Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отзывы о роддоме №2

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №2

      Поделиться:

Оцените роддом в целом по 5 бальной шкале
5 - все отлично
32%
 32%  [ 90 ]
4 - все хорошо, но есть мелкие недочеты
42%
 42%  [ 118 ]
3 - есть и плюсы и минусы, сложно оценить
15%
 15%  [ 44 ]
2 - скорее плохо, но есть и положительные моменты
6%
 6%  [ 17 ]
1 - все ужасно
3%
 3%  [ 11 ]
Всего голосов : 280

Автор Сообщение
абрикос я
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 766
Откуда: САО Консум Центр

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 1:27    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

да на счет платной палаты соглашусь, это тема, я когда родила, перевели в палату а там еще две мамашки, мой спал все время я после родов никакая думаю упасть и тоже спать..где там ...чужие дети кричали ппц!!! я умоляла дать мне платную палату за любые деньги, на что мне ответили, зачем она тебе мы вас и так через три дня выпишем, в итоге за эти три дня я была готова порвать кого-нибудь, так была раздражена чужими орущими детьми...простите уж...и еще на выписку мои анализы потеряли...говорят придется задержать вас на день... я негодовала...что я там делала и к Попову рвалась...так они меня выписали без анализов,потом поехала свид. о рожд. получать, сын на ГВ, бутылку не берет, оставила с мамой, а у самой сердце колотится как он там, приезжаю в загс, а в загсе говорят у вас справка без печати езжайте в род дом, я думала не переживу этого...вот такое безобразие shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lisenok
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 41815
Откуда: ДК Химик

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 14:33    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

Мне я думаю повезло, я лежала на первом этаже. Сначала лежала в 3-местной палате и очень рада этому, потому что у меня было кесарево сечение и очень тяжело было передвигаться. Сходить на уколы, взять еду или в туалет, а на УЗИ как надолго уходят, я знала что за моим ребенком присмотрят и ничего с ним не случиться. Через несколько дней меня перевели в палату, в которой я была одна 2 суток, скучно, ребенка не с кем оставить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
абрикос я
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 766
Откуда: САО Консум Центр

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 0:37    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

lisenok
мой ребенок спал как убитый все время, а на время УЗИ приходила мед. сестра с педиатрии, так что мне соседи были очень в тягость, а на счет скучно, тем более после КС...ну не знаю, я просто спать хотела и отдохнуть от всех..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаНаташа
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2377
Откуда: Омск. САО.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 5:12    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

Ой, девочки, до 32 страницы темы дочитала - впечатляет очень.
Перечитываю, каковы изменения в р/д за последние годы. Я рожала в ноябре 2004. Там уже и совместное пребывание было, и программа эта американская начиналась.
Воспоминания нахлынули.
В дородовом тогда мы все по очереди свою палату сами мыли - "ничего, вам полезно, быстрей родите". (Санитарки-уборщицы не было). Так было во всех палатах, надо было еще успеть ведро, швабру и тряпку ухватить. Однажды у нас одна отказалась мыть - обхода не было, врач отказалась. Потом, как в армии, вся палата "несознательной" мозги промывала, чтобы мыла, как все. Палата у нас была самая большая - человек 8.
Но в то же время, скрашивая наш суровый быт, однажды в столовую дородового какая-то добрая душа из персонала беременяшкам свои домосольные огурцы и помидоры притащила, не пожалела. Все желающие могли угоститься.sun
Беременность я с 23 недели тогда на Гинипрале носила, к нему же выписали Обзидан, чем его можно было заменить, не объяснили. (Там же, во 2 р/д назначили) В аптеке мне его в то время не продали, сказали, что это препарат редкий. Так меня без всякого "прикрытия" Гинипрал и "колотил" 4 раза в сутки. До 37-38 недели, пока не отменили. В итоге у меня с сердцем проблемы и с сосудистой системой ЦНС сына. А сейчас на нем постоянно вообще никто не носит - только несколько дней в условиях стационара. Говорят, вредный препарат. shock Ну в этой ситуации я имею претензию только насчет того, что замену Обзидану врачу 2 р/д указать следовало бы. А на Гинипрал тогда везде повсеместно "сажали".
sanflauas писал(а):
энзапрост в ампулах... а в турундах мы прекратили его применять наверное года 3 как... после того, как умерло двое детей после таких турунд(((
в научных статьях появилась информация о его токсическом действии...
энзапрост у нас не применяется, только окситоцин

