Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Нужно ли уговаривать/заставлять РЕ заниматься спортом?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Все о детском спорте в Омске ->

Нужно ли уговаривать/заставлять РЕ заниматься спортом?

      Поделиться:

Нужно ли уговаривать/заставлять РЕ заниматься спортом?
Нужно, ради блага ребенка
72%
 72%  [ 79 ]
Не нужно, не хочет ну и не надо
27%
 27%  [ 30 ]
Всего голосов : 109

Автор Сообщение
Ольга Пашко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 835
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 11:40    Re: Нужно ли уговаривать/заставлять РЕ заниматься спортом? Ответить с цитатой

Тут ответ однозначным никогда не может быть - заставлять/не заставлять. Сколько людей, столько же ситуаций и решений. Как мне кажется, здесь ключевое - слышать и чувствовать своего ребенка! Я в свое время тоже много секций сменила, в 5 лет бросила бальные танцы, потом была художественная гимнастика полгода, потом плавание и танцы в школьной секции недолго.
В 8 лет отдали в муз школу, купили пианино, я как "обезьянка" захотела туда вслед за соседским мальчиком.
Через год заявила - не хочу. Ответили - ходи, без вариантов. Ходила, становилось все тяжелее, заниматься дома вообще не могла себя заставить. К 10 годам при подходе к музыкалке начинало физически тошнить. Прогуливала, хотя в общеобразовательной всегда очень хорошо училась. Когда читаю личный дневник того времени, мурашки бегут по коже - реально суицидальные настроения. Хотя меня и не били никогда. Просто авторитетом давили - ходи и все. В 10 лет собрала ВСЕ вещи и ушла из дома, написав записку. Нашли в этот же день Итог - ходи все равно. Это был психологический кошмар. Спасение пришло в виде легкой атлетики. Ходила как на праздник на каждую тренировку. Настоящая отдушина. (к слову папа у меня марафонец). Вот там и друзья, и поездки, и первые влюбленности... Хоть и побед не было особых, все равно - там был МОЙ мир, ходила каждый день. В 14 бросила музыкалку, протсо наступил предел. Сказала - можете убить, ноги моей там больше не будет. Родителям пришлось смириться. С тех пор к инструменту не подходила, воротит от классической музыки.
В 16 пришлось бросить спорт, обнаружился порок сердца, врачи и тренеры перестраховались. Что это была трагедия - это ничего не сказать.
Мораль сей басни - детские нехочушки могут быть куда серьезней, чем просто капризы и лень. У меня сейчас слезы в глазах когда вспоминаю, а мне 25 и обида на родителей осталась как ни крути.

Как мама 3-летнего сына, сама не хочу допустить таких ошибок. надеюсь опыт моего детства мне в этом поможет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
аанаастаасия
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 49
Откуда: московка 2

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 22:05    Re: Нужно ли уговаривать/заставлять РЕ заниматься спортом? Ответить с цитатой

Я тоже занималась лёгкой атлетикой, при неудачном падении поламала обе руки разом hysterical , казалось жизнь остановилась, но после вернулась, отбегала ещё три года и...бросила.Родители мне кажется даже обрадовались, что я никуда не уезжаю, а сама частенько жалею, что вот так бросила, что родителей эта ситуация устроила.Только тренер звал да ребята, А я....Э-ге-ге..... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1841
Откуда: Омск,ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 23:05    Re: Нужно ли уговаривать/заставлять РЕ заниматься спортом? Ответить с цитатой

Могу сказать по собственному опыту,в 7 лет я прошла отбор в музыкальную школу,родители хотели,особенно папа,чтобы играла на фортепиано,ходила я туда с неохотой. В конце учебного года педагог сказала маме,что у меня способности есть,но нет "искорки" в глазах. На семейном совете решили,что раз не нравится,то я и не хожу,за что я своим родителям признательна. И уже в сентябре я абсолютно самостоятельно(без ведома родителей) прошла отбор на танцы,куда проходила 6 лет. Сказать,что я туда ходила с удовольствием -ничего не сказать,я туда летела. Я успевала делать уроки,что то по дому,планировала свои день... Своим родителям я благодарна,что они не настояли на своем,а дали право выбора. Считаю,что детей нужно направлять и уметь слышать,а не "ломать".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлишна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 378
Откуда: Старый Кировск

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 23:12    Re: Нужно ли уговаривать/заставлять РЕ заниматься спортом? Ответить с цитатой

Я тоже вспоминаю тот кошмар с музыкальной школой,так мама меня еще и била за нее. Ненавижу фортепиано! И маме нет нет да и припоминаю,те случаи,и очень не хочу повторять ошибок своих родителей!
НО,Классическую музыку очень люблю и с удовольствием хожу на концерты smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KatKA
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 34
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 12:24    Re: Нужно ли уговаривать/заставлять РЕ заниматься спортом? Ответить с цитатой

Я сама упросила маму в муз. школу отдать меня, но через 2 года бросила - надоело. Дочка моя меня год упрашивала отдать её на фортепиано учиться, я ни в какую не хотела, но потом сдалась. Вот год отходила - вроде нравится еще, ни разу ее не заставляла играть - сама садится.

