Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отзывы о роддоме №2

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №2

      Поделиться:

Оцените роддом в целом по 5 бальной шкале
5 - все отлично
32%
 32%  [ 90 ]
4 - все хорошо, но есть мелкие недочеты
42%
 42%  [ 118 ]
3 - есть и плюсы и минусы, сложно оценить
15%
 15%  [ 44 ]
2 - скорее плохо, но есть и положительные моменты
6%
 6%  [ 17 ]
1 - все ужасно
3%
 3%  [ 11 ]
Всего голосов : 280

Автор Сообщение
Papatia
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 21
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 9:10    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

Приветик Всем мамочка, кто стал, кто хочет только стать,кто уже вот вот на подходе. Я давно уже на этом форуме, но никогда ничего не писала, а тут решила поделиться радостной новостью..... 18 декабря 2010 года в 10.35 утра я стала мамой, родился мой сынок в роддоме №2.
Хочу написать только положительные отзывы про этот роддом!!!!!!!!
Я рожала во втором отделении роддома, т.е обсервации, такого замечательного и внимательного персонала я еще не встречала..... Все относились просто замечательно, на родах очень помогали, подсказывали все все, как что делать....Не хамили (если кого то это интересует). Наоборот даже говорили Танечка, девочка.....Ну у меня в общем только положительные эмоции!!!!
Палаты все очень чистенькие (вообще роддом открылся 15 декабря с помывки), я рожала в нем вторая. В общем в палате мы лежали по двое Педиатры очень внимательные, можно было обращаться по всем вопросам, что немало важно для всех, но кто стал мамой в первый раз, это вообще очень хорошо.

Ну ладно попозже напишу, как все было) побежала сынка заплакал!.

P.s. ну думаю что написала все по теме))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gaeschka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 10:54    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

Девочки, а душ есть на этаже (лежать буду в бесплатной палате)?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 2035
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 12:33    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

gaeschka
Вообще есть. вот только в Родильном отделении он не работает - хотя может на помывке его отремонтировали.
Кстати, там даже в платных палатах душа нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Papatia
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 21
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 16:18    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

я лежала в обсервации, нам разрешали ходить в душ по вечерам, ну и естественно когда нет родов. Еще на этаже есть комната гигиены, там ванна стоит, 2 биде, умывальник, но в ванной надо спрашивать "Можно ли помыться", ну соответственно не купаться там как дома)))).
А вообще по поводу помывки я тоже переживала как ходить, но когда оказываешься так как то пофигу)) ну понятно попахиваешь)))))но голову я мыла и сразу становилось хорошо и один раз ходила в душ) вот так что не переживайте, помоетесь) smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksushech-ka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 44
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 10:53    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

Мне конечно не с чем пока сравнивать, но вообщем впечатление хорошое, рожала там 2 октябрря, с мужем, долго пролежала в родильном отделении, т.к в послеродовов было занято, смотрела на сыночка, очень приветливая санитарка, помогала мне, не пожалела что рожала не в отдельной палате, девочки попались хорошие, помогали друг другу, душ работал каждый день, утром и вечером, в принципе по обстановке терпимо, заведующая отделением хорошая, ну и персонал соответственно тоже, за вторым туда наверное пойду Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарька 24



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 2
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 16:56    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

Я наконец-то записалась во второй , всё что-то выбирала, выбирала и выбрала, smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gaeschka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 17:00    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

И я сегодня записалась! smile Есть какая-то определенность, теперь только ждать, когда сына решит появиться на свет igra
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бирюсинка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 314
Откуда: Омск, Чкаловск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 22:33    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

Девочки, я рожала во втором 26 декабря 2010г. в физиологическом отделении, до этого 6 дней лежала в дородовом. Роддом очень хороший, очень грамотные врачи и внимательный средний мед персонал. Мы рожали с мужем вместе все просто отлично, хотя и роды были длительными и изнуряющими. Если кто-то еще сомневается, я думаю не стоит, идите и не переживайте, все будет хорошо. Сотрудники роддома просто золото, а мне есть с чем сравнить, ребенок у меня не первый.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanisha
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 908
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 20:11    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте. Я рожала во 2-ом роддоме 18 декабря 2010 г. Хочется сказать только положительное мнение сложилось обо всем. И о персонале и о обстановке и об атмосфере в роддоме!!! Рожала с мужем, понимаю что без него, наверное, не родила бы smile . Врачи, акушеры и мед. сестры очень понравились. Никакого хамства, ни одного грубого слова. Только позитив и поддержка. Роды принимала врач Ламбина Надежда Петровна, акушерка Анна (фамилию не знаю). Им огромное спасибо!!!!! daisy
В послеродовом лежали вдвоем. В палатах очень чисто, холодильник даже есть smile Педиатры и акушеры очень доброжелательные, даже ночью спокойно обращались за помощью.
Так что оценка 2-му роддому только ОТЛИЧНО!!!! hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Бирюсинка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 314
Откуда: Омск, Чкаловск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 14:40    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

