Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ВСЕ о питании в школе

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

ВСЕ о питании в школе

      Поделиться:
Автор Сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53387
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 21:54    Re: Re: ВСЕ о питании в школе Ответить с цитатой

MeriAnn
ни разу не было таких блюд. Каша, макароны, гречка, картофельное пюре + сосиска, котлета, гуляш; омлет-запеканка из творога с морковой. Часто - бутерброд с копченой колбасой. Дают магазинный йогурт, который не йогурт, а смесь красителя и консерванта.
и, как обычно, каша холодная, макароны слиплись.
мои только чай пьют и хлеб едят. Средняя чувствительна к запахам, иногда вообще не ходит. shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 22:28    Re: Re: ВСЕ о питании в школе Ответить с цитатой

Чудное Чудо
У нас тоже в разные года было по-разному, то хорошо, то совсем отвратительно. Всё-таки, от повара много зависит. В этом году стали кормить прилично. В прошлом году, действительно, был один сладкий чай (который моя не пьет, в принципе), макароны слипшиеся с колбасой и толчёнка комочками с какой-то подливой, типа гуляш. Суп из рыбных консервов.
Но у нас никто не гоняет и не требует, и не запугивает, не хочешь, не ешь, можно со своим.
В этом году прям акцентировали наше родительское внимание на том, что всё в общем доступе на сайте школы, пожалуйста, проверяйте. Выложено цикличное меню. У меня пока всё сходится, действительно и рыба, и курица, и говядина.
Понятно, что старшеклассники быстрее до столовой несутся, для них ещё не успевает всё остыть. А вот младшие классы,, пока соберутся, пока построятся - уже всё остыло. Дежурят-то в столовке старшие классы, они же знают и видят, что раскладывают всё горячее oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 23:22    Re: Re: ВСЕ о питании в школе Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
На мой вопрос: "Чьё это и Зачем?" Сказали, что образцы для роспотреба, в случае чего, они обязаны предоставить на экспертизу, чем кормили детей в тот или иной день, не помню, сколько эти банки должны храниться 2-3 дня, но то, что они есть, я видела своими глазами.

эти пробы обязательно должны быть во всех садах
если при проверке их не будет - будет всем большой нагоняй
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 1:05    Re: Re: ВСЕ о питании в школе Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Оля писал(а):
Почему при таком подходе и качестве питание в школе так дорого стоит.

Дорого, это сколько? 66 руб. у нас в день (9 класс)
Вот булки обычные в нашей школьной столовке, действительно, дорогие и невкусные - 20-25 руб., когда в соседнем со школой магазине - 12-18 и вкусные Wink

так интересно, вообще же по городу цена питания в школах 59 рублей день, у льготников 10 рублей день. Откуда такие цены? А булочки и правда у вас дорогие, у нас в школе,где я работаю и у детей в соседней школе булочка с посыпкой или с повидлом стоит 10 рублей, с колбасой - 15 рублей. При этом булочки очень вкусные,дети их разбирают с у довольствием. У нас на работе можно суп покушать за 10 рублей или кашку, цены вполне приемлемые. Конечно плов или мясо тушеной с гарниром больше 59 рублей стоит, а в основном можно бюджетно и вкусно покушать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 8:31    Re: Re: ВСЕ о питании в школе Ответить с цитатой

Tane4ka0709 писал(а):
так интересно, вообще же по городу цена питания в школах 59 рублей день, у льготников 10 рублей день.

не 10р в день
а минус 10 руб - у нас 50р у льготников и 60 у всех

за 10р чай только дадут)

Tane4ka0709 писал(а):
булочка с посыпкой или с повидлом стоит 10 рублей, с колбасой - 15 рублей.

у нас булочка 15
с колбасой не помню сколько
сосиска в тесте 30 (они бывают редко) дети их сметают.
и пару раз приносила доча выпечку , не очень на 4-

Tane4ka0709
у вас правда бюджетная столовая, даже стало интересно где сейчас такие цены?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 12:34    Re: Re: ВСЕ о питании в школе Ответить с цитатой

Tane4ka0709 писал(а):
так интересно, вообще же по городу цена питания в школах 59 рублей день, у льготников 10 рублей день. Откуда такие цены?

