Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

САО гимназия 9
СибНИИСХоз, 3, корп.2
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Советский АО ->

САО гимназия 9

      Поделиться:
Автор Сообщение
Влада
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 1215
Откуда: СибНИИСхоз

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 23:19    Re: Re: САО гимназия 9 Ответить с цитатой

На сайте гимназии написано, что объявлен дополнительный набор в 1й класс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadiashka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 12:29    Re: Re: САО гимназия 9 Ответить с цитатой

Мамочки четвероклашек, расскажите о своих учителях, очень хочется отдать ребенка в надежные руки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 15:03    Re: Re: САО гимназия 9 Ответить с цитатой

Nadiashka
если вы лично не знакомы с директором школы то вам не удастся попасть к тому учителю к которому вы хотите. У нее какой-то своеобразный пунктик на этот счет. Она сама распределяет всех детей по учителям и об этом никто не знает включая учителей до конца августа.
У моей коллеги есть знакомая в министерстве образования, та в свою очередь знает толи секретаря, толи бухгалтера, уже не помню. Так вот она сказал, что на решение директора никто не может оказать влияния.
Я сама ходила к директрисе. Была с большим животом и жалостливыми глазами, не сработало.

И, если честно, мне не очень нравится как преподают в нашей гимназии.
Весь первый год они занимались непонятно чем. Постоянно были какие-то конкурсы. То одна поделка, то другая. Причем большую часть наших поделок наша классная раскритиковала. И большая часть поделок мало выполнима первоклассниками. Я помогала, а иногда сама делала за дочь. Потому что не хотелось чтобы она хуже других выглядела.
А во втором классе внезапно они стали учиться. Причем чуть не с первых уроков ученикам стали ставить тройки и двойки. На мой взгляд это они себе такие оценки ставят. Это они так научили детей. В классе 26 человек. Без троек только двое учеников учатся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Nadiashka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 14:50    Re: Re: САО гимназия 9 Ответить с цитатой

Milena 23 , спасибо за информацию. Впервые услышала о такой стороне медали,есть над чем поразмыслить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olafam
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.03.2015
Сообщения: 650
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 15:54    Re: Re: САО гимназия 9 Ответить с цитатой

Девочки, есть новые отзывы о гимназии?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Медея
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 13054
Откуда: Омск. Менделеева.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 21:46    Re: Re: САО гимназия 9 Ответить с цитатой

Девочки, поделитесь впечатлениями о системе, по которой учится гимназия. Я имею ввиду семестровую систему. Или как она называется? oops Меня смущает не совпадение каникул с остальными. Есть ли в этом плюсы, минусы?
И еще, слышала, что школа переполнена и дети учатся в 3(!) смены. Так ли это?
Мне младшего в 19 году отдавать в первый класс, а я сильно сомневаюсь идти ли в это школу. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 7:58    Re: Re: САО гимназия 9 Ответить с цитатой

Медея
да, в школе 3 смены. Первая, подвесная (она часов в 10.30-11.00) и вторая.
Мы учимся в первую смену во 2В. С нами еще учится 2Г, а 2А и 2Б учатся в подвесную.
Новая система мне нравится. Они учатся 5 недель и 1 неделю отдыхают. Дети устали и отдохнули. А то как вспомню что такое 3-я четверть. Мне было очень тяжело в свое время.
А то что не совпадает с другими мне все равно. Мне не на кого ориентироваться кроме своего ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Медея
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 13054
Откуда: Омск. Менделеева.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 13:20    Re: Re: САО гимназия 9 Ответить с цитатой

Milena 23
Спасибо за мнение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 22:35    Re: Re: САО гимназия 9 Ответить с цитатой

Подтверждаю - триместровая система это очень удобно. Во-первых дети не так устают, во-вторых - когда в феврале все школы на карантине, у нас законные каникулы.
Со сменами - это ..опа. Мой ребенок уже 3 год подряд учится во 2, из-за большого количества классов. Сначала меня это подбешивало, но теперь я понимаю как хорошо, что не в подвесную. Вот это реально кошмар. Можно попрощаться почти со всеми кружками. (
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медея
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 13054
Откуда: Омск. Менделеева.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 22:43    Re: Re: САО гимназия 9 Ответить с цитатой

