Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Берут ли в д/с без прививок?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Берут ли в д/с без прививок?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Танюсёк
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 2475
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 16:22    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

В ЦЛД на 20 лет РККА делают. 650р.
Сегодня только звонила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ezda
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 0:41    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

нет не берут
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюшаня
Должник
Должник


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 572

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 1:00    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Ezda писал(а):
нет не берут

hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 11:56    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Ксюшаня писал(а):
Ezda писал(а):
нет не берут

hysterical hysterical hysterical


Присоединяюсь - hysterical hysterical hysterical sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюшаня
Должник
Должник


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 572

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 22:17    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Феврония вот мы смеемся, а таких мама/пап, которые не знают своих прав - пруд пруди, у меня подруга больному ребенку поставила 3-ю АКДС, т.к. медсестра в дет.саду категорично отказалась их брать без нее, я ее не смогла вразумить не делать этого, слава Богу что пронесло! а родителям лишь бы не конфликтовать, подруга так и сказала: не люблю ругаться, так ведь мы не из-за безделушки идем на конфликт, а ради самого ценного в жизни: здоровья малыша!!! ради этого и в горло вцепиться нужно, а не просто не промолчать. Я вот уже познакомилась с нашей медсестрой, она закатила глаза узнав что мы анти, но мне на нее ср..ть с большой колокольни, пусть ОНА нервничает, а не мы))
Вчера объявили в развивашке, что наша девочка заболела ветрянкой, вот думаю: ждать/не ждать?
oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 12:36    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Ксюшаня, не понимаю родителей, которые голову в песок зарывает, но это их жизненная позиция, называемая на самом деле просто - малодушие. Одно дело - не знать и делать, другое - знать и - делать.
Я тоже по жизни не люблю ругаться, не люблю любое проявление конфликтов, но во-первых, за здоровье детей стОит бороться любыми способами, а во-вторых, конфликт и скандалы - это крайняя мера и хорошо, что на нашей стороне закон, поэтому всё можно решить спокойно, главное - решительность и знание своих прав.

Про ветрянку и вашу девочку не поняла ничего oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюшаня
Должник
Должник


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 572

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 18:52    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Ходим в развивашку, объявили что девочка из нашей группы вчера заболела ветрянкой, теперь вот сидим на своим наблюдаем красавцем oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 22:55    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Ксюшаня, может и заболеете, а может и нет. Когда мои старшие заболели, то младшие - нет, хотя до этого только что переболели тяжело ротавирусом и организм был ослаблен.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ylibka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 76
Откуда: омск, прибрежный

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 22:56    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Ох.. Все перечитала.
Конечно приятно осзнавать что нас не мало таких smile
У нас дочкам одной 3года, а другой 1 годик. Обе без единой прививки.
Старшая год отходила в частный сад. Вот ждем что повезет и все-таки дадут нам путевочку в сад. Но в голове тоже вопрос о том, как все пройдет у нас ...
в поликлинике ( №2 им.Скворцова) пока нормально все. Переодически пишем отказные. Врачи меняются часто, поэтому как-то не сильно все спорят, но на комиссию отправляют. Но мы туда не являемся конечноже))

Законы не знаю, вот в чем беда)) Только по словам Вашим. Отпрививок отказываемся опираясь на внутрение ощущения и голос разума)

Будем держать за всех кулачки! какие молодцы Вы все! Умнички девочки ! И мамы и папы!

А может кто есть из 122 сада Левый берег? МММ? было бы интересно узнать как там с этим дела. Мы туда стоим daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюшаня
Должник
Должник


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 572

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 23:23    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Феврония писал(а):
Ксюшаня, может и заболеете, а может и нет. Когда мои старшие заболели, то младшие - нет, хотя до этого только что переболели тяжело ротавирусом и организм был ослаблен.

ну и не заболели))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюшаня
Должник
Должник


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 572

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 23:29    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Ylibka я тоже радуюсь, что нам много, родителей заботящихся о своих малышах! мне кажется во всех садах плохо с прививками, без войны нигде и никак( везде закатывают глаза и встречают фразой: "ну еще мне вас не хватало", сама через это прошла, прессуют не по-детски. Сначала пытаешься отвечать спокойно и улыбаться, но потом понимаешь, что пока не рявкнешь и не поставишь на место - не сдвинешься с мертвой точки, причем выступают не заведующие, а обычные медсестры и воспитатели, прямо театр одного актера, ну и извечные заезженные фразы: "вы представляете угрозу для привитых детей" и всё в этом ключе, говорить с ними не о чем, очень ограниченные люди, привитые от всего и боящиеся нас здоровых) мы на дет.сад забили, этот негатив не нужен ни нам, ни ребенку. Вам удачи в этом нелегком деле!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dorri
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.06.2013
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 17:48    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

К счастью, у нас вменяемые воспитатели и медсестры, потому что никаких вопросов по поводу вакцинации нам не задавали. Мы прививки делаем, но по своему индивидуальному графику, сильно позже положенных сроков по календарю. После того, как прививку делаем, я в садик приношу медсестре справку, проблем никаких не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлина
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 29021

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 15:06    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

У нас вот тоже прививок не хватает, сейчас оформляемся в ДС, врачу сказала, что напишу отказ от прививок. Я не противник прививок, но моя младшая дочь очень странно реагирует на них. Как только я собираюсь поставить прививку у нашей девочки начинается аллергия shock . Мы старательно ее лечим, потом даем время отдохнуть организму, но как только я заикнусь, что НАДО, чудесным образом снова начинается аллергия. Забила я на все прививки и забрала карту из поликлиники, чтобы мозг не выносили. Год прожили без забот, про аллергию и не вспоминали. И вот на тебе! Пришла в поликлинику для оформления в ДС, мне говорят вы комиссию проходите и прививки поставим в это время. Я конечно-конечно, в пятницу придем на манту.... Прихожу домой, а доча *опу почесывает, раздела ее, а у нас аллергия! Сам организм ребенка идет в отказ. Потому прививки ставить не буду, будем кусаться, а заведующая с нами кусаться сильно не будет, уже прекрасно знает, что я и в минздрав схожу, если что...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТINА
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 23:03    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Кто боролся с 8 поликлиникой по поводу прививок/манту?
Все врачи пройдены, анализы сданы. Отказы написаны, заявление о нарушении законов с требованием подписать карту тоже(на копии подпись о приеме заявления). Пока результата нет.
Кому что помогло дальше? Имеет смысл звонок в министерство здравоохранения или лучше сразу в прокуратуру?
Кто доходил до прокуратуры - туда лучше уже идти сейчас или пытаться требовать письменный отказ и запись о нем именно в карте для дет.сада или на отдельной бумаге? Думаю его сложно жобиться - они же понимают что закон нарушают.
У нас написано в мед.карте поликлиники по результатам эпидем.комиссии "допуск в сад после фтизиатра или манту". Сейчас говорят, что отправят карту дет сада на допуск и априори придет отказ.
Законы то знаю - удивляет, что их не хотят исполнять люди из сферы услуг в белых халатах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PolosatiK
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 596
Откуда: Омск, Сити-центр

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 14:30    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

ТINА
Детей, не обследованных на туберкулез, в садик-таки не возьмут. Нужна будет справка от фтизиатра, что туберкулеза у вас нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Берут ли в д/с без прививок?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 11 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543