Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка: Обсуждение темы пристроя

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Пристрой ->

Болтушка: Обсуждение темы пристроя

      Поделиться:
Автор Сообщение
Assorti
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.07.2013
Сообщения: 58586
Откуда: Левый берег, Солнечный

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 1:22    Re: Болтушка: Обсуждение темы пристроя Ответить с цитатой

Evribiya писал(а):
Assorti
очень вам сочувствую, когда попадаются такие вот УЗ. видимо поэтому некоторые орги на раздачу неоплаченные заказы и не отправляют. (((

на раздачу неоплаченные заказы ЦР не берут...
но бывают форсмажоры (человек в больнице, в роддоме или ещё что-то)...
веришь людям...
иногда зря oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29731
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 8:00    Re: Болтушка: Обсуждение темы пристроя Ответить с цитатой

Evribiya писал(а):
Лиза.Ру
отлично, а все же по поводу общей темы для пристроя без таблиц, как планируется отслеживать? сложно же каждую вещь проверить.. а то народ то у нас предприимчивый)))))
П.С.надеюсь у модератора в род доме все пройдет хорошо!
Спасибо,всё прошло хорошо)

А,теперь и за работу!Смотрю много повторов и нарушений ...

Секретный код :
3. Желательно указать название и ОРГа СП, в которой была приобретена пристраиваемая вещь, Названия фирм и брендов разделяем/зашифровываем.

К сожалению не все это указывают,что осложняет перепроверит УЗ.

Секретный код :
5. Запрещено дублировать пост ранее 1го месяца с даты выставления Пристроя. Дубли будут удаляться без предупреждения.
Умение пользоваться функцией "Правка" не нужно использовать для нарушения Правил Пристроя - удаление предыдущего поста, создание нового с добавлением информации - запрещено.

Можно обновить и через недельки 3. Но никак раз в неделю!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
***Katya***
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 8144

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 8:58    Re: Болтушка: Обсуждение темы пристроя Ответить с цитатой

Мама_Ники писал(а):
***Katya*** писал(а):
irina-sun

вооот, у меня по SIMA****LANDской закупке тоже везде 0, хотя транспортные 100% по ней были и есть.


транспортных по этой сп 100% нет!!!
в условиях прописаны нас лучай форс-мажора. (если нет бесп. доставки, иногда такое возможно зимой)
а так наш груз всегда доставляется до Омска транспортом самой компании.


еще лучше smile , а я думала, сбой, какой, зашла специально в СП правила почитала, смотрю там транспортные указаны, это и смутило. Мне чужого не нужно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11283
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 9:50    Re: Болтушка: Обсуждение темы пристроя Ответить с цитатой

Evribiya писал(а):
У меня вопрос к модераторам, как будет отслеживаться тема бестабличного пристроя, например вот новое объявление
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?p=7103617#7103617
эта совсем новая закупка, она проходила очень даже недавно и по ней 100% есть сверка в архиве, но человек выставляет пристрой в тебе без таблиц, и таких объявлений там не одно и не два. как вообще теперь по новым правилам планируется с этим бороться?
так ведь проще выставить туда свой пристрой, дать ссылочку на свое объявление и пристраивать вещи как и раньше, только все в куче и в одной теме)

Всё просто. Пристрой нужен, чтобы вещь нашла своего нового владельца быстро и легко. Табличный пристрой этого обеспечить не может по ряду причин, которые тут много раз писали. И люди выставляют его может быть не в свою тему не потому, что они имеют коварный умысел и ушлость (вот верю я в это), а потому, что им создали такие условия. Будут другие условия, будет иное поведение. Можно запрещать, делать замечания, банить, удалять. Но толку то. Надо менять условия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 10:01    Re: Болтушка: Обсуждение темы пристроя Ответить с цитатой

ЁКатерина
Так ведь такие условия создали всем, а не только тем, кто выставляет недавний пристрой в бестабличной теме. И если большинство выставляет пристрой по правилам, а часть не в свою тему, то как раз эта часть и имеет коварный умысел (про ушлость не буду smile ) обойти правила smile
И с тем, что табличный пристрой в нынешнем виде хуже того, что был раньше - не согласна. Еще бы инструкции скрыть, ктр лично меня уже несколько раздражают в каждой теме, и совсем хорошо будет smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11283
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 10:26    Re: Болтушка: Обсуждение темы пристроя Ответить с цитатой

Добролежа
Да, условия создали всем. Только у меня ощущение, что большинство пристрой как раз сейчас вообще не выставляют. Ждут, когда наконец появятся приемлемые условия, я в том числе oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omgos
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 8853
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 11:05    Re: Болтушка: Обсуждение темы пристроя Ответить с цитатой

А мне интересен вот такой вопрос. Сразу оговорюсь, это не претензии, а размышления вслух. А то сейчас куча оскорбленных и обиженных ОРГов начнет защищаться smile По условиям СП пристрой можно выставлять не выше той цены, по которой он тебе достался. ОРГи лично себе тоже приобретают вещи и если они не подходят, то тоже выставляют в пристрой, но уже с орг. процентом. А где логика тут? Себе вещь приобреталась без орга. 15%, а в пристрой выставляется уже с ним. Получается, что не соблюдение условий. smile Здесь я имею ввиду именно вещь для себя, а не неоплаченный УЗ пристрой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evribiya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 3526
Откуда: Омск, рабочие

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 14:52    Re: Болтушка: Обсуждение темы пристроя Ответить с цитатой

