Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отзывы о роддоме №2

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №2

      Поделиться:

Оцените роддом в целом по 5 бальной шкале
5 - все отлично
32%
 32%  [ 90 ]
4 - все хорошо, но есть мелкие недочеты
42%
 42%  [ 118 ]
3 - есть и плюсы и минусы, сложно оценить
15%
 15%  [ 44 ]
2 - скорее плохо, но есть и положительные моменты
6%
 6%  [ 17 ]
1 - все ужасно
3%
 3%  [ 11 ]
Всего голосов : 280

Автор Сообщение
nickolaya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 200
Откуда: Суворовская усадьба

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 11:16    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

nadulecek
Я с вами не спорю. У меня многие знакомые в этом РД рожали и мнения разные, как хорошие, так и плохие.
У каждого свои критерии выбора РД.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марлочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 17873
Откуда: Берёзовая роща

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 11:38    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

nadulecek
+1000000 ко всему вышесказанному.

Яра
Ощущение, что мамашам в РД няньки нужны. Если Вы и так все прекрасно понимаете, чего делать нельзя (пеленать на кровати, складировать мусор и прочее), зачем тогда делали? К чему ждать, чтобы врачи-медсестры напоминали об этом? Вобще ощущение, что про какой-то доругой РД писали. Рожала в июне, все нормально было. Подкладные всегда можно было попросить у м/с, если не хватало, постельное и ночные рубашки роженицам меняли каждый день. Детский врач с м/с приходили 2 раза в день, и они всегда отвечали на интересующие вопросы. Пупок, насколько помню, пока пуповина не отвалится, не обрабатывали (точно уже не помню, т.к. лезть к нему пока пуповина не отвалилась не рекомендовали). Пеленки, да, мало давали, мы иногда просили, нам приносили. Но в основном были со своими.

nickolaya
Вот мне тоже интересно, с чего такое мнение сложилось. Да так еще неожиданно. Ведь по вашим словам
nickolaya писал(а):
И в этом "гадюжнике" я хотела рожать!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nickolaya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 200
Откуда: Суворовская усадьба

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 11:51    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

Марлочка писал(а):
Вот мне тоже интересно, с чего такое мнение сложилось. Да так еще неожиданно

При выборе РД на ранних сроках я ориентировалась на отзывы друзей и знакомых. Все описывали его как чудесный, прекрасный Рд с самым лучшим медперсоналом и т.д. Но попала на сохранение. И мое мнение резко поменялось. Я уже описывала каково было мое пребывание там (правда не помню в какой теме). Опять таки, девушки, с которыми я лежала на сохранении и которые уже там рожали, очень им довольны. И сейчас бегают в панике, не знают какой Рд выбрать в связи с помывкой 2. Для них те условия нормальны, для меня неприемлемы.
В любом случае, каждый сам отвечает за свое здоровье и здоровье своего малыша. И выбор каждый делает сам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марлочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 17873
Откуда: Берёзовая роща

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 12:23    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

nickolaya
Условий комфортности может и нет. Но это не значит, что в других РД будет лучше. По комфортности у нас, наверно, только 1-й и областной. Может, просто тогда имеет смысл сходить на экскурсии в другие РД, чтобы сравнить oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nickolaya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 200
Откуда: Суворовская усадьба

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 12:29    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

Марлочка
Как говорится, на вкус и на цвет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 12:38    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

nickolaya
по вопросу "лежала на сохранении" все же другая тема (и даже в восьмерке есть довольные, критерий - спасли ребенку жизнь и нет...)
Цитата:
каждый сам отвечает за свое здоровье и здоровье своего малыша.
частично верно, но наверное не стоит ТАК отзываться (все же даже выбрав данный роддом имеет смысл уважительно и к другим относится, возможно это придет в возрастом/опытом)
Цитата:
Для них те условия нормальны, для меня неприемлемы.
когда вам его расписывали как рачудесный, неужели не упомянули о бытовых условиях (именно они же не понравились).