Ну а нас тогда почти всех, кто "сам" рожать должен был в срок и кто уже больше 5-6 дней койку занимает - Энзапростом потчевали. Кого и по 2-3 раза, если с первого не пробирало. Ну, и меня "угостили", накануне плодный пузырь отслоив. Всех "удовольствий" болезненных натерпелась.
Не сильно я после этого теперь лекарственным назначениям доверяю. А то сначала применяется, а потом выясняется, что "вредно".
Вообще, надеюсь, что сейчас с врачебной стороны стало лучше - у Попова, нынешнего главврача р/д 2, когда он был заведующим гин. отделением Речниковской б-цы, в отделении было здорово - порядок во всем и все четко и грамотно работали.
Во время самих родов молодая акушерка меня вконец умучила, пока у меня силы не иссякли. Только и знала, что орать, критикуя. На мое счастье, в родзал зашла какая-то женщина в возрасте, молодая с ней посоветовалась, что, мол, может, меня уже и на кесарево пора (это после всех моих мучений!), рожать, мол, "не хочу", родовая деятельность замедлилась. Опытная промолчала, взяла меня за руку, и всего то нужно было- четко командовать мне, когда и как тужиться и как дышать, и когда отдыхать. Что она и делала. Спокойно и знающе. Ей я до сих пор благодарна, мне повезло, что она зашла (я так поняла, она не при родзале была, а по всему роддому дежурила, после критического момента сразу ушла).
sanflauas, не знаете, кто это мог быть? Я ее практически не видела, и ни в одном из отделений ранее не встречала ( во всех перебывала в разные сроки )
"Опытную" никто не звал - сама зашла. На следующие после меня роды она не пришла. Чего бы со мной молодая намудрила - представить страшно. И доверяют ведь таким в одиночку (еще медсестра была) роды принимать.
Ну, а в послеродовом по-всякому было. Я была в совместном пребывании. Кто из среднего персонала орал, кто игнорировал ( несколько раз прямым текстом дежурные медсестры посылали "отстань, спать хочу"), кто помогал. Но последнего, к сожалению, меньше. Врачи, в основном, относились нормально. Одна медсестра сделала для нас большое благо - пошла даже на нарушение правил - принесла смесь ( мой ре не наедался +его проблемы со здоровьем, и орал постоянно, хотя грудь я ему по 40 мин (!) тогда сосать давала, все соски изжевал - а высасывал по 8-14 г. Так вот, медсестра меня пожалела и принесла смесь. Заодно научила, как кормить с ложечки. Он наконец-то наелся, после чего я 5 часов поспала. За все дни в послеродовом я ночью больше 3 часов не спала. Ее поступок и наука, хоть это и было с точки зрения политики роддома нарушением, и ей могло "влететь", нам с сыном ГВ спасли, когда меня на 17 сутки после родов в реанимацию из дома увезли. Я нашего папу науке кормления с ложечки обучить смогла. ГВ мы, благодаря этому, сохранили до 10 мес. Так что она молодец. sun
Хотя в первые сутки мой молчал. Но соседка была с послеродовой депрессией, практически невменяемая (6 час! непрерывно кормить ре - грудь в кровь, после чего ре, незапелёнутого, в койку и игнорирует, сама психует, на всех огрызается, спать не дает. Вот мне из-за нее перепало. И персонал к нам в палату входил, "напрягаясь", и меня в итоге "завела". Теперь я только за одноместную палату.
А чего в реанимацию-то попала? Пиелонефрит острый впервые. Может, потому, что в дУше в ноябре месяце спецом было сделано так, чтобы окно полностью не закрывалось. В этом же душе (два шланга от стены без всяких загородок) все отделение перед обработкой швов мылось утром и подмывалось вечером (биде не было). Как нам объяснили в ответ на наши жалобы, если окно будет закрываться, то будет непросыхающая сырость и грибок появится. Так что окно в момент нашего отсутствия открывалось настежь, что отнюдь не способствовало внутри комфортной температуре в ноябре месяце. А когда мы мылись, то между створками была огромная щель.
Сейчас вот читаю, что обработку швов отменили. (Кстати, зря. Зеленка хорошо подсушивала и никаких опрелостей) Это, наверное, для того, чтобы роженицы реже мылись и меньше простывали в подобных душах.hysterical И, между прочим, "кони" - пеленка м/у ног, хоть и менее удобно, но заживает все лучше, чем с прокладкой. Это для самой первой послеродовой поры здоровее. Раньше спецом для них пеленки простерилизованные приносили. Девочки, напишите, как там нынче с гигиеной, а то я второй раз опять во 2 собираюсь. Интересно, что там поменялось, чего ожидать.
Такие вот мемуары о нахождении в Р/д № 2 в ноябре 2004. Теперь второй заход ожидается. Так хочется, чтобы из всего персонала хорошие и знающие люди попались - это главное. Быт как-нибудь потерпеть можно. Хотя, даже если душ и отремонтировали за эти годы,(да и летом мне будет нестрашно замерзнуть) то как там, интересно, будут с летним отключением горячей воды "бороться"? Или бороться с этим придется только нам при помощи эл/чайников?
В общем, с интересом буду читать тему дальше.


