Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отзывы о роддоме №2

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №2

      Поделиться:

Оцените роддом в целом по 5 бальной шкале
5 - все отлично
32%
 32%  [ 90 ]
4 - все хорошо, но есть мелкие недочеты
42%
 42%  [ 118 ]
3 - есть и плюсы и минусы, сложно оценить
15%
 15%  [ 44 ]
2 - скорее плохо, но есть и положительные моменты
6%
 6%  [ 17 ]
1 - все ужасно
3%
 3%  [ 11 ]
Всего голосов : 280

Автор Сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 17:43    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
Если виновные есть - они будут наказаны!

от этого жизнь не вернуть (((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady O
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 513
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 15:29    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

Никто не в курсе, находится ли родильный дом № 2 на карантине, как, например, областной? Sad Нет ли сейчас ограничений по допуску родственников к роженице на время родов?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малёна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 4082
Откуда: Лисицкого

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 19:10    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

Моя подружка подцепила в этом роддоме болячку ребенку... У нас все обошлось.. Так что тут не угадаешь!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 269
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 19:21    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

Малёна
А что подцепил ребёнок?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 20:43    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

Малёна писал(а):
Моя подружка подцепила в этом роддоме болячку ребенку... У нас все обошлось.. Так что тут не угадаешь!

девочки.. ну какую болячку в род доме можно подцепить? сами хоть подумайте? подцепить можно сифилис...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Колокольчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 269
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 22:38    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

вот потому и интересно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 23:32    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
девочки.. ну какую болячку в род доме можно подцепить? сами хоть подумайте? подцепить можно сифилис...

Вот и мне интересно. Если ты сам за своим ребенком ухаживаешь и находишься с ним каждую минуту.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синеглазка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 5204

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 18:08    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста! Заведующая по личным вопросам со скольки принимает? Хотим в понедельник с мужем идти проситься на роды smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 19:30    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

Синеглазка
начмед - Бычкова Валентина Михайловна - год назад с 15-00 принимала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Lady O
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 513
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 20:18    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

Синеглазка писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста! Заведующая по личным вопросам со скольки принимает? Хотим в понедельник с мужем идти проситься на роды smile


Ничего не изменилось... smile Приём - по понедельникам с 15 до 17-18 ч.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunny
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 258

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 22:09    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

Я родила сыночка в этом роддоме в мае 2005г.Тогда программа "благожелательного отношения" только набирала обороты, отсюда,наверное, и те косяки, с которыми я,к сожалению, столкнулась. Только этим я их оправдываю...
Рожала с мужем, была спокойна и адекватна в родах, кажется и боли-то как таковой не было, может потому что была хорошо подготовленна, ходила на классные курсы.Как мне потом сказала акушерка "такая тихая спокойная роженница" oops НО, мне почему-то решено было поставить эпидуральную анестезию,хоть я и не просила, повторюсь, боль была терпимая,показатели всех датчиков во время родов нормальные.То как ставили, отдельная история, анастезиолог при мне советовался с кем-то сколько кубиков,в итоге придумали, но не рассчетали, время потуг, схватка идет, а я потужиться не могу.Да! Еще у меня из позвоночника, забыли катетер вынуть!! Его я обнаружила уже в палате, когда легла на спину.Испугались, вызвали анестезиолога.Как не парализовало, ну это уже слова невропатолога, у которого приходится наблюдаться из-за ужасных болей в спине, появившихся после эпидуралки,а про головные боли в первый год, я лучше промолчу shock
Выписали на 4й день, только забыли сделать узи, обрабатывать шов, зашить шейку, и делать сокращающие матку уколы.Обо всем этом я узнала через недельку уже в реанимации,куда привезли на скорой.Так я молодая дурочка, еще рвалась написать отказную в приемнике,все к ребенку рвалась, а гинеколог там сказала, что если уйду то через пару часов к ним на цокольный этаж привезут.Я уже не соображала, температура 41,6. fool
Сейчас, слава Богу, все относительно нормально, если не считать тех гинекологических бяк, которые прицепились, проблем со спиной после эпидуралки, аллергией, после ударных доз антибиотиков и всяких лекарств в реанимации.
Кстати, когда закончились роды, мужу сказали, что надо их отблагодарить, прямым текстом. Мы и отблагодарили, и врача и акушерку: дорогое вино,конфеты и конвертик с деньгами каждой.
П.С. через 2 месяца после меня рожала подруга у этого же врача, она знала мою историю и все время просила быть ту повнимательней, и рассказала что случилось со мной.Врач выбежала, нашла мою карточку, и сказала, что у меня записано, что все процедуры, включая узи сделаны hysterical Кстати, к подруге стали очень внимательны и сделали все аккуратно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 23:02    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