Питание делится на завтраки и обеды, завтраки по городу в пределах 55-60 руб., обеды 65 - 75 руб.
Кроме того, у старшеклассников меню несколько иное, чем у младшеклассников. Отличия по калоражу, белкам/жирам/углеводам и весу не значительные, но они есть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 23:07    Re: Re: ВСЕ о питании в школе Ответить с цитатой

Нина писал(а):
Tane4ka0709 писал(а):
так интересно, вообще же по городу цена питания в школах 59 рублей день, у льготников 10 рублей день.

не 10р в день
а минус 10 руб - у нас 50р у льготников и 60 у всех

за 10р чай только дадут)

у нас дети льготники либо питаются бесплатно, потому что у них питание стоит 10 рублей в день (сюда входит порция каши, кусок хлеба и чай, либо гарнир с хлебом и чай), кто имеет возможность кушать по дороже и имеет льготу они платят 49 рублей в сутки (за минусом льготных 10 рублей). У меня сын не любит школьную еду, но каши ест, поэтому он кушает за 10 рублей в день, итого я плачу 50 рублей в неделю smile

Tane4ka0709 писал(а):

у вас правда бюджетная столовая, даже стало интересно где сейчас такие цены?

это школа находится в ленинском районе на телевизионке smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 8:36    Re: Re: ВСЕ о питании в школе Ответить с цитатой

Tane4ka0709
у нас за 10р вообще не хотят кормить.
Но я и не настаивала не узнавала,потому дочь ест ей нравится в общем питание.
Платим 250р в неделю (это с вычетом тех 10р )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 22:44    Re: Re: ВСЕ о питании в школе Ответить с цитатой

Нина
в школе, где я работаю тоже питание за 10 рублей доступно только льготникам, но у нас такой контингент, что скажи им про питание по 10 рублей, никто за 59 рублей кушать не будет hysterical а это не выгодно школе, поэтому по 10 рублей только льготники питаются. А в школе у моих детей можно выбирать питание либо за 59 либо за 10. Дочь у меня лучше кушает, поэтому она за 59 рублей питается, отдаю 295 рублей в неделю, а сын кушает через раз поэтому выбрали питание за 10 рублей smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 23:11    Re: Re: ВСЕ о питании в школе Ответить с цитатой

Tane4ka0709
у меня дочь хорошо ест. и это ее завтрак, поэтому не настаиваю на питании за 10р
а так я думаю , если захотеть можно и за 10 добиться питание, было бы желание))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 21:56    Re: Re: ВСЕ о питании в школе Ответить с цитатой

Нина
это точно, та же кашка с кусочком хлеба и чаем и сытно и полезно. Только огорчает, что стали уменьшать порции, чтобы избежать повышения цены на питание(((( и дети порцией каши не наедаются...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 22:02    Re: Re: ВСЕ о питании в школе Ответить с цитатой

Tane4ka0709
про порции не знаю, ничего дочь не говорила. я не проверяю)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 12:36    Re: Re: ВСЕ о питании в школе Ответить с цитатой

Мы с января отказались от питания. Сначала давала что-то с собой - бутеры, блинчики пр., чай брала в столовой или компот. Потом стала просто брать там еду, то, что будет есть. Суп, салат, котлету/сосиску, чай. По стоимости это выходит максимум 40 руб. И он все, что берет, ест. А так платили по 60 руб/день, и половину дочь говорила, есть было невозможно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20676
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 12:24    Re: Re: ВСЕ о питании в школе Ответить с цитатой

Добролежа
разве можно купить что то из обеда сразу на месте? разве там не комплексный обед? Надо узнать.
моя тоже не питается. Носит с собой,но удобнее было бы,конечно,кушать то,что в столовой,чтоб не таскать в рюкзаке лишние тяжести.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 15:52    Re: Re: ВСЕ о питании в школе Ответить с цитатой

matanya
Старшие классы покупают. Младшие - "что дадут" oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

ВСЕ о питании в школе

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 14 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543