Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Берут ли в д/с без прививок?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Берут ли в д/с без прививок?

      Поделиться:
Автор Сообщение
ANNITA
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 4878
Откуда: Россия, СФО

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 22:40    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

У меня девочка знакомая в сад сына отдала без прививок. Им в своё время поставили неудачно прививку, после чего они отказались от дальнейшей вакцинации. Мальчишку взяли. И по её словам особых проблем не было. Просто все документы нужные подготовила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ka74la



Зарегистрирован: 20.05.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 15:05    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Мы собираемся в детский сад без прививок и Манту. Как получится пока не знаем на верняка. В роддоме №4 при рождении поставили только БЦЖ, хотя и написали отказ от всех прививок, но в последний момент нашу маму врачи "сломили" на свою сторону. После этого ни одной прививки не ставили. В филиале ПК №7 наша мама встретилась с неслабым напором рекламы прививок, и конечно же были и "задушевные" беседы и угрозы всяческими напастями и ограничениями. Причём об этом пытались заговорить все кому не лень, ладно бы педиатр, но и "узкие" "специалисты" оказывались ещё и ко всему прочему и иммунологами и пр., и даже техничка, мывшая однажды пол в кабинете удивила меня своими умозаключениями. После такого давления на маму с ребёнком, в ПК на периодические осмотры РЕ стал ходить я, с сыном и мамой. И разговоры на тему прививок прекратились. Кроме нескольких осмотров за 2,5 года мы не болели и в ПК не появлялись. Теперь вот нужна медкарта для садика и топать туда пришлось. Наверно скоро и начнётся самое "интересное". Путёвку в сад мы получили, в саду были. 1 августа там нас ждут. В поликлинике удалось взять только один талон к неврологу на июнь, на остальных специалистов талонов на май и июнь нет. На что он нам этот единственный талон& Здорово они работают конечно, так удобно для деток. no В регистратуре, узнав что нам в ДС идти с 1 августа, посоветовали проити всех специалистов платно. Теперь вот думаю не воспользоваться ли услугой "до 16 .......", позвонил им сейчас это стоит 5520 руб. Делают за день. Жалко здорового ребёнка возить на Кордную в ПК №7 сидеть в общей очереди и тоже за деньги. Если мне отпроситься раза 4-5 с работы, то эти административные дни на пять тысяч и набегут. Может кто знает, есть ли где дешевле оформляют медкарту? Карту в той же "до 16 ......" по телефону посоветовали сделать за пару недель до сада, тогда и анализы будут все действительны. Но если при продписании этой медкарты у заведующей поликлиники по месту жительства, она встанет в позу то с учётом времени на востановление законных прав, в садик в срок видимо не попасть. Вот теперь думаю как сберечь здоровье и душевное спокойствие мамы и ребёнка. Думаю всё дожно получится, разве что сомнения по поводу Манту. ПЦР крови на микобактерии туберкулёза сделать наверное прийдётся, что бы не подводить детей и их родителей. Только удовлетворит ли эта замена Манту врача в нашей поликлинике №7 это ещё вопрос. Пожалуста сообщите если кто предоставлял ПЦР крови вместо Манту в №7 ПК и это проходило.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ULYA
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 56
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 8:54    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Прошло чуть больше месяца, как я создала темку. Теперь могу сказать-в д/с берут без прививок. Все вопросы решала с заведующей, т к педиатр не хотела заниматься моей медкартой.
ka74la, Вы прежде, чем будете оформять карту за деньги, уточните у заведующей поликлиники подпишет ли она.
Удачи всем!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталья-ДАРЬЯ



Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 2
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 15:38    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Девчата а я нестала нервы мотать, а просто договорилась с медсестрой и мы якобы поставили прививки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксен
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 1316
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 20:47    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