Яра писал(а):
Можно попрощаться почти со всеми кружками. (
вот это меня сильно беспокоит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlikSM
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 1078
Откуда: Омск, Красный Путь-Сибниисхоз

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 0:06    Re: Re: САО гимназия 9 Ответить с цитатой

Лично мое ИМХО:
По моему у директора пунктик просто.. И не дай бог вам с ней в чем-то не согласиться, тогда либо набирайтесь сил и надеяться стоит на психологическую устойчивость и вашу, и ребенка, либо будьте как основная масса "которая всегда со всем согласна" и только по тихому между собой может высказывать недовольство.
По уровню образования-мне не нравится. Средне звено вообще полный мрак, благо,мне лично есть, чем пока помочь своему ребенку. По вопросам она сразу ко мне,т.к ниче не понятно. И дело даже не в оценках.. Если ничего долго не спрашивает-значит труба... Придется возвращаться на тему,2,3,т.к "все как будто первый раз"
У младшей в началке мы со своими конфликтными тараканами. Спрос большой,но пока сомневаюсь,то ли из-за того что я очень неудобный родитель,то ли действительно настолько требовательна учительница. Но в целом тоже база так себе..
Ощущение,что главное в гимназии форма и оплата за питание,а учеба... Ну как нибудь само наладится. С начала года математику ведет учитель физики, дети просто ничего не понимают. Но главное ж организовать закупку формы у КОНКРЕТНОГО производителя!
Триместровая система мне очень нравится,как то 5 недель удобнее считаются ,чем четверти))легче по учебе, и в плане отдыха. Такой организованный на год рабочий режим. Не так устают дети. Еще бы базу к нему. Эх...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 1215
Откуда: СибНИИСхоз

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 9:26    Re: Re: САО гимназия 9 Ответить с цитатой

Добрый день!
За лето переехали несколько учеников 2х классов. В параллели появились места, может кто хотел перейти в 9 гимназию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаТУСЯ_HAPPY
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 1347
Откуда: СибНИИсхоз

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2018 22:27    Re: Re: САО гимназия 9 Ответить с цитатой

У нас в началке система 2100. Я довольна. Может потому что ребенок был готов к школе (ходили в ГДТиЮ в Родничок с 5 лет). Нагрузка не скажу что бешеная, справляется. Учителем тоже довольна. ДО ШКОЛЫ ребенок должен уметь читать, ему будет гораздо легче учиться. Директор адекватная. Вы просто в школу зайдите и послушайте как общаются ученики/учителя, какое к вам отношение.и все поймете - нужно там вашему ребенку учиться или нет. школа - это второй дом вашему ребенку...

если вам не понравится наша гимназия - буду очень рада, а то и правда наполняемость в два раза больше того чем надо - напрягает. ищите место получше, а здесь хорошо Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаТУСЯ_HAPPY
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 1347
Откуда: СибНИИсхоз

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2018 22:36    Re: Re: САО гимназия 9 Ответить с цитатой

И про форму выскажусь положительно. Правильно что директор настаивает на форме. Лично я каждый год покупаю брюки. Стоят 1200. Разделить на 10 месяцев - 120руб. Он их честно снашивает, даже гулять в них после школы без спроса идет. И ничего, живы.
Покупаю жилетку и галстук. На два года может хватить - у моего не хватает.
Форма на мой взгляд уравнивает материальный достаток родителей и на первое место ставит деловой стиль и ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ к гимназии.

Не нравится чтобы ребенок ходил в форме гимназии - найдите ему школу где можно ходить в чем угодно )

А то наша гимназия переполнена Wink и уже подустали учиться во вторую смену
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lioness7901Omsk
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 11:25    Re: Re: САО гимназия 9 Ответить с цитатой

Обыкновеная общеобразовательная школа , выделываются статусом гимназии.Директор в первые классы набирает кучу детей по 5 первых классов.Плюс набирает за деньги отдельный класс со старгорода.А наши дети учатся в подвесную смену
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Советский АО ->

САО гимназия 9

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543