Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Выбираем коляску!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

Выбираем коляску!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5325
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 9:59    Re: Выбираем коляску! Ответить с цитатой

4 новичка с колличеством сообщений 1 в одной теме, интерессссно oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 10:15    Re: Выбираем коляску! Ответить с цитатой

Rena, ага, забавно, понаблюдаем Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рисинка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 17:06    Re: Выбираем коляску! Ответить с цитатой

Трансформер в лифт влезет только в сложенном состоянии. Если вы живете на верхних этажах, не советую брать трансформер. Можно, лишь при условии, если коляску оставлять внизу, что в наших подъездах не всегда реализуемо.
Lapik-t87 писал(а):

у нас коляска 3 в 1 со сменными коробами, ну очень удобно: зимний короб, для ребеночка можно ложить даже лежа и короб на лето - открытый, плюс автокресло

Согласна с Lapik-t87. Не такая случайно? smile
[/url]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 21:33    Re: Выбираем коляску! Ответить с цитатой

Рисинка
типа такой, верхней ручки только нет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рисинка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 20:46    Re: Выбираем коляску! Ответить с цитатой

Lapik-t87
Понятно!)))) Здорово!
А эта ручка удобна чтоб люльку переносить. Возможно она смотрится как-то нелепо в реале. Но ведь коляска делается такой, чтобы было удобно маме и ребенку. В основном весь этот детский транспорт тягают на верхние этажи мамы.))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловушка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 13:00    Re: Выбираем коляску! Ответить с цитатой

У нас типа такой как у Рисинка, но другой фирмы. Cam Cortina Evolution. Пришли, увидели, и купили. Сейчас сыночка дожидается, благо цвет нейтральный брали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловушка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 13:08    Re: Выбираем коляску! Ответить с цитатой

))))
А по темке, я бы не выбрала ни первую ни вторую. Но это мое мнение....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многоножка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 20:03    Re: Выбираем коляску! Ответить с цитатой

Соловушка писал(а):
У нас типа такой как у Рисинка, но другой фирмы. Cam Cortina Evolution. Пришли, увидели, и купили. Сейчас сыночка дожидается, благо цвет нейтральный брали.

А что за коляска у Рисинка? Подойдет ли нам такая коляска, если малыш родится зимой?
Рисинка, а люлька у этой коляски какого размера? Смотрится очень маленькой, нам на зиму хватит?
Соловушка сколько Вы пользовались Вашей коляской, именно люлькой?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рисинка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 12:10    Re: Выбираем коляску! Ответить с цитатой

Многоножка
Эта коляска называется Peg-Perego GT3 Naked Modular System (3в1). Если я не ошибаюсь, то люлька у нее 75 см. Если ребеночек родится зимой, то до мая должно хватить. Это никто не сможет вам точно сказать ,т.к ляльки у всех растут по разному. Кто-то в 6 мес 75 рост, кто-то только в год. Читала, что многие жалуются на размеры люльки не только по длине но и по ширине. Так что решать Вам.))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многоножка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 13:58    Re: Выбираем коляску! Ответить с цитатой

Рисинка писал(а):
Многоножка
Эта коляска называется Peg-Perego GT3 Naked Modular System (3в1). Если я не ошибаюсь, то люлька у нее 75 см. Если ребеночек родится зимой, то до мая должно хватить. Это никто не сможет вам точно сказать ,т.к ляльки у всех растут по разному. Кто-то в 6 мес 75 рост, кто-то только в год. Читала, что многие жалуются на размеры люльки не только по длине но и по ширине. Так что решать Вам.))

Спасибо!))) Я уже понимаю, что это не наш вариант, т.к у нас вся семейка рослая и ребенок по узи уже не маленький. Что из колясок тогда Вы мне можете посоветовать, чтобы была 2 или 3 в одном и с длинной люлькой?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PolosatiK
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 596
Откуда: Омск, Сити-центр

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 19:00    Re: Выбираем коляску! Ответить с цитатой

Многоножка
У нас была Emmaljunga Edge Duo Combi, ребенок спал в люльке долго, даже после года, люлька широкая и длинная (80 см).
Но вот прогулочный блок мне не очень понравился Sad Для меня был неудобным. Тоже в основном спали в нем на балконе до полутора лет.
В целом, если коляску никуда затаскивать руками не надо, она хорошая - колеса надувные, большие, не застревают в снегу. Рама складывается. Но я лично поднять эту коляску не могла. Только отдельно - люльку с ребенком, потом шасси.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рисинка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 20:59    Re: Выбираем коляску! Ответить с цитатой

Многоножка
http://www.dety-shop.ru/catalog_photos/Kolyaski/3v1/Mikrus_Sprint_XS.jpg Mikrus Sprint XS (3в1), 83 см люлька, коляска 3 в 1. Автокресло тоже крепится к шасси, и колеса поворотные на 360*. И еще много всякого всякого...)))
Кстати хороший выбор PolosatiK.
А если у Emmaljunga посмотреть другие модельки? там есть прогулки, но они правда с 6 мес там?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многоножка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 0:38    Re: Выбираем коляску! Ответить с цитатой

Рисинка писал(а):
Многоножка
http://www.dety-shop.ru/catalog_photos/Kolyaski/3v1/Mikrus_Sprint_XS.jpg Mikrus Sprint XS (3в1), 83 см люлька, коляска 3 в 1. Автокресло тоже крепится к шасси, и колеса поворотные на 360*. И еще много всякого всякого...)))
Кстати хороший выбор PolosatiK.
А если у Emmaljunga посмотреть другие модельки? там есть прогулки, но они правда с 6 мес там?

Спасибо за информацию. А на сколько там надежно крепление самой люльки к шасси? Я просто представляю, что должна быть какая-то основа под люлькой, а тут вроде ее нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многоножка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 0:43    Re: Выбираем коляску! Ответить с цитатой

PolosatiK
Нам надо затаскивать... Поэтому тяжелые колеса для нас не вариант. Мне надо так, чтоб люльку можно было отстегнуть, принести с лялькой домой, а потом сходить за шасси. Они внизу никому не понадобятся без люльки. Помощников у меня нет. Поэтому все самой. Да еще и сама лестничная клетка узкая, поэтому с особо большой коляской не разъедешься. И в то-же время нам надо длинную именно люльку. Ну и потом я так понимаю прогулку длинную))))
Emmaljunga Mondial Duo Combi (2в1) очень понравилась. Возможно рассмотрю этот вариант. Смущает цена. Окупить ли она себя? Или проще взять что-то дешевле 2 в 1?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PolosatiK
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 596
Откуда: Омск, Сити-центр

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 12:51    Re: Выбираем коляску! Ответить с цитатой

Многоножка
Насчет колеса не понадобятся - всякие люди есть, честное слово ))
Цена, да, дороговато. Но в магазине я пробовала люльку от Роан Марита поносить за ручки - голова ребенка внизу болтается, неудобно нести. У нашей люльки металлические ручки по бокам были, тоже нести не очень удобно, двумя руками приходится.
Да, трудно найти, так чтоб и большая люлька и нести одной рукой и колесная база легкая и с большими колесами.
По цене - иногда дешевле купить просто коляску-люльку, а потом прогулочную.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

Выбираем коляску!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543