Последний раз редактировалось: мамаНаташа (Вт Мар 15, 2011 3:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lisenok
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 41815
Откуда: ДК Химик

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 14:13    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

абрикос я писал(а):
lisenok
мой ребенок спал как убитый все время, а на время УЗИ приходила мед. сестра с педиатрии, так что мне соседи были очень в тягость, а на счет скучно, тем более после КС...ну не знаю, я просто спать хотела и отдохнуть от всех..


Я лежала до самих родов неделю, поэтому за это время успела хорошенько выспаться. А после кесарево я больше 2-х суток лежала в реанимации, так как мест в отделении не было, а на 3 сутки медсестра детского отделения забрала сына к себе на пост, чтоб я выспалась
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Ромашки
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1039
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 17:10    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

Я рожала во втором роддоме, остались только положительные впечатления, очень внимательный мед. персонал, условия, конечно, не очень, но это ничего. второго тоже туда рожать пойду smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марлочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 17873
Откуда: Берёзовая роща

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 1:00    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

мамаНаташа
Ммм, так все описали... Прям ностальжи)) Я тоже старшего в ноябре 2004 рожала. Тоже полы в дородовом мыли, вечно недовольный младший мед.персонал в послеродовом (ух, какая там тетечка была, которая окситоцин ставила, точнее, тетище oops , но мастер своего дела - в вену не глядя иглу вставляла). Я в дородовом чудом избежала "программирования" - тогда стимуляцию родов они так называли ("если до понедельника не родите, то в понедельник..."). Уговорила сына самому активизировать процесс родов mosking . Сейчас стараются дать возможность родить самой, даже если ты уже 42-ю неделю ходишь, если все нормально, то ждут. "Помогают", бывает, ставят какие-то ламинарии (водоросли) и гель. Дочь родила почти в 41 неделю, тоже говорили "если до понедельника не родишь...", но все сама, сама)))
Сами роды. Не знаю, как вы рожали, я рожала первый раз по-старинке - на столе. В этот раз мне пришлось сложнее. Хоть и говорят, что роды альтернативные, но по факту в большинстве случаев сводится к тому, что лежишь на большущей кушетке, прижав колени к груди, помогая им держать там руками, и ... рожаешь. Я, лично, долго не могла собраться, понять, что от меня хотят. (в первый раз, кстати, у меня тоже была молодая акушерка Лена, она не кричала, но местами она казалась растерянной - была ночь, она одна и 2 роженицы - я и девочка в соседнем боксе; в результате, с девочкой мы родили в одно время, роды у меня принимала неизвестно откуда взявшаяся немолодая женщина, которая меня просто затащила на родильный стол и четко руководила мной).
Дочу рожала летом. Повезло. Попала в РД в период отключения горячей воды. Я лежала на 1-м этаже (как с бойлерами на 3-м, не знаю, кажется, там с этим лучше было дело). Бойлерные небольшие есть в детском отделении (но туда не набегаешься с ребенком, поэтому влажные салфетки рулят), еще где-то стоит большой бойлер. М/с, дежурившая через день на вахте в 8 вечера стабильно звала всех помыться в душе. Второй м/с - сменщице - до чистоты рожениц дела не было. Так что, мылись через день. Биде, конечно, есть. Открыто всегда. Но вода холодная. По-началу бегали с бутылками в детское отделение за теплой водой, потом забили на это, и подмывались той, что текла из крана. Подкладные есть. Выдаются регулярно. Их и сейчас рекомендуют подкладывать вначале вместо прокладок, а швы, да, не обрабатывают.
УЗИ, послеродовое перед выпиской. НЕ ВАГИНАЛЬНОЕ! Помню, в первый раз сильно огребла от зав.отделением (она тогда сама всем делала УЗИ) за то, что я пришла в плавках с прокладкой oops . Я уже мысленно дома была oops
Еще, по гигиене детей. В 2004 году в палаты приносили все для обработки детей - масло для складочек, вату на турундочки. В этот раз ничего не носят. Когда у дочи забился носик, что она есть не могла, ходила к детской м/с за ватой и маслом. Периодически сами приходили обрабатывали.
Персонал в этот раз мне показался более дружелюбным и отзывчивым. Хотя, может это только на 1-м этаже - обсервационное отделение маленькое, как-то все доброжелательны там. А на 3-м, слышала, до сих пор "кадры" попадаются.
А в целом мне там понравилось, в другой бы РД не хотела бы (если только в областной oops ).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
"@наталья@"
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 80
Откуда: Рабочие