Sunny
по порядку..
1) для эпидуральной анестезии есть показания.. одно из них - дистоция шейки матки - когда схватки идут, а открытия нет... именно это наверняка у вас и было! Боль - это не показания для эпидуральной анестезии. (об этом говорит и разрыв шейки...видимо плотная действительно была), если бы ее не сделали все перешло бы в дискоординацию, слабость родовой деятельности и гипоксию плода.
Слабость и нечуствительность потуг - одно из главных отрицательных ее черт! Многие женщины не чувствуют потуг и поэтому не могут тужиться, однако, то, что вашего ребенка выписали на 4-е сутки - показатель того, что он был здоров!
Именно поэтому мы ОТКАЗЫВАЕМ женщинам в этом виде обезболиваний, если нет на то показаний, хотя многие просят!
Далее...УЗИ при выписке раньше не входило в обязательную программу! Его делали только по показаниям! Только в последние 3 года УЗИ делают всем!
Швы не обрабатывают до сих пор! Это правильно, так как доказано, что в их обработке нет необходимости, так как постоянно текут лохии и все смывают. Главный принцып хорошо заживающих швов - когда они сухие... А если как затычку держать подкладную пеленку постоянно между ног - то они начинают преть и раньше времени отпадать! Поэтому мы всем говорим - ложитесь когда в кровать - УБИРАЙТЕ подкладную пеленку от швов - дайте доступ воздуха!
Далее - температура 41,6 была не факт что от матки - скорее всего от груди.. но это отдельная песня БСМП... у меня тоже на 2-й день после выписки была температура 40.. сцедилась и все! Тут нужно думать... если бы вызвала скорую - увезли бы в БСМП и тоже сказали бы что пол последа в матке и т.п... так что тут еще нужноп осмотреть...

По поводу катетора! - Вас бы НЕ ПОРАЛИЗОВАЛО!!! Полная ерунда! Его можно держать до 5 дней! Это как волосок ниточка! Ничего страшного, что его сразу не убрали нет! Спина болит тоже не факт, что от этого, скорее всего от того, что носите ребенка, коляску и т.п. банальный остеохондроз... у кого из нас не болит спина?

Честно - за более чем 10 лет в род доме никогда не принимала конвертики с деньгами!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sunny
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 258

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 23:55    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

sanflauas
по порядку
1)друзья в погонах изымали карточку, так вот ни дистоции, ни других аномалий в родах НЕ БЫЛО, а если и были по факту, тогда вопрос коректности ведения медицинских записей.
2)выписать-то выписали на 4й день,но когда пришел неонатолог на вторые сутки, почему спросила"А это у нас тот мальчик, который родился в состоянии средней тяжести?"Возникает сразу несколько вопросов:
а)почему его сразу приложили в родзале и не забирали до выписки, не применяя никаких мер
б)где та запись в медкарте,или статистику портить не хотелось?!
3) говорите УЗИ не обязательно было, зачем тогда в карте написали,наверно за трудочасы отчитались или за растущее качество медуслуг населению
4)все врачи, которые меня осматривали за последние годы после родов (здесь следует сделать акцент на два момента.Первое: именно ВРАЧИ, а не сотрудники роддома.Второе: этих Врачей было достаточно много, благодаря вышеуказанным сотрудникам),так вот все эти врачи были удивленны "профессионализмом" своих"коллег" и предлагали судиться и свою помощь.
5)по поводу температуры и груди.Была в БСМП "чистка" и есть результат гистологии.И то что там нашли к груди не имеет никакого отношения ranting
6)Про катетер, ну чтож если заключение МРТ, выявленные изменнения в спиномозговой жидкости и нарушения в позвонках, которое пришлось срочно делать после родов, когда речи о поднятии ребенка даже не было, это вдруг следствие остеохондроза, о котором до этого и не слышала...Мда..
7)Швы..Вот интересно,почему нитки,которые пришлось в больнице снимать, оказались вдруг разноцветными.Куда делись дорогущие мною купленные и как же "не укради"?

И в заключении. Моему ребенку 4 года.Он уже умеет извиняться и признавать свою вину. Мы его учим, что взрослые должны нести ответственность за свои поступки.Почему представителям медицинской отрасли так сложно признавать свои ошибки.По человечески, просто...
К сожалению, доказать вину врача по закону практически нереально,ну вы и сами знаете Wink Может быть поэтому, наши друзья -люди работающие в противоположных сферах - и погонодержащие и те кого в миру принято называть "бандитами" предлагали абсолютно одинаковые методы наказания.По человечески, просто...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
катя10
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 1309

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 0:05    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

Sunny
мне не делали эпидуралку, НО СПИНА БОЛИТ ЗВЕРСКИ.
ребенок все таки тяжеленький. я прям помню как качала и плакала от боли в спине( сыну было около года и по другому не засыпал), а качала минут по 20. естественно периодически боль появляется т.к спину не лечила.
и денег с нас там тоже не брали, отношение моего врача было супер внимательным она в послеродовое ко мне заходила несколько раз и когда нас перевели в гнц просила позвонить рассказать что и как у нас. радовалась искренне, что с нами все в порядке.
рожала в январе 2005 smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
катя10
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 1309

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 0:21    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

а еще есть у меня знакомые работают не в роддоме ,а в гкбсмп№2. сразу сказали если будут предлагать эпидуралку, отказывайся.... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №2

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 28 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543