Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Берут ли в д/с без прививок?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Берут ли в д/с без прививок?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 21:45    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Ленок
я звонила в июле - мне сказали, что его отменили "совсем недавно". oops

А диаскин-тест делают при положительной реакции Манту всем (он не чувствителен к аллергическим реакциям и БЦЖ, в отличае от Манту). Но, когда я писала про квантифероновый тест, я имела ввиду, что там реагент этот же используется, но анализ то тоже делается по крови. У РБТЛ был один минус - он тоже мог дать ложно-положительный результат, если ребенок болеет (или недавно переболел) чем-нибудь.

Завтра поедем туда - потом напишу, если что новое узнаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ka74la



Зарегистрирован: 20.05.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 11:28    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

К выше сказаному.
Медкарту нашу подписывать отказались по началу из за отсутствия всех прививок. Пришлось выходить на зам. главного врача поликлиники. После беседы с ним по телефону, отсутствие прививок нам простили , но необходимо сделать Манту или будут согласны на ПЦР крови на микобактерии и посещение фтизиатра.
ПЦР крови на микобактерии мы сдали в Омтесте на Звездова за 200 с копейками рублей. Через 4 дня забрали результат и принесли в поликлинику. Я не буду рассказывать всего что было в поликлинике (просто мне всё это "общение" надоело и не хочу вспоминать) но в итоге от посещения фтизиатора я усно отказался. Итог - карту наконец-то подписали. И вчера её отнесли в сад. Добродушная заведущая ничего не сказала посмотрев на неё. С понедельника начинаем ходить в детский сад.
Интересно, когда её позже увидит (или уже увидела) медсестра ДС какая у неё будет реакция, а в последствии её действия! sun hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NataIo
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 19:04    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

А нам в одном садике отказали, потому что не было прививок, но ссылались на то что мест больше нету Sad
Но мы не здались и пошли в другой садик и наше солнце скоро будет там осваиваться. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kjary



Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 1
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 14:29    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Мы идем в сад в октябре. Из прививок - только полио. Возможно, еще поставим БЦЖ-М. Судя по всему, больше всего отсутствие прививок нервирует участкового педиатра, а не медсестру в садике. Посмотрим, как у нас все получится. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мечтатель
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 25285
Откуда: Омск,1-й Кирпичный

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 15:01    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

нас в садике тоже мед.сестра забраковала. Типо прививки не все, не пойдете в садик. А заведующая ей говорит,что раз путевку принесли, они не имеют права нас не взять. Мед.сестра сказала,чтоб мы хоть какие-нибудь сделали. Мы и ставим по графику. В садик идем 1 сентября
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочек



Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 9
Откуда: г. Омск, Октябрьский АО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 16:32    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

ka74la
Скажите а вы в какой сад идете, мы тож в 7 поликлинике наблюдаемся, педиатор новенькая конечно жаль ее , да и мед сестра хорошая, но карту заполнять тож не будут, вообщем подскажите с какими словами, или заявлением сразу идити к главврачу, мы в 8 садик идти д.б. 17 августа, но все не можем документы собрать никак cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ka74la



Зарегистрирован: 20.05.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 17:38    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Еленочек
Вы идёте в детский сад №8. Мы в другой, пока не буду говорить в какой, пока всё не нормализуется. Какие документы не можете собрать? Специалистов всех прошли и анализы все сдали? У Вас все привики стоят или не ставили, или частично? От прививок отказались давно? И посылали Вас на так называемую иммунологическую комиссию?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 18:48    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Мы не городе живём, а в пригороде. Получили допуск в сад без прививок и Манту, и даже без рентгена ребёнку и флюорографии родителей (но про рентген и флюру - отдельно smile )
В ПК меня отлично знают, что прививки мы не ставим и когда мы с ребёнком пришли за подписью к педиатру (предварительно пройдя всех специалистов - лора, окулиста, невропатолога, хирурга и сдав анализы), та сказала, больше утвердительно, чем вопросительно "В сад без прививок, значит?... И даже без Манту?... но ведь Манту не прививка ... ну ладно ... " и - подписала, что "здоров, может посещать ДУ"! yes

Завсадом нас без проблем берёт, ей всё равно - есть прививки или нет, главное, что педиатр допустила. А так как прививок в саду не делают, то нет проблем и с медсестрой.

