Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

САО лицей 143
Белозерова, 20
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Советский АО ->

САО лицей 143

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ми Ми
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 9754
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 16:19    Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

мамочка лена писал(а):
Ми Ми
какой медосмотр? обычно в начале учебного года он, а перекличка, как обычно должна быть числа 28 наверное smile
Спасибо! ВОмске нет медосмотров до 1 сентября? Я на Питерском сайте обитаю,там он обязателен для 1 класса
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамочка лена
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 2167
Откуда: менделеева

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 16:26    Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

Ми Ми
Вика мы в саду же все прошли Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамочка лена
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 2167
Откуда: менделеева

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 12:57    Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

перекличка для 1-х классов 28.08.15 в 16-00, желательно без детей
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ми Ми
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 9754
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 17:30    Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

мамочка лена- спасибо большое!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 22:56    Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

опять вопрос школьной формы не дает покоя shock
сегодня у наших в 4-м классе был "обход" директора и завуча, как итог: все девочки, да и мальчики тоже, одеты неправильно!!! shock (а одеты все как и было велено в конце прошлого учебного года в деловом стиле в синих и серых тонах). Вердикт таков - все выбросить и бежать в ателье, телефон которого обещали дать, заказывать единую форму!
спрашивается, а где же вы раньше были, когда все закупались одеждой к новому учебному году? cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамочка лена
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 2167
Откуда: менделеева

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 23:02    Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

дочь в 1 классе, тоже говорит "приходила сегодня тетенька проверять форму и сказала каждый день теперь будет ходить"
я так понимаю форма это проблема не только лицея, сегодня была на собрании у старшего в другой школе,тоже требуют единую форму, хорошо классная адекватная, поддерживает и понимает родителей, договорились купить одинаковые галстуки и шейные платки и заказать шевроны с логотипом школы, а на след.год приобретать форму
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 15:59    Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

у нас тоже 4 класс, вроде как, "высокопоставленный обход" сказал, что только двое одеты "неправильно". Девочка в розовой водолазке и жилетке со стразами и мальчик в свитере. Мой был в рубашке мятно-голубого цвета и синем трикотажном жилете - под удар не попалsmile

Я, вообще, грудью предлагаю стоять за дресс-код в лицее, а не соглашаться на единую форму. Это очередной способ относительно честного получения денег заинтересованными людьми.
Именно дресс-код сызмальства учит ребенка одеваться, понимать, какая одежда соответствует случаю, какая - нет. Это культура, это воспитание вкуса, сочетаний в одежде. А форма, наоборот, в этом плане отключает мозг. Мы уже проходили эпоху деловых и политических лидеров в кургузых пиджачках и нелепых галстуках. Возвращаться к этому только потому, что кому-то хочется заработать... Ну ни к чему, на мой взгляд. А если форма еще и становится поводом вогнать учащегося в бессильную панику (боязнь проверки, "я не так одет, но не могу на это повлиять, так как одежду мне пока выбирают родители") - это повод предъявить претензию в вышестоящие инстанции. Тем более, если претензия к внешнему виду малообоснована.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 20:25    Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

Ца-Ца
а у вас в классе получается все девочки к этому году шили форму? наши просто из старой формы, которую шили к первому классу, выросли уже, а новую (серая в клетку) в предложенном ателье мы шить не стали, так как на последних собраниях в конце прошлого года говорили про деловой стиль в синих и серых тонах...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LekKa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 6068
Откуда: г.Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 21:08    Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

Нам пока ничего не сказали. Думаю на собрании огласят эту тему. Я тоже категорически против единой формы. Спасибо, хватило опыта с формой, которую к 1классу шили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 22:31    Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

Yuliana писал(а):
Ца-Ца
а у вас в классе получается все девочки к этому году шили форму? наши просто из старой формы, которую шили к первому классу, выросли уже, а новую (серая в клетку) в предложенном ателье мы шить не стали, так как на последних собраниях в конце прошлого года говорили про деловой стиль в синих и серых тонах...

Не могу ответить на этот вопрос. Возможно, остальные девочки были в белых кофточках, и только одна - в розовой. Я сыну форму не шила и жилетки "от костюма" у нас нет. По поводу трикотажной ничего не сказали, для меня это хороший знак.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Натусь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1875
Откуда: Первомайский р-н

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 9:47    Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

Ца-Ца
очень согласна с Вами. У нас тоже вчера был "обход" (старшие классы), обсудили каждого, замечания делают даже по поводу цвета колготок. Моей замечания не сделали, т.к готовимся мы тщательно, уже собаку съели на этом деловом стиле , единственное,что сказали (для всех), что сейчас в кофтах ходить еще можно, т.к холодно, а потом будет нельзя shok , хотя у нас "кофта"- это кардиган светло-серого цвета,однотонный "в косичку", из школьной коллекции одного из магазинов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 13:56    Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

Натусь
Я решила для себя, пока лично к нам не поступает претензий - молчу. Поступят - пойду беседовать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
ToyoVogOW



Зарегистрирован: 05.10.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 22:44    Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

Вырезано
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 20:54    Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

Девочки, какая есть информация о том, кто в этом году будет набирать первые классы? Вот и нам подошло время идти в школу. А также интересует, как в прошлом году попадали те, кто не по микроучастку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 13:20    Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

Девочки, напишите ваше мнение о Ла*ниной, Мам*линой и Щег*ловой. Они в этом году будут набирать первый класс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Советский АО ->

САО лицей 143

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Страница 25 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543