ходила в дет. сад на собрание для родителей, детишки которых пойдут в сентябре в сад. заведующая сказала, что не берет в сад без прививок и манту, т.к. ее проверяет роспотребнадзор. кто знает, это правда или нет? проверяет ли роспотребнадзор наличие прививок у детей в д. саду?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamitova
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 404
Откуда: Арена-Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 9:33    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Прививки это добровольное занятие....НО госсредства на них выделяются и их надо реализовывать, поэтому у врачей есть план по выполнению, а у проверяющих план по проверке....вот и все. Их лишают премий или надбавок, и только поэтому им НУЖНО впихнуть определенное количество прививок.
А так как сады это тоже госучереждение, то и они подключены ко всей этой системе.
Прививки дело хорошее по своей сути, но никто не дает никаких гарантий, никто не отвечает за последствия и никто не знает как их производят....Врачи бывает и закрывают глаза на сопли у ребенка и направляют на очередную прививку, т.к им план надо сделать.....
Но каждый человек волен сам выбирать - ставить ему прививку или нет.
Вас не имеют права пускать в сад только в период карантина.
В сад взять обязаны (но сопротивляться будут до последнего).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 10:12    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Ксен писал(а):
ходила в дет. сад на собрание для родителей, детишки которых пойдут в сентябре в сад. заведующая сказала, что не берет в сад без прививок и манту, т.к. ее проверяет роспотребнадзор. кто знает, это правда или нет? проверяет ли роспотребнадзор наличие прививок у детей в д. саду?

Правда.
Но если отказ оформлен по всем правилам, то придираться никто не будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Валечка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 3957
Откуда: ЦАО ул. Жукова

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 18:41    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Очень интересная темка для нас..
Нам вот уже скоро предстоит оформление в дет. сад, мы в отказе от прививок и Манту.
Наша педиатр УЖЕ спокойно к этому относится, надеюсь, что проблем с подписанием мед. карты не возникнет.
Потом отпишусь как всё прошло у нас..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ленок
Должник
Должник


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 433
Откуда: ул.Дианова

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 16:49    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Валечка
Если сдадите анализ крови из вены на реакцию к туберкулину,вообще проблем с Манту не возникнет.А для остальных прививок достаточно простого письменного отказа.Мы так в детский сад без прививок попали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валечка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 3957
Откуда: ЦАО ул. Жукова

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 16:42    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Ленок
Кровь (на реакцию к туберкулинунам) предлагали сдать ранее,
но я не считала нужным делать этот анализ.
Но, перед поступлением в сад обязательно сдадим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ka74la



Зарегистрирован: 20.05.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 16:52    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Отпишусь по предыдущему своему сообщению, может кому сгодится эта информация. Промежуточное так сказать сообщение.
Медицинский осмотр ребёнка перед детским садом в 7-мой поликлинике в Кордном проходить не стали, талонов нету и времени у папы. Записались в "До 16-ти" и прошли за один день (анализы за день до этого) всех специалистов и получили медкарту. Народу в клинике много, мне показалось это странным, вроде как платная и дорого. Наверно объясняется это сезоном когда детки идут в детсады и школы. Ребёнок здоров и наигрался в игрушки (ели уговорили домой пойти). К слову, у окулиста пришлось отказаться от закапывания в глазки капель для принудительного расширения зрачков (как и в год тоже). Окулист отнёсся спокойно к словам что зрение вероятно может подсесть (есть пример у жены). Педиатр заполняя карту, про прививки не словом не спросила. Мы с супругой ей сами напомнили. Она только сказала что могут не подписать в нашей поликлинике, а вообще это Ваше законное право. Меня это удивило. От врача и такое услышать. Ещё к медкарте дала справку что ребёнок здоров и может посещать детский сад. На этом и рассстались.
Через день супруга отправилась в местную поликлинику узнавать как подписывать карту. Там забрали все документы (медкарту, результаты всех анализов) и сказали что не хватает моей (отца) флюрографии. Слова супруги о том что муж марафон SIM будет бежать не сгодились. Сегодня супруга отнесла требуемое и наша карта теперь должна попасть на подпись к заведующей видимо. Минут 20 конечно пришлось послушать лекцию о необходимости всё-таки прививать детей от врача ненашего участка. Но пока с этим справились. Как говорится Васька слушает да ест. Что дальше будет неизвестно. Потому как если в поликлинике карту подпишут. Ещё есть медсестра в саду. Во вторых странно что они о Манту как-то забыли. А анализ на ПЦР крови на микобактерии я сделать сыну собираюсь. Для своего и родителей других детей сада спокойствия! Только устроит ли этот ПЦР крови вместо неинформативной и опасной Манту посмотрим на этой неделе.
Всем удачи и здоровья нашим мамам и деткам!