Спасибо!!!!!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миссис Ма
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 5576
Откуда: 5 мкрн.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 0:17    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

Яра писал(а):
nadulecek
Буду перечислять по порядку, что было в первый раз и что во-второй:
1. Пеленки для малышей. Раньше их выдавали всегда и по первому требования. Сейчас только в первый день и все. Дальше, вези памперсы или свои пеленки. Забывая о том, что памперсы не всегда подходят. У нас началась обычная аллергия на пропитку в подгузниках. Ну а дальше поехало по нарастающей. И еще памперсы они ведь для того, чтобы в них писать и какать. А после того как ребенка помыл, чем попу вытирать? Своим полотенцем, которое непонятно где висит и кто об него шоркается. Или своей пеленкой, которую папа тащил через весь город?
2. Подкладные пеленки для мамы. Раньше 2 дня выдавали без ограничений. Последующие дни два раза в день (утром и вечером) по 2 шт. Теперь без ограничений только в первый день, потом по 2 штуки в день. Как после родов из вас льется объяснять не надо. Плюс на обход прокладку нельзя, только пеленку. Вывод вся кровать... А белье постельное не меняют.
3. Кварцевание палаты не проводят, хотя лампа стоит. Более того, врачи даже не говорят о кварце.
4. Детей врачи не обрабатывают. Раньше каждое утро приходила сестра приносила стерильный набор, где лежала вата, масло, вода, зеленка и инструменты. Все стерильное, до прихода врача трогать нельзя. Врач приходил, осматривал РЕ на пеленальном столике, обрабатывал пупок. И дальше мамки мыли дите и обрабатывали. На кровати было строго запрещено. Почему, я писала выше. Сейчас детей никто не обрабатывает и ничего для этого не приносят. Мамки детей пеленают на своих кроватях. На столике мы, пардон, чаи гоняли. А соседки по палате там еще мусор складировали. И никто ничего не сказал ranting
5. Палату моют один раз в день. Только подоконник протирают и пол моют. Все. Раньше гоняли за мусор на тумбочках, т.к. их тоже протирали и мыли раковину. Сейчас нет. Ну и куча всего такого, после которого, я хоть и не поборница полной стерильности, была в шоке. В лечебном учреждении так быть не должно.
Я когда выходила из роддома из меня мусор сыпался, хотя я два раза в день полностью мылась, включая голову. Про детя говорить не буду. Его мыли только под краном и то ниже пояса.
Последняя хохма была, когда мы выписывались. Соседка размотала своего РЕ, чтобы запеленать на выписку и обнаружила, что он ниже пояса белый, а выше желтый. А ведь она думала, что у него желтушка, а он просто грязный был.
Правда кормить там стали на порядок лучше, чем раньше.


Чей-та так все вдруг поменялось за 4 месяца? shock Рожала полгода назад и все было "как раньше" )))

Только сейчас поняла, что за фиговина стояла в палате - оказывается, кварц!!! А я думала - обогреватель hysterical А зачем кварцевать, если ребенок здоров? Потом домой привезете и от любого микробчика заболеет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Bisnes mama
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 278
Откуда: Авиагородок

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 17:13    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

Роддом замечательный. Отношение персонала вежливое и внимательное. 4 поставила за неудобную кровать очень тонкий матрас(прям до синяков на боках) но его на 2 деньзаменили. и смутила непрофессиональная работа некоторых престарелых врачей из детского отделения (прям бредила дама на обходах, жаль фамилию не запомнила, но такого бреда я давно не слышала) рожала 14 сентября 2010года, палата условно платная, считаю, что плата не большая. Лучшеб онипобольше денег брали и при этм стены покрасили и кровать нормальную туда поставили
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ledy Nait
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 129
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 23:03    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

А сколько стоит во 2-м с мужем рожать???
И платные палаты???
А то мне ложиться через пару дней, а я не узнала ничего со своим здоровьем... help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринок
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 2057
Откуда: Рождественского, Ж/Д

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 23:18    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

Ledy Nait
Насчет платных палат не знаю, а с мужем бесплатно, можно еще каких-нибудь родственников позвать по желанию))) только им нужно сдать кровь и флюрографию и обязательно отметить в обменке и все. Думаю можно позвонить в роддом узнать про платные палаты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bisnes mama
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 278
Откуда: Авиагородок

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 0:00    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

Ledy Nait писал(а):
А сколько стоит во 2-м с мужем рожать???
И платные палаты???
А то мне ложиться через пару дней, а я не узнала ничего со своим здоровьем... help


Роды с мужем бесплатные. Про платную палату нужно сообщить при предварительной записи. Стоит 5 тыс. руб за весь срок пребывания в роддоме. В эту плату входит палата на 1 чел + ребенок, в палате холодильник и кресло. (туалет общий на этаже), еще есть преимущество посещения , т.е. посетители могут проходить прям в палату с 16 до 19. При записи на платную палату вам так же окажут большее внимание при родах. (Кстати род.залы во 2-ом замечательные, особенно полезная штука мячик)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №2

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 88 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543