Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Курица...

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Курица...

      Поделиться:
Автор Сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 15:36    Re: Курица... Ответить с цитатой

graffinya писал(а):
не разу не пробовала на банке.боюсь

продаются специальные подставки для вертикальной жарки курицы- совсем не дорогие и очень удобные, я такой давно успешно пользуюсь, так как курочку мы очень любим, аж слюнки побежали smile ням Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Ташенька
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 102141

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 16:00    Re: Курица... Ответить с цитатой

на мой вкус на банке сочнее получаеться, чем на подставке.

oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 1477
Откуда: Омск, Левый берег, Бауцентр

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 8:13    Re: Курица... Ответить с цитатой

Ну расхвалили... У меня есть подставка и она меня ВСЕМ устраивала, но ОЧЕНЬ хочу попробовать на банке... Вот сегодня как раз случай и подвернулся попробовать sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 18:03    Re: Курица... Ответить с цитатой

hurrah ну все буду пробовать такую куру
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Юляля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 4973
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 15:36    Re: Курица... Ответить с цитатой

А я недавно открыла для себя куриные ножки в слоеном тесте! Мне очень понравились! Хотя сначала сомневалась готовить или нет(боялась,что тесто подгорит,а ножки останутся сырыми). Теперь будет моим фирменным блюдом и по времени занимает немного!
Куриные ножки(голень) солим,перчим,вообщем маринуем как вы любите. Берем слоеное тесто(я брала бездрожжевое,но наверное можно и дрожжевое) раскатываем его ,нарезаем полосками шириной ок.4-5см.,длиной ок.20ти(точно не замеряла,на глаз,чтоб хвватило ногу перемотать) и как будто бинтуем. Замотали,выложили на противень смазанный маслом и обмазали сверху взбитым желтком,чтоб блистели и красивый цвет был(зажаристый). Запекаем при темп.180 гр. ок 40-60 минут.
Получается очень вкусно! Попробуйте!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ташенька
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 102141

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 15:46    Re: Курица... Ответить с цитатой

я пробовала, правда вкусно. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77608
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 16:12    Re: Курица... Ответить с цитатой

Ну я делаю чуть иначе.
Курица в тесте
Удобнее брать куринные медальоны - это бедрышко с вырезанной косточкой. Но если их нет, то можно взять с косточкой и вырезать ее так, чтобы получился цельный, чуть продолговатый кусок. Чуть отбила, посолила, чуть специй, чуть полежало. Потом пообжаривала чуть с обоих сторон (до легкой корочки). Остывает. В это время тесто (беру просто замороженное слоенное) нарезаю и раскатываю длинными тоненькими полосками. Из 1 упаковки теста делаю 10+/-2 полоски. Обычно вначале сразу нарезаю тесто, а потом уже тонюсенько раскатываю. Далее беру остывший (не принципиально, но просто чтобы рукам было удобнее) кусочек курочки, в него 2-3 корнишона (когда их не было дома - нарезала толстый огурец полосками), и сворачиваю в руке. Придерживая, чтобы не развернулся "рулетик", обматываю полоской теста (как клубок наматываеть), так чтобы закрыть курочку. Все обмотала и на противень. Сверху чуть сыра тертого (беру пармезан) и в духовку при темп.220-230 минут на 40-50 - смотрю, как зарумянятся чуть.
Как закуска - очень удобна. В одном блюде и хлеб, и мясо, и огурец haha
А вообще очень вкусно и в горячем и в остывшем виде.
Вот как-то фотала (вместо противня выкладывала в стеклянную кастрюлю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ташенька
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 102141

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 16:14    Re: Курица... Ответить с цитатой

ух ты, тоже хочу так приготовить!!! спасибо зарецептик! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 15:55    Re: Курица... Ответить с цитатой

В воскресенье готовила курицу "на банке". Не получилось совсем Sad . Курица не прожарилась (хотя в духовке на максимальной температуре 1, 5 часа сидела). Пришлось порубить ее на куски и тушить в микроволновке.
А во время готовки с курицы жир стекал и подгорал - дым по всей квартире. И что я не так делаю? (обычно курица у меня очень хорошо получается - та, которая на противне)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 16:46    Re: Курица... Ответить с цитатой