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 10:46    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

как меняется все со временем,я во2 рожала в 2000 году УЖАСНО!!! медсестры-злые, врачи- пьяные,еда-одно название, антисанитария полная. Сейчас любо-дорого посмотреть smile дай Бог что-бы было только лучше. Всем удачных родов hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 13:43    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

Никто, случайно, не знает еще, когда 2 роддом на помывку закрывают? А то уже хотелось бы определиться с выбором...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly1981
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщения: 19
Откуда: Советский район

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 15:54    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

Я когда сертификат подписывала в роддоме говорили, что летом где-то в июле
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 16:26    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

Nataly1981

Спасибо! В июле - это хорошая новость, успеем smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albinochka
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 3284

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 19:29    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

мамаНаташа писал(а):
Вообще, надеюсь, что сейчас с врачебной стороны стало лучше - у Попова, нынешнего главврача р/д 2, когда он был заведующим гин. отделением Речниковской б-цы, в отделении было здорово - порядок во всем и все четко и грамотно работали.

Попов О.А. очень хороший специалист и человек. Сейчас на водниках тоже хорошо лежать в г.о.smile Там в принципе - хорошо) Я пока с РД не определилась, но О.А. конечно к себе во 2 РД зовет, так что в случае чего - туда и поедем smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаНаташа
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2377
Откуда: Омск. САО.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 2:22    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

Марлочка
Спасибо за отзыв sun и ответы по быту. daisy
А в обсервации партнерские роды и платные одноместные послеродовые палаты есть? А то вдруг мою теперешнюю 4 ст. до 3 ст. не вылечат... Как -то спокойнее было бы знать. oops

Nataly1981 писал(а):
Я когда сертификат подписывала в роддоме говорили, что летом где-то в июле

shock Как бы мне не "пролететь". Я уже ни в какой другой не хочу. Интересно, в начале или конце июля закроют?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаНаташа
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2377
Откуда: Омск. САО.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 2:59    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

Albinochka

Albinochka писал(а):
мамаНаташа писал(а):
Вообще, надеюсь, что сейчас с врачебной стороны стало лучше - у Попова, нынешнего главврача р/д 2, когда он был заведующим гин. отделением Речниковской б-цы, в отделении было здорово - порядок во всем и все четко и грамотно работали.

Попов О.А. очень хороший специалист и человек. Сейчас на водниках тоже хорошо лежать в г.о.smile Там в принципе - хорошо) Я пока с РД не определилась, но О.А. конечно к себе во 2 РД зовет, так что в случае чего - туда и поедем smile

Я все время его инициалы путаю... oops Вот и написала просто по фамилии, чтобы не ошибиться. Да уж, на Водниках его весь персонал уважал и пациентки тоже. Последние, правда, из-за его габаритов побаивались на осмотры ходить hysterical. Ни одного плохого отзыва о нем не слышала.
А чего вам еще думать о выборе роддома, если О.А. сам зовет? Читала, как с вами ужасно буфетчица во 2 р/д в столовой обошлась. Но, вроде, это в г.о. было. Там и раньше была несносная буфетчица, в др. отделениях в столовых нормальные люди работали. А с медперсоналом у вас точно все нормально будет, если САМ с зав. отделением поговорит, или, тем более, хоть раз в палату попроведовать зайдет. Меня вот в областной р\д не возьмут - денег таких и нужных связей нет, так для меня и сомнений нет, где рожать. Главное, чтобы на помывку 2 не угадать. А у вас есть возможность поточней о сроках помывки разузнать? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly1981
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщения: 19
Откуда: Советский район

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 13:04    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

мамаНаташа писал(а):
Как бы мне не "пролететь". Я уже ни в какой другой не хочу. Интересно, в начале или конце июля закроют?

Точная дата конечно еще не известна, я тоже переживала сначала говорили, что в апреле закроют (у меня срок в апреле), теперь пенересли на июль, а там кто его знает может еще изменят на какой нибудь месяц smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №2

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 99 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543