Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Берут ли в д/с без прививок?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Берут ли в д/с без прививок?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Евга
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 838
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 8:13    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Tanusik
Да, у нас нет ни прививок ни Манту.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 11:31    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

А кто-нибудь лично присутствовал на комиссии? У нас сегодня, сказали что родителям там не место, вот откажут, потом идите и разбирайтесь. И заранее предупредили что откажут так как нет всех прививок ranting ranting причем самое интересное что их нет не по нашей инициативе, их нет потому что долго был медотвод, сейчас ставим. А в поликлинике только плечами пожимают, мол мы вас понимаем, но вам надо сначала их доставить (а это на полгода если не больше), что комиссия откажет сегодня. Кто из 8 поликлиники на Куйбышева, расскажите как у Вас прошло???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евга
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 838
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 12:14    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

ksusha777-07
А вы медкомиссию прошли? специалистов? Карту формы 026/у -2000 заполнили?
Я бы на вашем месте ни на какую комиссию не пошла, а написала письмо на имя главврача и указала, что нарушаются права моего ребенка и действующим законодательствам не предусмотрено дополнительный осмотров специалистами, сдача дополнительных анализов и прохождения дополнительных процедур и попросила бы изложить и обосновать решение в письменном виде с указанием номеров, дат, названия нормативных актов для ознакомления и обжалования в вышестоящих органах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рина Ка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 1397
Откуда: СКК Блинова/ 5 линия

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 13:45    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Феврония
Вилика
Девочки, педиатр нам - видимо, чтобы отвязаться - написала в карте, что у нас индивидуальный план прививок. Поэтому на комиссии (три тетушки в белых халатах) с нас просили сделать только Манту и обновить отказы. Я хотела сдавать кровь на туберкулин, на что тетушки мне рекомендовали сделать Манту и не мучать ребенка взятием крови из вены. Кто что посоветует? Мне кажется, стоит один раз сделать Манту - потом не отстанут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 13:50    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Рина Ка
у нас пол года назад брали кровь из вены. Мой орал так..... что дедушка не выдержал и зашел в кабинет. Еле его удержала.

Сомневалась, ставить или нет манту, или сделать пробу.... В итоге решила на манту. А там посмотрим
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 23:15    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

ksusha777-07, младшего отправляла в д\с без некоторых прививок, вообще без вопросов подписали. Тоже ПК на Куйбышева. Может, конечно, просто случайно не доглядели.

Silina, может м\с косорукая попалась? Мы малышу где-то в год сдавали кровь из вены в диагностическом, так он вообще не понял ничего, там не шприцом, а такой пробирочкой брали, не знаю как называется. 2 м\с одновременно работали. Мне очень понравилось как у них это налажено.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 9:49    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Афина
может быть. Брали в детской им. Скворцова, которая на Левом. Реально пришлось держать ребенка, очень нужны были анализы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эглет
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 1337
Откуда: ул.Ленина

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 17:29    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

У нас такая история: мы оформляемся в садик, прошли всех специалистов платно в До 16-ти, там нам и карту заполняла педиатр - все прививки у нас стоят по возрасту, а вот с Манту делааа))) Последний раз ставили в 2010 году, потом после долгого лечения антибиотиками разных мастей (несколько курсов было) не ставили, восстанавливались полгода, а потом вообще не ходили в ПК, никто нас и не тревожил. Короче педиатр занесла наши манту поставленные, спросила- а в этом году не ставили? я говорю - нет. Ну ладно, потом поставите - запишите сюда. Все - написала годен и тп. Теперь надо карту в ДДО подписать, вот не знаю, развернут нас или нет... завтра пойдем, напишу что получится.
И что-то не хочу я больше Манту эту ставить, умная стала, начиталась))) Рентген тоже не вариант, думаю.

Еще хочу спросить - кто в теме))) - отказ от прививок гриппа сразу стоит медсестре объявить при сдаче карты или как лучше? Я принципиально против именно этих прививок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лучик Света
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1217
Откуда: ост. Дмитриева,Кристалл-2

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 18:26    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

успешная дама писал(а):


Еще хочу спросить - кто в теме))) - отказ от прививок гриппа сразу стоит медсестре объявить при сдаче карты или как лучше? Я принципиально против именно этих прививок.

Я каждый год в д/с пишу отказ smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 19:14    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Сегодня моя мама подходила к медсестре в детском саду, спросить про справку от педиатора, нужна или нет.
Как я поняла по ее встревоженному звонку ей прочитали лекцию о том, что у нас не поставлены прививки и стоят отказы от них. Вообщем ее попугали корью. Типа в саду была страшная эпидемия, те, кто были привиты не заболели, а вот именно две непривитые девочки переболели в страшной форме..........
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эглет
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 1337
Откуда: ул.Ленина

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 20:37    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Лучик Света
а вы пишете сразу в начале года или как только происходит плановая вакцинация?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лучик Света
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1217
Откуда: ост. Дмитриева,Кристалл-2

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 9:27    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

успешная дама писал(а):
Лучик Света
а вы пишете сразу в начале года или как только происходит плановая вакцинация?

Пишу как только начинается прививочная кампания. В группе лежат бланки, заполняю его и отдаю воспитателю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 15:47    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Евга
Я так поняла у нас одна поликлиника и может даже участок. Мы тоже в сад оформляемся. Отказы написаны и все, никаких дополнительных законов я им не носила на буаге. Сейчас звонит медсестра, говорит, раз нет Манту надо ренген сделать. Я говорю - не будем делать. Она: ну ладно, тогда написать заявление об отказе от флюрографии. У вас были такие проблемы? При отказе от Манту что-то еще требовали, как отказались? Сейчас заведующая в отпуске, ее заменяет бывшая, интересно как она с нам поступит, раньше она нам помогала, хотя очень настаивала на БЦЖ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валечка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 3957
Откуда: ЦАО ул. Жукова

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 18:03    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Tanusik
у нас от Манту тоже имеется отказная, мы сдавали анализ РБТЛ, это кровь из вены брали у ребёнка..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ryzhuxa
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 548

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 19:16    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Валечка
Подскажите пожалуйста, а где сдавали кровь, сколько стоит и по времени долго готовится?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Берут ли в д/с без прививок?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 7 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543