Я давно уже готовлю куриные голени в слоеном тесте. Только делаю немного по-другому. Сначала куриные ножки я отвариваю (в пароварке например) или обжариваю на сковородке до почти готовности (минут 20). Потом остужаю и "забинтовываю" в слоеное тесто и в разогретую духовку до зарумянивания теста. ОЧень вкусно, сочно и быстрее, чем сырые ножки запекать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хотабыч
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 21:43    Re: Курица... Ответить с цитатой

Голень либо бедро в тесте. Удаляем кости, солим и добавляем чуть чуть специй. Оставляем в закрытой посуде минут на 20-30.
Мелко режем лук и ошпариваем большим количеством крутого кипятка(2л). Тесто слоеное(дрожевое или простое) раскатываем , кладем немного лука и мясо курицы, делаем в виде конвертика. И в духовку. Если нет слоеного теста , то можно заменить пельменным.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хотабыч
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 21:49    Re: Курица... Ответить с цитатой

Курица на банке , бутылке. и т.д.
Курицу моем и сушим бумажным полотенцем. Натираем крупной солью.
режем не очень мелко 5-6 зубчиков цеснока. Укладываем в полителеновый мешок курицу и цеснок (не нужно ни в коем случае натирать курицу цесноком)держем в мешке минут 30-40.
Вынимаем курицу из мешка и внимательно удаляем весь чеснок с курицы.
Жарим на банке либо бутылке.
Преемущества - не будет запаха горелого цеснока, и курица будет сочнее
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 954
Откуда: Омск, мкр Континентальный

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 15:05    Re: Курица... Ответить с цитатой

а я просто режу куру на порционные куски , довольно крупные , солю и добавляю карри - очень я его люблю ( или её ? ) oops и размоченный и порезанный чернослив , потом немного майонезика сверху - и вперед , в печку !на мой взгляд , очень приятно получается smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milana
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 2210
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 14:45    Re: Курица... Ответить с цитатой

Я готовлю курицу на бутылке (у меня толстая из под сока ). После подготовки курицы одеваю её на бутылку(в бутылке налита вода ) и ставлю бутылку в сковороду (в сковороду можно порезать картофель, посолить и добавить чуток воды ), ставим всё в холодную духовку. В процессе жарки жир начнёт стекать с курицы в картошку, если делаю без картошки, то жирком поливаю курицу! Всегда курица очень хорошо прожаривается, румяная, вкусненькая и минимум трудовых затрат! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 1493
Откуда: Израиль, Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 11:45    Re: Курица... Ответить с цитатой

в рукаве. курицу кусочками (любыми) замариновать, сложить в рукав и в духовку! в рукав можно картошку, любые овощи, даже рис (только воды долить). весь куриный жир остается внутри рукава и все что печется с куричей запекается вместе с ним. совсем не трудоемкоsmile

в горшочках. мякоть кусочками (тоже лучше помариновать иначе будет суховата), картошка, лук, тертая морковь, чеснок. все смешиваем в большой посудине, не забыть соль и специи. раскладываем по горшочкам, заливаем водой или бульоном. жидкости надо не меньше 2/3 горшочка, иначе будет сухо и подгорит.

куриные грудки в сливочно-чесночном соусе. собственно куриные грудки выкладываем на глубокий противень, заливаем сливками я делаю пополам с соевым соусом, но соевый соус можно заменить на соль, черный перец, чеснок (можно гранулированый - не хуже получается) и в духовку

ножки куриные жареные. мариную ножки (с добавлением винного или бальзамического уксуса) часа 3 не меньше. обваливаю в сухарях и обжариваю.

отбивные из курицы (лучше индейка). филе отбиваю-мариную. обжариваю в муке. лучше в манкеsmile

салат из курицы с ананасами - все знают, мне кажетсяsmile слоями вареное куриное мясо, консервированный ананас, яйцо вареное + варианты - грецкий орех, лук, сыр. все промазывается майонезом и пропитываться.

салат из курицы с капустой. шинкую белокочанную капусту, режу соломкой отваренную курицу, добавляю тертый плавленный сырок, кукурузу из банки, тертое яблоко и майонезом заправляю.

уфsmile потом может че еще вспомнюsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Курица...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543