Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка: Обсуждение темы пристроя

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Пристрой ->

Болтушка: Обсуждение темы пристроя

      Поделиться:
Автор Сообщение
Evribiya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 3526
Откуда: Омск, рабочие

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2015 0:25    Re: Болтушка: Обсуждение темы пристроя Ответить с цитатой

У меня вопрос к модераторам, как будет отслеживаться тема бестабличного пристроя, например вот новое объявление
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?p=7103617#7103617
эта совсем новая закупка, она проходила очень даже недавно и по ней 100% есть сверка в архиве, но человек выставляет пристрой в тебе без таблиц, и таких объявлений там не одно и не два. как вообще теперь по новым правилам планируется с этим бороться?
так ведь проще выставить туда свой пристрой, дать ссылочку на свое объявление и пристраивать вещи как и раньше, только все в куче и в одной теме)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
galka_b
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 4533
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2015 0:38    Re: Болтушка: Обсуждение темы пристроя Ответить с цитатой

Evribiya
Во первых, не со всех сверок таблицы в пристрой выходят с фото, а в инструкции ничего пока не написано как добавлять, а в эту тему не все заглядывают.
Во вторых, я , например, участвую в зарубежных закупках-там транспортные вообще в сверке не записываются, потому что они считаются не от суммы заказа, а от веса вещи.Орг потом в теме пишет, кому сколько заплатить.Например, я купила футболку,в сверке она стоит 500р,а за транспортные я отдала 146р, что мне ее теперь за 500 пристраивать? Люди посмотрят-ага в таблице 500, а продает за 646- значит хочет обмануть...
А в теме без таблиц там такая каша, там фиг что пристроишь((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evribiya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 3526
Откуда: Омск, рабочие

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2015 0:57    Re: Болтушка: Обсуждение темы пристроя Ответить с цитатой

galka_b
все что вы написали это вопросы к правилам и администрации, но вот каша кашей, но если у себя в подписи поставить ссылку на свое сообщение, то вероятность пристроить вещь возрастает, что на данный момент можно сделать только в безтабличном пристрое. и опять же я привела пример той закупки, в первой части которой участвовала сама, и там нормально все выставляется и считается, и в табличном пристрое есть из нее вещи. и я обращаю внимание как раз на те СП где либо участвовала либо подробно просматривала и они остались в памяти и вдруг я их вижу совсем не в той теме. именно поэтому у меня и возникают вопросы)))
после первой волны обсуждения и замечаний таблицы пристроя изменились в лучшую сторону и я этому очень рада. просто хочется чтобы был порядок для нашего с вами удобства)
п.с. по объявлению из примера также вопрос по цене, т.к. 99% вещей из сотни с орг и транспортными имели конечную цену 120р. откуда же цена 150р? может быть человек решил схитрить? откуда мне это знать? вобщем вопросов много)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2015 10:25    Re: Болтушка: Обсуждение темы пристроя Ответить с цитатой

Evribiya писал(а):
У меня вопрос к модераторам, как будет отслеживаться тема бестабличного пристроя, например вот новое объявление
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?p=7103617#7103617
эта совсем новая закупка, она проходила очень даже недавно и по ней 100% есть сверка в архиве, но человек выставляет пристрой в тебе без таблиц, и таких объявлений там не одно и не два.

Да даже Орги так выставляют, что уж говорить о просто УЗ smile
Evribiya
а в Сотне 120 руб - это цена без орга, с орг и транспортными 147 руб
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evribiya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 3526
Откуда: Омск, рабочие

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2015 10:39    Re: Болтушка: Обсуждение темы пристроя Ответить с цитатой

Добролежа писал(а):
а в Сотне 120 руб - это цена без орга, с орг и транспортными 147 руб

зависит от вещи))) там и джинсы были по 100р, с орг и транспортными как раз 120р, возможно именно эти шорты были по 120, я не спорю, но гарнтий то никаких)))))

а про оргов да, это я тоже замечала, хотя казалось бы они должны подавать пример....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
irina-sun
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 2267
Откуда: Омск ОАО

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2015 10:40    Re: Болтушка: Обсуждение темы пристроя Ответить с цитатой

Evribiya
взрослый воспитанный человек за себя отвечает, а не ябедничает как в детском саду hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evribiya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 3526
Откуда: Омск, рабочие

