Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Берут ли в д/с без прививок?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Поделиться:
Автор Сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 22:11    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

ТINА, "атаки" уже проходила и даже у начмеда со срочно собранной комиссией была, про это знаю smile
А что министерство теперь за город отвечает не знала, спасибо! daisy

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusha83
Давний друг
Давний друг

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 23:12    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Звонила на горячую линию минздрава с вопросом "подойдет ли годичной давности рентген, вместо реакции манту", мне ответили что рентген не подойдет, либо ставьте манту, либо сдавайте кровь на РБТЛ с туберкулином. Не знаю, девочки, как вам подписывают карты без манту Sad

ТINА
Новый знакомый
Новый знакомый

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 16:49    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Tanusha83 писал(а):
Звонила на горячую линию минздрава с вопросом "подойдет ли годичной давности рентген, вместо реакции манту", мне ответили что рентген не подойдет, либо ставьте манту, либо сдавайте кровь на РБТЛ с туберкулином. Не знаю, девочки, как вам подписывают карты без манту Sad

А вы им вопрос правильно формулируйте.
Дескать о праве отказаться знаю, отказы написала - на каком основании по какому закону мне не подписывают карту нарушая право ребенка на образование. Намерена обращаться далее в суд и прокуратуру если все не решится.

Suvorofa

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 11:41    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Феврония писал(а):
Elenna писал(а):
ТINА
скажите, пожалуйста, а как вы проверяете ребенка на туберкулез?

Скажу от себя - я своих детей никак не проверяю.

аналогично. 3.5 года, ни разу ничем не болели, на учете в поликлиннике не стоим, карточки нет, естественно нет прививок.

Феврония
Давний друг
Давний друг

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 23:52    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Suvorofa, наш человек!
Wink
Расскажите о себе подробнее, пожалуйста! О детках и как Вы "докатились до жизни такой" (с) smile

Лентик
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 15:16    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Всем привет.

Мы привики перестали ставить около 9 мес (некоторые все таки проставили, о чем сейчас жалею, конечно), в ПК от нас отстали сразу как-то. Педиатр сказала, что на участке очень много отказников и она не удивлена))Я даже и отказов никаких не писАла.
В саду на собрании четко сказали, что если отказы от прививок еще сойдут, то манту делать обязательно (либо альтернативные варианты).
В общем-то никто особо не наседает и не говорит, что без прививок не возьмем. Все как-то мирно решается)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 18:04    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Феврония писал(а):
Suvorofa, наш человек!
Wink
Расскажите о себе подробнее, пожалуйста! О детках и как Вы "докатились до жизни такой" (с) smile

Желательно в специально отведенной для этого теме.
Модератор.

Svetika75
Близкий родственник
Близкий родственник

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 18:43    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Лентик писал(а):
Всем привет.

Мы привики перестали ставить около 9 мес (некоторые все таки проставили, о чем сейчас жалею, конечно), в ПК от нас отстали сразу как-то. Педиатр сказала, что на участке очень много отказников и она не удивлена))Я даже и отказов никаких не писАла.
В саду на собрании четко сказали, что если отказы от прививок еще сойдут, то манту делать обязательно (либо альтернативные варианты).
В общем-то никто особо не наседает и не говорит, что без прививок не возьмем. Все как-то мирно решается)

какой участок у Вас в ПК и какой детсад?

Karmen)
Близкий родственник
Близкий родственник

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 17:45    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста, на днях сделали рентген сыну, на рентген направил пульмонолог, но снимок нам на руки пульмонолог не отдал, а просто расшифровал снимок что он там увидел. Осенью нам в садик и сейчас будем делать мед карту, ни одной прививки нет и чтобы у меня не требовали манту и сдачи крови на туберкулез мне обязательно иметь снимок на руках? и кому его показывать чтобы подписали карту? Могут отправить с этим снимком к фтизиатру или не имеют права? Или достаточно той выписки от пульмонолога которая у меня на руках с расшифровкой нашего снимка, но в но в этой расшифровке про туберкулез ни слова не написано просто описано состояние легких, их корней...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Svetika75
Близкий родственник
Близкий родственник

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 9:01    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Karmen)
как вариант - позвонить медику в ваш сад smile

Рианон
Близкий родственник
Близкий родственник

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 18:13    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

У меня сыну карту в школу на этом основании не подписывали. Написала письмо зав. поликл. Она мне ответила что мой ребенок опасен и прочее, а вот с прививками уже не опасен. Карту не получила, пришлось писать в прокуратура и уже после этого позвонили домой и пригласили забрать карту. Ну не понимают они по хорошему. Ребенок с медотводами притом длительными, после разрешения невропатолага-эпил. получил разрешение на прививки. В течении недели после разрешения заболел и притом все вылилось в бронхит. Еще не выздоровел, а педиатр требует поставить прививки. Говорит, что ничего страшного. Ребенок болеет больше месяца у него бронхит, а ему хотят поставить прививки. Так как скоро в школу, а без прививок мой ребенок опасен.

Рианон
Близкий родственник
Близкий родственник

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 18:20    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

От манту то же можно отказаться. Пишите отказную. У меня сыну поставили в год. А потом про него забыли до 7 лет. У него мед отвод от прививок, а они от греха подальше решили и манту не ставить. В итоге когда в школу пошли они и с манту нервы помотали, говорили: давайте поставим больному, это ничего страшного, хуже ведь не будет. Я отказалась, в итоге после прокуратуры без манту и прививок все подписали. Сын пошел в первый класс, там и поставили манту, когда он был здоров. Я убедилась, что здоровье ребенка важно только родителям, а врачам нужно получить премию.

Ольга Соловьева

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 20:24    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

это точно, полностью согласна!

Виктория 0102
Новый знакомый
Новый знакомый

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 12:55    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Не ведают, что творят! своему больному ребенку не стали бы ставить.

ALTER EGO
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 0:08    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Девочки, кто- нибудь ходил на иммунологическую комиссию?
Там без проблем подписывают карту? help help

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 13 из 15

Перейти: