Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Курица...

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Курица...

      Поделиться:
Автор Сообщение
ОЛЭНA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 7705

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 16:09    Re: Курица... Ответить с цитатой

Девочки ,а я давно готовлю курицу целиком в рукаве по рецепту ,который очень понравился моей семье. Это и праздничная курица (совсем не стыдно поставить на стол), но и часто семья просит приготовить просто так. Это очень быстро.
Нужны:
горсть чернослива
горсть кураги (кто не любит возьмите ,например ,изюм )
не любите возьмите один чернослив
Запарить сухофрукты на чуть -чуть кипятком. (хоть мин .15) и слить
чеснок ,давленный
приправа для курицы (можно обойтись и без нее ,но я люблю приправы ,они придают пикантность)
ложку меда жидкого ,если нет подойдет и сахар
Смешиваем :
чернослив
курагу
давлен. или натерый чеснок (сколько хочется)
соль ,черный перец
мед или сахар (щепотка ,но не бояться ,вы ничего не испортите ей, сыпьте смело)
приправа для курицы
майонез (на свой взгляд ,сколько его любите вы), я беру побольше и курочка очень сочная.
Берем целую тушку размор. курицы (сейчас обычно у меня это Троекура) и начинаем ей под кожу заталкивать чернослив ,курагу . В районе грудки побольше ,в спинку ,в ножки. Прекрасно все туда входит . За одним смазываем всю куру жидкой частью нашего " соуса ". Все что осталось с удовольствием засовыем куре в брюшко ,обмазывая внутри все остатки .
Закладываем ее в пакет для запекания. В идеале дать ей немного полежать (настояться) .Если нет времени , то сразу в духовку, будет все равно вкусно и сочно .Пакет прокалываем в нескольк. местах.
Жарим мин. 50 -60, но не меньше 40.
При желании в конце готовки можно разрезать пакет и она "подзапечется",но я этого не делаю ,по мне так получается посочнее .
При желании можно к курице в пакет подложить картофель целиком (еще в начале готовки ),я же отвариваю на гарнир картофель целиком. Пока жарится кура , так удобнее . Внизу пакета при жарки курицы соберется много сока ,им вкусно потом полить курицу и картошку. Есть мясо "в прикуску" с пропитанными при жарке сухофруктами. Это очень вкусно !
Приятного аппетита !
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лемашечка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.10.2012
Сообщения: 243
Откуда: омск,левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 13:17    Re: Курица... Ответить с цитатой

(ссылка не работает)
ГОЛАНДСКИЙ КУРИНЫЙ ПУДИНГ

Ингредиенты:

куриная грудка без кожи - 500 гр.;
куриный фарш - 500 гр.;
молотые сухари - 4 ст. л.;
средняя луковица (очень мелко нарезать);
петрушка (мелко нарезать) - 1 ст. л.;
соль, молотый черный перец, приправы;
красная сладкая паприка - для присыпки;
масло - для смазывания формы.

Приготовление:
1. Смазать форму с неразъёмным дном маслом.
2. Нарезать куриные грудки горизонтально на плоские тонкие кусочки и разделить их на 4 порции. Каждый кусочек грудки посолить и поперчить (по вкусу); слегка отбить с обоих сторон.
3. В фарш добавить лук, сухари, петрушку, соль, перец, приправы (по вкусу). Разделить на 3 порции.
4. На дно формы уложить бумагу для выпечки.
5. Стараясь распределять равномерно, на дно формы уложить одну порцию куриной грудки. Сверху на грудку, равномерно распределить одну порцию фарша и присыпать красной паприкой.
6. Предыдущее действие повторить ещё два раза.
7. Заключительный слой - куриная грудка, присыпанная красной паприкой.
8. Сверху пудинг прикрыть бумагой для выпечки.
9. Форму с куриным пудингом поместить в глубокую большую кастрюлю.
10. В кастрюлю налить горячей воды столько, чтобы форма с пудингом была на 2/3 погружена в воду. Накрыть кастрюлю крышкой.
11. Дать воде закипеть. Кипятить пудинг на медленном огне около 2 часов.
12. Выключить огонь и оставить пудинг в кастрюле под крышкой еще минут на 30.
13. Достать форму с пудингом, остудить (жидкость, накопившуюся в форме не выливать!).
14. Пудинг накрыть сверху пищевой плёнкой и убрать на ночь в холодильник.
15. На следующий день пудинг вытащить из формы, нарезать на куски. Подавать с маринованными огурчиками и любимым соусом.

Приятного аппетита!
только я делала без паприки и петрушки(небыло дома),по вкусу напоминает куриный рулет из магазина.Моим домашним понравилось smile И ещё:я его делала в мульте на функции тушение(1.5часа),в силиконовой форме.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karolina
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 22:34    Re: Курица... Ответить с цитатой

И еще очень хороший грудка куриная рецепты


Вкусный и простой вариант приготовления куриного филе подсказала мне моя подруга. Нужно всего лишь обжарить филе и грибы и добавить к этой массе немного приправ, которые и делают жареное куриное филе не похожим на другие.

Продукты (на 4 порции)
Масло растительное - 2 ст. л.
Куриное филе без шкурки - 2 шт.
Лук красный (порезанный тонкими полосками) - 1 шт.
Чеснок (рубленый) - 2 зубка
Корень имбиря (измельченный) - 2,5 см
Шампиньоны, смесь разных видов (порезанные тонкими ломтиками) - 350 г
Зеленая паста карри - 2-3 ст. л.
Соевый соус - 2 ст. л.
Петрушка свежая (рубленая) - 4 ст. л.
Рис отварной на гарнир (по желанию)


1. В воке или другой большой сковороде разогреть на сильном огне масло, выложить на разогретую сковороду куриное филе, обжарить со всей сторон до легкого коричневого цвета. Переложить жареное куриное филе на тарелку, дать остыть.

2. В той же сковороде обжарить лук, чеснок и имбирь в течение 2-3 минут.

3. Остывшее жареное куриное филе порвать на мелкие кусочки и выложить в сковороду. Добавить соевый соус и пасту карри. Хорошо перемешать и жарить, помешивая, около 2-3 минут. Добавить грибную смесь и жарить еще 2-3 минуты. Добавить рубленую петрушку, перемешать и подавать жареное куриное филе с грибами сразу же.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilisska
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2014
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 12:26    Re: Курица... Ответить с цитатой

От себя добавлю, чтобы курица таяла во рту нужно продержать нарезанные кусочки филе в маринаде из кока колы не более 10 минут, иначе вы получите вместо цельных кусочков курицы бесформенную кашу.

Последний раз редактировалось: Vasilisska (Сб Окт 18, 2014 18:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mccoy
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.08.2014
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 13:44    Re: Курица... Ответить с цитатой

Наш любимый праздничный рецепт - Курица, запеченная с курагой и яблоками. Разлетается на ура.
Ингредиенты:
●курица
●2 яблока
●100 г кураги
●150 г майонеза
●3 зубчика чеснока
●специи
●соль
Приготовление: Курицу вымыть, удалить остатки перьев. Нарезать курагу, каждую на 2 части вдоль. Аккуратно при помощи тонкого ножа отодвинуть кожу от мышц (снизу от грудки и через гузку со стороны спинки) В полученные кармашки положить курагу (стороной разреза к мясу). Измельчить чеснок, добавить майонез, соль, специи, все перемешать. Натереть курицу изнутри. Нарезать дольками яблоки. Положить яблоки внутрь курицы, соединить края зубочистками, натереть всю курицу майонезом со специями, выложить курицу на смазанный маслом противень и запекать 50-60 минут, в процессе переворачивая несколько раз.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olese15-09
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.04.2013
Сообщения: 206
Откуда: центр

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 18:26    Re: Курица... Ответить с цитатой

Здравствуйте!Поделитесь рецептом маринада для курицы гриль(как в киосках).Давно ищу,но информации толком нет.Заранее спасибо!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 20:30    Re: Курица... Ответить с цитатой

olese15-09
Да ни чего для нее не нужно особенного, соль и сухую приправу для гриля, у меня была "приправыч", "айдиго" и камис (остатки). Все так и называются "гриль" (первые 2 больше по запаху напоминали "покупную" курицу) Обильно обсыпала (внутрь тоже) и оставила на ночь, утром на шампур и пока ждем, истекаем слюной
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
olese15-09
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.04.2013
Сообщения: 206
Откуда: центр

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 20:38    Re: Курица... Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
olese15-09
Да ни чего для нее не нужно особенного, соль и сухую приправу для гриля, у меня была "приправыч", "айдиго" и камис (остатки). Все так и называются "гриль" (первые 2 больше по запаху напоминали "покупную" курицу) Обильно обсыпала (внутрь тоже) и оставила на ночь, утром на шампур и пока ждем, истекаем слюной


А со слюной которая истекает.Что делать?! hysterical

Я думала там особый рецепт.В нете все возможные рецепты испробовала.Всё не тот вкус получался Sad Вкусно,но не то no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 21:28    Re: Курица... Ответить с цитатой

olese15-09
Я тоже по началу, когда духовку с грилем купили, всяко извращалась, а потом надоело и остановилась на самом простом и действенном, еще и у девочек знакомых поинтересовалась, чем же они все-таки мажут её так вкусно. Вот они ржали надо мной. Показали пакетики с приправой и сказали, иди экспериментируй, некогда им эту курицу особо мариновать (а хозяину лишние расходы на соусы, когда и так разбирают) Вот полежит 3 дня, тогда самый вкус и получается shock Чем больше специй, тем меньше заметна некондиция
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
olese15-09
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.04.2013
Сообщения: 206
Откуда: центр

