Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ФМ - Блюда из тыквы

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ - Блюда из тыквы

      Поделиться:
Автор Сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2019 21:47    Re: ФМ - Блюда из тыквы Ответить с цитатой

Любительницы и любители готовить, добро пожаловать на Кулинарный флэш-моб.
В чем суть?
Все желающие в течение одной недели (с воскресенья по понедельник) готовят одно блюдо, либо блюдо с определенным продуктом, и фотографируют его. Не обязательно, но ооочень желательно фотографировать и основные стадии процесса приготовления, так нагляднее и интереснее. sun
Каждую субботу вечером я открываю тему с названием нового блюда, в которую все желающие и выкладывают всю неделю рецепты и фото своих вкусных творений.
Зачем нам это?
-Те, кто хочет научиться вкусно готовить, смогу сделать это в компании, при этом задать вопросы автору понравившегося блюда и узнать интересные рецепты и кулинарные секреты.
-Те, кто уже умеет готовить, добавит что-то новое в уже, казалось бы, знакомые блюда и попробует новые.
-Специалисты-кулинары, возможно, поделятся с нами своими секретами, о которых простые хозяйки даже не подозревали.
-И все мы сможем порадовать свои семьи уже опробованными или совсем новыми блюдами, а также обменяться впечатлениями по поводу того, что у нас получилось.
__________________________________________________
Итак, с Октября по 3 ноября мы готовим вместе Блюда из тыквы




_________________________________________________
Еще раз обращаю Ваше внимание, что мы готовим на этой неделе! Рецепты с комментарием "Я на прошлой неделе это делала, хочу поделиться" не подходят. no Это Флэш-моб, мы готовим вместе здесь и сейчас sun
С завтрашнего дня ждем Ваши рецепты и результат . Будем учиться, обсуждать и пробовать! daisy friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2019 15:54    Re: Re: ФМ - Блюда из тыквы Ответить с цитатой

О! Решили реанимировать темку? Здорово hurrah
Тыква имеется, что приготовим - супчик вкусный? Или пармиджану? А может печенюшки/прянички? Или шоколадно-тыквенный пирог?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2019 15:59    Re: Re: ФМ - Блюда из тыквы Ответить с цитатой

Эсмеральда
оооо , рада видеть постоянных участников friends friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2019 16:06    Re: Re: ФМ - Блюда из тыквы Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
О! Решили реанимировать темку? Здорово hurrah
Тыква имеется, что приготовим - супчик вкусный? Или пармиджану? А может печенюшки/прянички? Или шоколадно-тыквенный пирог?

тоже жду с нетерпением твоих рецептов. каждый раз - произведение искусства!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36550
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2019 16:07    Re: Re: ФМ - Блюда из тыквы Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
Или пармиджану?

вот это что-то очень интересное!! oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53486
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2019 7:45    Re: Re: ФМ - Блюда из тыквы Ответить с цитатой

вчера был салат с тыквой и фасолью. Сразу скажу, если бы просто прочитала рецепт, никогда бы не стала делать, а я сначала попробовала его на занятии в кулинарной школе, и теперь делаю очень часто smile
Для салата нам понадобится:

тыква
стручковая фасоль
мед
баварская горчица (та ,что на фото, самая хорошая)
бальзамический уксус
мед
розмарин
оливковое масло
немного сливочного и растительного масла
Тыкву запекаем до состояния "аль денте", чтобы, с одной стороны, пропеклась, с другой - не превращалсь в кашу при размешивании салата

Замороженную стручковую фасоль прогреваем на сковороде со семсью сливочного и растительного масла, можно добавить немного воды, делаем это под крышкой. Добавляем розмарин, наслаждаемся запахами smile

Самое главное в салате - заправка, ее готовим по вкусу, добавляя чуть больше или чуть меньше какого-либо компонента: оливковое масло, мед, дижонская горчица, бальзамический уксус. Все тщательно перемешиваем до однородности.
Смешиваем фасоль, тыкву, заправку. Салат хорош в теплом и холодном видеsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28789
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2019 10:55    Re: Re: ФМ - Блюда из тыквы Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
Или пармиджану?

Да, я тоже хочу посмотреть на это искусство hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36550
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2019 16:43    Re: Re: ФМ - Блюда из тыквы Ответить с цитатой

Чудное Чудо
мм понравился рецепт, хочу теперь такой салат!
как раз тыкву вчера купила smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2019 21:07    Re: Re: ФМ - Блюда из тыквы Ответить с цитатой

Пармиджана из тыквы с куриной грудкой.
.
В оригинальном рецепте ветчина, с ней вкус получается более насыщенным, но сегодня я решила заменить ее куриным филе😁
.
Тыкву почистить и порезать ломтиками толщиной мм 5, обвалять в муке.
.
Дно формы для выпечки сбрызнуть раст.маслом, выложить ломтики тыквы.
.
Посолить, поперчить, посыпать тертым сыром или закрыть ломтиками моцареллы.
.
Поверх сыра выложить кусочки филе, между ними я еще выкладываю ложечкой мягкий творожный сыр(мне нравится его сочетание с тыквой🤗)
.
Снова слой тыквы.
.
Так чередовать слои до верха формы, последний слой - тыква.
Ее также посолить/поперчить, сбрызнуть маслом, густо посыпать тертым сыром и уложить несколько веточек розмарина(можно посыпать сушенным)
.
Выпекать минут 40, до мягкости тыквы и румяной сырной корочки tongue

