Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

САО лицей 143
Белозерова, 20
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Советский АО ->

САО лицей 143

      Поделиться:
Автор Сообщение
Оличка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 1453
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 19:39    Re: Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

foton не слышала недовольства у нас в классе, вернее даже слышала и в начальной школе, но почему то все молчат, видимо показывать недовольство не нравится
По английскому - можно найти учителя не пенсионерку хотя бы, которая вообще ничего не понимает
Директор чутко? У меня такое ощущение что я другого директора знаю, прошлая директр я понимаю чутко, а эта - то форму шейте в определенном ателье, то камеры у определенного человека ставьте, то еще что нибудь подобное

Надеюсь что меня и моего ребенка ждет последняя четверть в этой школе, очень надеюсь на это
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оличка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 1453
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 19:46    Re: Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

Ну и по ближайшим школам - среднее звено может и слабое везде, но атмосферы когда например классный руководитель неидовольна всем во многих школах не наблюдается. Мне например не трудно сдать 1800 за год в школу и еще пару тысяч в класс, но отношение к родителям и детям убивает
Постоянные придирки за какие не существующие якобы косяки очень плохо сказываются на психике ребенка
Например выставление ребенка якобы за не правильную форму к доске и сравнивание его с другими в классе кто правильно одет. Ребенок был не мой, но на мой взгляд такое педагог не может позволить себе.
Или сказать родителям - мало ли что вам не нравится, я не позволю родителям лезть в учебный процесс, может конечно это нашему классу повезло с классной, но от этого совсем не легче no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
foton
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 639
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 9:32    Re: Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

Оличка
Ситуация, которую Вы описали, безусловно, скандальная. Поведение педагога, конесно, недопустимое. Может быть есть резон перевести в другой класс на параллели? Бывает так, что отношения с классным руководитем не складываются, все разные и абсолютно все люди человеку нравиться не обязаны. Но о действиях педагога лучше сообщить директору. Может внушение сделают.
О директоре. Предыдущего я не застала. Ребенок еще в началке и в двух случаях у нас вопрос с педагогами директор решил. Не продлили контракт с учителем начальных классов, и из за недовольства родителей ушла свеже принятая учитель английского. Оба раза замены у директора на момент ухода не было. Нашла. Хотя проще было бы послать родителей, как это делали, например в 44 школе. А если директору не говорить о проблеме с учителями, как она должна об этом узнать?
Мне лично не нравится ее закрывание глаз на так называемых трудных детей и травмы ими причиненные другим детям.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оличка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 1453
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 10:57    Re: Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

foton вы меня прям позитивно настроили что то
smile
Попробую сходить к директору, у нас многие в классе не довольны классным руководителем, но повторюсь молчат. Слышу что несколько хотят переводить детей после этого года

Перевести по парарлели не могу по многим причинам, именно изза ребенка

И еще разговаривала с компетентными людьми, которые гооврят чтотдиректор не пойдет на первод по параллели из-за того, что якобы это признание того, что учитель не справился

Поэтому и ищу перевод. Но видимо схожу все таки погвоорю, первести всегда успею
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
foton
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 639
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 15:19    Re: Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

Оличка
В начальной переводят из класса в класс, если есть места в другом классе. В любом случае удачи Вам и детям, чтобы всё сложилось наилучшим для вас всех образом! Расскажите, если пойдете, помогла директор или нет.

У нас в классе треть родителей хочет отказаться от питания, потому что дети это не едят, ходили к директору не по одному разу делегацией. Директор сказала, что отказаться нельзя и права она такого не имеет освободить от питания. Со скрипом разрешила не питаться ребёнку по мед. показаниям. И нашему учителю от директора мы так поняли, попадает. Поэтому мне удивительно, что в других классах иначе. По еде ничего сказать не могу, видимо всё относительно, моему ребенку нравится, говорит лучше чем в садике.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оличка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 1453
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 15:45    Re: Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

foton в смысле нельзя отказаться от еды? Это как? Я плачу за нее, не хочу, не поачу. У меня обе не питались и я никого не спрашивала

И вообще пол класса не питается
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
foton
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 639
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 22:06    Re: Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

Оличка
Вот и наши родители в недоумении. Директор сказала что в началке обязаны питаться и отказаться никак нельзя, вроде как по санитарным нормам младший школьник обязан получать горячее питание, иначе нарушение и чуть ли не подсудное дело. Но я подробностей чем директор мотивировала не знаю, это то что обсуждали родители к ней ходившие. Но вот информация, что оказывается можно просто не платить и ребенок не ходит для меня, честно в нове. Может быть только началка обязана, а средним и старшим - по желанию?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 22:07    Re: Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

Оличка
На счет перевода. Мы сейчас в 1 классе. В пн вышли с каникул, а 2 девочки перевелись в другой класс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оличка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 1453
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 9:31    Re: Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

foton в началке также не питались
smile
Комарик интересна причина. У нас тоже один мальчик перевелся, но там причина спорт. Хотя сейчас не буду гадать. Ссхожу и узнаю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 11:26    Re: Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

Оличка
Из-за учителя. У нас Щег****. Я тоже разочарована. Сама весь год в голове о переводе думаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оличка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 1453
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 15:48    Re: Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

Комарик интересно. Не знаю такую
Проблема в учебе или отношении?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оличка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 1453
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 15:50    Re: Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

Комарик 1 -4 класс?
Только к мамлиной не переводитесь, если соберетесь то к ланиной идите

У мамлиной тоже сейчас много не довольных
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 20:32    Re: Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

Оличка
Да, 1-4. Мне не нравится, что родители строят учителя. На собрании сидим по 3 часа. У моего плохое поведение. Забрали из продленки. Вроде стало получше. Педагог не может организовать детей. Она может и хорошая, но для послушных девочек. Отношение, что мой всегдс виноват даже если это и не делал. Не пытается разобраться. Либо ответ такой: мне девочки сказали... Как-то тетрадь не взяла на проверку, что грязно. То наклейку не приклеит - закончились. То рубашку сказала новую купить, так как рукав короткий. Вроде мелочи, но много их. По учебе все хорошо. Но если спрашиваешь, то никогда не скажет. Сразу на дисциплину речь переводит. А дисциплина.... ребенок везде занимается. И до школы и сейчас. Никто и никогда на него не жаловался. Но тут ощущение, что хуже моего нет во всей школе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
foton
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 639
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 21:16    Re: Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

Оличка
И Мамлиной недовольны?! shock Я думала она непогрешима честно сказать. Слышала только что она строгая очень.
Комарик
Если переводиться надумали, то лучше сейчас, к концу года, в начале следующего мест в классах с сильными педагогами может не остаться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оличка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 1453
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 15:46    Re: Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

foton да лално непогрешима, педадог сильный, но отношение к детям и родителям становится все хуже с каждым годом
И у меня есть разница когда старшая у нее училась и младшая, при чем разница такая, что если бы я знала, то ни за что младшую к ней не отдала

Комарик она вела класс с проблемным ребенком, котрого перевели потом в наш класс. Там на самом деле ребенок проблемный. Мамлина тоже не справилась. Но щеглова запустила сильно все
Вы планируете переводить?
Мы пока решили не переводить, я как в состоянии здоровья буду пойду к директору и узнаю как быть если один из предметников оскорбляет детей. И как реагировать на классного руководителя когда у нее не педагогичные приемы бывают. Но это в середине мая сделаю думаю. Потом будем думать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Советский АО ->

САО лицей 143

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Страница 31 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543