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2015 10:52    Re: Болтушка: Обсуждение темы пристроя Ответить с цитатой

irina-sun
свой пристрой я оформляю в соответствии с правилами, нравится оно мне или нет, и чтобы было возможно пользоваться пристроем, и тем кто хочет вещь пристроить и тем кто хочет получить деньги, эти правила нужно соблюдать!
а такие объявления увеличивают единственную тему для бестабличного пристроя, тем самым мешают пристраивать свои вещи людям, которые действительно другим способом сейчас выставить эти вещи не могут. и если не навести порядок, то будет просто хаус.
Я за справедливость и соблюдение правил и не более. мой вопрос был адресован администрации и я жду ответа от них.
Если вы хотите переходить на личности и таким образом воспринимаете информацию это лишь уровень вашего воспитания. действуйте и высказывайтесь в соответствии с вашими моральными нормами и ценностями, я руководствуюсь своими, потому не хочу терпеть бардак и беспредел в тех темах которые меня интересуют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2015 10:53    Re: Болтушка: Обсуждение темы пристроя Ответить с цитатой

Evribiya писал(а):
но гарнтий то никаких)))))

Почему никаких? Есть ссылка на СП, можно зайти и проверить цену smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evribiya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 3526
Откуда: Омск, рабочие

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2015 11:01    Re: Болтушка: Обсуждение темы пристроя Ответить с цитатой

Добролежа
в том объявлении ссылки нет)) да и не суть, это лишь пример из множества таких же.
кстати о ссылках))) есть орги которые там выставляют пристрой дают ссылку на тем в которой еще только идет раздача, т.е. таблица там точно есть, но выставляют в теме без таблиц, т.е. даже гадать не надо, сразу видно нарушение.

!!!все же жду ответ администрации.

п.с. лично я если сомневаюсь хоть в чем то при прочтении объявления, то даже время тратить не буду на поиски сп и прочего, просто пройду мимо. так что дать максимум информации в интересах пристраивающего)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2015 12:58    Re: Болтушка: Обсуждение темы пристроя Ответить с цитатой

Девочки, в ближайшее время можно будет давать ссылку именно на свой пристрой из таблицы. И со всем остальным тоже уладим. Большинство пожеланий уже учли. Если успею, то сегодня опишу все изменения, которые внесены были на этой неделе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Evribiya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 3526
Откуда: Омск, рабочие

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2015 13:13    Re: Болтушка: Обсуждение темы пристроя Ответить с цитатой

Афина
Спасибо что стараетесь ради нас) табличка уже выглядит намного привлекательнее, комментарий продавца выделен, кнопка редактировать работает, я уже смогла ей воспользоваться)) daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Assorti
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.07.2013
Сообщения: 58153
Откуда: Левый берег, Солнечный

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2015 15:54    Re: Болтушка: Обсуждение темы пристроя Ответить с цитатой

Организаторы в таблицу могут выставить только пристрой, выкупленный на свой ник...
а неоплаченный заказ должников приходится выставлять в ту сборную тему
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Evribiya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 3526
Откуда: Омск, рабочие

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2015 22:43    Re: Болтушка: Обсуждение темы пристроя Ответить с цитатой

Assorti
а как рассчитываются транспортные на неоплаченные заказы должников? насколько я знаю ( не утверждаю что я права) чтобы адекватно рассчитались транспортные даже на невыкупленных заказах кто то должен стоять, т.о. вы можете встать вместо этих людей в таблице и переутвердить на себя, и выставить в пристрой. ну как вариант, мне казалось кто то из оргов так делает, хотя возможно я путаю.
такая схема на мой взгляд очень логична, потому как невыкупленные заказы ведь оплачивает орг, так ведь?)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Assorti
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.07.2013
Сообщения: 58153
Откуда: Левый берег, Солнечный

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2015 23:12    Re: Болтушка: Обсуждение темы пристроя Ответить с цитатой

Evribiya писал(а):
Assorti
а как рассчитываются транспортные на неоплаченные заказы должников? насколько я знаю ( не утверждаю что я права) чтобы адекватно рассчитались транспортные даже на невыкупленных заказах кто то должен стоять, т.о. вы можете встать вместо этих людей в таблице и переутвердить на себя, и выставить в пристрой. ну как вариант, мне казалось кто то из оргов так делает, хотя возможно я путаю.
такая схема на мой взгляд очень логична, потому как невыкупленные заказы ведь оплачивает орг, так ведь?)

верно...
но бывает ситуация, когда УЗ-должник обещает оплатить на раздаче...
вот конкретно мой пример (тапочки в общей таблице стоят)
через месяц после раздачи я забрала так и невыкупленный заказ в РиО...
а изменить (переписать на себя) уже не могу - тема в архиве...

транспортные всегда автоматически раскидываются пропорционально на всех (ручные сверки запрещены)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Evribiya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 3526
Откуда: Омск, рабочие

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 0:51    Re: Болтушка: Обсуждение темы пристроя Ответить с цитатой

Assorti
очень вам сочувствую, когда попадаются такие вот УЗ. видимо поэтому некоторые орги на раздачу неоплаченные заказы и не отправляют. (((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Пристрой ->

Болтушка: Обсуждение темы пристроя

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.
Страница 41 из 91

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543