Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Берут ли в д/с без прививок?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Берут ли в д/с без прививок?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Рина Ка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 1397
Откуда: СКК Блинова/ 5 линия

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 19:41    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

ryzhuxa
Мы сегодня сдавали РБТЛ в Диагностическом на 20 лет РККА, 15 (именно туда отправляют педиатры, если разрешают РБТЛ). Стоит 560 руб (460+100 руб. взятие крови), результат готов через 5 рабочих дней, т.е. грубо говоря через календарную неделю. Кровь сдавать натощак, воду (не сок!) пить нужно обязательно! Если не пить - кровь густая, плохо стекает в пробирку. Анализ принимают с 8 до 11.00, идите сразу в кассу и оплачивайте, а там уже выдадут направление и скажут кабинет.
И еще... Некоторые детки не плачут, моя орала на всю клинику cry cry cry и вырывалась. Я еле удерживала ручки Sad Не от боли такая реакция была, а просто моя не терпит когда ее кто-то принуждает к чему-то. Так что готовьте детку заранее (если уже взросленькая/ий) или на всякий случай берите папу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ryzhuxa
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 548

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 20:07    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Рина Ка
Спасибо за ответ. daisy А разрешение от педиатра нужно обязательно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама 3+2
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 8892
Откуда: Омск,22 Апреля

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 22:18    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Silina писал(а):
Сегодня моя мама подходила к медсестре в детском саду, спросить про справку от педиатора, нужна или нет.
Как я поняла по ее встревоженному звонку ей прочитали лекцию о том, что у нас не поставлены прививки и стоят отказы от них. Вообщем ее попугали корью. Типа в саду была страшная эпидемия, те, кто были привиты не заболели, а вот именно две непривитые девочки переболели в страшной форме..........

Не факт,что те кто поставил прививки не заболеют.Пример из детства,в то время всем ставили и не спрашивали надо или нет...В итоге страшная Корь с температурой 41,2
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рина Ка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 1397
Откуда: СКК Блинова/ 5 линия

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 0:21    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

ryzhuxa
Как я понимаю, главное, чтобы ваш педиатр и медсестра в детсаду приняли этот анализ в в качестве альтернативного пробе Манту. Девочки вон в теме пишут, что РБТЛ тоже не показательный анализ и не является офиц. туберкулинодиагностикой shok
Наш врач в отпуске, на чужом участке мне однозначно сказали "только диаскин-тест", пошла к фтизиатру, та мне сказала делать или рентген, или РБТЛ. Я выбрала второе, теперь педиатру буду ставить в довод фтизиатра, а то, что думает медсестра в саду, меня пока мало волнует.
Почитайте еще в теме прививок про Манту, например, здесь
Цитата:
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=1448&postdays=0&postorder=asc&start=165
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евга
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 838
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 11:53    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Tanusik
Я написала отказ от медицинского вмешательства и отказ от всех прививок, все перечислила.Ни в поликлинике, ни в саду вопросов про Манту не задавали. Медсестра детсада позвонила врачу детсада, все объяснила про нас и она сказала освежить отказы...а они и так были свежие и медкарту приняли. Мы уже ходим в садик.
А заведующая при подписании медкарты сказала:ну хоть девочке от краснухи прививку поставьте, а мальчику от паратита.... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валечка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 3957
Откуда: ЦАО ул. Жукова

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 16:39    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

ryzhuxa писал(а):
Валечка
Подскажите пожалуйста, а где сдавали кровь, сколько стоит и по времени долго готовится?

Это было ровно год назад.
Сдавали в Омтест, анализ готовится где то 3-5 дней.. Стоил 350 р.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ryzhuxa
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 548

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 11:51    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Валечка
daisy Спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 15:34    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Евга
Мы сегодня забрали карты в садик, ни Манту, ни других проб не делала, еще отка от ренгена написала. Посмотрим, что в саду за разговоры будут, но я так понимаю, что если разрешили, то все.
Про краснуху я бы подумала, но не раньше лет 17-18. Но у меня мальчики все, а паротит меня не страшит почему-то.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евга
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 838
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 19:23    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Tanusik
Поздравляю...теперь в саду поуверенней. Не должно быть проблем, карта подписана и ребенок может посещать ДОУ. Причин отказа принять ребенка НЕТ, все будет хорошо. Черкните как прошло. Садик какой? если не секрет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тоцкая
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 04.09.2012
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 10:50    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