[/i]


Последний раз редактировалось: ka74la (Вт Авг 02, 2011 9:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чаровница
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2436
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 21:28    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

ka74la
отпишитесь пож-та, где ПЦР крови делали и за сколько. и еще вопрос для нас актуальный,почему у окулиста глазки капать отказались?только осторожность или еще что-то?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 22:55    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

ka74la
Чаровница

По поводу ПЦР - его раньше делали в лаборатории аллергоцентра (на Орджоникидзе который), стоил он порядка 450 р (если не ошибаюсь). Я туда звонила не так давно - мне сказали, сейчас ПЦР (РБТЛ на туберкулин) считается устаревшим и больше они этот анализ не делают, а делают... забыла название, сейчас найду... - как мне объяснили, это тоже самое, что и Диаскин-тест, только по крови из вены и гораздо более достоверный. Только вот стоит он.. 2500 р shock Мы на этой неделе поедем делать этот анализ. Но результаты по этому анализу выдаются 1 раз в 2 недели (не делается 2 недели, а его делают 1 раз в 2 недели, т.к. реагент очень дорогой по их словам). Принимают анализ с пн по чт с 8 до 9-30 вроде.
Вы можете позвонить в лабораторию аллергоцентра и спросить про этот анализ (достаточно спросить про анализ, который сейчас делают вместо РБТЛ, и вам все подробно расскажут).

P.S. нашла название анализа - квантифероновый тест.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ka74la



Зарегистрирован: 20.05.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 9:19    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Чаровнице
Анализ крови методом ПЦР я написал что собираюсь только сделать, как чего пока не разбирался. Как сделаем и итог всего, после конечно отпишусь. Все собыия основные произойдут думаю на этой неделе, максимум на следующей.
По поводу глазок, история такая:
Когда рождается первый малыш в семье конечно же мама и папа учатся, узнают и набираются опыта по воспитанию и поддержанию здоровья детей. Что то узнаёшь из книг, что-то от родных (наших мам и пап, бабушек и дедушек), теперь вот интернет может предоставлять огромное количество информации самого различного плана -анализируешь, взвешиваешь и в итоге принимаешь решение. Своим опытом пользуешся конечно, и интуицией. Моя супруга в детстве училась в художественной школе. На очередном осмотре у офтальмолога ей, как это и положено, для полного осмотра глазного дна закапали в глазки капли расширающие зрачок. После этого осмотра, зрение заметно упало. В худшколе на слудующем занятии она уже не смогла со своего места чётко увидеть натюрморт, глаза видели уже расплывчато. Её стали садить ближе. Позже выписали очки. Школу пришлось оставить (хотя сейчас рисует также хорошо) и занятся спортом. Теперь ходит постоянно в линзах. Хотя могла бы я полагаю востановить зрение Ждановским методом, благо примеры родственников есть. С каплями это было связано или просто совпадение, но она не хочет проверять это на сыне. К тому же, услышав это, я конечно покапался в интернете, нашёл подобные истории у других детей. И тоже подумал что не стоит пока это делать. Ведь офтальмоскоп, через который врач заглядывает через узкий зрачок внутрь не закапаного каплями глаза, не позволяет увидеть переферию глазного дна, а вся центральная часть глазного дна врачу доступна. Тут каждый сам решает необходимость, возможность и безопасность такого медицинского вмешательства. На нас ориентироваться не надо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленок
Должник
Должник


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 433
Откуда: ул.Дианова

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 10:35    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Ann25
РБТЛ на туберкулин УЖЕ не делают? shok Как так? Мы его еще в конце мая там делали. А про диаскин-тест вообще ,я когда заикнулась,фтизиатр сказала его делают только контактным с больным туберкулезом,и сказала "вы что ,в контакте были?",посмотрев на меня как на дуру. help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Берут ли в д/с без прививок?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 2 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543