ЁКатерина
по поводу того, что новый вид пристроя хуже,я позволю себе не согласиться))))) т.к. раньше старые объявления никто не смотрел и после пары дней обращений не было вообще ,сейчас же даже не смотря на то, что мои объявления в самом низу таблицы, люди переодически все равно интересуются. так что я делаю вывод о том, что новый формат лучше!
а по тому, чтобы сделать его еще лучше и удобнее и нужно соблюдать элементарные правила)

omgos
насколько я знаю орги наоборот не только не берут орг %, но порой еще и отдают вещь даже без транспортных, это что касается их собственных СП. представьте сколько накоплено у них этого пристроя дома, думаю активные УЗ могут это себе представить. ведь у них не только свои неподошедшие вещи, но и вещи для закрытия рядов, невыкупленные заказы УЗ. не думаю что это повод волноваться)))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
omgos
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 8853
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 12:51    Re: Болтушка: Обсуждение темы пристроя Ответить с цитатой

Evribiya писал(а):

omgos
насколько я знаю орги наоборот не только не берут орг %, но порой еще и отдают вещь даже без транспортных, это что касается их собственных СП. представьте сколько накоплено у них этого пристроя дома, думаю активные УЗ могут это себе представить. ведь у них не только свои неподошедшие вещи, но и вещи для закрытия рядов, невыкупленные заказы УЗ. не думаю что это повод волноваться)))))

Так я и не волнуюсь smile Это просто мое любопытство на соответствие правилам СП. Просто выше читала, что не разрешено добавлять 10 руб за выдачу и как негативно люди отреагировали на это. А тут вопрос в том, что себе, например, ОРГ приобрел вещь за 1тыс., а в пристрой выставил за 1150. И не стоит мешать все в кучу - тонны пристроя у ОРГов дома и этот момент. В СП у всех есть риски и УЗ и у ОРГов. Если мне нужна будет вещь, я куплю ее несмотря ни на что. smile И свои личный пристрой в основном отдаю гораздо дешевле даже цены товара в СП - чтобы не лежали вещи. Поэтому, повторюсь, просто интересен этот момент согласно правил пристроя СП.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evribiya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 3526
Откуда: Омск, рабочие

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 14:14    Re: Болтушка: Обсуждение темы пристроя Ответить с цитатой

omgos
ну тут тогда можно рассуждать логически и в соответствии с правилами. по правилам цена СП=цена+орг+транспортные, т.о. можно считать что орг покупая вещь себе является участником закупки и приобретает вещь по такой цене, просто орг % он платит сам себе, ну грубо говоря ,а если же вещь не подошла, то уже пристраивает ее как обычный УЗ. вполне логично ведь, правда?))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
omgos
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 8853
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 18:08    Re: Болтушка: Обсуждение темы пристроя Ответить с цитатой

Evribiya писал(а):
omgos
ну тут тогда можно рассуждать логически и в соответствии с правилами. по правилам цена СП=цена+орг+транспортные, т.о. можно считать что орг покупая вещь себе является участником закупки и приобретает вещь по такой цене, просто орг % он платит сам себе, ну грубо говоря ,а если же вещь не подошла, то уже пристраивает ее как обычный УЗ. вполне логично ведь, правда?))

извините, но не логично smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evribiya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 3526
Откуда: Омск, рабочие

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 19:29    Re: Болтушка: Обсуждение темы пристроя Ответить с цитатой

omgos
почему же не логично?))) трудозатраты, которые оплачиваются этими 15% орга в такой же степени идут и на эту вещь, эта вещь помогает набрать минималку, чем же она отличается от вещей других УЗ? в орг % ведь включается не только чистая прибыль орга, но и накладные расходы, связанные с проведением закупки, так почему вы хотите эти расходы вдруг исключить, ссылаясь лишь на то ,что вещь заказывают себе?
объясните мне тогда вашу логику))) daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Dinulvik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 2481
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 10:10    Re: Болтушка: Обсуждение темы пристроя Ответить с цитатой

Решила впервые "навестить" свое объявление в пристрое.
Жму "Редактировать" и вот что читаю shock


(ссылка не работает)

Раздел "ПРИСТРОЙ ВЗРОСЛОЕ-Н.белье,Купальники,Колготки,Халаты,Сорочки".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья П.
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.03.2012
Сообщения: 7673

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 10:21    Re: Болтушка: Обсуждение темы пристроя Ответить с цитатой

Dinulvik
такая же ситуация была при редактировании своего сообщения (хотела фото добавить). такое ощущение что выходит инфа пристроя самой верхней строки. я чего то намудрила, попыталась удалить и сохранила, и мой пост сохранился под другим именем hysterical все удалила нафиг
мне не нравится
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 10:35    Re: Болтушка: Обсуждение темы пристроя Ответить с цитатой

Наталья П.
Писала я про такой глюк, давно уже. Что после сохранения редактирования своего комментария кажется, что он добавился во все строчки таблицы. Обновление страницы убирает этот эффект. Но я всегда думаю, а вдруг не уберется в один прекрасный момент - вот крику то будет.

Еще не очень удобно, что если даже кто-нибудь один в таблице в своем комментарии всё напишет в одну строчку, без абзацев, таблица автоматически расширяется на длину комментария. Может сделать как в форуме автоматические переносы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Пристрой ->

Болтушка: Обсуждение темы пристроя

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.
Страница 42 из 91

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543