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 23:31    Re: Курица... Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
olese15-09
Я тоже по началу, когда духовку с грилем купили, всяко извращалась, а потом надоело и остановилась на самом простом и действенном, еще и у девочек знакомых поинтересовалась, чем же они все-таки мажут её так вкусно. Вот они ржали надо мной. Показали пакетики с приправой и сказали, иди экспериментируй, некогда им эту курицу особо мариновать (а хозяину лишние расходы на соусы, когда и так разбирают) Вот полежит 3 дня, тогда самый вкус и получается shock Чем больше специй, тем меньше заметна некондиция


Было дело!Раз купили(наверное неделю+ мариновалась)тухлая оказалась(лет 11 назад)как только их начали продавать.После этого больше не покупали.Сейчас сама ищу тот рецепт(уже 3года).Гриль мои родные любят.Вот и хочется найти тот рецепт.А у Вас девочки знакомые в "куры-гриль"работают?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 23:57    Re: Курица... Ответить с цитатой

olese15-09 писал(а):
А у Вас девочки знакомые в "куры-гриль"работают?

Да, работали, теперь в "Русской трапезе"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
olese15-09
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.04.2013
Сообщения: 206
Откуда: центр

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 0:30    Re: Курица... Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
olese15-09 писал(а):
А у Вас девочки знакомые в "куры-гриль"работают?

Да, работали, теперь в "Русской трапезе"



Спасибо!Ну побегу завтра за приправой.Как раз гости на гриль попросились yes Спасибо Вам большое daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karolina
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 12:24    Re: Курица... Ответить с цитатой

Обожаю готовить куриное филе рецепты


Блюдо из серии легко, быстро, вкусно. Рекомендую мои любимые отбивные по-французски.

Продукты (на 8 порций)
Филе курицы (или свинины) -800 г
Соль - по вкусу
Перец молотый черный - по вкусу
Сметана - 100 г
Яйцо куриное - 2 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Сыр твердых сортов - 100 гр.
Помидор - 2-3 шт.
Растительное масло - для смазывания
Как приготовить отбивные по-французски:
1. Филе помыть и осушить. Включить и разогреть духовку до 200 С.
2. Филе порезать тонкими порционными кусочками, отбить с двух сторон, посолить и поперчить по вкусу.
3. Сметану взбить с яйцами и щепоткой соли.
4. Лук почистить и помыть. Порезать полукольцами.
5. Помыть и нарезать кружочками помидоры.
6. Сыр натереть на крупной терке.
7. Противень смазать растительным маслом и плотно выложить кусочки мяса (без зазоров).
8. На мясо выложить лук и помидоры, полить 0,5 частью порции сметаны с яйцами.
9. Все посыпать сыром и залить оставшейся сметаной с яйцом.
10. Противень поместить в духовку на среднюю полку и готовить отбивные по-французски при температуре 200 С до румяной корочки, примерно в течении 30 минут.
Приятного аппетита!
Совет: Сметану с яйцами можно заменить майонезом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frardarn



Зарегистрирован: 24.04.2015
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 15:35    Re: Курица... Ответить с цитатой

А у нас вся семья любит просто курочку, запечную в духовке
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vergynya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.04.2015
Сообщения: 221
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 14:06    Re: Курица... Ответить с цитатой

Куриная грудка запеченая в сметане

Ингредиенты:

Куриная грудка - 1200 гр.
Сметана -200 гр.
Сыр - 200 гр.
Чеснок - 2-3 зубчика
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу

Готовим:
Это блюдо можно назвать "для ленивых", кто не любит заморачиваться по поводу "чем накормить мужа к ужину?". Готовится быстро и блюдо получается сочным,мягким и нежным. Куриная грудка - просто тает во рту!!!

1. Берем куриную грудку промываем ее и удаляем кожицу (если у вас есть куриное филе, еще лучше).

2. Делаем соус для запекания: сметану (мы взяли магазиную сметану, так как она не такая густая, как домашняя) смешиваем с давленным чесноком, солью и перцем. Мы специально не использовали никаких специй чтобы не перебивать вкус курицы. Вы конечно можете использовать любимые приправы для курицы (карри, хмели-сунели и т.д.).

3. В форму, смазанную растительным маслом, кладем куриную грудку и поливаем ее сметаной заливкой, накрываем крышкой и ставим в разогретую до 200 градусов духовку на 40 минут.

4. Сыр натираем на крупной терке. После 40 минут в духовке достаем куриную грудку, посыпаем тертым сыром и ставим в духовку ещё минут на 10.

5. Сочная и аппетитно румянная куриная грудка готова! Можно падавать с любым гарниром или овощами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Курица...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543