги стали намного чище, совсем чуть чуть осталось.
так что девочки, главное без паники. я конечно понимаю тех, кто ходит в сад, вам ждать нет возможности, но попробуйте сначала обрабатывать. может хотя бы мелкие уйдут.
извиняюсь за такое длинное повествование, но так вроде понятнее должно быть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seva



Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 13:33    Re: Моллюски Ответить с цитатой

Самое лучшее средство для лечения моллюсков это оксолиновая мазь только 3%. Острым кончиком зубочистки наносим чуть надавливая мазь на острие моллюска. исчезают очень быстро.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julia_a
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 1056
Откуда: ул.Багратиона

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 18:20    Re: Моллюски Ответить с цитатой

Seva
А в какой аптеке Вы нашли оксолинку 3%?У меня не получилось ее найти в городе, ни на одном складе ее нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 18:59    Re: Моллюски Ответить с цитатой

У нас эта гадость была на голове, сходили к дерматологу в до16, может, потому что он маленький совсем был, как прыщик, или потому что не на лице, но никаких описанных ужасов: намазала гелем каким-то для обезболивания, подождали минут 20, потом пинцетом удалили, ребенок даже не заметил, что ей там что-то сделали.
Но почитав тему, поняла, что лучше я с любым мелким прыщиком к дерматологу бегать буду, чем такие мучения...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Моллюски

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543