Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка: Обсуждение темы пристроя

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Пристрой ->

Болтушка: Обсуждение темы пристроя

      Поделиться:
Автор Сообщение
galka_b
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 4533
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2016 0:40    Re: Болтушка: Обсуждение темы пристроя Ответить с цитатой

ИвСа писал(а):
сегодня вообще комментарий не сохраняется в таблице. и в первой строке- "название пристроя" -пусто-не прописывается-что за вещь пристраивается.. сбой какой-то в таблице Sad

+1
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина_Александровна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 3416
Откуда: пос. Чкаловский

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2016 11:48    Re: Болтушка: Обсуждение темы пристроя Ответить с цитатой

galka_b писал(а):
ИвСа писал(а):
сегодня вообще комментарий не сохраняется в таблице. и в первой строке- "название пристроя" -пусто-не прописывается-что за вещь пристраивается.. сбой какой-то в таблице Sad

+1


а я даже просмотреть чужие комментарии не могу, просто без комментариев продавца открываются таблички пристроя
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Юрьева
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 662

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2016 13:14    Re: Болтушка: Обсуждение темы пристроя Ответить с цитатой

Зайдёшь в пристрой, а половины фоток не видно cry Может с этим что-то можно сделать? help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анюткина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 11250

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2016 20:14    Re: Болтушка: Обсуждение темы пристроя Ответить с цитатой

За всё время существования темы пристроя в "обновлённом и усовершенствованном виде" у меня не пристроилась НИ ОДНА вещь, выставленная таким образом. Пристраиваются только выложенные в теме "из ранее удалённых СП", где я сама выкладываю фото и описываю вещи, и то, что по моей просьбе выкладывают в новых выкупах организаторы (пристрой из их предыдущих выкупов). Сама я тоже захожу только в зарубежные пристрои, в таблицах не смотрю. Не думаю, что я одна такая (это так, рассуждения....)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья П.
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.03.2012
Сообщения: 7673

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2016 0:53    Re: Болтушка: Обсуждение темы пристроя Ответить с цитатой

Согласна что с табличным вариантом ничего не пристраивается. Абсолютно беспелезное нововведение. Недоработанное и неудобное. Половины родных фото нет, комменты расползлись во всю ширину. На компе таблица грузится с трудом, что уже говорить о других гаджетах. Уз свой пристрой удаляют и снова выставляют чуть ли не каждую неделю и чаще.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_ma_matryoshka_
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 9444
Откуда: г.Омск, Левый берег, мкрн. Звездный.

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2016 0:58    Re: Болтушка: Обсуждение темы пристроя Ответить с цитатой

Анюткина
Наталья П.
К сожалению, я тоже с этим согласна Sad
Да, удобно, кнопу в сверке нажал, и все. Но только вот пристрой копится, а не пристраивается cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2016 1:03    Re: Болтушка: Обсуждение темы пристроя Ответить с цитатой

Анюткина писал(а):
Пристраиваются только выложенные в теме "из ранее удалённых СП", где я сама выкладываю фото и описываю вещи, и то, что по моей просьбе выкладывают в новых выкупах организаторы (пристрой из их предыдущих выкупов). Сама я тоже захожу только в зарубежные пристрои, в таблицах не смотрю.

я просматриваю еще короткие таблицы, например, мужской пристрой. Там еще реально что-то выбрать. В женское, детское теперь даже не пытаюсь зайти....там просто голову сносит...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2016 12:03    Re: Болтушка: Обсуждение темы пристроя Ответить с цитатой

будем думать.
Девочки, давайте вместе. В чем главное неудобство?
Я что раньше, что сейчас, редко пристроем пользуюсь. Лень раньше выставлять было, сейчас выставила.
Покупать пыталась как раз в новом, потому что по поиску забила "кошелек" и все кошельки появились, просматривать как раньше всю таблицу не стала бы. Покупаю иногда из 1 поста оргов, особенно джинсы актуально. Поиск мне в новом нравится им активно пользуюсь когда ищу, выставление простое нравится, то, что натыкала, а потом сравнила тоже нравится. Эффективность выставления оценить не могу, статистики собственной нет.
Почему не удобна большая таблица? Разбить ее на страницы решит вопрос? Запоминать дату выставления в предыдущий раз, чтобы не выставляли каждую неделю, а не чаще раза в месяц? ЧТо еще? Что не так с фото и комментарием? Неправильно работает рядом с пристроем значок, что это новый пристрой, во всяком случае у меня, у вас как? Правльная его работа решит часть вопросов или нет? Разбить детский пристрой на категории по возрасту, полу, поможет?
Честно говоря отказываться не хочется от того, что есть, но хочется доработать так, чтобы это было не хуже, а лучше и эффективнее, чем было раньше. Поэтому нужна ваша помощь.


Ольга Юрьева писал(а):
Зайдёшь в пристрой, а половины фоток не видно cry Может с этим что-то можно сделать? help

К сожалению, это зависит не от нас. Это фотохостинги, на которых хранятся фотографии сломались. От нас это не зависит. Как вариант можно найти фото в интернете по артикулу и прикрепить к своему пристрою.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
skotёnok (Plu)
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 1947
Откуда: 11 мкр

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2016 13:28    Re: Болтушка: Обсуждение темы пристроя Ответить с цитатой

Афина писал(а):
будем думать.
Девочки, давайте вместе. В чем главное неудобство?