Тут ведь какой вопрос КАК рожать, ГДЕ и с КЕМ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nickolaya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 200
Откуда: Суворовская усадьба

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 13:00    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

nadulecek
Спорить не буду.
nadulecek писал(а):
не упомянули о бытовых условиях (именно они же не понравились)

В том то и дело, бытовые условия не самое главное. Меня в этом РД испугало другое. Отношение к лежащим.
Я лишь высказала свое мнение. Оспаривать положительные отзывы и доказывать свою правоту не вижу смысла. Правда у всех своя.
Еще раз ивиняюсь, если кого то задели мои отзывы daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шушаника
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 1081
Откуда: ЛЕВЫЙ БЕРЕГ

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 13:40    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

_Daria_ писал(а):
Шушаника

ну как впечатления? теперь в какой РД рожать пойдете? или уже

впечатления очень хорошие! очень хочу рожать там! ВСЕ понравилось! но теперь уже все же буду искать страховочный вариант на случай если недотерплю до 15 числа.
Оля-ля! писал(а):
Шушаника

а что говорят, почему закрывают, нам на психподготовке говорили что в этом году уже не будут? нашли поди чего нибудь?

вообще каждый роддом должен мыться раз в ПОЛГОДА, есть такой приказ даже вроде, и вот он наконец начал исполняться, ничего там не нашли, все чисто и хорошо.

Яра писал(а):
Буду перечислять по порядку, что было в первый раз и что во-второй:

1. А после того как ребенка помыл, чем попу вытирать? Своим полотенцем, которое непонятно где висит и кто об него шоркается. Или своей пеленкой, которую папа тащил через весь город?

Ну извините, чистоту СВОИХ вещей мамочка уж наверное способна обеспечить?! можно ведь пеленки и упакованными везти и полотенце не одно взять...

Яра писал(а):
3. Кварцевание палаты не проводят, хотя лампа стоит. Более того, врачи даже не говорят о кварце.

а самим кнопочку нажать на кварце никак раз в день то?

Яра писал(а):
5. Палату моют один раз в день. Только подоконник протирают и пол моют. Все. Раньше гоняли за мусор на тумбочках, т.к. их тоже протирали и мыли раковину. Сейчас нет.

И сейчас протирают тумбочки и раковину, по крайней мере в дородовом, на крайний случай всегда можно попросить санитарку об этом дополнительно если считаете нужным.
Единственное к чему могла бы "придраться" так к туалетам, их недостаточно убирать один раз в день, но здесь вопрос тоже спорный - девочек свинских наклонностей хватает везде, и персонал за ними всеми не успевает, так что вот так.
А вообще согласна с Надеждой: чистота ваша и ребенка зависит в ПЕРВУЮ очередь от вас самих, так что не обессудьте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 14:19    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

АниВанина маманя
действительно не совсем по теме) но в РД4 рожают многие, многие туда идут и первый раз, многие к своим докторам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бирюсинка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 314
Откуда: Омск, Чкаловск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 23:51    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте. Хотелось бы узнать кто-нибудь знает из 2ого роддома таких врачей как Бычкова Валентина Михайловна или Новосельцева Наталья Михайловна? Раньше они начмедами были. Может кто-нибудь рожал у них или что слышал. Поделитесь, пожалуйста. А то я кесаренная, хочу второго сама родить (ПДР 23 декабря), мне посоветовали к ним.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пузырь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 15.10.2010
Сообщения: 1962
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 21:09    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

Лежала во 2м роддоме с 17 по 29 ноября. ПДР у меня 11 дек. пока он закрыт на помывку на всякий случай подписала обменку в 1м роддоме. по поводу 2го роддома: ремонт конечно не очень, но к персоналу претензий нет. Канечно, все люди разные, кто помягче и повнимательнее, кто погрубее, но откровенного равнодушия, хамства и грубости точно не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юляшkа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.07.2009
Сообщения: 862
Откуда: нефты