Последний раз редактировалось: KatKA (Пн Фев 20, 2017 23:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 12:57    Re: Нужно ли уговаривать/заставлять РЕ заниматься спортом? Ответить с цитатой

KatKA

Можете в личку написать, у кого занимались (на коньках)? Не думали, в Тополиный или Блинова -заниматься?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 16:27    Re: Нужно ли уговаривать/заставлять РЕ заниматься спортом? Ответить с цитатой

KatKA писал(а):
Младшую отдала в фигурное катание (на Фетисова), 2 года отходили, ей вроде нравится, но я, честно говоря, хочу забрать ее оттуда - нездоровая там обстановка какая-то, тренерский коллектив склочный, все делается не для детей, а ради своих каких-то нереализованных амбиций.

у нас в городе похоже с фигурным катанием везде именно так дело и обстоит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Лелик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 10157
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 16:59    Re: Нужно ли уговаривать/заставлять РЕ заниматься спортом? Ответить с цитатой

МАсика писал(а):
KatKA писал(а):
Младшую отдала в фигурное катание (на Фетисова), 2 года отходили, ей вроде нравится, но я, честно говоря, хочу забрать ее оттуда - нездоровая там обстановка какая-то, тренерский коллектив склочный, все делается не для детей, а ради своих каких-то нереализованных амбиций.

у нас в городе похоже с фигурным катанием везде именно так дело и обстоит

+1. Очень тяжело эмоционально((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KatKA
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 34
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 0:30    Re: Нужно ли уговаривать/заставлять РЕ заниматься спортом? Ответить с цитатой

текст

Последний раз редактировалось: KatKA (Пн Фев 20, 2017 23:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая_77
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 213
Откуда: Омск, Заозерная

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 16:17    Re: Нужно ли уговаривать/заставлять РЕ заниматься спортом? Ответить с цитатой

Цитата:
Поэтому, конечно, надо уговаривать РЕ заниматься спортом, и даже заставлять иногда, но родителям нужно внимательно относиться к этим занятиям. Порой лучше поменять вид спорта, чем долбиться в непробиваемую стену
.

Абсолютно согласна! Нужно общаться с ребенком, искать возможности, варианты...

Буквально пару месяцев назад мой сын решил, что больше не хочет заниматься таеквондо, которому посвятил 5!!! лет, дошли до красного пояса... Предлагала сменить группу, тренеров... Ни в какую, уперся не хочу, надоело... Настаивала, думала пройдет - нет, ходил, но как на катаргу... А мне зачем такое?? Стало понятно, что надо менять... Выбрали самбо. Вот ждем августа-сентября, когда начнутся занятия...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4240
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 20:44    Re: Нужно ли уговаривать/заставлять РЕ заниматься спортом? Ответить с цитатой

что же делать если парень походит, мес., три и бросает.
Расстраивалась, но не заставляла.
Уже два года не ходит вообще.. В лом, лень.
Толстеет на глазах Sad
Но уговоры не помогают...
А заставлять не наш метод...
Что делать?
Ждать когда сам созреет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Бонди
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 1888
Откуда: р-н ЖД

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 1:15    Re: Нужно ли уговаривать/заставлять РЕ заниматься спортом? Ответить с цитатой

Я считаю, надо ребенка заставлять заниматься спортом, к музыке и т.п. это отношение не имеет, т.к спорт это движение, что очень важно для ребенка, но конечно без рукоприкладства. У меня сын 6 лет один раз он хочет идти, другой раз нет, мы ходим на ушу ( причем бесплатно и тренер хороший). Я сыну говорю, если хочешь быть слабым, больным и и т.п. то можешь не ходить на тренировку, а будешь ходить, будет и сила и смелость и ловкость. Также сказала ему сразу, что лишиться играть в планшет. так мы и ходим, приходит довольный, его там хвалят и ему нравится. Я сама с 6 лет ходила на плавание, одно время забросила плавание, так тренер за мной домой приходил, и молодец, т.к. это был период такой, потом долго ходила и на соревнования ездила, так что рада , что не бросила сразу.
ёлка федосова пусть хоть по 3 мес. ходит, главное хоть чем то заниматься, если совсем ничего не хочет, ставте тогда условия, лишайте каких то бесполезных радостей, тот же компьютер, тв, особенно для мальчишки спорт нужен, в конце концов вместе ходите в бассейн, я просто не представляю, чтобы мой ребенок никуда не ходил, т.к. сама всю жизнь до института чем- то занималась
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bellezza
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 465
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 22:02    Re: Нужно ли уговаривать/заставлять РЕ заниматься спортом? Ответить с цитатой

Вообще то, вроде как нельзя настаивать и заставлять, ну что бы психику не ломать, НО становясь взрослыми, мы потом жалеем, что могли, но не ходили... Да ребенок чему-то учится, к чему-то стремится, а не тупо сидит за компьютером и из всех знакомств только виртуальные smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 14:43    Re: Нужно ли уговаривать/заставлять РЕ заниматься спортом? Ответить с цитатой

Зачем заставлять?
Свой пример покажите, вопрос снимется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LINKA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3360
Откуда: ЦПС

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 22:32    Re: Нужно ли уговаривать/заставлять РЕ заниматься спортом? Ответить с цитатой

я со своим ре и плаваю, и на коньках катаюсь - вот только ре растёт и ему компания сверстников нужна - а друга по интересами никак найти не можем... в этом году ставлю задачу научить ре на лыжах кататься хочу (наш папа выросший в Душанбе улыбаясь говорит- всё что угодно только не моржевание hysterical )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Все о детском спорте в Омске ->

Нужно ли уговаривать/заставлять РЕ заниматься спортом?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543