Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Букварь Жуковой. Кто-нибудь занимался?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Букварь Жуковой. Кто-нибудь занимался?

      Поделиться:
Автор Сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 12:48    Re: Букварь Жуковой. Кто-нибудь занимался? Ответить с цитатой

Букварь красивый, мне понравился, ребенку не очень... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ната81
Должник
Должник


Зарегистрирован: 22.06.2012
Сообщения: 312
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 11:00    Re: Букварь Жуковой. Кто-нибудь занимался? Ответить с цитатой

Букварь очень хороший. Мы по нему в 3 года заниматься начали(не настойчиво, а по желанию ребенка). В 4 года он уже свободно читать начал. Рекомендую всем. Усилий минимум, а результат не заставит себя ждать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 8:39    Re: Букварь Жуковой. Кто-нибудь занимался? Ответить с цитатой

замечательный букварь, уже двоих читателей вырастили по нему sun
но прописи Жуковой, к сожалению, слишком сложные, с них начинать не стоит(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
РадостиВам
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1475
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 10:57    Re: Букварь Жуковой. Кто-нибудь занимался? Ответить с цитатой

Нам учительница, которая их к школе готовит сказала, что нужно именно его приобретать. Сейчас по нему занимаются, вроде нравится. Просто он читать еще раньше умел (до начала этих занятий) так что трудно оценить вклад именно букваря smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 22:46    Re: Букварь Жуковой. Кто-нибудь занимался? Ответить с цитатой

Мне этот букварь очень нравится! Главное чтобы ребенок был готов к чтению и желание проявлял. Моя доча вообще читать не хотела, только цифры ее интересовали. Книгу года в 4 купила. все пыталась мучала ее. Пока сама она не захотела - результат нулевой был.
Недели две уже занимаемся - сама его из закромов достала, проявила интерес так сказать. Занимаемся пн-ср-пт буквально 15-20 мин. Хорошо получается. Каждая новая буква - как очередная победа воспринимается. Такой азарт у дочи появился - я даже не ожидала. Но строго от буквы до буквы. Потом закрывает букварь, говорит: "на сегодня все.Я устала"
В общем я довольна букварь, очень нравится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 18:47    Re: Букварь Жуковой. Кто-нибудь занимался? Ответить с цитатой

Нина
а я все-таки сменила методику.
Букварь Жуковой, увы не пригодился.
Я уже выше писала, не пошел он у нас...
По новой методике все изумительно! Прямо земля и небо... с Жуковой приходилось уговаривать, заниматься.... а тут прямо сама бежит!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 19:03    Re: Букварь Жуковой. Кто-нибудь занимался? Ответить с цитатой

бездна
а вы по какой методике занимаетесь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаЖ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 20:58    Re: Букварь Жуковой. Кто-нибудь занимался? Ответить с цитатой

А мы по букварю Жуковой научились читать за 2 недели, правда буквы уже все знали и очень сам ребенок хотел, но результат мне понравился.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksana81
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 42
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 13:34    Re: Букварь Жуковой. Кто-нибудь занимался? Ответить с цитатой

Привет, девочки! Купила своему красавчику пятилетнему этот букварь в киоске, где проездные продают на ост. СиБАДИ за 210руб. Буквы знает хорошо, но вот что-то заниматься не очень хочет Sad А рекомендации для родителей понятные и нужные!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anais
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 3423
Откуда: Иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 20:42    Re: Букварь Жуковой. Кто-нибудь занимался? Ответить с цитатой

Мне больше нравится букварь Косиновой. Он более красочный, есть разнообразие в заданиях. Моя трехлетка по нему научилась читать несложные слова "кот, часы, изба. какао". Методика обучения та же, что и в букваре Жуковой (он у нас тоже есть, но дочке не особл нравится)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanapok
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 6031
Откуда: Омск, Прибрежный, Нью Йорк

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 10:52    Re: Букварь Жуковой. Кто-нибудь занимался? Ответить с цитатой

мы читаем по букварю Жуковой, сначала начали с того, что я оттуда по порядку, как идут слоги, напечатала их на листочка крупным шрифтом и развесила по квартире, т.к. в букваре мелковато и ребенок очень устает, к тому же сидеть нужно, а так мы ходим по квартире и читаем эти слоги, потом также сословами из букваряя. старшего так научила читать к 5 годам, как раз у нас второй был малыш и очень удобно было, теперь младшего также учим. ему сейчас 4,5
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Трикси
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 21:58    Re: Букварь Жуковой. Кто-нибудь занимался? Ответить с цитатой

Очень хороший букварь. Сын выучился только по нему, без дополнительных методик. 4 года, читает хорошо. Но, конечно, большую роль играет режим занятий. Занимаясь "время от времени" ничего не выйдет. Лучше по 5 минут, но ежедневно, чем по полчаса раз в неделю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КНВ
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 622
Откуда: Левый берег, р-он шк Милиции

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 13:54    Re: Букварь Жуковой. Кто-нибудь занимался? Ответить с цитатой

Мы по Жуковой читать учились, но вот вторая книга после букваря мне совсем не понравилась, тексты очень сложные - не интересные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВарвараЯ



Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 22:00    Re: Букварь Жуковой. Кто-нибудь занимался? Ответить с цитатой

Хороший букварь. Мы тоже по нему осваивали слоговое чтение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мишка Teddy
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.09.2013
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 8:23    Re: Букварь Жуковой. Кто-нибудь занимался? Ответить с цитатой

Очень хороший букварь. Именно с ним ребенок научился быстро читать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Букварь Жуковой. Кто-нибудь занимался?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 6 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543