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 0:17    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

Бирюсинка
Я тоже хотела второго родить сама, но по показаниям к первому КС не разрешили, сделали плановое КС за 6 дней до ПДР. Я точно фамилий не помню, но вот Валентина Михайловна кажется была, когда я там рожала год назад. Она же мне и сказала, что если бы это она мне КС делала, то может и разрешила бы ЕР.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
justKatya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщения: 60
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 3:08    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

Вообще сколько людей, столько и мнений.
Я рожала во втором, мне всё понравилось!
Была и в дородовом, неделю там "отмотала". Очень нравится программа поддержки естественных родов. Не стимулируют до последнего - на мой взгляд это плюс большой!
Очень понравились родбоксы и кровати вместо инквизиторских кресел))
Понравилась идея палат "Мать и дитя". Домой приезжаешь и не боишься малышу ни попу помыть, ни запеленать, да и вообще, много чего уже не боишься))

Отношение разное. В основном зависит от собственного настроя мамочки, иногда, конечно, какой специалист попадётся. Хотя весь персонал весьма профессионально выполняет свои обязанности, а с улыбкой или нет - это не так уж и важно. Главное - результат ведь!

Относительно пелёнок - всех ещё на лекциях предупреждают - свои нужно брать. Да и приятнее малыша закутывать в то, что ты с таким трепетом сама полгода подготавливала (это лично моё мнение).
На подгузники аллергия - тоже не проблема! Новорожденные в первые пару дней по пальцам можно пересчитать сколько раз писают и какают! Можно и обычными пелёнками обойтись.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 82147
Откуда: район Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 11:48    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

Бирюсинка писал(а):
Девочки, здравствуйте. Хотелось бы узнать кто-нибудь знает из 2ого роддома таких врачей как Бычкова Валентина Михайловна или Новосельцева Наталья Михайловна? Раньше они начмедами были. Может кто-нибудь рожал у них или что слышал. Поделитесь, пожалуйста. А то я кесаренная, хочу второго сама родить (ПДР 23 декабря), мне посоветовали к ним.

Лежала в дородовом, видела один раз Новосельцева Наталья Михайловна, если честно я бы не хотела к ней на роды попасть, а вот к Валентине Михайловне с удовольствием, я у неё первого рожала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaZonova
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 72
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 12:59    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

Хочу поделиться своим мнением об этом РД. Я рожала во 2РД 15 октября. Роды у меня первые. До родов 3 дня лежала в дородовом. Не говоря об бытовых условиях, мне понравилось ВСЕ. Отношение персонала в дородовом, родовом и послеродовом на 5+! Ремонт, конечно, не мешало бы сделать...Но это мелочи. По поводу пеленок для РЕ тоже проблем не возникло...Во-первых, на психподготовке предупреждали о том, что нужно свои. А во-вторых накануне выписки, когда случилось так, что закончились все пеленки (и свои и казеные), я подошла к медсестре и объяснила ситуацию. Она вошла в положение и без проблем дала пеленки. Важно то, как вы сами относитесь ко всему окружающему. Конечно, если вы с недовольным лицом будете ходить и возмущаться по поводу всего того, что вас не устраивает, то и к вам будет такое же отношение. Где-то выше писали, что душ включают только вечером...У нас работал весь день. Только утром на 3 часа, по-моему, закрывали, чтобы вымыть там. В дородовом, правда, душ вообще не работал. Но опять же санитарка разрешала быстро помыться в их кабинете (не помню, как он называется) smile . И еще девчонки ходили в приемное отделение в душ. И правильно Надежда сказала по поводу гигиены ребенка. За этим вы сами должны следить. Мусор можно сразу пойти и выкинуть в туалет, а не складировать в палате. Вообще у меня только положительные эмоции от родов в этом РД. Второго ребенка пойду рожать только туда!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №2

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 84 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543