И только потом, когда мы всё подписали, врач нашего ФАПа мне сообщила, что педиатру был нагоняй, т.к она должна была нас отправить к фтизиатру и на рентген (исключить туб-з). Но в этом случае у меня были наготове распечатанные заявления-отказы в нескольких экземплярах - от Манту и рентгена.
К слову, прошло с тех пор пол года, в сад мы не пошли, я всё равно сижу дома. Может быть, осенью пойдёт сын, но что-то мне расхотелось его в сад отдавать, много всяких "но" - в саду холодно, дети постоянно болеют, рано вставать (а он любит поспать утром) и т.д и т.п. (кстати, в какой-то теме я всё это рассказывала)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаШ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 3697

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 14:07    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

ka74la
а с кем все таки вы общались в поликлинике при подписании мед карты? с заведующей?какие аргументы приводили?
Завтра проходим последнего специалиста и уже надо будет подписывать карту - как раз в 7-й поликлинике - ваш опыт очень кстати
Из прививок - у нас только БЦЖ в роддоме и манту летом вот поставили в первый раз.
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZENNA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 614

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 9:36    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

ТатьянаШ
В ПК№7 (на 75 Гв.Бр.) у нас при подписании медкарты возникли проблемы (мы без прививок и Манту) нам написали недопуск в ДС и консультацию фтизиатра. Встречались с зав.педиатрическим отделением Фрибус Н.И. (принимает вт, пт. 9-12) в каб.№ 1. - адекватная женщина smile . Она спросила по какой причине отказ от прививок? Мой ответ: "По личным убеждениям". От посещения фтизиатра я отказалась. Вчера в ОмТесте сдали ПЦР крови на микобактерии. Стоит 220 руб.+90 руб.- забор крови. Результаты будут готовы в пн.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаШ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 3697

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 16:18    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

ZENNA писал(а):
ТатьянаШ
В ПК№7 (на 75 Гв.Бр.) у нас при подписании медкарты возникли проблемы (мы без прививок и Манту) нам написали недопуск в ДС и консультацию фтизиатра. Встречались с зав.педиатрическим отделением Фрибус Н.И. (принимает вт, пт. 9-12) в каб.№ 1. - адекватная женщина smile . Она спросила по какой причине отказ от прививок? Мой ответ: "По личным убеждениям". От посещения фтизиатра я отказалась. Вчера в ОмТесте сдали ПЦР крови на микобактерии. Стоит 220 руб.+90 руб.- забор крови. Результаты будут готовы в пн.

Спасибо за информацию, - а вам мед. карту подписали или нет в итоге? Манту мы поставили, с этим проблем не должно быть, а вот прививок нет. А в саду при подписании договора с заведующей не было проблем?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZENNA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 614

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 7:44    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

ТатьянаШ
нам карту не подписали, т.к. анализ ещё не готов. Договор в саду ещё не подписывали.
У Вас не должно быть проблем, т.к. Манту стоит. Желаю удачи smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаШ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 3697

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 14:40    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

ZENNA
Спасибо, будем надеяться, что все будет хорошо smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валечка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 3957
Откуда: ЦАО ул. Жукова

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 18:08    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Валечка писал(а):
Очень интересная темка для нас..
Нам вот уже скоро предстоит оформление в дет. сад, мы в отказе от прививок и Манту.
Наша педиатр УЖЕ спокойно к этому относится, надеюсь, что проблем с подписанием мед. карты не возникнет.
Потом отпишусь как всё прошло у нас..

Пишу отчёт smile
Прошли мы всех специалистов за 2 дня, сдали анализы и отнесли
мед. карту в поликлинику, педиатр сказала, что нужно обновить отказные от прививок в 3-х экземплярях. Я быстренько всё подписала (отказные), и оставила карту, на след. день нам позвонила наша мед. сестра и сказала, что карту мы можем получить в регистратуре yes
Карточка уже у нас на руках, завтра идём в садик sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валечка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 3957
Откуда: ЦАО ул. Жукова

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 18:19    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

И ещё... мы сдали ребёнку кровь, РБТЛ в Омтесте
(если кому интересно, анализ стоит 420р. и готовится 5 рабочих дней) но у нас его никто так и не потребовал.


Если будут вопросы, задавайте!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Берут ли в д/с без прививок?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 3 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543