Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Опасные продукты!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Опасные продукты!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Интуиция
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 232

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 10:18    Re: Опасные продукты! Ответить с цитатой

мы тоже Чистую Воду пьем, не могу уталить жажду кипяченой... Но готовлю кушать с водой из-под крана. Не знаю кому-как, но мне накладненько из Чистой Воды супчики и бульончики готовить. Однажды мне приходилось видеть систему ХВС по ТВ, УЖАС!, ржавые жуткие трубы, покрытые какой-то слизью..... не помню какой это город показавали, но думаю у нас в городе ситуация ничуть не лучше, надеюсь что хлор всю эту заразу нейтрализует. Это дома у нас пластиковые белнькие водопроводы, а что в подвалах и коммуникационных системах творится стоит только догадываться. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анютка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 2223
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 20:29    Re: Опасные продукты! Ответить с цитатой

katerina
меняли в прошлом году трубы...ужааас..называется ноу коментсМарусинаМама
приходите к нам на чай и сравните вкусы воды...
мыли дочу водой кипяченой из под крана,так у дочи кожа шелушиться стала cry попробовали Чистую Воду вскипятить и помыть,так просто отлично sun ни шелушений ни чего.

Я умываюсь простой водой-тоже шелушиться кожа
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Пашко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 835
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 15:20    Re: Опасные продукты! Ответить с цитатой

Анютка писал(а):
попробовали Чистую Воду вскипятить и помыть,так просто отлично sun ни шелушений ни чего.

Я умываюсь простой водой-тоже шелушиться кожа

А проточный фильтр поставить не пробовали? Это ж никакой Чистой воды не напасешься и денег на нее, ребенка то мыть. Мне кажется фильтр - самый цивилизованный выход.
А насчет бутилированной воды, 80% нисколько не лучше водопроводной, просто деньги дерут ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 3:37    Re: Опасные продукты! Ответить с цитатой

Я уже вот 6 лет с родственниками борюсь на счет всяких йогуртов, конфет с красителями, тортов с ароматными до ужаса и красоты кремами, c медом, который ей вреден. И никаких сдвигов. Не помогает понять и то, что дочь переболела аллергическим ларингитом из-за этого, что у нее был отек Квинке с больничным последствием и периодические высыпания. Таким образом они ее "лечат" от аллергии, пытаясь приучить. Пока она гостит, я только могу догадываться, что там происходит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга 28
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 19:14    Re: Опасные продукты! Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):
А я про чистую воду слышала, что уж лучше из-под крана с хлоркой, чем её...что-то там не так


Мы чистую воду уже год заказываем. Я заметила,что в чайнике накипи от нее раза в два меньше,чем из-под крана.Значит содержанием жестких солей( кальция и магния ) тоже меньше,что сильно успокаивает. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 21:21    Re: Опасные продукты! Ответить с цитатой

и мы чистую воду пьем... пробовали другую воду, даже фильтр
и все равно возвращаемся к чистой воде... и вкусная она.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 22:43    Re: Опасные продукты! Ответить с цитатой

Мне не нравится из бутыли вода. И , действительно, вы знаете, что там за вода на самом деле, в нашей-то стране?

Пью из фильтра, стараюсь регулярно менять его (аквафор), небо и земля, тяжело пить потом бутилированную.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анютка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 2223
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 22:52    Re: Опасные продукты! Ответить с цитатой

МарусинаМама
у знакомой фильтр стоит аквафор-чайник от нее(воды из фильтра)в накипи Wink да и чай пьем у нее налет сверху и запах ужаснейший.
когда она к нам приехала-тоже орала что мы воду заказываемпопробовала наш "чай"-вечером ее аквафор оказался в мусорке Wink
Не хочу ни кого переубеждать-но 360р в месяц я могу найти для нашей семьи на воду)

Татьяна0409
daisy +1
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 20:46    Re: Опасные продукты! Ответить с цитатой

Анютка писал(а):
да и чай пьем у нее налет сверху и запах ужаснейший.

может дело в трубах. У меня нет ужасного запаха.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 22:20    Re: Опасные продукты! Ответить с цитатой

У нас тоже как въехали в дом, так вода была жутка, воняла, кошмар полнейший. Трубы заменили во всем доме на металопластик, все стояки и разводку по квартире - очень нравится вода. Тоже бутилированую не люблю, хотя покупаем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 22:24    Re: Опасные продукты! Ответить с цитатой

Мы тоже жить без куллера не можем. Муж на работе как-то предложил Чистую воду на 'rgthnbpe отвезти. Мужики там активные, налили из бутыля, отвезли. Результат - вода чистая!!! Чайник не кипятим, так как у нас куллер с горячей и холодной водой, но однажды, не помню зачем, кипятили - накипи не было... А вот если учесть, что у нас последнюю неделю горячей нет (ЖКХ объяснить этот феномен отказывается), а из холодного крана бежит красивая рыжая вода, то без Чистой воды я даже не представляю как быть. Вот тока посуду не моем, накладно... Пачкаем пока то, что есть hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 81732
Откуда: район Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 20:12    Re: Опасные продукты! Ответить с цитатой

Анютка писал(а):
у знакомой фильтр стоит аквафор-чайник от нее(воды из фильтра)в накипи да и чай пьем у нее налет сверху и запах ужаснейший.

Может она у вас на сменных блоках экономила, их ведь часто менять надо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Горошина
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 1516

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 19:46    Re: Опасные продукты! Ответить с цитатой

Девочки, поделитесь, у кого проточный фильтр Аквафор, как впечатления?
По Чистой воде смущает вопрос с доставкой. Они же, наверное, только в рабочее время ее развозят, надо предварительно договариваться, согласовывать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 20:52    Re: Опасные продукты! Ответить с цитатой

Vika1229
Мне привозили и в 9 вечера... И в любой день, а заказать можно и в 2 часа ночи oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАМОЧКА ТИХОНА
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 10760
Откуда: Нефтяники,пл.Лицкевича

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 14:32    Re: Опасные продукты! Ответить с цитатой

Vika1229
У нас фильтор Аквафор 2года воду только через него набираю на варку и т.д!Отличная вещь!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Опасные продукты!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543