у нас с манту тоже история.По графику ставить в начале октябрянастаивали ставить сейчас и идти в сад через 2 недели,а в садик идти хотелось скорее!Написала отказную,так мне не хотели ставить допуск!С боем поставили заветную печать!А вот мед.сестра в садике слова не произнесла по этому поводу!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 17:11    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Вот уж не думала что коснется меня эта тема oops Вобще прививки мы ставим... просто у нас индивидуальный график, по медотводам... Сейчас оформляемся в садик и у нас нет манту и корь-паротит-краснуха. Ну и бог бы с ними, мы позже бы поставили. Но врач и медсестра в два голоса меня убеждали что "без прививок Вас в садик не возьмут" и что "без прививок дети могут попасть только в частный садик".
ranting ranting ranting ranting ranting
Вот мне интересно- они серьезно так думают???????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 17:20    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Светулиса
мне так же по мозгам капали из-за краснухи. Я покивала головой и все. Спорить с медсестрой бесполезно. Тем более от нее не зависит допуск-недопуск в сад. А вот если бы мне отказались в детском отделе подписывать карту, вот тогда была бы война. Но там люди значительно умнее, чем на участках Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эглет
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 1337
Откуда: ул.Ленина

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 18:08    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

У нас были все прививки 100% по графику, не хватало Манту только, так вот уговаривали нас на нее и на свою голову мы согласились...в итоге она оказ. такая же по размеру как в прошлом году, но положит.ranting нас после Манту отправили к фтизиатру и без допуска фтизиатра допуск в ДШО ставить отказались. Мы через знакомых срочно делали диаскин и получили допуск (диаскин - отр), причем фтизиатр сказала, что положит. манту - реакция на БЦЖ, что ре инфицирован, т.е. иммунитет к туб. есть, если бы в нашем случае манту была бы отр, то нам прививку пришлось бы повторять. А нас отправили в тубик как больных под вопросом shock с виражом и проч.

наш папа так орал потом в этом ДШО ranting что они здорового ре отправили в тубик))) там вообще картина маслом была, с беготней к главврачу пол-ки и "цыганочкой с выходом" hysterical hysterical hysterical
короче говоря, мы с нашей историей сделали один вывод - на допуске главная задача не пустить в сад детей, у кот. хоть что-то не так, если есть к чему-то придраться и отстегнуть вас от сада - вас отстегнут, т.к. мест, сам знаете, мало, "здоровым не хватает, а еще вы тут лезете" - цитата завДШО.
Желаю всем легкого допуска, без таких нервов, как у нас smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 8:50    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

успешная дама
shock
Вот и мне "срочно, для сада" делать ну вобще не хочется Sad

Яра
А как пройти "мимо" медсестры? Мне она сказала что они карты сами подают и "без всех прививок у них нашу карту даже не примут" ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эглет
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 1337
Откуда: ул.Ленина

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 9:16    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Светулиса
я сто раз пожалела, что согласилась. фтизиатр сама сказала, что ложных срабатываний манту очень большой процент Sad а их все равно ставят, т.к. это бесплатно и не все могут себе позволить платную туберкулинодиагностику... жаль, сейчас диаскина в городе бесплатного нет, вроде (по крайней мере в тубике висит на процедурном объява, что его нет и поэтому не ставят...) делайте анализ крови (хотя могут заставить еще и рентген) и идите к толковому фтизиатру за "железной" бумажкой.
На нас еще, кстати, наехали, что заключение фтизиатра не из КАО. Я спрашиваю - а какая разница? заключение-то есть, и подпись стоит и печать (и врач, вообще-то, один из ведущих в своей области в нашем городе) Ответ: ну и че shock вы может ее нарисовали...
Так что борьба с системой у нас вышла жесткая, хотя и проблем на участке НИКОГДА ВООБЩЕ не было, всегда на всех явках были, прививки ставили и все-все выполняли.
Я мужа отправляла на амбразуру, потому что после первого нашего облома меня трясло целый день...а папа наш умеет отстоять свое)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Берут ли в д/с без прививок?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 8 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543