Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Берут ли в д/с без прививок?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Берут ли в д/с без прививок?

      Поделиться:
Автор Сообщение
jazz108
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.03.2013
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 22:05    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Линда
а что случилось?
p.s.: мы в 77-м
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльвирочка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 381
Откуда: омск.Весна весенняя

СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 12:11    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Нас пропустили в детский сад.из прививок у нас бцж и манту ...как то легко прошло все.Только в пол.ке ,обозвали и сказали что не возьмут никуда! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
regula
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 1:54    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Эльвирочка писал(а):
Нас пропустили в детский сад.из прививок у нас бцж и манту ...как то легко прошло все.Только в пол.ке ,обозвали и сказали что не возьмут никуда! sun


Хехе)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русалочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 7558
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 15:35    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

edit1200 писал(а):
Отказ со ссылками на все необходимые законы подготовила в большом количестве экземпляров

вот чувствую, и мне такое пригодится! не подскажете, где какие документы посмотреть? какие заявления при себе иметь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кефирка



Зарегистрирован: 07.06.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 17:26    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

прочитала всю наболевшую тему, но так и не нашла ответа. ПОМОГИТЕ!! мы прошли всю медкомиссию, прививки не все, т.к. был медотвод долго, а потом в городе не было щадащих вакцин-аналогов, которые нам можно было ставить. В итоге заведущая не подписала медкарту! Я шла подготовленная, с номерами законов и тп. Попросила раз 20 написать письменный отказ с обоснованием и указанием нормативных документов, на которые якобы ссылается заведущая. Реакции - ноль! Не буду и все! Напоминание о прокуратуре и минздраве не имели действия. Благо я догадалась записать наш разговор на диктофон, где даже слышно как она говорит - "мне лень пописывать вот и все!"

Если кто-то пошел дальше бороться, поделитесь опытом пожалуйста...беспредел..Мы даже не октазываемся от прививок, но при всем желании не поставим их все сразу.

п.с. подумалось вот к чему вся эта муть с прививками..Нам дали место в саду, ссылаясь на то, что мэр издал указ сократить очереди во что бы то не стало. приказ мэра выполнили - путевку дали, но мы вас все равно не пустим! меньше детей - меньше проблем!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 18:57    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

кефирка, наверное, заведующая поняла, что Ваши угрозы - всего лишь угрозы, потому что в прокуратуру Вы не думаете идти, а зря! Идите, мало ей не покажется!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva85



Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 13:10    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Кефирка, надл идти и добиваться своего! Не какого права не имеют они так вас отшивать! evil
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 18:05    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, есть те кого взяли в садик не только без прививок, но и без манту и диаскин-теста, в связи с заболеванием они нам все противопоказаны. спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 0:27    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Казачка, когда мы оформлялись (но так и не пошли, впрочем, это уже другая тема)), нас взяли спокойно без Манту и прочих дииагностик на туб.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рина Ка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 1397
Откуда: СКК Блинова/ 5 линия

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 9:55    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Казачка
Мы сдавали кровь на туберкулин (РБТЛ).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюшаня
Должник
Должник


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 572

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 22:02    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Девочки привет, я ярая антипрививочница и всего остального и никаких проб/ренгенов/крови из вены не дам делать/сдавать. Выдали путевку, сказали оформлять мед.карту, теперь сижу читаю к чему готовиться))) у меня вопрос такой: на основании какого нормативного документа я имею право ничего этого не делать?
Феврония, а почему не пошли в сад? у меня сильные внутренние противоречия, терпеть не могу эту систему, ребенок ходит в развивашки, бассеин, и вроде всего хватает, но внутри сидит червячок, который говорит что ему пора вливаться в коллектив с режимом, потому что в школе будет еще сложней адаптироваться... До 1 сентября есть время, раздумываю...нам 2.5
И еще, есть антипрививочники с 329 детского сада на Куломзинской? как там обстановка с такими как мы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 22:53    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Казачка
Можно сделать рентген и предоставить вместо манту, он действителен 2 года
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 23:14    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

кефирка
20-11-92 Департамент образования, звоните, расказываете суть проблемы, намекаете на прокуратуру, и заведующая через пару дней сама Вам звонит и любезно приглашает в садик без прививок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 16:23    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Ксюшаня, а потому и не пошли, что я просто поддалась порыву - а не отдать ли детя в сад на 3-4 часа для занятий и для проверки - возьмут ли нас таких беспрививочных и безмантушечных (да-да, не поленилась!))), а вообще у меня предубеждение против детсадов (и всей этой системы), да и ребёнок не хотел сам. Вообщем, потом подрос ему младший брат и теперь они вместе играют. А на развивающие занятия + спортивные (у нас - фигурное катание) детей нало водить обязательно.
Двое старших детей в сад тоже не ходили, в школу пошли без проблем с адаптацией.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 15:12    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Девочки, где вы РБТЛ или диаскин-тест сдавали? В евромеды-ультрамеды позвонила, там эти анализы не делают. У нас вдруг поллиноз обнаружился, манту делать не хочу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Берут ли в д/с без прививок?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 10 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543