Фото отчего-то не вставляется Sad


Прикрепленные файлы
IYo9nsYApqM.jpg


Последний раз редактировалось: Эсмеральда (Пт Ноя 01, 2019 23:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36550
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2019 0:30    Re: Re: ФМ - Блюда из тыквы Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
Пармиджана из тыквы с куриной грудкой.
.
В оригинальном рецепте ветчина, с ней вкус получается более насыщенным, но сегодня я решила заменить ее куриным филе😁
.
Тыкву почистить и порезать ломтиками толщиной мм 5, обвалять в муке.
.
Дно формы для выпечки сбрызнуть раст.маслом, выложить ломтики тыквы.
.
Посолить, поперчить, посыпать тертым сыром или закрыть ломтиками моцареллы.
.
Поверх сыра выложить кусочки филе, между ними я еще выкладываю ложечкой мягкий творожный сыр(мне нравится его сочетание с тыквой🤗)
.
Снова слой тыквы.
.
Так чередовать слои до верха формы, последний слой - тыква.
Ее также посолить/поперчить, сбрызнуть маслом, густо посыпать тертым сыром и уложить несколько веточек розмарина(можно посыпать сушенным)
.
Выпекать минут 40, до мягкости тыквы и румяной сырной корочки tongue

Фото отчего-то не вставляется Sad

Боже, как вкусно это звучит shock
фоточку очень хочется oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28789
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2019 10:46    Re: Re: ФМ - Блюда из тыквы Ответить с цитатой

Эсмеральда
Я представлю как это вкусно shock и главное просто готовиться и ингредиенты не сложные.
Спасибо!
Ждем фото)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50668
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2019 15:18    Re: Re: ФМ - Блюда из тыквы Ответить с цитатой

ПЕЧЕНЬЕ из ТЫКВЫ
Приготовленное ради Нины)))
Потому что я сама сблатовала ее на ФМ


- тыква натертая на терке 300 грамм (2 стакана примерно)
- 2,5-3 стакана муки, у меня сочная тыква, муки 3 стакана
- 1/2 пачки масла сливочного (или маргарин)
- 2 яйца
- 1/2 стакана сахара (можно заменить на 2 стол ложки меда)
- 1/2 ч.л. соли
- разрыхлитель 1 чайная ложка (в пересчете на количество печенья - это очень мало, но небольшую пышность дает)
- корица и имбирь по чайной ложке
- горсть изюма
- варенье для пикантности (у меня смесь клубничного и рябинового см. фото)

1. Топим масло в микроволновке, отставляем.
2. Взбиваем в пышную пену яйца с сахаром.
3. Смешиваем яйца, соль, масло размягченное или растопленное (это неважно), добавляем муку, разрыхлитель.
4. Добавляем натертую на мелкой терке тыкву, специи, изюм.
5. Смоченными в холодной воде руками формируем шарики и выкладываем на смазанный маслом пергамент (силиконовый коврик или что там у вас есть).
6. Посыпаем сверху корицей, в серединке делаем углубление и ложечкой туда накладывааем варенье.
7. Ставим в заранее разогретую до 180-200 градусов духовку минут на 15. Печется очень быстро.

Наощупь печенье очень мягкое и упругое, варенье и изюм дают кислинку, имеется легкий аромат корицы и, не поверите, дыни, тыквой не пахнет вовсе.








,

А пока выпекалось печенье я из остатков тыквы сварила суп-пюре.
Тыква много, одна картофелина, 2 зубчика чеснока в самом конце, помидорка консервированная и хмели-сунели, соль и перец.
Это невероятно вкусно и просто. Обычно тыквенный суп варят со сливками, но мне нравится без них, но с легкой кислинкой от помидорки.



Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2019 23:23    Re: Re: ФМ - Блюда из тыквы Ответить с цитатой

Katherine писал(а):
фоточку очень хочется

Nata_78 писал(а):
Ждем фото)

у меня наотрез отказались загружать фото и комп, и телефон....зато фотография прошлой пармиджаны(с ветчиной) вставилось легко shock hysterical hysterical hysterical
Так что фото "не свежее" oops Но по нему не заметно, что там начинка другая - выглядит точно так же Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Анатольевна
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 17816

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2019 2:08    Re: Re: ФМ - Блюда из тыквы Ответить с цитатой

я "попала" в темку тыквенную)
у меня суп, классический, на молоке - тыква, картофель, молоко- 1/2/ по вкусу
Тыкву предварительно запекла в духовке, картофель отварила, соединила с запеченной тыквой, молоком, немного присолила, перетерла.
красиво пюрировать, блендером, но мой недавно приказал долго жить,поэтому вид не для фото-сессии)
а дальше добавки по вкусу - я обжарила лучок с чесночком, у меня эконом-вариант. smile
но если бы было масло тыквенное, да семечками тыквенными же чуть обжаренными обсыпать-украсить, было бы практически другое блюдо.

осталось пол-тыквы, хотела заморозить, но нет, рецепты есть, будет недельник тыквы в семье smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36550
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2019 15:53    Re: Re: ФМ - Блюда из тыквы Ответить с цитатой

Я сегодня запекла половинку тыквы, хотела сделать салат с фасолью.
Но попробовала и поняла, что на салат ничего не останется hysterical
Это очень вкусно и так smile



Запекала в фольге, через минут 10 развернула и включила обдув.
Было 3 конвертика фольги. В 1 добавила немного оливкового масла и базилик, во 2 масло и карри, в 3: соль, масло и паприку smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ - Блюда из тыквы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543