- очень неудобно, что теперь бесконтрольно поднимают объявления
не через месяц, как положено по правилам, а иногда каждый день.
заходишь и смотришь одно и тоже.
раньше это все видно было, если кто-то отредактировал старое и снова добавил.
- и то, что таблица не чистится совсем. листаешь без конца и не понимаешь, там еще актуально или нет уже.
раньше просто удалялось через месяц и, если актуально, уз опять выставляли.
- также нет возможности отредактировать свою ссылку на фото, только удалять объявление и заново размещать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2016 14:02    Re: Болтушка: Обсуждение темы пристроя Ответить с цитатой

skotёnok (Plu), это все исправляется вообще без проблем. Решит вопрос или нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
galka_b
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 4533
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2016 19:29    Re: Болтушка: Обсуждение темы пристроя Ответить с цитатой

Афина
Я считаю,что пока нет возможности корректировки фото,нельзя запретить переставлять объявление,пока месяц не истек. Объясню почему.
Например,я выставила 2 объявления 6 мая,оказывается пристрой глючил в этот день и не сохранились комментарии и заголовок пристроя(выше об этом писали многие уз). Что мне теперь,ждать пока месяц истечет,чтобы выставить заново?Комментарий еще можно отредактировать,а заголовок нет и фото тоже нет. Ясное дело,я удалю и сделаю новое.
Или другой пример.Сделала объявление,на второй день хостинг полетел-и пристрой остался без фото.Мне тоже приходится удалять,делать свое фото или искать в инете и выставлять с новым фото(так как непосредственно в таблице редактировать нельзя).
Я за то,чтобы по истечении месяца пристрой автоматом удалялся из таблички,так как многие не делают этого сами,даже если вещь давно пристроилась.
А так считаю новый вид пристроя очень удобным и многие вещи у меня пристраиваются.Главное,не лениться и по возможности написать нормальный комментарий и добавить свое фото.
А то некоторые ткнут кнопку пристрой,даже ничего не пишут о вещи,сиди гадай,в заголовке размер XL-это какой вообще,а потом жалуются,что ничего не пристроилось. Еще совет к УЗ-пишите в профиле хотя бы район проживания-это тоже помогает,так как все равно по пристрою интересуются чаще всего с близлежащих районов(не всегда,но часто смотрят этот пункт).
p.s. И если бы была возможность добавить не одно,а два фото,так было бы вообще круто.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_ma_matryoshka_
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 9444
Откуда: г.Омск, Левый берег, мкрн. Звездный.

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2016 20:03    Re: Болтушка: Обсуждение темы пристроя Ответить с цитатой

Афина
Я не знаю, как объяснить тот факт, что пристраиваться вещи стали хуже...вроде и фото и описание подробное пишешь....видимо действительно народ стал меньше просматривать раздел пристроя. Просто по мне, так это было удобно раньше, и отслеживать было легко, не надо было листать, всегда приходили уведомления, зрительно мне почему то трудно сейчас, воспринимается тяжело такая форма, вроде и время прошло, но никак не привыкнешь. Я реально раньше чаще просматривала пристрой, любой, многое там находила и легко свой пристрой продавала.
Тут если второе (свое реальное фото добавляешь) да плюс еще комментарий, столько места занимает...
Пристраиваются вещи в темах, откуда и были заказаны, но далеко не все организаторы выставляют в первый пост, особенно, если не пересорт, а просто тебе не подошло по размеру.
Разбивать пристрой, конечно вариант, но если уж сейчас люди путают разделы, что уже говорить о том, когда будет больше разделов.
Я предлагала, еще в самом начале, может стоит сделать как в теме отзывов, та же кнопка в сверке, так же указывается закупка, реальная цена, но был бы вид как раньше. oops
Нам также хочется сделать раздел пристроя лучше и эффективнее, но пока я не могу сказать, что старый вид был хуже, при том, что у нового, конечно есть и плюсы, как то так...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23081
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2016 20:20    Re: Болтушка: Обсуждение темы пристроя Ответить с цитатой

А я хочу сказать в защиту табличного пристроя. Не знаю у кого как, у меня ВСЕ вещи, выложенные в новом пристрое, пристраиваются с легкостью за 1-2 дня. Раньше мне огромного труда стоило пристрой выложить, лень)) а сейчас пара нажатий на кнопку и готово. Но наверное доработки нужны, раз всем так кажется...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*PeLena*
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 7277

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2016 20:32    Re: Болтушка: Обсуждение темы пристроя Ответить с цитатой

Афина
Можно сделать кнопку Поднять объявление? Не удобно каждый раз его удалять и заново добавлять. Если можно поставить на эту кнопку ограничение по времени (месяц например), то почти решится проблема с частым поднятием объявлений
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*PeLena*
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 7277

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2016 20:50    Re: Болтушка: Обсуждение темы пристроя Ответить с цитатой

А так мне новый пристрой больше нравится, раньше в темах как попало и что попало, сейчас хоть структура есть, большой плюс - это возможность поиска по параметрам. Мне по моему пристрою люди пишут, замеры спрашивают, но не приезжают ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Пристрой ->

Болтушка: Обсуждение темы пристроя

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.
Страница 75 из 91

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543