Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ОРЗ у грудничка

На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

ОРЗ у грудничка

      Поделиться:
Автор Сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 18:53    Re: ОРЗ у грудничка Ответить с цитатой

девочки, а что если грудничек заболел, веть он еще не успел заколится, мы ну грудном и заболели, а я думала тоже без таблеток.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 23:47    Re: ОРЗ у грудничка Ответить с цитатой

Татьяна0409, чем заболели? какие симптомы?
я у своей крохи например насморк не лечу. только если дышать мешает - аквамарис и клизмочка для носа)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 0:31    Re: ОРЗ у грудничка Ответить с цитатой

сопли, температура была весь день, 38, 2 уже начала сбивать, свечку поставила. соплями захлебывается, кушать тяжела, клизмочкой отсасываю, но уже ночь на дворе, куда пойду то. вод сижу караулю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 0:35    Re: ОРЗ у грудничка Ответить с цитатой

Татьяна0409, дома жарко? из-за жары может еще температура держаться...а сопли просто клизмой или с каким-то физраствором?
я бы раздела малыша... можно водкой промокнуть в сгибах... и титька) + наблюдать, наблюдать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 0:38    Re: ОРЗ у грудничка Ответить с цитатой

да не жарко, в комнате отопления нет, ну уже спала свечка помогла, а так весь день держалась. весь день без памперса, спать не хотела к вечеру капризничать начала и нос закладывать стало, сейчас вообще дышать не может, ртом дышит. я спать не могу. oops простите за ошибки, пытаюсь исправиться!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 9:24    Re: ОРЗ у грудничка Ответить с цитатой

Татьяна0409
поклади дочу спать на большую подушку, так, чтобы не только голова, но и спинка была на подушке, наклонно. Ей будет легче дышать.
Ни водкой, ни спиртом, ни уксусом ни в коем случае протирать ребенка нельзя, иначе мы рискуем добавить к заболеванию еще и отравление тем, чем протираем. Сиропчик с парацетамолом или свечка в возрастной дозе - идеально. Если не помогает - нурофен, в крайнем случае - найз (начинать с половины возрастной дозы, очень сильно сбивает)
И промывай носик физраствором - пипеткой вливай в каждую ноздрю по очереди и отсасывай. Лучше всего специальным аспиратором ( в аптеке продаются)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 9:26    Re: ОРЗ у грудничка Ответить с цитатой

Оля
oops а нам врач при высокой температуре советовал водку/уксус - но не протирать, а именно чуть промокнуть в сгибах... совсем нельзя, да? хотя я тоже кажется что-то читала про отравление алкоголем при растираниях...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 9:39    Re: ОРЗ у грудничка Ответить с цитатой

Надежда
я в этом плане больше склонна доверять Комаровскому smile Мало ли что наши педиатры могут посоветовать, и не всегда они достаточно профессиональны. Работают часто по старинке, не знают более новых препаратов, менее опасных для здоровья ребенка.
Безопасно использовать для обтираний воду температуры тела детки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 9:41    Re: ОРЗ у грудничка Ответить с цитатой

мне просто интересно есть ли разница между обтиранием (я представляю конкретный процесс) и промакиванием) я вообще своей не давала жаропонижающее еще ни разу - максимально раздевала и как-то проносило...
а водочку использовали при температуре 39,5...у моего племянничка...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 9:54    Re: ОРЗ у грудничка Ответить с цитатой

Надежда
ИМХО - суть одна - кожу мочат жидкостью, и она впитывается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 10:05    Re: ОРЗ у грудничка Ответить с цитатой

а что будет если уксусом протерать? у нас температура ни как не спадала даже после свечки, и я обтерла слабеньким раствором уксуса, сразу спала и всю ночь спала нормльно, вроде пока ничего, вот только утром опять поднялась 38,4, поставила свечку опустилась до 37 и все. пришла врач посмотрела, сказала нос аквамарисом промывать и убежала, сказала на завтра еще нас запишет, раз температура поднимается, а мне то что делать, и так уже 2 свечки вставила, а если опять поднимется...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 10:13    Re: ОРЗ у грудничка Ответить с цитатой

Татьяна0409
Оля писал(а):
Ни водкой, ни спиртом, ни уксусом ни в коем случае протирать ребенка нельзя, иначе мы рискуем добавить к заболеванию еще и отравление тем, чем протираем.

Парацетамол можно 3 или 4 раза в день, если через 1-1,5 часа не сбилась температура, то можно дать нурофен.
Открой окно, одень потеплее ребенка, пусть дышит прохладным воздухом, это тоже способствует снижению температуры
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 10:17    Re: ОРЗ у грудничка Ответить с цитатой

да я это поняла, всмысле как отравление проявится?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 10:21    Re: ОРЗ у грудничка Ответить с цитатой

Татьяна0409, я бы сдала мочу и кровь на анализы...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 10:27    Re: ОРЗ у грудничка Ответить с цитатой

Татьяна0409 писал(а):
как отравление проявится?

Отравление? Ну я даже не знаю. Как любое отравление, наверное - головные боли, тошнота, рвота, температура...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

ОРЗ у грудничка

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543