Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Берут ли в д/с без прививок?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Поделиться:
Автор Сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 16:36    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

ALTER EGO, вам куда карту?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALTER EGO
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 23:25    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Феврония
В сад нужно было.
В итоге вопреки требованию педиатра пошла подписывать карту без иммунологической комиссии. oops
Подписали без проблем, знала бы - не ждала целую неделю. ranting ranting ranting

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лacтoчкa
Добрый приятель
Добрый приятель

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 10:51    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

О, в теперь и я буду знать, что так можно...

mini stillini
Новый знакомый
Новый знакомый

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 15:53    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

девочки пождскажите где сейчас можно кровь сдать вместо реакции манту и сколько цена?

ВалечкаS
Добрый приятель
Добрый приятель

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 12:52    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

mini stillini
Мы сдавали в прошлом году, стоил этот анализ 500-600 р,
сдавали на 10-ти летии, КДЛ

Кот_Лето
Организатор СП
Организатор СП

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 13:04    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

А вроде вместо Манту сейчас только один анализ котируется, который можно сдать в http://oniipi.org/ (институт природно-очаговых инфекций)
Или я не права? Мы просто тоже Манту игнорируем в силу моего негативного отношения к достоверности этой пробы.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
margo don
Новый знакомый
Новый знакомый

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 2:17    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

нет у нас не берут, мед осмотр когда проходите, тоже смотрят чтоб были все прививки Wink

KatySh
Давний друг
Давний друг

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 16:00    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

mini stillini писал(а):
девочки пождскажите где сейчас можно кровь сдать вместо реакции манту и сколько цена?
Нам педиатр сказала, что анализ сей не пойдет, только ренген shock Хотя вообще он назначается деткам по мед.показаниям. Что делать? Со всеми ругаться?

FNS
Давний друг
Давний друг

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 12:33    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

девочки, подскажите, может кто сталкивался, педиатр очень хочет нам поставить ПРЕВИНАР 13 (2 года ребенку) говорит в садик без этой прививки не попадете. Спросила у подруги в Омском районе (у нее такой же возраст ребенка) так она об этом даже не слышала. Разные законы у нас что-ли?

Astra
Организатор СП
Организатор СП

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 17:20    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, можно в саду отказаться от манту? Мы сильно переболели осенью - похоже, гриппом, и потом 2 раза гнойным гайморитом, я очень не хочу манту ставить сейчас.

KatySh
Давний друг
Давний друг

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 20:50    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Astra писал(а):
Девочки, подскажите, можно в саду отказаться от манту? Мы сильно переболели осенью - похоже, гриппом, и потом 2 раза гнойным гайморитом, я очень не хочу манту ставить сейчас.

Astra, думаю, можно. Отказ нужно оформить в письменном виде. ( у нас отказ от прививок вклеен в медкарту при оформлении в сад). Единственное, что в саду могут потребовать ренген и справку от фтизиатра. Но имейте в виду, что ренген можно детям делать по мед. показаниям. Лучше в этом случае настоять на анализе крови ПЦР ( насколько помню Кот-Лето делала такой, можно уточнить у неё). Успехов daisy

Karmen)
Близкий родственник
Близкий родственник

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 14:39    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Кот_Лето писал(а):
А вроде вместо Манту сейчас только один анализ котируется, который можно сдать в http://oniipi.org/ (институт природно-очаговых инфекций)
Или я не права? Мы просто тоже Манту игнорируем в силу моего негативного отношения к достоверности этой пробы.

Да мы тоже каждый год сдаём именно этот анализ 650 руб он стоит в институте природно-очаговых инфекций, и фтизиатр потом пишет допуск к саду. К сожалению сейчас направления уже нет на днях сдавали, как он правильно называется не помню...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karmen)
Близкий родственник
Близкий родственник

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 14:40    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

А когда я пришла к фтизиатру с ренгеном, она вообще сказала зачем сделали он не нужен и не показателен.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евга
Давний друг
Давний друг

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 15:20    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Karmen) писал(а):
Да мы тоже каждый год сдаём именно этот анализ 650 руб он стоит в институте природно-очаговых инфекций, и фтизиатр потом пишет допуск к саду. К сожалению сейчас направления уже нет на днях сдавали, как он правильно называется не помню...

диаскин-тест, наверное. У моих тоже нет прививок и Манту мы не ставим. Прошлый год с выходом нового СНИПА по туберкулезу, медсестра в саду засуетилась, если раньше хватало отказа, то теперь нужно заключение, пошли к фтизиатру, она дала направление на диаскин-тест...сдали...и она же дала справку (прием был платный, тест - бесплатный). В саду все приняли. Не тревожат.

Astra
Организатор СП
Организатор СП

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 19:23    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

KatySh писал(а):
Astra, думаю, можно. Отказ нужно оформить в письменном виде. ( у нас отказ от прививок вклеен в медкарту при оформлении в сад). Единственное, что в саду могут потребовать ренген и справку от фтизиатра. Но имейте в виду, что ренген можно детям делать по мед. показаниям. Лучше в этом случае настоять на анализе крови ПЦР ( насколько помню Кот-Лето делала такой, можно уточнить у неё). Успехов

спасибо вам за подробный ответ! daisy Спрошу еще у Маши пром анализ

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 14 из 15

Перейти: