Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Выбираем коляску!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

Выбираем коляску!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Рисинка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 19:15    Re: Выбираем коляску! Ответить с цитатой

Многоножка писал(а):
Рисинка писал(а):
Многоножка
http://www.dety-shop.ru/catalog_photos/Kolyaski/3v1/Mikrus_Sprint_XS.jpg Mikrus Sprint XS (3в1), 83 см люлька, коляска 3 в 1. Автокресло тоже крепится к шасси, и колеса поворотные на 360*. И еще много всякого всякого...)))
Кстати хороший выбор PolosatiK.
А если у Emmaljunga посмотреть другие модельки? там есть прогулки, но они правда с 6 мес там?

Спасибо за информацию. А на сколько там надежно крепление самой люльки к шасси? Я просто представляю, что должна быть какая-то основа под люлькой, а тут вроде ее нет.

Основа сделана на дне самой люльки. Крепление по бокам только. Конкретно к этой коляске не нашла, но Микрусы крепятся по одному принципу. Если присмотреться к прогулке, это хорошо видно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловушка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 19:42    Re: Выбираем коляску! Ответить с цитатой

Многоножка писал(а):
Соловушка писал(а):
У нас типа такой как у Рисинка, но другой фирмы. Cam Cortina Evolution. Пришли, увидели, и купили. Сейчас сыночка дожидается, благо цвет нейтральный брали.

А что за коляска у Рисинка? Подойдет ли нам такая коляска, если малыш родится зимой?
Рисинка, а люлька у этой коляски какого размера? Смотрится очень маленькой, нам на зиму хватит?
Соловушка сколько Вы пользовались Вашей коляской, именно люлькой?

Мы маленькие ростиком, поэтому до 5 мес катались спали в коляске, а потом мы полулежа делали прогулку. Мне понравилось. Но детки и правда разные по ростику, поэтому смотрите, если малышок будет крупный, то мало покатается. Вам хорошие варианты советуют.))) Только Emmaljunga мне кажется очень дорогой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многоножка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 21:03    Re: Выбираем коляску! Ответить с цитатой

PolosatiK
Цитата:
Насчет колеса не понадобятся - всякие люди есть, честное слово ))

Ого! ranting А колеса без люльки кому нужны.....
Цитата:
Цена, да, дороговато. Но в магазине я пробовала люльку от Роан Марита поносить за ручки - голова ребенка внизу болтается, неудобно нести. У нашей люльки металлические ручки по бокам были, тоже нести не очень удобно, двумя руками приходится.
Да, трудно найти, так чтоб и большая люлька и нести одной рукой и колесная база легкая и с большими колесами.
По цене - иногда дешевле купить просто коляску-люльку, а потом прогулочную

У меня уже голова пухнет от выбора этих колясок. Закрываю глаза одни шасси и люльки.)))
Зато начинаю понимать что мне надо. Скорее всего и правда купить люльку большого размера, но легкую и удобную. А потом купить прогулку, по запросам и размерам малыша.
Из больших сейчас гуглила, нашла Retrus Storm. 85 см длина люльки.
Опять-же вопрос, интересно, на сколько удобно вообще люльки переносить за ручки? И не будет ли голова ниже в этой коляске?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синтагма
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2011
Сообщения: 3871

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 9:17    Re: Выбираем коляску! Ответить с цитатой

Девочки, доброе утро! Мы с мужем месяца три уже присматриваем коляску, но как-то ничего нас особо не вдохновляло. А вчера увидела здесь обсуждение коляски Emmaljunga Mondial Duo Combi (2в1), в инете нашла каталог с фотками и видео и просто влюбилась в неё! Муж сказал однозначно будем заказывать именно её! Нашли пару московских интернет магазинов, цены колеблются. Может подскажете как вы преобретали такую коляску, может у кого есть ссылки на проверенные магазины. Можно в личку. Спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PolosatiK
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 596
Откуда: Омск, Сити-центр

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 11:50    Re: Выбираем коляску! Ответить с цитатой

Многоножка писал(а):
Опять-же вопрос, интересно, на сколько удобно вообще люльки переносить за ручки? И не будет ли голова ниже в этой коляске?

Тут только пробовать в магазине. У нас ручки были маленькие железные по бокам, а не длинные тканевые, как у сумки. Мне кажется, самый удобный вариант - пластикова длинная ручка сверху, как у ведра smile
Lorik_77
Позвоните в "Кенгуру", у них раньше были.
Еще какие-то коляски из фирменных были в "Сыночках и дочках" в Фестивале.
В "Детитории" раньше можно было заказывать товар, и когда они привезут - звонят. Но с нашей коляской получилось так, что не привезли. А манеж-кроватку привезли smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синтагма
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2011
Сообщения: 3871

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 12:03    Re: Выбираем коляску! Ответить с цитатой

PolosatiK
Спасибо.В Кенгуру позвоню, а в Фестивале мы уже прописались-такой у них нет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рисинка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 15:56    Re: Выбираем коляску! Ответить с цитатой

Lorik_77 писал(а):
Девочки, доброе утро! Мы с мужем месяца три уже присматриваем коляску, но как-то ничего нас особо не вдохновляло. А вчера увидела здесь обсуждение коляски Emmaljunga Mondial Duo Combi (2в1), в инете нашла каталог с фотками и видео и просто влюбилась в неё! Муж сказал однозначно будем заказывать именно её! Нашли пару московских интернет магазинов, цены колеблются. Может подскажете как вы преобретали такую коляску, может у кого есть ссылки на проверенные магазины. Можно в личку. Спасибо.

Спасибо PolosatiK! А я бы обратила внимание на минусы. Коляска сама по себе очень хорошая. Но вес коляски, габариты... заставляют задуматься.
Да и доставка в Омск из Москвы, крупногабаритного товара обойдется не дешево. А в Омске нет таких колясок вообще?
Недавно читала про доставку. Мамочка заказывала в каком-то интернет магазине коляску, им доставили до транспортной компании в их городе. так вот пересылка из Москвы до ТК обошлась в 4 раза дешевле, чем потом транспортировка до дома от ТК.
У меня подружка заказывала коляску через инет магазин, но она не далеко от Москвы живет, поэтому там проблем нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синтагма
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2011
Сообщения: 3871

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 18:21    Re: Выбираем коляску! Ответить с цитатой

Рисинка
Вес и габариты не пугают-у меня сыну 18 лет, сказал, что это его забота будет))) По доставке тоже не переживаю- муж сам работает в интернет магазине, у них все на потоке(будет от1000 до 2000тыс руб). Но вот уже обзванила Москву- во первых белых нет (только кремовые), во вторых хочу коляску именно коллекции2012г, там дизайн немного отличается, а они мне втирают, что все они одинаковые! А там даже разница в цене тысячи 3-4... Придется друзей просить- они в Москве живут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рисинка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 19:11    Re: Выбираем коляску! Ответить с цитатой

Ну вот тут нашла
Белая)))) Москва.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Сорокина
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.12.2011
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 20:55    Re: Выбираем коляску! Ответить с цитатой

Какие красивые коляски. Девочки, сейчас ищу апрельскому малышу коляску. Даже не знаю, что лучше 2 в1 или люлька. 3 в1 не рассматриваю, машины все равно нет. В пределах 15 тыс. Ну и легкая чтоб была))). Есть такие по моим запросам?
Многоножка
Retrus Storm - это люлька? Или тоже 2 в1?
PolosatiK
Emmaljunga Edge Duo Combi очень интересное предложение. Она подойдет под мои запросы или нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PolosatiK
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 596
Откуда: Омск, Сити-центр

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 21:17    Re: Выбираем коляску! Ответить с цитатой

Ольга Сорокина
Стоимость - Emmaljunga Edge Duo Combi стоит дороже 15 т.р.
Легкая - вы ее собираетесь поднимать руками вместе с люлькой? Если да, то не подойдет, тяжело. Только по отдельности - люльку (или прогулочный блок), а потом шасси. Если бы мне пришлось ее поднимать хоть где-то, то я бы от такой коляски отказалась. И в маленький лифт она не входит, только в широкий.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Сорокина
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.12.2011
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 10:06    Re: Выбираем коляску! Ответить с цитатой

PolosatiK писал(а):
Ольга Сорокина
Стоимость - Emmaljunga Edge Duo Combi стоит дороже 15 т.р.
Легкая - вы ее собираетесь поднимать руками вместе с люлькой? Если да, то не подойдет, тяжело. Только по отдельности - люльку (или прогулочный блок), а потом шасси. Если бы мне пришлось ее поднимать хоть где-то, то я бы от такой коляски отказалась. И в маленький лифт она не входит, только в широкий.

Дорого. Очень жаль. Внешне она мне очень понравилась.
Насчет поднимать. Ну я думала, что люлька отстегивается и ее можно за ручки боковые поднять. А потом шасси поднять отдельно. Только не совсем поняла про металлические ручки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PolosatiK
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 596
Откуда: Омск, Сити-центр

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 12:38    Re: Выбираем коляску! Ответить с цитатой

Ольга Сорокина
посмотрите Roan Marita, польская, люлька большая, отстегивается. Вживую какое-то время назад можно было посмотреть в Лялечке на Маркса. Цена в районе 15 т.р., может, чуть меньше. Есть красивые расцветки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рисинка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 21:22    Re: Выбираем коляску! Ответить с цитатой

PolosatiK писал(а):
Ольга Сорокина
посмотрите Roan Marita, польская, люлька большая, отстегивается. Вживую какое-то время назад можно было посмотреть в Лялечке на Маркса. Цена в районе 15 т.р., может, чуть меньше. Есть красивые расцветки.

Согласна.
Вот характеристики:
Функция качания
• Подъемный подголовник
• Ремни для переноски люльки
• "Кондиционер"
• Рама-автомат
• Регулировка ручки ( 3 положения)
• Мягкая амортизация
• Комфортная подвеска
• Надувные колеса (спицы)
• Монтаж люльки лицом к маме и лицом к дороге
• Дополнительная накидка на ноги
• Регулировка положения спинки (4 позиции)
• Пятиточечные ремни безопасности
• Непромокаемая ткань
• 100% хлопчатобумажная ткань
• Ширина колесной базы: 60 см
• Размер спального места: 82/35 см
• Вес: 15 кг
14 тыс (+-)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 22:06    Re: Выбираем коляску! Ответить с цитатой

Рисинка писал(а):
Ну вот тут нашла
Белая)))) Москва.

Белая в реале смотрится, как бы сказать, с претензией. В наших условиях , я бы даже сказала, не очень уместно. Но в остальном это очень надежная, удобная и вообще очень красивая коляска. У нас синяя. Я очень ею довольна и купила бы снова, несмотря на ее внушительный вес.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

Выбираем коляску!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543